Легко ли поступить на юридический факультет МГУ

maksimu

У меня подруга собирается поступать. Какая подготовка необходима?
ПО каким пособиям готовились?
Большая вероятность поступления на бюджетное место?

nbjy

легко...

nbjy

необходимо быть очень хорошо подготовленным, лучше всего заниматься с преподователями юрфака и филфака(для сочинения)...платных мест в этом году планировалось 70, а взяли 100...а бюджетных мест-320...так что поступить на бюджет шансов много...

Humpty

куда именно? в аспирантуру или просто получать вышку?

maksimu

Понимаете, она уже учится на первом курсе в РУДНе, но ей там не нравится. Как можно нормально подготовиться в такой ситуации?

maksimu

А в таком случае не могли бы мне посоветовать преподавателей, с кем можно позаниматься... (по сочинению) , и сколько примерно стоят занятия?

maksimu

просто вышку

nbjy

я поступал с подготовительного отделения...с репетиторами не занимался...я просто знаю как большинство поступает...я уже аспирант...кто и почём сейчас работают не знаю....короче обратись к первокурсникам...

Humpty

надо ботать и чем больше, тем лучше... своими мозгами реально поступить!

sergo-nos

когда английский был устный, то срезали запросто на нем (мне рассказывали люди из приемкиэто для тех, кто на репетиторство с преподами не ходил. Самая главная тетка по английскому -это Шишкина (зав кафедр. английского на юрфаке). А вот сейчас все попроще стало-иностранный сделали письменно-так что хочешь не хочешь. а поставишь тебе то, что заслужил.А если вообще немецкий-то обязательно высший бал поставят, т.к. немецкой кафедре студентов не хватает.

wingless

да уж Шишкина зверь
я тогда поступала и она вместе еще с одной грозной теткой всех валила

sergo-nos

меня лично она не валила, но знаю, что все, кто у нее репетиторством занимался-поступили

wingless

а она меня и не валила
я англ на 5 сдала

sergo-nos

и я тоже:)

wingless

а репетиторством я с ней не занималась
Юлия Леонидовна Гуманова самая прикольная англичанка, до сих пор ее вспоминаю, да и Тихомирова тоже рульная

sergo-nos

я пошла немецкий с нуля учить, ни капли не жалею
да и с репетиторами никогда не занималась тоже, хотя сама преподавала

sergo-nos

а ты уже закончила?

wingless

почти

sergo-nos

я тоже.... а какой ты курс?

wingless

курс

HEPBAP

Блин, а ведь правду сказала

wingless

а ты думал?
молчи!

sergo-nos

а ты из бывшей 7-ой группы кого-нибудь знаешь?(той, которая до специализации была)

Рахимжон

как поступить в МГУ на юридический факултет ?

Рахимжон

и цена сколька Юрфак ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: