Как в метро подделывают проездные?

RedHawk002

Вчера продали в метро проездной в котором чёрная полоса располовинина. работает нормально. как эти умельцы так могут делать?

12457806

Потренеруйся отделять эту полосу на использованном билете.

gvkonder

вначале месяца все автоматы как правило не работают
А зарядить за несколько дней до конца месяца кто мешает?

flightplan

По билету на 5 поездок - проходишь 10 РАЗ! Покупаешь билет на 5 поездок. 1 раз проходишь, не заклеивая ленты. Дальше ты заклеиваешь ленту со стороны стрелки до конца буквы "Д" в слове "ДНЕЙ" - это не середина ленты. Проходишь 4 раза с заклеенной магнитной лентой. Отклеиваешь изоленту с билета, и ходишь еще 4 раза. Итого получается 10 раз.

RedHawk002

) математик наверно лютый

k11122nu

раз, если мне не изменяет память. Ленту надо клеить сразу. Пять раз проходишь, затем отклеиваешь, проходишь шестой раз (в половинах ленты появляется одинаковая запись, что осталось 4 поездки). Затем заклеиваешь, проходишь 4 раза. Отклеиваешь, проходишь раз. И т.д.
Итого 5 + 1 + 4 + 1 + 3 + 1 + 2 + 1 + 1 + 1
Сам так ходил. Сколько именно - 15 или 20 - уже не помню. Но точно не 10 раз.
Потом стали более мощные записыватели использовать. К тому же, бабки начали отлавливать. В общем, последний раз я это делал на 1 курсе.

geva

Нешто у тебя на первом курсе студенческого не было ?

k11122nu

я редко пользовался. 2 раза в неделю всего

glebchik

А сейчас и вовсе они магнитные же стали?

k11122nu

так и раньше магнитными были
поменялись ли они с тех пор - не знаю, т.к. на в конце первого курса нам выдали метрошную карточку

karim

а у меня проездной на 20 поездок размагнитился после 17ти
лежал в заднем кармашке джинсов =\

andrey2107

Сейчас, вроде, все бесконтактные, даже те которые на несколько поездок.

gvkonder

На одну - такие же, как и раньше... по крайней мере, неделю назад были.

klusser

на 1,2,и 5 точно пихаются во внутрь +)

lebuhoff

тоже на 2 поездки старые остались.

CHICAGO

теоретики на форум.локал

stepanenko_72

Где-то слышал про матричный принтер с магнитофонной головкой вместо печатающей + специальный софт. вроде так магнитные билеты копируют, но уже в "промышленных" масштабах.

pp_asovskiy-1

всё что 10 и выше бесконтактные, они ради этих даже "глазки" на турникетах сделали светодиодными мини-табло эххх... теперь не покатаешься на халяву совсем, разве что только заняться подделкой RFID'ов

lena_bel

Кстати, а магнитная лента на ТАТах и прочих автобусных билетиках таким образом режется? Никто не проверял?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: