Можно ли сохранить проездной на метро без студенческого

babaiururu

Я слышала, что студенческий проездной на метро, срок действия которого заканчивается в сентябре, можно как-то сохранить, то есть сделать так, чтобы его не заблокировали и можно было заряжать в специальных автоматах, то есть без студенческого.
Никто не слышал, как это можно сделать?

makxs

Танцы с бубном помогают обмануть метрополитен

bel_julia

Никак. Просто зачастую метрополитен "опаздывает" с блокировкой и такими проездными можно пользоваться еще некоторое время (от месяца до полугода заряжая их в автоматах.

stasy12

Если это так, то - здорово!

sel_ya

хз как. эмпирическиим путем был выяснен совет не пользоваться им летом, потом может работать года два (заряжать в автоматах)
есть подозрение что при использовании в июне или июне (короче месяце после срока действия его как раз и блокируют

valiev1985

Тока есть сильное подозрение, что метод сей справедлив только для проездных старого типа, без фотки.

sandish

А если он до 07.07 то такой метод прокатит?

kinglion

Без фотки проездные технически другие?

Eva3712

А под каким предлогом его можно не отдавать универу по окончании обучения?

alextim

Под предлогом что самому универу на него начхать с высокой колокольни

lebuhoff

у нас не забрали. уже больше полугода работает нормально. при этом еще и второй метрополитен дал, т е у меня две рабочие карточки на мое имя!
на некоторых факультетах не очень интересуются ими. на филфаке, например, у всех знакомых заблокировался сразу в июле.

babaiururu

у нас не забрали. уже больше полугода работает нормально.
А как ты его заряжаешь? в автоматах?
У тебя с фоткой проездной?

Nitochka

У меня проездной банка 1 ОВК без проблем заряжается и работает с 06.06 и до сих пор. Заряжал и в кассах и в автоматах
Ах да, проездной с фоткой.
Недавно еще gruzik'у зарядил такой же проездной.

babaiururu

А у меня Банка Москвы...

Hisstar

Люди, киньте ссылочку на расположение автоматов, чтобы карточку пополнить, плз!

Nitochka

На Университете, Юго-Западной и Курской есть

lebuhoff

у меня один банка москвы и один овк. более старый как раз овк и с фото.

nhytr000019

Возможно, блокирование завист от того, как быстро факультет (учебная часть) подает список выпустившихся, по этому списку Метро и блокирует карты, т.е. это происходит не автоматически. Т.к. большинству на это кладут, то либо списки приходят с опозданием, либо вообще не приходят и тогда метро спахвытывается только ближе к маю следующего года (как было с ФФМ в прошлом году). Они могут прийти вовремя, как указывалось в отношении филфака, Что касается совета не заряжать летом, то это вообще все из разряда мистики (заряжали и все было ОК). Полный рандом, короче... Повторяю, это только моя гипотеза!

Satellite

Полный рандом, короче... Повторяю, это только моя гипотеза!
Пока все ее подтверждают: рандом полнейший, у кого как. Но с фоткой проездные заблокировали сразу, а без фотки - нет, еще пару лет действовали.

alextim

с фоткой проездные заблокировали сразу
Мой с фоткой не заблокировали, по крайней мере, в прошлом месяце заряжала.
P.S. А с чего тебе вдруг стукнуло старые темы поднимать?

serengeti

P.S. А с чего тебе вдруг стукнуло старые темы поднимать?
есть гипотеза, что заняться нечем

lebuhoff

у меня и знакомых проездной с фоткой и жив до сих пор (от 1 до 3 лет после выпуска прошло). проездной с фото и овк-банком. зато у всех знакомых с соц. картой москвича и банком москвы на проездном заблокировали сразу после окончания.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: