[Голосовалка] Weapon of choice

smelan22

По причинческим технинам голосовалка находится постом ниже.

raushan27

Я бы еще разрешил применение оружия против незаконно проникших на территорию твоего дома. Т.е. грабителя можно пристрелить, даже если он огнестрелом не угрожал.

MammonoK

+Оружие для самообороны
Я за свободное владение гражданами травматического и огнестрельного оружия, причем даже автоматического, как в Швейцарии
Я за свободное владение травматического и огнестрельного оружия, причем даже автоматического, как в Швейцарии, НО только для тех, кто пройдет экзамен на политическую грамотность и получит право голоса
Я за свободное владение гражданами как огнестрельного (пистолеты так и травматического оружия
Я за владение травматическим и огнестрельным оружием, но огнестрельное должно храниться только дома, носить его на улице запрещается
Я за свободное владение гражданами ТОЛЬКО травматического оружия, ни в коем случае нельзя разрешать огнестрельное
Я за владение травматическим оружием, но при этом должен осуществляться жесточайший контроль: специальное обучение, регистрация, медицинское освидетельствование и т.д.
Я категорически против легализации любого вида оружия для граждан, кроме газовых балончиков

Innysa

А где за огнестрельное, но против травматического? )

12457806

Паркет не жалко?

nenakhov-71

Нет пункта про ЭШУ.

anativik

а особенно я за свободное владение такими примерно штукаии

geva

свободное владение гражданами травматического и огнестрельного оружия, причем даже автоматического, как в Швейцарии
В Швейцарии же вроде такого нет. Там нет такого, что любой гражданин зашёл в магазин, купил FN FAL. Там есть автоматы в домах, но это у мужиков, которые в настоящий момент в запасе армии числятся. Они этот автомат, кажется, сдают при наступлении пенсионного возраста.

pita

Если б у нас за службу в армии давали автомат до пенсии туда б очередь была.

popov-xxx25

Если б у нас за службу в армии давали автомат до пенсии туда б очередь была.
Дык, иди в армию — и служи там до пенсии. Будет тебе и автомат :grin:

karim

не сдают

pita

Мог бы как-нить не столь очевидно сострить чтоле, а то мне лень было фразу строить так чтоб подобный йумар в корне пресечь

smelan22

Господа, проголосовавшие за первый пункт, я конечно понимаю, что каждому мужику хочется иметь дома автоматическую винтовку, но вы блин ваще серьезно? Подумайте хорошенько. Ведь это же значит, что ЛЮБОЙ гражданин вот так вот может взять и купить, допустим, Калашников. Не страшно?

demiurg

Так дома же, разрешать свободно носить калаши пожалуй не следует :) Ну и всё равно я думаю голосующие за этот пункт подразумевают как минимум медкомиссию на психов.

mtk79

О-о, медкомиссия в Рашке — это нечто!

demiurg

Ну вопрос в любом случае несколько сферический в вакууме. Хотя психокомиссии они и в Африке психокомиссии. Я вон постил тут отрывок из мемуаров Фейнмана, как его в армию не взяли.

smelan22

Насколько я понимаю, первый пункт все же подразумевает, что ты можешь носить и возить с собой винтовку, например, в специальном чехле. Ну там на стрельбы, в тир и т.п., а иначе какой смысл, если ее даже вынести из дома нельзя. Грубо говоря, идешь ты по городу с винтовкой в сумке или в машине, тебя проверяют менты, винтовка твоя, документы есть, все ок, отправляешься дальше.
А психи это вещь такая, вот в США постоянно какая-нибудь школота друг друга расстреливает. А при нашем-то увлечении молодежи ягой и вообще бухлом, я бы не очень-то полагался на вменяемость очень большого процента сограждан. Тут все очень относительно.
Другое дело если это будут не абы кто, а прошедшие серьезный экзамен на знание, например, истории родной страны, или основ философии. Если прошел, значит голова варить должна хоть немного. Я в целом поддерживаю идею такого экзамена для получения гражданских прав. Тут есть подводные камни и множество нюансов, но в целом идея весьма неплоха. Зато какая получилась бы элита в результате. Сознательная и ответственная, таких попробуй тронь, это вам не твари дрожащие, такому попробуй не дай жалобную книгу. :)

Evgenui

Зато какая получилась бы элита в результате.
которую все остальные будут открыто ненавидеть.

Patrikeevna

Пенсионеры действительно автоматы сдают, но взамен получают помповое ружье, что тоже неплохо.

mab1

> такому попробуй не дай жалобную книгу.
Думаю, хороший психиатр не рекомендовал бы выдавать тебе оружие

demiurg

Последний громкий случай стрельбы в "школе" был в Иллиное, где оружие носить нельзя.

12457806

@вот в США постоянно какая-нибудь школота друг друга расстреливает.@
Как ты думаешь, из легального оружия?

atsel

Как ты думаешь, из легального оружия?
* Это проблемы контроля за оборотом оружия.
Можно взять данные кредитки папы, его ID, купить по интернету дробовик и завалить одноклассников.
И в приличной школе даже не окажется металлодетектора на входе.

Sergey79

Ну и всё равно я думаю голосующие за этот пункт подразумевают как минимум медкомиссию на психов.
Ни в коем случае. В нашей стране за взятку любую бумажку нарисуют. Если "псих" накопил на калаш, то и проблему бумажки он сможет решить.

tcb_2007

Свободный оборот оружия подразумевает получение лицензии.

algurov

а прошедшие серьезный экзамен на знание, например, истории родной страны, или основ философии.
в итоге получат реальные дебилы.
мега повернутые на всю голову патриоты.со скиновскими замашками (ну прикинь вильд с калашом, или его присные) или тупорылые слюнтяи философы
и как вообще философия коррелирует с ношением огнетсрела. наоборот слишком философские товрищи на голову трахн**ые...
ну там юриспруденция, я понимаю...
чтобы хот бы понимал о чем речсь идет в УК РФ
а то философия...

woodyM

автоматического, как в Швейцарии
при хранении автоматов дома ставится огранечитель и стрелять из SIG SG получается только одиночными. За свинчивание огранечителя а-та-та по попе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: