Цена на газ для населения вырастет дважды в 2011 г.

Liska

Цена на газ для населения вырастет дважды в 2011г.
Цена на газ для населения в 2011г. будет индексироваться в два этапа - с 1 января и с 1 апреля, говорится в уточненном прогнозе социально-экономического развития РФ на 2011г. и на плановый период 2012г. и 2013г. Текст документа опубликован на сайте Минэкономразвития (МЭР) РФ.
Так, с 1 января 2011г. цена на газ для населения вырастет на 5%, с 1 апреля 2011г. - на 9,5%. В утвержденном в июне прогнозе предполагалось увеличение с 1 января 2011г. на 15%.
"Для населения, за исключением субъектов РФ, в которых уровень оптовых цен для населения совпадает с уровнем оптовых цен для прочих потребителей, рост цен на газ составит: в 2011г. - 15% (на 5% с 1 января и на 9,5% с 1 апреля в 2012г. - 15%, в 2013г. - 15%. В среднем за год рост цен к предыдущему году составит 17,1%, 19,2% и 15% соответственно. Для остальных субъектов РФ цены вырастут как и для промышленных потребителей", - говорится в документе.
В 2010г. тарифы на газ для населения также индексировались в два этапа: с 1 января - на 5%, с 1 апреля - на 15%.
Статья полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/09/2010/471398.shtml

sever576

и сколько итоговая цена составит в процентах от цены на Украине, например? Германии?

Liska

Увы, не могу тебе ответить.
Но в одном ты можешь быть твердо уверен - подорожает все - так как основная масса энергии добывается за счет газа.

Angalak

боян адский.
цена будет как там минус экспортная пошлина и минус доставка по трубе (по сравнению с ценой в германии)

raushan27

и сколько итоговая цена составит в процентах от цены на Украине, например?
Процентов 400

Liska

Иди ка ты на х.й, боян тебе видится.
Текст только что публиковали на сайте Минэкономразвития, а тебе уже баян.
Бесишь...

redtress

Бесишь...
призови его уверенно!

Liska

:) вот же, сразу заминусовали красавцы...

sever576

ну так, поддержи отечественного производителя

rjhgec

цена будет как там минус экспортная пошлина и минус доставка по трубе (по сравнению с ценой в германии)
если бы бензин так вычислялся что 95й бы стоил щас 17 р а не 25, так что тут ты не прав - цена будет ВЫШЕ чем на украине и всем будет пох

FieryRush

и сколько итоговая цена составит в процентах от цены на Украине, например? Германии?
Да, можно не сомневаться, что ты всегда найдешь в мире страну, где дороже. Почему с германией-то сравниваешь, сравнивать так с США.

sever576

Кстати да, сравни, мне интересно.

romankosh

Иди ка ты на х.й, боян тебе видится.
Текст только что публиковали на сайте Минэкономразвития, а тебе уже баян.
Бесишь...
его (smg2) уже признали пиздаболом. :)

mancurov

Как поднять цены, так ориентируются на Европу. А как об уровне жизни речь заходит, так сказать нечего. Однобокая позиция.
Предпосылки-то какие к росту цен? Провели всевозможные оптимизации, и по отчетности видна нерентабильность текущих цен?

Angalak

меня еще умиляет идея о неэластичности спроса. Типа в европу попробуй сунуть весь объем внутрянки, ага)

Angalak

Я не помню какой у нас режим в плане газа с украми, я тока по германии сужу)

Kraft1

Предпосылки-то какие к росту цен?
Виллы на Лазурном берегу почти все распродали, остались только одни дворцы - куда ж начальству-то деваться? :grin:

Angalak

Прекращай бредить, то, что будет нетбэк писали с затертого года, ФСТ вон даже вычисляет какие цены должны быть уже года 3.

Liska

Я тебе пишу про факт публикации.
Рассчитывать и гадать можно о чем угодно, а свершившийся факт предстает во всем своем пиздеце.

Angalak

http://www.lawrussia.ru/texts/legal_406/doc406a498x895.htm
Ну почитай что ли. Для всех такая динамика цен уже давно свершившийся факт.

Liska

Да я не спорю....
Просто каждый раз я охуеваю от того, что из нас выдавливают последние соки...

Angalak

ну меня это тоже страшно веселит чо.
А главное потом приходят к энергетикам такие и говорят — чо вы цены не электричество и тепло задрали, СУКИ?!
Люто)

Liska

Не переживай за них, энергетики еще быстрее цены повышают... :cool: :grin:

Angalak

ну, конечно, не быстрее
Как энергетик говорю.

Liska

Нихуя не верю :cool:

Nefertyty

А главное потом приходят к энергетикам такие и говорят — чо вы цены не электричество и тепло задрали, СУКИ?!
А они разве не по плану повышают?

tachenka28

Не переживай за них, энергетики еще быстрее цены повышают...

а ты как себе представляешь формирование конечной цены для потребителя (берем население) на электричество, тепло и газ?

Liska

Буду краток: все очень просто.

TOXA

Для населения... а для коммерческого сектора?
Вот цена на лекситричество различается примерно в 2 раза.
Год назад местные энергетики за гигакалорию брали 750 с копейками. Это малость докуя, особливо с учетом того, что тепло- это отход ТЭЦ.
Смешно говорить, но даже мелкие электростанции западного производства показывают лучшие характеристики.
На практике, подозреваю, эти гандоны в РАО ЕЭС (или как его там сейчас) цены назначают ровно такие, чтобы не было выгодно покупать газовые дизель-электростанции.
Там реально получается туда-сюда разброс примерно в 10-15 процентов.
Так что куле они плачутся и прибедняются? Это те еще хомяки: при малейшей возможности наебут, оберут- и имени даже не спросят.

lilith000007

А какой отношение цена на газ в России должна иметь к цене на газ за бугром?

sever576

Никакое. Просто поинтересовался.

tachenka28

Год назад местные энергетики за гигакалорию брали 750 с копейками. Это малость докуя, особливо с учетом того, что тепло- это отход ТЭЦ.
пипец познания. расшифруй ТЭЦ, чудик.
ладно бы еще назвал побочным продуктом ГРЭС.

zulya67

А тем временем
8.09.2010, Волгоград 13:35:19 Суммарная задолженность жителей РФ за природный газ в I полугодии 2010г. выросла на 8,5% - до 28 млрд руб., из которых 17,9 млрд руб. приходится на Северо-Кавказский федеральный округ. Об этом сообщает пресс-служба ОOО "Газпром Межрегионгаз". Общий уровень платежей населения (с учетом погашения задолженности) в I полугодии 2010г. составил 97%, что на 3 процентных пункта выше аналогичного периода 2009г. Наибольшее сокращение задолженности отмечено в Воронежской, Тюменской, Тульской, Брянской областях, республиках Башкортостан и Марий Эл. Уровень собираемости платежей повысился в Волгоградской, Курской, Пензенской, Ульяновской областях, Краснодарском крае.
Прогнозируемый объем задолженности организаций коммунального комплекса перед региональными компаниями по реализации газа к началу отопительного сезона должен составить 10 млрд руб. (в том числе 7,6 млрд руб. - долги за поставки 2010г.). В 2009г. задолженность составляла 4,3 млрд руб. (в том числе по поставкам 2009г. - 2,1 млрд руб. уточняют в "Газпром межрегионгазе".
По данным компании, главной на сегодняшний день причиной возникновения долгов организаций коммунального комплекса является практика передачи теплоэнергетических организаций (собственниками которых являются муниципальные образования) управляющим компаниям с последующим банкротством таких компаний и дальнейшей передачей этих организаций новым управляющим компаниям. В ходе своей деятельности многие из них оказываются не способны решать задачи по обеспечению населения теплом и горячей водой, в результате чего у них образуются задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, что и приводит к банкротству. По мнению "Газпром межрегионгаза" для решения этой проблемы необходимо принять меры по законодательному закреплению ответственности собственников переданного в аренду муниципального имущества за оплату потребленных ресурсов.
ООО "Газпром межрегионгаз" - специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром", осуществляющее поставки природного газа потребителям 65 регионов РФ через 50 региональных компаний по реализации газа и их филиалы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: