надо стоять на военном учете по месту фактического проживания?

7777seva

Чтобы регистрацию ведь сделать. Временную хотя бы. Так?

pita

нет
сначала регистрация - потом учёт

7777seva

а в общагу селились, сначала учет был... не?

pita

это чисто организационный вопрос, по-хорошему в военкомате не имеют права поставить на учёт пока ты не зарегился по месту жительства

7777seva

короче, живу на квартире в Москве и учет Дома. Т. е. я могу с хозяином сделать регистрацию без учета в Москве?

pita

запросто

7777seva

А для чего нужно стоять на учете по месту факт проживания?

popov-xxx25

А для чего нужно стоять на учете по месту факт проживания?
Таковы правила воинского учёта. Нарушение грозит штрафом до 500 рублей. Пока.

pita

Есть указание ВС всех непоставившихся пытаться привлечь по всей строгости УК за уклонение. Если получится наскрести доказательную базу конечно.

7777seva

а регистрацию сделать не стоя на учете можно значит?

popov-xxx25

а регистрацию сделать не стоя на учете можно значит?
Да, сказали же.

7777seva

хорошо, спасибо. просто стоять где-то и не стоять вообще нигде - разные вещи.

popov-xxx25

При регистрации документы, связанные с воинским учётом не требуются. По-хорошему.

ninash

вот только несвоевременная постановка на учет - административное правонарушение и пусть хоть зауказываются, уголовки в этом нет.

Claw777

на 3 мес регистрацию делают без постановки
если больше то говорят что надо вставать на учет

xTracertx

до 3х мес не надо

sany

короче, живу на квартире в Москве и учет Дома. Т. е. я могу с хозяином сделать регистрацию без учета в Москве?
Попробуй :)
В реальности законы работают немного по кривому.

popov-xxx25

на 3 мес регистрацию делают без постановки
если больше то говорят что надо вставать на учет
На 3 месяца можно и вообще не регистрироваться. И вообще, кому говорят, а кому и нет — так делают.

xTracertx

можно, но бывает, что нужно - я вот загран когда делал, зарегался для этого на 3 мес. как-раз
загран кстати сделали за 30 раб.дней, а не за 4 мес, как тут некоторые пугают

andrey2107

В реальности законы работают немного по кривому.
Когда делал себе постоянную регистрацию.. настойчиво от меня хотели отметок от военкомата, были посланы, сопли паспортисток подтерты распечатками "свежих законов", а в довершение была просьба дать письменный отказ с причинами, в случае если меня не согласятся "прописать".
Все сделали за несколько дней.

pit89

Когда делал себе постоянную регистрацию.. настойчиво от меня хотели отметок от военкомата, были посланы, сопли паспортисток подтерты распечатками "свежих законов", а в довершение была просьба дать письменный отказ с причинами, в случае если меня не согласятся "прописать".

Аналогично, ибо это их ОБЯЗАННОСТЬ тебя зарегистрировать. В то время, как твоя обязанность их уведомить о том, что ты тут проживаешь. Т.е. схема подчинения тут совершенная другая: не ты им должен, а они тебе.
Все сделали за несколько дней.

Если они регистрируют тебя дольше 3-х рабочих дней, то совершают административное правонарушение со штрафом в 2500 р.

denis45

Я для получения ВУ временно регистрировался на 3 месяца. На учет не вставал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: