Медаль за победу в "холодной войне" над СССР

Elvis84

http://www.rian.ru/world/america/20070413/63582042.html
В США предложили учредить медаль за победу в "холодной войне" над СССР
ВАШИНГТОН, 13 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Группа американских сенаторов и конгрессменов во главе с кандидатом в президенты США, сенатором-демократом и бывшей первой леди Хиллари Клинтон предложили учредить "Медаль за службу во время "холодной войны" (Cold War Service Medal) - военную награду, которую будут получать американские военнослужащие, находившиеся на действительной военной службе или в резерве в годы "холодной войны" между США и СССР.
Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение одновременно в сенат и палату представителей конгресса США в четверг.
Как сообщили РИА Новости в секретариате сената, законопроект под названием "Акт 2007 года о медали за "холодную войну" поручает министру обороны США наградить новой медалью американских "ветеранов, которые сражались за нашу свободу и служили нашей стране во время "холодной войны".
При этом в законопроекте указывается, что наградной будет считаться военная служба в вооруженных силах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года.
"Наша победа в "холодной войне" стала возможной, благодаря готовности миллионов американцев в военной форме отразить угрозу, исходившую из-за "железного занавеса", - подчеркнула Хиллари Клинтон, объявляя о внесении нового законопроекта в сенат.
"Наша победа в "холодной войне" стала огромным достижением, и те мужчины и женщины, которые проходили службу в то время, заслуживают быть награжденными", - заявила сенатор и кандидат в президенты США.
"Холодная война" была глобальной военной операцией, которая была крайне опасной и порой смертельной для храбрых солдат, моряков, летчиков и морских пехотинцев, участвовавших в этой кампании. Миллионы американских ветеранов, которые служили по всему миру, чтобы помочь нам победить в этом конфликте, заслуживают получить уникальную медаль в знак признания и уважения за их службу", - говорится в заявлении конгрессмена-демократа Роберта Эндрюса, являющегося инициатором внесения законопроекта в палату представителей.

vvasilevskiy

Мое мнение такое, хотят чтобы их не только педики и ниггеры поддерживали, но и более здравомыслящий электорат, традиционно республиканский
Т.е делают то, что и наша партия власти, пытаются псевдопатриотическими действиями и лозунгами оттянуть голоса конкурентов

mong

предлогаю устроить горячую войну.

sidorskys

предлогаю устроить горячую войну.
погрузим мир в пучину радиоактивного пламени

mong

это вроде даже в библии говорицо !

Koldunel

а жалко что мы все-таки не ебанули, когда могли

sever576

нед, ничуть не жалко

78685

Можно в ответ ввести ордена за победу в корейской и вьетнамской войнах

pita

Ли-Си-Цин её заслужил, да

GabarGoba

Можно в ответ ввести ордена за победу в корейской и вьетнамской войнах
точно!

Lenn

какая то ахинея.

78685

какая то ахинея.
где?

spiritmc

> за победу в корейской
Любому хоть сколь-либо думающему человеку достаточно взглянуть
на карту, чтобы узнать, кто выиграл в той войне: граница посреди
страны, залив на западе заперт.
---
"Унивеpситет pазвивает все способности, в том числе --- глупость."

popov-xxx25

ТопСтайлАргумент: Зато у Южной Кореи нету атомной бомбы!

Buxgalter

Любому хоть сколь-либо думающему человеку достаточно взглянуть
на карту, чтобы узнать, кто выиграл в той войне: граница посреди
страны, залив на западе заперт.
но воздушную-то схватку, хоть и с потерями, выиграли мы.

78685

КОНТРА, ты туп как бревно
Для того, чтобы учредить орден за победу в корейской войне, нет никакой необходимости доказывать факт победы в корейской войне
Победу в холодной войне ещё никто не доказал

gena137

В холодной войне победила человечество, так что можно и у нас учреждать тоже такую медаль. Первым наградить великого гуманиста и учоного Михайла Сергеевича Горбачева .

vodes5311

убей себя ап стену и представь, что ты погиб в горячей войне, Россия победила, а тебе поставили памятник

algurov

а жалко что мы все-таки не ебанули, когда могли
тоже такие мысли посещают. ебанули бы, пусть радиация, все ж лучше чем под игом англосаксов жить.

RED_dragon

Зачем ты здесь в формуе разводишь антиамериканскую истерию? Приведи хоть один пример непосредственного угнетения тебя ангосаксами?

popov-xxx25

Он думает, что это не истерия, а выражение мнения большинства.

algurov

Зачем ты здесь в формуе разводишь антиамериканскую истерию? Приведи хоть один пример непосредственного угнетения тебя ангосаксами?
Казахстан богатая страна - и эти скоты когда им что то нужно в области нефти идр полезных ископаемых, или трубопроводов - начинают развивать истерию о попрании прав человека и т.д. безосновательно. ну или почти безосновательно. однако они многое прощают Саудовской Аравии, а вот тут казахам видите ли нельзя закрывать их мудачные организацими типа Соросов и пр и пр. которые по сути являются шпионами и провокаторами. знаю не понаслышке. помимо хорошего - то есть грантизации науки и утечки мозгов они и расшатывают страну в выгодные для себя моменты...
наши им вставили люлей сразу же. Организациям я имеюб ввиду.
Лучше бы с китаем нозились чем с ираком.
еще мне нравится их идея что они лучшие и главные.
еще меня бесит что они раскачивают СНГ в т.ч. и Россию. нам то похер. мы кентуемся со многими. а вот батьке Луке не повезло. как и многим другим.
ну и сволочи они просто. чести нет. тупые. не все конечно. но многие.
мне не нравится это и с удовольствием буду убивать пиндосов, если они вторгнутся в мою страну.
это все про америкотов-пиндосов.
англичане же молодцы.

algurov

Он думает, что это не истерия, а выражение мнения большинства.
откуда ты можешь знать думаю ли я что эито мнение большинства?
вот как раз таки это моен личное мнение. мне их любить не за что.

popov-xxx25

откуда ты можешь знать думаю ли я что эито мнение большинства?
По твоей уверенности в чёрно-белых выводах. Она говорит что тебе либо наплевать на реакцию, и ты просто "сотрясаешь воздух", либо ты считаешь, что большинство с тобой согласится.

algurov

Она говорит что тебе либо наплевать на реакцию,
вот это.
это правильно. а выводы не черно белые. не стал бы я тут писать. в том то и том то сша молодцы. в дрцугом мы плохи. ссказал - как отрезал Рондо

RED_dragon

Давай будем объективными. Есть такая вешь, как отстаивании своих национальных интересов. Советский Союз, а сейчас Россия также "раскачивают" многие страны, что нравится далеко не всем. Признаю, что США значительно превосходят Россию в масштабах подобных дел, но только потому, что у них в данный момент больше возможностей. Почему поддержку оранжевой революции на Украине или установку систем ПРО в Восточной Европе называют грубым вмешательством в сферу интересов России, а, скажем поставку оружия в Иран, Китай или поддержку Абхазии преподносят как героические подвиги?
Теперь про Казахстан. Мне кажется, ты зря гонишь на США, у вас есть нефть, она им нужна, поэтому они закрывают глаза на многое, что у вас происходит. Грех жаловаться, ваш президент, диктатор в их понимании, ненамного лучшего, чем Ислам Каримов или Ахмадинеджад, ездит в Нью-Йорк. Это же о чем то говорит.
И не надо позиционорвать Казахстан, как верного и честного союзника России. Идет банальный торг. То, что президент сказал, что не будет строить Транскаспийский нефепровод без одобрения России вовсе не жест лояльности, а ожидание бОльшего предложения. Кто платит, тот и закзывает музыку. За примерами далеко ходить не надо, часть нефти уже, если не ошибаюсь, течет в Синьцзян до Алашанькоу.
Так что еще рано говорить, где в итоге окажется нефть Тенгиза: в Китае, в Новороссийске или в Джейхане.

algurov

Давай будем объективными. Есть такая вешь, как отстаивании своих национальных интересов. Советский Союз, а сейчас Россия также "раскачивают" многие страны, что нравится далеко не всем. Признаю, что США значительно превосходят Россию в масштабах подобных дел, но только потому, что у них в данный момент больше возможностей. Почему поддержку оранжевой революции на Украине или установку систем ПРО в Восточной Европе называют грубым вмешательством в сферу интересов России, а, скажем поставку оружия в Иран, Китай или поддержку Абхазии преподносят как героические подвиги?
Теперь про Казахстан. Мне кажется, ты зря гонишь на США, у вас есть нефть, она им нужна, поэтому они закрывают глаза на многое, что у вас происходит. Грех жаловаться, ваш президент, диктатор в их понимании, ненамного лучшего, чем Ислам Каримов или Ахмадинеджад, ездит в Нью-Йорк. Это же о чем то говорит.
И не надо позиционорвать Казахстан, как верного и честного союзника России. Идет банальный торг. То, что президент сказал, что не будет строить Транскаспийский нефепровод без одобрения России вовсе не жест лояльности, а ожидание бОльшего предложения. Кто платит, тот и закзывает музыку. За примерами далеко ходить не надо, часть нефти уже, если не ошибаюсь, течет в Синьцзян до Алашанькоу.
Так что еще рано говорить, где в итоге окажется нефть Тенгиза: в Китае, в Новороссийске или в Джейхане.
Давай будем объективны.
я на самом деле понимаю что таоке политика двойных стандартов. не обеляю Россию, не очерняю США. хотя нет, все таки США у меня больше вызывает негативных эмоций нежели давний друг Россия.
Теперь про Казахстан - да, у нас есть нефть, уран, редкие металлы, газ и др и пр. у нас есть вся таблица Менделеева, так говорят про нашу землю. Я говорил про то что если им нужны поблажки, то начианется хайвай, из-за чего раньше мы вынуждены были уступать этим козлам. Но с одной стороны США гарант безопасности от России (все таки имперские амбиции есть, при чем часто очень хищные Китай (без комментариев -"заклячтый друг " номер 1 исламский мир (разобщенный, но угроза на юге есть). так же все это относится к каждому изх вышеназванных, Многовекторная политика, одним словом.
Наш Президент видится с Бушем, и Ваш тоже. не поверю что он ни разу не встречался с Бушем.
Вобщем, спор безоснователен и бесперспективен. не надо путать внешнюю политику и бизнес Казахстана с моими личными ощущениями и миропониманием (во загнул.
разумеется живтоной ненависти к пиндосам у меня нет. если понадобится будем сотрудничать, "Бизнес есть Бизнес" но нам никогда не быть братьями как народам в СССР.(что тоже кануло в Лету, к сожалению)

RED_dragon

Отличная идея! Вот я предлагаю более умеренно подходить к обозначению других стран. Жизнь показывает, что "друзья" быстро могут становиться "врагами" и наоборот, пример Ислама Каримова после событий в Андижане неплохое подтверждение.
Я бы не стал так поляризировать факты: Казахстан,как ты сам признал,не является для России лояльным союзником, да и Америка не принимает открытых враждебных действий.
А ообще, по моему опыту, единственная страна, жители которой действительно лояльно относятся к России-это Монголия.

spiritmc

> Для того, чтобы учредить орден за победу в
> корейской войне, нет никакой необходимости
> доказывать факт победы в корейской войне
Ах, да, такие ордена просто необходимы, чтобы показать всему
миру и, в первую очередь, своим подданым, что у нас всё хорошо,
и мы лучше всех.
Для этого можно и железные кресты "За взятие Москвы" выпустить.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

stm7543347

Для этого можно и железные кресты "За взятие Москвы" выпустить.
Во Франции можно, но там не железные кресты (или меня глючит?).
Железные кресты - разве что "За взятие Московской области". Или "За взятие Ленинграда (в кольцо)". Или "За взятие Сталинграда" - вот тут без оговорок (но такие уже были? или нет?..).

Buxgalter

А ообще, по моему опыту, единственная страна, жители которой действительно лояльно относятся к России-это Монголия.
хех
вот так всегда
бакланили бакланили о своем, а Россия в итоге опять в дерьме оказалась.

popov-xxx25

Железные кресты - разве что "За взятие Московской области".
Железные кресты — они были сами по себе, безо всяких взятий. Но великий ЭРУДИТ делает вид, что этого не знает. Юродствует, фигли. А за поход на Москву у немцев была отдельная медалька, которую за багровый цвет ленты звали "мороженым мясом".

algurov

Я бы не стал так поляризировать факты: Казахстан,как ты сам признал,не является для России лояльным союзником, да и Америка не принимает открытых враждебных действий.
мы более лояльны нежели ваши братья - белорусы и украинцы.
тем более эстонцы и др прибалты.
америка исподволь все делает. деньгами. так что я бы не был таким оптимистом

Buxgalter

мы более лояльны нежели ваши братья - белорусы и украинцы.

наверна соглашусь*

MammonoK

ага, и лояльны политической же элите и гос. курсу.

algurov

* если речь идет о политической элите и гос.курсе.
да разумеется.. я не уточнил, но именно это имел ввиду
спасибо за подсказку.

gena137

нам никогда не быть братьями как народам в СССР.(что тоже кануло в Лету, к сожалению)
Вместе завсегда веселей. Поживем увидим.

algurov

Вместе завсегда веселей. Поживем увидим.
ну да, веселее...
былого не вернуть.так что некоторые имперцы могут утереться.
но всегда считаю что лучше добрый сосед, чем еще один субъект федерации
опять же сподручнее жить а от этого веселья не меньше

gena137

Сподручнее жить при общих границах, а насчет имперцев - что ж, на то я и великорос, мне полагается быть имперцем. Это, знаешь ли, не каждому дано.

algurov

Сподручнее жить при общих границах, а насчет имперцев - что ж, на то я и великорос, мне полагается быть имперцем. Это, знаешь ли, не каждому дано.
мне не сподручно. и это мнение большинства
не обязательно ради дпружбы пускать друга в квартиру насовсем. или наоборот селиться к нему.
без обид.
я рад, что я не имперец.
надо бы вместо того чтобы "земли собирать"(при чем не ваши свои обустраивать.
надеюсь эта фраза не породит поток флуда и пр и пр. а неайдет действительно понимание.
а вообще я не тебя имел ввиду когда сказал имперец.

gena137

Мнение большинства решает меньше всего, как водится.
Про квартиру - это вопрос формы объединения, можно и не пускать, а можно пускать в гости, а можно пускать тех, кто полезен с обеих сторон. Про наши и не наши - тут кто сильнее - тот и прав, казахстан много несвоего отхватил, кстати никто и не говорит, что наши, коренные народы с их земель никто не сгоняет. А обустройство своих земель с собиранием оных никак друг другу не противоречит. Крепкий крестьянин норовит побольше землицы обработать, помимо своей.
Ну а вообще идеология купи - продай прочно вошла в сознание я замечаю и уже воспринимается как истинная, даже у представителей традиционных, восточных культур.

algurov

Мнение большинства решает меньше всего, как водится.
Про квартиру - это вопрос формы объединения, можно и не пускать, а можно пускать в гости, а можно пускать тех, кто полезен с обеих сторон. Про наши и не наши - тут кто сильнее - тот и прав, казахстан много несвоего отхватил, кстати никто и не говорит, что наши, коренные народы с их земель никто не сгоняет. А обустройство своих земель с собиранием оных никак друг другу не противоречит. Крепкий крестьянин норовит побольше землицы обработать, помимо своей.
Ну а вообще идеология купи - продай прочно вошла в сознание я замечаю и уже воспринимается как истинная, даже у представителей традиционных, восточных культур.
мнение большинства?
как мы тут высянили в соседнем треде - тут правительство свое не любят. и что то не заметно что бы это как то отразилось на правительстве. ссылка на эту избитую фразу ловушку в диспутазх уже не приносит того эффекта. и является в нашем случае ложью.
статус кво вот аткой- ни титульная национальность, ни другие 129 народностей и народов не хотятт объединения.
имперские амбиции и мечтания можно и нужно давно спустить в унитаз. никто не хочет ни с кем объединяться. тем более в снг, примеры государств изгоев и не признанных государств не в счет. им так надо. и так хорошо без объединений.
по поводу квартиры- - тебя что не устраивает сегодняшнее полдожение дел?
в таком случае ты паришься. более благоприятных пока не придумать. с блоруссией объединились - и где хэвэн?
про то кто сильнее - опять старые советские замашки - даже опровергать неудобно такую чушь в отношении казахстана. ты что и вправду думаешь что возможно война?
вы чечню со второй попытики еле еле успокоили.
а в другом случае - китай и сша не позволят так что средневековые принципы уже не то.
крепкий крестьянин -= - такое будущее у союза или нвоого госудасрсва?
спасибо уже было, не надо. нахватали уже - так уждржите от китайцев. а не мечстайте о осетих, приднестровьях и пр и пр.
про то что кто и как нахапал - вообще смешно слушать. что мы нахапали? и что вы?
где мы нахапали?
дружок посмотри на старые карты и пойми где было твое государство и ваше.

gena137

дружок посмотри на старые карты
Я тебе не дружок, фашист.

algurov

Я тебе не дружок, фашист.
я не фашист, то есть не националист.

gena137

Ты не путай фашизм и национализм. Ругают гуманитариев представители точных наук а в отношении юридических, социальных и иных гуманитарных понятий полные отморозки.

algurov

Ты не путай фашизм и национализм. Ругают гуманитариев представители точных наук а в отношении юридических, социальных и иных гуманитарных понятий полные отморозки.
ну ладно - я не расист. мнге казалось что когда называют фашистом это имеется ввиду. не терпимость к представителям другой религии, национальности и расы.

gena137

Ты националист, выступаешь за национальное государство. Это нормально.

MammonoK

А обустройство своих земель с собиранием оных никак друг другу не противоречит
Вот уж чего-чего, а земли у нас хватает. Пора уже обустраивать, а не собирать.

gena137

Вот уж чего-чего, а земли у нас хватает. Пора уже обустраивать, а не собирать.
Надо все это совмещать. Ведь нам выгодно, что бы, напрмер Белоруссия и Ураина были в составе России, почему бы их не подтянуть?

MammonoK

Не вижу выгоды. Огромные мультинациональные империи вырождаются и умирают. Нужно строить русское национальное государство. Они могут присоединится, как автономии, и то, по собственному желанию. И еще должны будут платить много денег за то, что Россия их будет защищать. Т.е., не факт, что еще их возьмем. Но опять же, для этого нужно значительно поднять уровень жизни в России, избавиться от криминала, коррупции, алкоголизма и тд. Короче, куча проблем, и присоединение клочков земли - это явно не задача номер один, и даже не пять, шесть или семь.

algurov

с такой точки зрения - да.

gena137

А с какой же еще?

gena137

Не вижу выгоды. Огромные мультинациональные империи вырождаются и умирают. Нужно строить русское национальное государство. Они могут присоединится, как автономии, и то, по собственному желанию. И еще должны будут платить много денег за то, что Россия их будет защищать. Т.е., не факт, что еще их возьмем. Но опять же, для этого нужно значительно поднять уровень жизни в России, избавиться от криминала, коррупции, алкоголизма и тд. Короче, куча проблем, и присоединение клочков земли - это явно не задача номер один, и даже не пять, шесть или семь.
Сверхжержавность - наш тяжкий крест старина. На русском народе лежит ответственность за судьбу всего человечества. Хотим мы этого или не хотим. Конечно было бы здорово, если бы наш народ жил в мещанском раю среднего государства, не задумывался о судьбах мира... но история уготовила нам иную судьбу.

MammonoK

По-моему русских задолбали уже этой ответственностью. Все. Монархисты, коммунисты, патриоты и тд. Не надо утрировать, мещанский рай общества потребления - это явно не идеальное общество, к которому хотелось бы стремиться. Свой народ в первую очередь должен волновать, а никак не казахи, украинцы, прибалты или кто бы то ни был еще.

gena137

Это я с тобой абсолютно согласен и был бы обеими руками за. Только сцуко постоянно кто - то покушается на нас, на Россиию, ты ведь не будешь этого отрицать, так сказать постоянные крестовые походы запада. И в цивилизационном плане мало что изменилось. То есть с точки зрения не самой отдаленной исторической перспективы ты несомненно прав, а с точки зрения более отдаленной тут уже надо подумать. Я за сильное национальное государство, за нацию, но от сверхдержавности и имперскости нам никуда, похоже не деться. Это сухой вывод, к которому я пока пришел, без пафоса.

algurov

А с какой же еще?
с токайо точки зрения - как нетерпимость к другим.

algurov

Вильд, ко всем твоим постам здесь +1.
очень здравая точка зрения!

gena137

Ну это обывательщина.

algurov

Ну это обывательщина.
для меня это дикость.

TOXA

Блииин... влияние надо распространять. Только не влияние ради влияния, а банально качать ресурсы из зоны влияния.
Для этого нужно быть сильной страной. Очень сильной. Подкупать кого надо, убирать кого надо, бомбить кого надо, а кого-то даже слегка морально поддерживать.
Оборона не принесет победы. А только победа, окончательная и бесповоротная, может принести нам мир и процветание.
Колониальные империи рулят. Хорошо, что европейские рухнули- теперь меньше соперников

RED_dragon

Совершенно правильно. Большая ошибка Советского Союза заключалась именно в слишком гуманном подходе ко всем "дружеским и братским" странам: строили им больницы,школы,приобщали к прогрессу и т.д. Вместо того, чтобы четко проводить политику "золото в обмен на бусы", как это успешно делали европейские страны.

TOXA

Ну, сейчас пока золото за бусы отдаем мы...

algurov

Блииин... влияние надо распространять. Только не влияние ради влияния, а банально качать ресурсы из зоны влияния.
Для этого нужно быть сильной страной. Очень сильной. Подкупать кого надо, убирать кого надо, бомбить кого надо, а кого-то даже слегка морально поддерживать.
Оборона не принесет победы. А только победа, окончательная и бесповоротная, может принести нам мир и процветание.
Колониальные империи рулят. Хорошо, что европейские рухнули- теперь меньше соперников
для того что бы снова стать колониальной империей (точнее Россия никогда не была ею, все территории входили в состав империи, а не являлись колониями надо достигнуть уровня хотя Англии или Германии. не говорю уже о сша.
второе - ты еще мыслигшь старыми категориями. давно уже решаютт технологии, а не тупое наращивание территорий и населения. + выкачка ресурсов.
так что ориентируйтесь на интенсивный путь.
а. еще - совет - наконецто сделайте так чтобы Сибирь и Дальний Восток не грозились сами по себе отвалиться. и перейти к КНР.
там колонизуйте заново. побомбите китайцев, подкупите собственную мафию и госорганы, которые потакают и крышуют китайцев, хотя бы морально поддержите русских на Дальнем Востоке, если уж не можете помочь из Центра бабосами...
а лучше всего, следуя твоенй логике, вам надо вторгнуться в китай, и уничтожить эту угрозу всенму человечеству. тем самым вы сделаете доброе деело и вам очень многие народы будут благодарны. особенно ближайшие соседи.
оттуда и ресурсы можно качать.
так что план намечен, за работу товарищи имперцы...
Или он (Китай) вам не по зубам?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: