Ехать ли на майские на Селигер

iamakasi

подскажите люди добрые:
1. Есть смысл ехать на майские туда?
2. Кто был - какие отзывы?
3. Куда лучше ехать, чтобы чуток меньше совковости? (я нашла из более -менее - вроде "Вершина Селигера" какая-то)
ну и детали какие-нить...Заранее спасибо!
:)

evgeniy86

Я выросла в этой деревне

Селигер, деревня Задубье

vovkak

а там не слишком холодно на майские?

antoha

бери теплые вещи а если повезет будет тепло

evgeniy86

Кому как, я уже на майских купалась обычно. В палатке при наличии теплого спальника совсем не холодно, у костра тем более не холодно. Соловьи заливаются как ненормальные, спать не дают Самая приятная бессоница.

vovkak

а там погода обычно отличается от подмосковной? на сколько в среднем холоднее?

sanitar

а там не слишком холодно на майские?
Если солнечно днем, вполне можно загорать.
Впрочем, год на год не приходится.

evgeniy86

Отличается, там холоднее, листва позже распускается (по ощущением, разница примерно как в Москве и Дубне, еще чуток холоднее там) .На открытых и солнечных местах тепло, в лесу снег кое-где лежит в первой половине мая. На берегу Селигера теплее, у внутренних озер и на речках прохладно.

klusser

На берегу Селигера теплее
Готова устроить форумчанам экскурсию в на родину? =)

antoha

вот я поеду на дачу лопата уже соскучилась по мне

klusser

я на дачу тож поеду. Думаю успеть везде )
Вообще давно не копал грядки - года два, надо вспомнить и сьездить к отцу в деревню - огород вскопать.

evgeniy86

Были уже такие экскурсии :) Могу летом устроить для желающих, ибо на эти майские ухожу в поход.

klusser

ок! поймали на слове)!

iamakasi

чтойто я не пойму, как туда безгеморно добраться - нашла жд рейс из Москвы в час ночи, в восемь утра там, только дни не указаны, говорит, 30 апреля нету ничего - а как туда добраться не своим ходом? желательно в пятницу 30ого вечером-ночью уехать и утром там быть. И сколько стоит туда добраться?

ches_hire

москва-осташков, ходит каждый день вечером, приходит утром. Только вот не поздно ли вы билеты искать собрались?
604А МОСКВА ОКТ - ОСТАШКОВ 20:00 07:25 время в пути 11:25 449 км - вот он, больше нет поездов
есть еще автобус, толком ничего сказать не могу, даже откуда идет не знаю :(

Banzay1

доедь на автобусе от твери или торжка

iamakasi

а уже поздно. да? просто в инете я не смогла внятную инфу найти...:( пойду сегодня - завтра узнавать...а скока стоит билет примерно?

ches_hire

мы летом ездили последний раз, билетов было навалом, обратные вообще за час до отправления брали. Сколько стоит не помню, плацкарт дешевый, меньше тысячи точно.
Просто сейчас майские, на майские всегда сложно. Мы вот Новгород кое-как со скрипом ухватили уже недели две назад. единственное, что можно посоветовать - выжидайте и регулярно заглядывайте на ржд.ру, иногда добавляют вагоны, можно постараться выцепить.

ches_hire

http://www.ostashkov.ru/Trans/transmsk.asp
тут расписание автобусов

klusser

а мы в прошлом году добирались на электричке до Твери, потом от Твери стопом на 99-м ТАЗе с местными, потом на ОКЕ с байкером ( у него типа сломался мотоцикл и он ехал на ОКЕ). Он сожрал у нас все сосиски. И за два километра до места у нас погнулись оба колеса с правой стороны так ка мы влетели в ямку на дороге. Колеса выправили камнями поехали дальше :grin: :grin: :grin:

gsaxxx

как уже писали выше - через Тверь, до нее 2.5 часа на электричке, есть экспрессы вроде
от Твери до Осташкова на автобусе
http://all-transport.info/regions/ru69.html#ostashkov
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: