Как улучшить реакцию?

stel_s

Какие упражнения есть?

Mailer

походи на бокс

bazuka1

http://biology.clemson.edu/bpc/bp/Lab/110/reaction.htm
Там перечислены основные факторы, определяющие скорость реакции и есть ссылки. Я искал в гугле по словам reaction time или improve reaction time

stel_s

для чего-то вроде этого мне и нужно ее улучшить)

Zoltan

с помощью многократных повторений. примерно вот так:
- Да. Да. Да. Да...
- Что с тобой?
- Да не мешай! Мне завтра в ЗАГС идти. Да, да, да...

igorfeelee

играй в стрелялки по сетке

Hisstar

В настольный теннис играй, проверено - помогает.

shevaldina_ov

бокс

dmitriyk1974

а если совместить бокс и настольный теннис ?

stel_s

Проиграл - получай в табло?

78685

Нет. Один стол, а народу 10 человек

Fedaykin

Попробуй мух ловить голыми руками. У них реакция на порядок выше, чем у человека, но иногда и они ошибаются.

stel_s

осенью они квелые

disepa

Это же просто ...

Nonnik

Бразильская система.
А так, вот чувак вроде правильно говорит
Полностью согласен с Киви.Скорость реакции ,говоря на пальцах,это скорость передачи данных из глаза в мозг.Она у почти у всех одинаковая и почти не развивается(хотя есть и тормоза ,и ультра шустрые ребята,но это крайности)
Но выводы делает какие-то странные. Говорят, что больше чем на 5% от того, что было с рождения скорость передачи сигналов в своей нервной системе ещё никому не удалось увеличить. Упражнений хороших никогда не видел, кто-то советовал медитацию, может и правда помогает, не знаю.

Kudik

человек больше всего тормозит, пока мозг обдумывает, что с этой информацией делать и как надо пошевелить рукой/ноги чтоб потом поймать муху... Это обдумывание и есть "реакция" его и тренируют

Hisstar

Но выводы делает какие-то странные. Говорят, что больше чем на 5% от того, что было с рождения скорость передачи сигналов в своей нервной системе ещё никому не удалось увеличить. Упражнений хороших никогда не видел, кто-то советовал медитацию, может и правда помогает, не знаю.
Не совсем верно.
Дело в том, что реакция зависит от, грубо говоря, "проходимости" нервной системы. Чем чаще выполняется действие, тем лучше проходимость нервного канала под это действие. Также и с реакцией. 5% - это стат погрешность Если не верите, посмотрите бокс, там у ребят молниеносная реакция, с реакцией обычного человека не сравниться.
Реакция - это не только путь от глаза в мозг, но и набор шаблонов поведения. Чем лучше реакция, тем быстрее они включаются, это и надо тренировать: скорость включения шаблона поведения. Попробуй, действительно, играть ладошкой с комнатной мухой (бить ее на лету, но не убивать). Эти твари очень быстрые.
P.S. Медитация помогает, но с этим по-осторожней, надо знать как. Лучше просто всегда детально представляйв уме всю последовательность действий перед их выполненением. Так гимнасты делают.

akmal9288

Вообще реакцию можно разделить на две разные вещи
1. Реакция на внешние действие. Это рефлексы. Тренируются многоразовым повторением одного и того же.
2. Скорость с которой ты можешь сделать нечто. Нанести удар например. Это тренируется резкими вспышками активности на фоне монотоного физического напряжения. Простейшая тренировка - бежать крос на нормальной скорости и делать в процессе ускорения на 50-100 метров, когда бежишь как можно быстрее.

Hisstar

Вообще реакцию можно разделить на две разные вещи
1. Реакция на внешние действие. Это рефлексы. Тренируются многоразовым повторением одного и того же.
2. Скорость с которой ты можешь сделать нечто. Нанести удар например. Это тренируется резкими вспышками активности на фоне монотоного физического напряжения. Простейшая тренировка - бежать крос на нормальной скорости и делать в процессе ускорения на 50-100 метров, когда бежишь как можно быстрее.
+1 Объяснил на отлично

Nonnik

Простейшая тренировка - бежать крос на нормальной скорости и делать в процессе ускорения на 50-100 метров, когда бежишь как можно быстрее.
Я думал, что это тренирует скоростную выносливость?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: