Круги оптический обман

beerukoffa

Это только мне кажется после мороза или у всех такие глюки?

tinka2302

Почему после мороза?
Известная психоделическая картинка...

Jaroslavski

Это известный оптический обман. Таких примеров очень много.

olga395

А где такие штуки есть в большом количестве? (например, в инете, когда он будет...)

beerukoffa

Не знаю, было бы интересно узнать

starmaster

Меня, кстати, она почему-то напрягает

tinka2302

Меня тоже. Думаю не мы одни такие

aqvamen

И меня...

olga395

ты попробуй как-нибудь "спираль" такого типа... ощущения веселые смотришь на картинку и начинает затягивать в центр

starmaster

А у тебя есть?

tinka2302

Есть некоторое количество на сайте психфака МГУ

olga395

увы, после пары минут просмотра было лишь желание избавиться от таких приколов, что и было сделано... следы утеряны... Есть лишь смутные воспоминания о том, что было это на сайте, на который я вышел через страничку фак-та психологии МГУ

rayev

Что Вы все там видите?

olga395

а что видишь ты? мне, например, непонятно это мерцание... "это ж-ж--ж-ж не спроста..."

Limonka79

А на бумаге, интересно, мерцание будет?

olga395

должно быть

stm5451080

Кайфовая картинка...

olga395

блин, а почему она такая? или как это у нас так получается, что смотрим на неподвижное, а оно "двигается"?

stm5451080

Глазами не двигай совсем. Тогда дергаться не будет. А боковым зрением будешь видеть не белые круги, а черные с белой каёмочкой.

rayev

Блин ребята, похоже только двое нормальных, я про себя и еще другана (а может ненормальных). Мы ничего необычного не видим! Что ВЫ там заметили? Или все уже укурились.....

stm5451080

Молодцы! Поздравляем! У вас нет бокового зрения совсем!

rayev

Чего?
На картинку мы обычно прямо смотрим. А чё надо как-то сбоку, скосив глаза к переносице, а и закинул левую ногу на правое плечо?

beerukoffa

Интересно, а чего будет с человеком, если ему такими обоями обклеить все стены и потолок (можно также пол)

olga395

кто что хочет, тот то и видит ! Прикольно...

denissign

Точно помню находил в рунете сайт посвященный подобным оптическим обманам, примеров там было много,
и некоторые действительно потрясные.

olga395

а в дополнение к таким обоям добавить монотонный звук неприятной частоты, привязать чувака к стулу и капать ему на темечко водичкой...

tinka2302

Хм. \\proton\Illusion
Рекомендую почитать Hypnoice.txt, меня в свое время проперло. Правда не помню, рискнул я запустить эту программку или нет....

rayev

Клево чувак! В тебе умер талантливый инквизитор!

tinka2302

Кстати там же и УРЛ нашелся.
http://www.psy.msu.ru/illusion/
Там есть и картинки, и программы

olga395

еще не умер
хотя есть релевантный вопрос: откуда берутся такие картинки? И почему некоторые ничего не видят (см. выше) ?

Sensus

Блин, клево! Такие глюканы, а ничего и не принимал

kate67

класс!
вот это картинка!

olga395

Edward wrote:
Хм. \\proton\Illusion
Рекомендую почитать Hypnoice.txt, меня в свое время проперло. Правда не помню, рискнул я запустить эту программку или нет....
-----------------------
Прочитал, долго думал... А кровоизлияние в мозг?

tania_12

Где-то у меня была кучка, но видно похерил. Что ж... Могу предложить немного другое, см. \\\Pics\Стереокартинки\

И ещё одна рульная штука любителям таких вещей - \\\video\Cool\StereoPyramid.avi

G100my

Да ну нифига она не действует, тока на глаза потом немножко напрягаются - но вроде естественно для такой картинки.... Правда может ето надо употреблять в трезвом виде

Sensus

А че в этих пирамидах прикольного? Обычные фракталы имхо...

tinka2302

Похоже на чей-то машграф, в котором даже сортировка по глубине не реализована...

satyana

Может это из-за частоты монитора, На бумаге не должно наверное

Limonka79

Герц? ИМХО, никак.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: