Выбор велотренажёра

AIR1kk

Мб кто знаком с велотренажёрами не по наслышке и готов подсказать чем они вообще отличаются и какой лучше приобрести? :)
Мне навороты всякие от него не нужны, нужно просто, чтобы работал, можно было выбрать режим без сопротивления и потом постепенно увеличивать сопротивление :) Ну и нужно, чтобы седло можно было поднять/опустить естественно :grin:

Lord333

есть такой тренажер, симулятор лыж :grin: . В общем там ноги ставишь на педали, а руками двигаешь такие штуки, типа лыжных палок. Если крутишь педали, эти штуки двигаются и наоборот. Позволяет тренировать не только ноги, а все тело, имхо.

AIR1kk

да блин! :) Не надо мне никаких симуляторов лыж/коньков или ещё чего :) Мне просто нужен велотренажёр. А я ни разу с ними не сталкивался и вообще не могу представить на что обращать внимание при выборе :) Вот и думал, может тут посоветует кто-нибудь, кто в теме :)

vvasilevskiy

Я не очень разбираюсь, но сталкивался-у знакомой был велотренажер, что в нем было полезного:
1. На педалях были ремни
2. Сидение удобное и регулировалось
3. Регулировалась нагрузка
4. Несложно разбирался на части для перевозки
4. Был компьютер, который расстояние и калории считал (он сломался правда)
Что в нем не было и почему с ним сталкивался:
Была очень маленькая нагрузка, я разобрал его и подтянул тросик, который идет от регулятора, нагрузка стала нормальной.
Думаю, что 1 2 3 4 это хорошо, а 5 нах не надо, т.е. раз ты его собираешься использовать не долгое время, то обращать внимание надо на цену (т.е. купить подешевле)

gorod33

про компьютер гон - очень полезная вещь
калории конечно считать наверно большинству ни к чему, а вот километраж, секундомер и пульсомер очень даже полезные штуки
кроме того уровень у "компьютера" как у калькулятора - значит стоимость он несильно добавляет
upd
пункты 1,2,3 по-моему есть уже везде

vvasilevskiy

кроме того уровень у "компьютера" как у калькулятора - значит стоимость он несильно добавляет
А вот это бы и хотелось проверить, когда мы стиралку покупали (лет 7 назад одна и та же модель с ЖК экраном и просто с ручками, которые крутить стоили 15000 и 10000,
Хотя может быть велотренажереов без компьютера и не бывает..
А еще меня, например, раздражают сенсорные кнопки на всей электронике

AIR1kk

спасибо за такие объяснения :) Про компьютер - мне, наверное, нафиг не сдался :))
И это, вопрос такой - в какой ценовой категории лучше рассматривать, а то они стоят совсем по-разному, как я посмотрел

vvasilevskiy

Я думаю в дешевой самой, но примерно оценивая конструкцию на предмет того, что она не сломается и не испортится за пару часов.
Эта же любая техника может стоить разные деньги и быть разного качества при этом вне зависимости от цены, как пример очки, купленные на рынке за 200 р. нефирменные по качеству почти всегда лучше любой оправы в магазине за деньги в разы большие, но типа крутой фирмы.
Т.е. если есть желание купить вещь, а не марку, то покупать именно вещь (хотя второе тоже может быть оправдано, например при хорошей гарантии и развитом сервисе)
Мои предпочтения в технике
1. Минимум лишних функций, особенно если не умеешь ими пользоваться
2. Максимально надежная конструкция (побольше металла или если это телефон, то пожестче корпус)
3. Максимальное удобство (не нравится как нажимаются кнопки или меню неудобное-не брать и т.д.)
4. Обычно то, что указано в пунктах 1 2 3 лежит в самой низкой ценовой категории, но не всегда, тогда брать оптимальный вариант из доступных по средствам

XATbIGA

у нас дома стоит цитирую:
"В2 DENTON sports".
как я понимаю - практически самый простой из всех существующих (маленький комп на нем стоит, 8 скоростей, сиденье регулируется).
типа такого, только на картинке В1:
http://www.sport-ok.ru/img/1049m.jpg
цена 4500 р.
Правда сиденье маловато, неудобное особенно для большой попы :)
в остальном - нормуль. насчет хлипкости конструкции.. ему уже 3 года или больше, выдерживает больше заявленного веса, полгода служил единственной опорой для гз-шной кровати в собранном виде.. и ничего, работает как и раньше

AIR1kk

О! Спасибо, принципе - то, что надо :)

kingmaster

Если чё, советую выбирать с магнитной системой нагрузки. Ременная ненадежна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: