Въехал без пограничного штампа на территорию РФ

knigi123

Слетал домой отдохнуть и поменять паспорт, обратно летел не прямым рейсом, а заехал к друзьям у границы, сел на проходящий поезд РЖД, въехал в РФ, заполнил миграционную карту, ни одного погранца в вагоне не появилось, проводничек с опохмела ничего дельного не посоветовал. Слез с поезда, дальше до Москвы летел. В итоге сижу с новым чистым паспортом и заполненной миграционной картой без штампов. На руках остался железнодорожный билет и т.п. Нелегальный иммигрант я теперь, как вернуть статус добропорядочного гражданина в такой ситуации?

asgrig

зайди в ФМС да обрисуй ситуацию

stm7929259

А вообще - забей, везде такое

Radist_Alex

зайди в ФМС да обрисуй ситуацию
не самое мудрое решение :)

KazantesDmitry

Нормальный совет. Но если очень страшно, то можно сначала позвонить туда.

Radist_Alex

оштрафуют 100%

KazantesDmitry

Лучше цивильно оплатить штраф в Москве, чем попасть на шмон с неадекватными пограничниками где-нибудь на границе посреди ночи.

Jakov

я не понял
ты гражданин какой страны? белоруссии что ли?

an1407

Слетал домой отдохнуть и поменять паспорт, обратно летел не прямым рейсом, а заехал к друзьям у границы, сел на проходящий поезд РЖД, въехал в РФ, заполнил миграционную карту, ни одного погранца в вагоне не появилось, проводничек с опохмела ничего дельного не посоветовал. Слез с поезда, дальше до Москвы летел. В итоге сижу с новым чистым паспортом и заполненной миграционной картой без штампов. На руках остался железнодорожный билет и т.п. Нелегальный иммигрант я теперь, как вернуть статус добропорядочного гражданина в такой ситуации?
подобный случай уже где то описывался. было все почти так как у тебя. только ребята ехали из Казахстана. К ним не пришли погранцы и они поехали дальше. Проблема была решена следующим образом - они пошли в ФМС (если не ошибаюсь, сразу в центральный офис) там предъявили билеты и на этом основании им поставили отметки в миграционные карты. инцидент был исчерпан.

an1407

штраф не платили.

plimyt

Ух ты. Я просрал свои 3 дня на регистрацию и не хочу платить штраф в 2 крур. Теперь мне можно купить дешевый билет рублей за 700 из Казахстана, надорвать его (типа приехал по нему найти чистую миграционку (желательно с серией из этого же поезда идти в центральный офис за штампом и без штрафа сделать регистрацию?

Dimon12

а говорят что только русские ушлые ...

katrinmania

таки кто вам это сказал?

Vikuschechka9

слющи, ты не прав, да?

Mish-74

можть проще таким же путем потом обратно уехать?

knigi123

не проще, к тому же, не факт, что не будет погранцов опять
в общественной приемной фмс сказали, что в уфмс по месту регистрации проставят штамп без штрафов, если появлюсь там до четверга (3 суток с даты въезда) :cool:

asgrig

ну как я и говорил:)

lena1978

Вомэнь яоцю нимэнь ликай Сулянь линту!
Хуй Дао Чжунго линту цюй!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: