Как вы оцениваете работу учебной части?

mvictor

действительно серьезный вопрос:
как вы оцениваете работу учебной части? (по большому счету, как вы в принципе относитесь к у.ч.?)
-отрицательно
-положительно
-никак
очень интересно ваше мнение и было бы очень приятно если кто-нибудь обосновал свой ответ.

kent0000

-отрицательно
Отрицательно. Особенно начальника 5го курса - Муделько. Такого мудака бюрократического, и просто человека, не способного принимать никаких решений, кроме как "Пишите заявление", даже если по этому вопросу никаких заявлений и не нужно было. Один раз я написал, отдал ему, а он меня спрашиват :"Так, а кому мне теперь его отдать?".
вот урод толстозадый

sanitar

Сделайте тогда уже по всем факультетам.
Оч. интересная статистика получится.

Dunduk

а от этого что-нибудь зависит?

mvictor

просто на данный момент существует идея собрать подписи, ибо реально зае***и...
я понимаю, многие скажут, что это не изменит ничего, придут другие и хуже, но сделать что-нибудь стоит.
уже надоели этот муделько, володин - тряпка и трус, нифанов, который только и выпендривается и еще куча дров, которая хамит и ничего вразумительного сказать не может.
это лишь мое мнение.

braginsky

В принципе, учебная часть нужна, но работа учебной части фф отвратительна. Инспекторш никогда нет на месте, когда у них приемные часы.

bayan

как же повезло 6-му курсу.....

andysk

конечно, учебная часть нужна, но нужна "НОРМАЛЬНАЯ" учебная часть!
а не всякие уроды, которые на четвертом курсе отмечают на лекциях и от которых справки никакой не добьешься.

andysk

а на шестом кто?

bayan

Баранов А.Н.

braginsky

я об этом и говорю.

gurich59

нифанов - зашибенный препод! хз, как начкур...
а лично я с учебкой почти не контактирую, но когда приходится - всё ок. правда, я 6 курс и есть...

braginsky

Я тоже контактировал мало, но не помню ни одного семестра, когда не приходилось бы ждать инспекторшу для закрытия зачетной сессии и получения допуска к экзамену. Постоянно то она вышла(скоро появится- минут через 30-40 то еще не пришла из дома (будет после обеда) и т.д.
Слава богу, я закончил в этом году, а отдел аспирантуры у нас очень даже хороший.

terkin

Вот уж воистину - первое место, где всю эту гниль надо вычищать бульдозером.

Dunduk

на четвертом курсе отмечают на лекциях и от которых справки никакой не добьешься.
:)
Например, справки о получении заграна?

mvictor

ага, про эту справку я вообще молчу, кто-нибудь ее смог получить за срок меньший, чем через месяц?

Dunduk

сосед по комнате за 2 дня получил вроде.
5 подходов

Dunduk

ты куда собираешься писать жалобу? в стенах факультета?
тогда это бесполезная трата времени.

Oleg4534

+1 Нифанов хороший. А вот Неделько с Володиным действ-но те ещё типы.

mvictor

сначала надо узнать кому-нибудь это вообще надо.
если надо, то с кучей народа реально все =)

ppp5691218

и что ты будешь делать потом с этим мнением и как оно на тебя/твои действия повлияет?
ps: меня, например, не прикалывает как врачи в 202 работают и тп...

mvictor

да как угодно! вопрос лишь в мотивации.

samarsky

Раз 10-15 приходилось с ним контактировать, никаких проблем не возникало. пару раз было, что приходилось немного подождать, а так все норм. На загран, так вообще через день после обращения справку получил.

ppp5691218

можно поподробнее?

evil1

Да, у нас все просто шоколадно.

mvictor

зто секрет на данном этапе

ppp5691218

ну ты это... когда в процессе своей деятельности доберешься до этапа, на котором уместно разглашение информации - расскажешь нам?

elenavs15

Подруга моя на Нифанова зуб имеет. По её рассказам, реальный мудень в плане руководства. Хотя от других знаю, что препод хороший, и человек тоже нормальный. Но как начкур - полный пипец

lito

я присутствовал пару раз при разговоре: Нифонов реально прикалывается над студентами. и как это понимать толи как насмешки и по+уизм, толи как приветливое отношение. а препод он реально рульный, мне всегда нравился.
что же касается 5 курса, то с Неделько особо общаться не доводилось(и слава богу). не знаю, может у человека какие проблемы ща на жизненном пути, но стоит хотя бы приходить побритым и опрятным на своё должностное место, а то сидит перед тобой какой-то гасторбайтер, понимаешь.
Нина Алексеевна почти никогда не рулила. постоянно приходится ждать, постоянно чувствовать себя виноватым в том что не знаешь все правила и ньюансы работы с бюрократами) вообще - человек довольно неординарный и к некоторым очень хорошо относится и знает в лицо, а на некоторых психует и орёт.
за какие они там деньги работают видимо никого не интересуют, но работа напряжная и нервная..
хз короче.. с одной стороны можно было бы сделать кое-что получше, а с другой редкое общение не вызывает у меня острых нареканий..

elenavs15

Нет, то, что она мне рассказывала, стёбом назвать никак нельзя. Реально очень подлые поступки и злоупотребление должностным положением.

mvictor

МОДЕРЫ! трудно голосовалку сделать?

elenavs15

Тело голосовалки сделай

mvictor

[polltitle=Как вы относитесь к работе учебки ФФ?]
[polloption=положительно]
[polloption=отрицательно]
[polloption=никак]
[pollstop]

elenavs15

+Как вы относитесь к работе учебки ФФ?
положительно
отрицательно
никак

kent0000

просто на данный момент существует идея собрать подписи, ибо реально зае***и...
я понимаю, многие скажут, что это не изменит ничего, придут другие и хуже, но сделать что-нибудь стоит.
уже надоели этот муделько, володин - тряпка и трус, нифанов, который только и выпендривается и еще куча дров, которая хамит и ничего вразумительного сказать не может.
это лишь мое мнение.
согласен полностью. про нифанова кстати тоже . блин, где этих чукчей вообще берут?

kent0000

+1 Нифанов хороший.
как препод - спорить не буду.
а как начкур - полный писец... правда не достает еще до мудельки, но все же

kent0000

Нина Алексеевна почти никогда не рулила.
нормальная тетка. просто сам пойми, при таком начкуре - с одной стороны он постоянно ее заявлениями грузит от студентов, а с другой стороны - сам нихуя не делает , только работы ей прибавляет. она заебывается уже.
так что нина алексеевна нормальный чел... ее можно понять

nata-G

Нина Алексеевна - дура. Сложно застать её на рабочем месте. Один раз надо было получить допуск к экзамену, так я три раза ходил в рабочее время чтобы получить печать, а когда сделал её замечание, стала орать.
Если не справляется с обязанностями, какого хуя работает там?

stm5619710

ну вы народ, даете. вы, наверно, представляете со скольким количеством бюрократических учреждений вам придется столкнуться по жизни. и везде- то же самое. не будешь же каждый раз бумагу писать

slanick

буквально недавно ругалась с ними. у меня Ниф-ниф начкурса. тот ещё (...) мне нужна была справка, а он, собака, не дал. попросил заявление с указанием дат, посмотрел ехидно и сказал что не даст - даты неправильные. я через час принесла ещё одно, с правильными датами. юридически он сделать ничего не мог. так он подошёл к тётке, которая их выдаёт, сказал чего-то, и она отмазалась что бланков нет.
инспекторши нашей тоже вечно нет. не то что на месте - вообще нет!
Неделько у меня вёл 1 семестр. тоже ничего хорошего не скажу ни ка ко человеке, ни как о преподе. а вот инспекторша 4 курса, если не ошибаюсь, 2 стол от двери справа, адекватная. она часто решает наши проблемы, когда "родные" бегают по своим делам.
пару раз попадала так: до закрытия ещё минут 10, прихожу за допуском,а меня буквально выпихивают за дверь с криками "ОБЕД!"
а, ещё одна нормальная за первым столом слева. и бабушка у окна справа:)
наша учебка мается дурью с перерывами на завтрак, полдник и обед. не понимаю, зачем нужен такой режим работы. они там что - как лошади пахают что ли? и время получения справок невнятное.
в общем, "упразднить!"(с)

lito

это ты из личного опыта говоришь и видимо не видел какая она иногда бывает.
да, все устают..

_Liya

Мда, помнится в своё время, когда надо было что-либо в учебке, зачастую приходилось решать свои вопросы с Барановым, хотя я и не с его курса был. Респект ему огромный.

kent0000

попроси модеров сделать голосовалку в первом посте. а то больше половины процентов кто посещал эту ветку , голосовалки не заметили имхо

bayan

в 1 посте есть ссылка на голосование - сложно ее не заметить

lito

да ладно?

mvictor

модерам как-то забить...
всем походу пофиг, значит учебка не беспокоит.
вот я вообще на ксд попал за то, что на стол облокотился.
фу! так за факультет было стыдно, 10 взрослых людей рассказывали мне о моем культурном пробеле и в итоге дали строгач.

gurich59

На самом деле, в основном общаешься с учебкой, когда у тебя проблемы с успеваемостью. Не секрет, что учебка идёт навстречу студентам по отношению к официальным правилам, это уже "неуставные отношения" во многом. Поэтому не стоит на них выёживаться. У кого со сроками и оценками всё в порядке, обычно на учебку зла не держат...

sany

За что вы так на Нифаныча набросились, прикольный мужик. Сегодня писал ему объяснительную по поводу прогула английского, дак он обещал меня на КСД и отчислить, но по нему же видно, что прикалывается, правда шуточки у него своеобразные. А так начкур он хороший, прогуливать можно спокойно пока докладную не накатают, посещаемость лекций и семи наров проверяет очень редко. Ни разу не был ни на одной лекции и проблем не возникало.

kent0000

прогуливать можно спокойно пока докладную не накатают
парень, ты лол

slanick

Радик, ну млин, понятно что гулять можно пока не заметят. но имхо Ниф-нифу лучше иногда язык за зубами держать. та же моя история со справкой. и то, что он одного небезызветсного парня из нынешней 307 выгнал.. реально завалил и потом сказал мне и ещё нескольким людям из моей группы что "ну раз это не его, зачем он будет на Физ-факе мучаться?" может и правильно, но откуда Нифу знать что "не его"? сам решил, сам придумал, сам выгнал. дурдом! не думаю что после этого он - нормальный.

2963428

По-моему, работы у них действительно много. Несколько раз видела, что у них поздно вечером горел свет. Возня с бумажками - их главное занятие - штука очень неприятная и тяжелая, сама недавно пробовала.
Мне не нравится только то, что нельзя переносить экзамены по договоренности с преподом. Слышала, что на других факультетах с этим проще.

Oleg4534

Радик
Хе-хе. Стало быть одногрупник мой новый. Занятно, а то я никого не знаю из новой круппы как они в форуме будут.

vovkak

Начальник нашего курса - Парфенов - очень хороший человек и не раз помогал и мне и многим знакомым по неучебным вопросам. Так что, благодаря его влиянию, среднюю работу учебки оцениваю положительно

Mausoleum

Нина Алексеевна - дура.
Тот, кто написал эту фразу, очень смахивает на кретина.
Вы не с той стороны оцениваете работу учебки. Ее задача - организация учебного процесса, строй вас, любимых, а также пинки под зад тем, кто раздолбайствует. Все это нормально работает. С начкурсами вопрос чуть сложнее. Когда первый раз меня пытались отчислить (а было это в те годы, когда Каиафа, например, еще школьником был я для себя их поделил на "ты напиши, а мы отчислим" и "шоб я тебя больше не видел". С тех пор лишь один *** остался в начкурсах, Борис Ляксеич Володин. Тут я ни слова хорошего не скажу, да. Человек, которому куда проще и удобнее отчислить студента. Подход - заставить написать объяснительную, чтобы нарушение облекло материальную форму и за него можно было бы отчислить... Больше таких вроде как нет. А есть несколько людей, сама возможность пообщаться с которыми - немалая удача, Парфенов, Селиверстов, например. А так вообще дизреспект тем, кто не видит деятельности учебки. Вас бы туда.
Да, и еще вот что. Когда меня первый раз отчислили, Нина Алексеевна на пару с моим куратором пробили ход заяве моей, чтоб аннулировать приказ об отчислении. Я даже года не потерял тогда =)
Нина Алексеевна - рулеззз =)

Mausoleum

Парфенов - очень грамотный и интересный дядька. +1.

Oleg4534

Когда первый раз меня пытались отчислить
А не твоего ли пера файлик "история моих отчислений" ?

slanick

не знаю - не знаю. ты слышала историю про справку, видела Илюху. пару раз были случаи когда я пыталась зайти по какому-нибудь делу минут за 10 до перерыва, так меня буквально выталкивали! "с применением грубой физической силы". и орали. совсем недавно пошла за допуском для Шмовель. в 12:45. так в учебку на моих глазах занесли дофига всякой еды-воды и захлопнули дверь перед носом. тётка рыкнула "перерыв!" и всё, идите все в болото.
насчёт экзаменов. в КНО спокойно договаривались - могли, допустим, пара человек сегодня, ещё 5 завтра..небезызвестный тебе человек так как раз на 5 курсе и делал. ещё одна девушка с колебаний - тоже. может они, правда, учебке не сообщали, потому что сдавали спецкурсы.
Не думаю что они там ужэ очень загружены. наша инспекторша вечно каталог с косметикой листает. треплются, не обращая внимания на то что кто-то пришёл и ждёт... если у них так много работы с бумагами, то почему они заявление, написанное утром, ближе к вечеру ищут по всему кабинету и, главное, не находят? если работают, то должны по идее знать где что лежит и вообще строго по порделённым папкам раскладывать.
Помнишь, как они на моём 1 курсе приказ о зачислении потеряли? как я (и не только я) без студака ходили 3 недели? как в общагу не селили из-за этого? с бумажками они работают, как же. похоже, что в окно их выкидывают. или на самокрутки

agorka

согласна с тобой, Нина Алексеевна вполне адекватная.
А про Неделько...
Ну как себя вести, если каждую сессию ТОЛПЫ студентов-раздолбаев просто тебя атакуют, требуя помощи ?
Если кто не в теме, для него - мы первый курс. Он моложе остальных начкурсов и ему достаточно тяжело.
Сейчас я на 5-ом, и ни разу нареканий к Неделько не возникло, хотя были и пересдачи, и проблемы с зачетами.
Возможно, у тех, кто не нашел понимания с ним, просто проблемы с общением.
А справки мне всегда давали без нареканий, я не вижу проблемы в это области вообще.

agorka

может они, правда, учебке не сообщали, потому что сдавали спецкурсы.
спецкурсы действительно сдаются по договоренности с кафедрой

agorka

вот я вообще на ксд попал за то, что на стол облокотился.
а при этом ты не послал куда-нибудь подальше препода ?

slanick

совершенно необязательно посылать препода)
Неделько, когда вёл у нас семинары, очень хотел послать меня сразу на комиссию, без зачёта в группе и общего зачёта. по идее, так вообще нельзя. только на общий, если не в группе. за то что я на семинаре не поняла что у него написано - почерк такой - и спросила у соседей вокруг. ему не понравилось, типа надо у него спршивать. я спросила. как есть. "что у вас написано в такой-то строчке, я не понимаю почерк". за что он полпары ехидничал и в итоге сказал что зачёт не поставит. на вопрос "почему?" отвечал нечётко, ходил кругами около темы поведения на семинарах. в итоге через кафедру и инспектора выбила себе общий и преспокойно сдала. на экзамене он одного парня, можно сказать, обыскал. 13 человек на пересдачу. обиделся и отправил. имхо "это непедагогично".

agorka

а причем здесь учебная часть ?

slanick

при том что Неделько - начальник 5 курса. имхо если он себя так ведёт на семинарах, то и в учебке не лучше. к тому же не раз попадала на него когда заходила по своим делам - сидит, комментирует. лучше бы работой занялся.

Mausoleum

Много народу отправил на пересдачу - непедагогично? А ставить оценки ничего не знающим или внаглую списывающим - педагогично? И, как тут уже сказали, учебка тут ни при чем.
Подумайте, если лично у Вас проблемы в общении с учебкой, может, виновата не совсем учебка? Может, не стоит приходить за справкой, когда у них по графику приема нет?
Кроме того, берусь утверждать, что и на столе (хоть внутри самой учебки) не потянет на строгач, если никому не хамить и вовремя осознать.

Mausoleum

Ну, опять же... Не хотел бы наниматься адвокатом к Сапожку, но все придется сказать пару слов в его оправдание.
Он не "сидит и комментирует". Он так пытается воспитательную работу проводить. Думаете, это просто - сказать такие слова лоботрясу, чтоб он хотя б к пересдаче заботал?..

vnuky7

Никогда не возникало проблем с учебкой. тьфу-тьфу.
Не могу ничего плохого про недельку сказать- помог мне, и про нину алексеевну тоже, всегда помогала.
так что хз=хз.

dmitry131

Завидую тем, у кого нач. курса Парфёнов...
PS А больше всего не люблю орущих бабок в учебке (особенно когда без повода орут).

gurich59

не, ну эта, которая справки выдаёт, у неё просто старческий маразм, это не в счёт =)

mvictor

во-первых, народ, не надо тут никого убеждать, ваше мнение - это ваше мнение, и никого здесь не переубедить.
во-вторых, мне действительно дали строгач за этот гребанный стол =). никому не хамил, а просто долго втыкал, что написать в объяснительной. =)

Pan000

не, ну эта, которая справки выдаёт, у неё просто старческий маразм, это не в счёт =)
Как давно ты получал справки?
Твоя реплика видимо относится к той бабушке какая умерла ещё весной...
Последнее время сколько справок не брал постоянно разные вполне спокойные тётки выписывали...

gurich59

давно не получал ничего
даже студак на 6 курс заломало продлить, если честно

Mausoleum

Строгач, в конце концов, это ничто.
Год без происшествий - и он исчезнет из личного дела вместе с объяснительной.
А кто, если не секрет, пресек твое нарушение и принудил тебя к написанию объяснительной?

mvictor

Аксенов отвел в учебку, Володин проводил предварительную беседу по объяснительной.
По ходу Володин похоже самый х***й начкур в учебке =)
Вот я несколько раз разговаривал с Парфеновым, офигенный человек

Mausoleum

Ну вот видишь =) В результате обсуждения пришли к выводу, что не все в учебке уроды, есть и зачетные товарищи, более того, уродов очень мало,но они заметнее...

agorka

на стол облокотился
то есть, положил на него локти ?
я правильно поняла ?

mvictor

попой =)

agorka

ага.
и ты считаешь, что это нормально ?

Mausoleum

Ты сейчас получишь ответ, что так делает куча народу, а вот его за это типа хотели выгнать =)

agorka

я понимаю.
хочу добиться этого ответа.
просто если ты "облокотился" попой и тебе сделали замечание, ты не должен придумывать левые отмазки аля "я устал и присел отдохнуть, лекция тяжелая была".
2 я правильно понимаю ?

mvictor

да-да, я неправ, это мой культурный пробел, во всем виноваты родители...

agorka

блина, не язви
ты хотел конструктивной беседы ведь, правильно ?
или это был просто тред про выплескивание негатива ?

mvictor

а что я должен был написать?

mvictor

прости

agorka

сорри, я поправила сообщение

agorka

и за что прости ?

mvictor

на самом деле я хотел, чтобы это был трэд без насидательных разговоров и бесед "кто прав, кто нет".
да, я был неправ, но мне 20, а им за 30, и вели они себя хуже чем я, гнали какую-то пургу
я сюда пришел учиться, а не писать объяснительные по поводу: сидел на столе, забыл студак, не пришел на лекцию, не понравился рожей...

agorka

ты ж понимаешь, что тебя привели на ксд за нарушение правил внутреннего распорядка.и строгача можно было избежать, если бы ты адекватнее себя повел.
или не так ?

mvictor

да, понимаю.
но люди разные бывают. ты это понимаешь?
не все могут адекватно реагировать на такие вещи - я не могу.
и что мне теперь из-за этого постоянно слушать бред володина? пошел он НАХУЙ!

agorka

просто думаю, что если бы мне начкурс сделал замечание, я бы отошла от стола, сказала, что я не права.
привели бы на ксд - не стала бы придумывать оч странные причины, признала бы, что нарушитель и каюсь искренне.
по-моему, это гораздо честнее.
по поводу треда - вы сами начали.
я не говорю, что учебка - место тусовки ангелов.
просто стоит иногда находить компромиссы а не вступать в оппозицию.
ты не согласен ?

agorka

ну это, по меньшей мере, некрасиво.
тем более за глаза.
ты приехал учиться, а не выяснять отношения с учебкой.
сам же так написал
ты учишься, а они организовывают учебный процесс и следят, при необходимости, за правилами внутреннего распорядка.
не мешай им делать свою работу, они не будут мешать тебе в образовательном процессе

mvictor

согласен!
я был готов пойти на компромисс, я не хотел писать всяких глупостей в объяснительной, а откровенно сказал, что не задумываясь так сделал, володин сказал, так дело не пойдет, я переписал...
а потом еще меня долго унижали на ксд! я молчал! мне было плевать - отчислят или нет, просто было противно и стыдно за этих людей.

agorka

я молчал!
да ?
а про "устал на лекции ..." (или что-то похожее) ты ничего не говорил ?

mvictor

я же не спорю, но мне кажется в учебке не хватает человечности.
я так не могу, неприятно и не буду

mvictor

нет, я говорил, что это не так важно, после чего на меня напали все и я молчал

agorka

в учебке не хватает человечности
мб, но мне сталкиваться с бесчеловечным отношением не приходилось.
к счастью

agorka

ну в любом случае, мы ничего не выясним, так сказать, апостериори ( )
предлагаю закрыть дискуссию на данную тему

+кто за?
Я!
не я
давайте еще пообсуждаем и попосылаем кого-нибудь

mvictor

не я! хе-хе

agorka

ну давай, продолжай.
чего еще не хватает учебке, кроме человечности ?

mvictor

честно сказать, мне положить. у меня друг-москвич попросил провести этот соцопрос, я так и знал изначально, что всем пофиг ровно также как и мне, что и следовало ему доказать =)

agorka

а, ну тогда тема исчерпана ?

mvictor

на самом деле им не хватает денег =)

agorka

тогда это не факультетская проблема, правильно ?

mvictor

? ты что мне сказать-то хочешь
мир типо так устроен, я в курсе =)

agorka

ну и ?

mvictor

психолог?
я тебя уже боюсь...
как скажешь - ЗАКРЫЛИ ТЕМУ =)

agorka

Уррра
неа, я физик

mvictor

=)
будь счастлива!

agorka

и тебе

mvictor

у тебя беззубый смайлик

zuzaka

объективность мнения определяется вовсе не кругозором его высказывающего.
Меня бесила моя учебная часть. Дважды они умудрялись по несколько недель подписывать анкету на загран. Несколько раз не выдали справку о том, что учусь, потому что "бабушка в маразме" - это не мои слова, это слова одной из инспекторш курса. Я лентяй и раздолбай, но я не понимаю, как у человека может хватать совести во время сессии приходить на работу на пару часов позже положенного по расписанию, уходить на час раньше, а половину рабочего времени запираться и хавать торты.
И, наконец, когда учебная часть чуть не исключила меня - я вообще офигел. Мое дело прошло несколько инстанций, и дня за три до комиссии совершенно случайно староста группы поняла, что что-то не то творится (стипендию ей на меня не дали). Еще три дня, и я бы вылетел, так и не узнав об этом. Потому что инспекторша курса не удосужилась оповестить ни меня, ни мою кафедру, что кто-то там забыл проставить зачет в ведомость.

dmitry131

В общем, нужна наказуемость работников учебки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: