Как научиться играть на аккордеоне

stm7929259

Аккордеон вроде нашелся (спасибо sWIN-у)
Вот думаю как лучше приспособиться к нему? Самоучитель, книжка, ролики с компа, еще что?
Нужен совет бывалых
P.S. С раннего детства мечтал играть на аккордеоне - вот только сейчас по-настоящему решил заняться..

stm7504407

наверное самоучитель. только они в большинстве своем не очень хорошие :( мне в музыкальной школе все показывали по-другому, не так, как в самоучителях.
в первую очередь надо правильно отрегулировать под себя ремни, чтобы не болтался
потом научиться правильно руки ставить
потом гаммы разучиваешь - первое время только правой рукой, потом обеими. дальше разучиваешь по такой же схеме - сначала правой рукой, потом обеими. ну там понятно, гаммы, арпеджио, аккорды. когда это на автоматизме, начинаешь мелодии играть. сначала простые, потом сложнее и сложнее.
ну это все при условии, что нотную грамоту ты уже знаешь :)
а, ну это. собственно, совет - найди репетитора, чтобы он тебя научил руки ставить и правильно кнопки нажимать :) а то ведь там все хитрО - не любым пальцем любую кнопку, а строго определенно, иначе аккорды не получатся, и быстро играть не очень :)

qwerty2009

Полностью согласен с Тарсом. Только с хорошим репетитором.

denis45

Либо хороший самоучитель. Я по самоучителю на гармони учился.

stm7929259

Да, купил самоучитель..там правда ноты, FAQ по нотам написан. А я их не знаю вообще - придется заботать

oleg1966

Самоучитель, книжка, ролики с компа, еще что?
ролики хороши, но геморойны...
приходится постоянно от инструмента отвлекаться на перемотку, паузы на компе итд итп
+ к предыдущим постам. самоучитель.

stm7929259

Кто даст вводный урок по аккордеону - клавиши-кнопки как организованы, основные принцыпы, как лучше нотную грамоту заботать и т.д.?
А то почитал чуток самоучитель - понял, что лучше на словах понять как все это играет, потом быстренько заботать нотную грамоту и уже играть простенькие песенки
О вознаграждении договоримся

asgrig

бедные соседи

stm7929259

ну я не в 3 ночи собираюсь играть, завтра поиграю
Пока я только поботал 20 мин самоучитель и не могу сыграть песенку "Пароход" т.к. не вкурил как здесь кнопки расположены и что значат
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: