Загруженность веток московского метро

redplan

Привет!
Хотим снять квартиру на одной из четырех веток: Арбатско-Покровская, Филевская, Таганско-Краснопресненскоая или Замоскворецкая - с западной стороны Москвы, за кольцом.
Кто-нибудь, кто живет на этих ветках метро, подскажите,
1. Какова загруженность метро по утрам (часиков 7.30-8.30)?
2. Свободно ли в метро или жутко тесно?
3. Можно ли зайти в первый проходящий поезд или народу так много, что не протолкнуться и приходится прпускать один, второй поезд прежде, чем зайдешь?
4. Если кто-то переходит с радиальной на кольцо, то каково? Есть ли "пробки" и сколько приходится стоять в них?
5. Не забудьте написать рядом с какой станции метро живете.
;)

serg1951

Филевская апрори наименее загруженная, ибо там 6-вагонные поезда и большие интервалы.
А вообще просмотрите годовые отчеты метрополитена

uvilir

все примерно одинаково загружены
мой выбор замоскворецкая - бо с этой ветки практически на любую станцию (кроме люблинской ветки) можно с одной пересадкой доехать

serg1951

все примерно одинаково загружены
скажите жителям Выхино
мой выбор замоскворецкая - бо с этой ветки практически на любую станцию (кроме люблинской ветки) можно с одной пересадкой доехать
у ТКЛ пересадок столько же, сколько и у ЗЛ. Можно пересесть на ЛДЛ, но нельзя на АПЛ

serg1951

сравнивайте сами, как говорится

redplan

Спасибо
Но на самом деле, огромное значение имеет то, с какого конца ветки едешь.
Например, Ю-З - Пр.Вернадки - всегда довольно свободно. А если рассмотреть Черкизовская загружена, насколько я знаю.

fass965

Я думаю эти данные будут нести больше информации если значение разделить на число станций на этой ветке.... или лучше на число поездов. Чтобы было "человек на поезд"

lilith000007

Филевская апрори наименее загруженная, ибо там 6-вагонные поезда и большие интервалы.

Может наиболее?

valiev1985

Например, Ю-З - Пр.Вернадки - всегда довольно свободно. А если рассмотреть Черкизовская загружена, насколько я знаю.
Вроде, наоборот. :ooo:

valiev1985

Может наиболее?
Ну я как понял, мысль была такова, что чем больше вагонов, тем комфортнее разместится там определённое количество пассажиров.
На других ветках вагонов меньше, следовательно им теснее. =)

V1E2R3A4

Таганско-Краснопресненская северо-западная часть - адская жесть в любое время суток.

lilith000007

ээ
Вообще-то на других ветках как раз вагонов не меньше
6ть это минимум(только на каховской 4ре - но я её за полноценную ветку не считаю)
На Замоскворецкой 8 например вагонов
Т.е. автор пишет, что вагонов мало + интервал большой и делает вывод о том, что там меньше народу - мне это не понятно

valiev1985

А, я чото не в курсе.
Думал, что 6 - это много. =) :grin:

lilith000007

Покапался на сайте Московского метро получилось?
Сокольническая линия - 7 вагонов
Замоскворецкая линия - 8 вагонов
Арбатско-Покровская линия - 8 вагонов(если Русичи, то 5)
Филёвская линия - 4 вагона типа Русич, сколько обычных не написано, в этом треде писали, что 6
Кольцевая линия - 6 вагонов
Калужско-Рижская линия - 8 вагонов
Таганско-Краснопресненская линия - 8 вагонов
Калининская линия - 7 вагонов
Серпуховско-Тимирязевская линия - 8 вагонов
Люблинско-Дмитровская линия - 7 и 8 вагонов
Каховская линия - 6 вагонов
В общем почти везде по 8 вагонов, на некоторых по 7
6 на Каховской, кольцевой и Филевской

valiev1985

И, вообще, на Филёвской линии там же ща только новые поезда катаются. По крайней мере, очнь давно других там, вообще, не встречал.
Там вагоны длинные, сопряжённые.
Так что для этой линии 6 вагонов - это много, наверное. =)

valiev1985

Ну да.

stm7929259

скажите жителям Выхино
А что такого страшного в Выхино?

IMPButch

Жил на Планерной. Там утром чаще всего можно сесть. А вот после Тушинской уже сложно даже в вагон зайти. Переходы с утра с ТКП ветки на любую другую это жесть.

Volandyara

А что такого страшного в Выхино?
«Эффект Выхино»

stm7929259

Да ничего страшного - не на первый, так на второй

antoha

Например, Ю-З - Пр.Вернадки
да это клевое место, в начале десятого можно и сесть

valiev1985

На Подбельского всегда можно сесть. =)

ProXeed

Я бы из всего этого выбрал арбатскую - пересадок больше, чем у филевской, и загружена она меньше зеленой и бордовой. Я правда сам мало утром в будни на ней ездил, так что лучше спросить у аборигенов

maxas67

Часть ТКЛ в декабре пересядет на АПЛ с открытием мётр Митино и Волоколамская. Учтите это.

dmitry131

Филёвская линия: сейчас свободно.
Вечером в 19:00 - 20:00 ездил несколько раз (летом, осенью) - сесть можно было даже на Киевской! Больше такого не видел нигде в Москве (и там раньше тоже такого не было).
Утром не ездил - но, думаю, тоже нормально.
Пересадка на Киевской не самая лучшая, но теперь вроде бы жить можно. :)

dmitry131

Т.е. автор пишет, что вагонов мало + интервал большой и делает вывод о том, что там меньше народу - мне это не понятно
+100
Вот на ТКЛ поезда ходят ночью раз в 4-5 минут - так уже на Китай-городе в 12 ночи люди стоят! :crazy:

rkagan

когда слишком тесно - приходится добавлять вагоны и уменьшать интервалы, до тех пор, пока это позволяют э.. технические условия. на той ветке есть запас роста пассажировместимости по обоим характеристикам. следовательно, т.к. этого не делают - то линия в меру загружена.

ploder

я бы выбрала арбатско-покровскую. раньше жила на молодежной, сейчас на первомайской. абсолютно уверена, что пассажиропоток на этой ветке создается в ее восточно части, и справедливо это в обе стороны. На щелчок/с щелчка едут нереальные толпы народа из-за вокзала.
кстати, близость к метро кунцевская дает возможность ездить как на АПЛ, так и на ФЛ только станция Кунцевская открытая, что зимой не очень понтово.
по АПЛ от метро Молодежная каждый второй поезд идет пустой. Правда, возможно, нагрузка поменяется в связи с открытием станции Митино.
ФЛ тоже загружена мало, но, как уже писали, поезда ходят не часто, пересадки неудобные и их мало. еще, чисто субъективно, мне кажется, что поезда там идут медленнее. Также станций до кольца на этой ветке больше, чем на АПЛ.

Dimon12

Жил на Кунцевской
с открытием там АПЛ все стало прекрасно =)
на филевской больше станций и едут они субъективно медленее до Киевского
больших потоков что с утра на работу в районе с 8-00 до 9-00 не наблюдал
ну и с работы тоже
и вообще синяя ветка очень удобная - много пересечений с другими

Mahukutah

а что их все-таки откроют?..

dmitry131

Часть ТКЛ в декабре пересядет на АПЛ с открытием мётр Митино и Волоколамская. Учтите это.
Мля, это ж могут учесть идиоты из руководства метро... и тогда поезда будут ходить ещё реже - и на Выхино тоже... хоть бы у них хватило ума не увеличивать интервалы на этом конце... :crazy:

warman

Живу на Багратионовской (Филёвская ветка). В утренний час пик забит первый вагон в центр, т.к. на Киевской он ближе всего к переходу на кольцо, а в середине и в хвосте вагоны свободны, как минимум стоять не тесно. :) С переходом на кольцо проблем ни разу не возникало. Самое большое приходилось топтаться у эскалатора пару минут. В вечерний час пик обычно возникает небольшой затор на переходе с Киевской-кольцевой. Из минусов:
1. интервалы между поездами заметно длиннее, чем на других ветках, около 3-4 минут,
2. после часа пик часть поездов отправляется в депо, из-за этого иногда приходится ждать до 9 минут,
3. часть поездов из центра следует до Международной, поэтому на Киевской приходится их фильтровать. В среднем каждый третий-четвёртый поезд из центра идёт на Международную.

mach7w

ТКЛ -ад.
хотя мне повезло, что на окт поле утром пустой состав подходит

uvilir

скажите жителям Выхино
"с западной стороны за кольцом"
что сказать тебе, что б ты внимательнее читал?

valentina2705

все просто - чем ближе к центру живешь и дальше от него работаешь, тем проще с транспортом, как личным, так и метро, знаю по себе и двум местам работы.

dmitry131

чем ближе к центру живешь и дальше от него работаешь, тем проще с транспортом, как личным, так и метро, знаю по себе и двум местам работы.
О да, Фил.Парк - Текстильщики очень хорошо с транспортом... ;)

redplan

Спасибо большое за ответы!
Но все-таки хотелось бы получить более конкретную информацию. Очень мало кто указал, на какой станции метро он живет и на чем основываются его высказывания.
Очень жду более детальной информации
0. Укажите станцию метро, о которой рассказываете
1. Какова загруженность метро по утрам (часиков 7.30-8.30)?
3. Можно ли зайти в первый проходящий поезд или народу так много, что не протолкнуться и приходится прпускать один, второй поезд прежде, чем зайдешь?
4. Если кто-то переходит с радиальной на кольцо, то каково? Есть ли "пробки" и сколько приходится стоять в них?

antoha

я на проспекте вернадского живу - никогда утром не было тесно в вагоне и зная секрет - можно часто сесть, надо идти в середину - так как на юго-западной забиваются крайние вагоны

valiev1985

Живу на Улице Подбельского. Сесть можно всегда (даже не в вагон, а именно на сиденье) практически в любое время, и даже в крайние вагоны.

CHICAGO

начало тоже свободно обычно

FLEX

на южке в 8-9 утра тесновато, приходится пропускать поезд, чтоб не лезть в мясо. интервалы утром очень короткие, секунд может 30-40. В целом, до универа получалось за 8-10 минут доезжать: спуститься-доехать-подняться

stel_s

Работаю на Филях. Вечером большие интервалы и иногда поезда стоят и пропускают составы с Международной.
Главный чит - не переходить на ФЛ с кольцевой и обратно через основной переход, отмеченный указателями, он обычно загруженный. Ну и явный минус - обычно требуется 2 пересадки, чтобы куда-то доехать.

steklik

живу на планерной.
8 00- 8 30 загружено. влезаешь всегда, садишься на сиденье - если повезет в первый поезд (обычно из тоннеля уже выезжает поезд, засаженный пассажирами). На Сходненской сесть на сиденье практически не реально.
езжу на работу в 7 00 - свободно.
ООчень Сильно загружено 17 30-20 00 - куча народу едет до тушинской.
На кольцо особых пробок не бывает.
Регулярно стоит поезд в тоннеле. может спокойно 15 минут простоять.
Длинная ветка. до кольца 30 мин. едет.
Не рекомендую. и если брать квартиру, то только на планерной.

zhgoldim

Отрадное. в 8-30 сесть уже не получится, в вагон зайти можно с первого раза, но иногда тесно (1-2 раза в месяц бывает пропускаешь поезд). В целом район хороший и пересадка на кольцо (Менделеевская) не вызывает затруднений, что не скажешь о Чеховской.

zveroboy1504

М Бульвар Рокоссовского(улица Подбельского) самая спокойная станция метрополитена
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: