Сколько денег выделяется на интернаты в России

olg534

Пишу как представитель организации волонтеров. Работаем в том числе с фондом Виктория и др.
Мы уже несколько лет помогаем детским домам. И на этой неделе на экскурсию в Москву приезжает группа детей из школы-интерната, расположенной в селе Хреново Ивановской области, всего 20 человек вместе с воспитателями. Для уже организованы экскурсии по музеям, поход в цирк, проживание в гостинице. Но так получилось (как часто бывает в нашей прекрасной стране что организованное питание "отменилось". И сейчас мы собираем средства на питание детей, а так же обзваниваем кафе и рестораны с просьбой покормить эту группу "благотворительно". Дети будут в Москве с вечера четверга до обеда в субботу, итого их нужно покормить 5 раз и собрать "сухой паек" на субботу.
Чем можно помочь:
1) возможно, у кого-то есть контакты с администрацией кафе и ресторанов, особенно ценны кафе вблизи Таганской, Измайловской и ВДНХ, чтобы, соответственно, договориться о питании детей.
2) и, конечно, деньгами. Наличные нужны не только на еду, но и на оплату проезда и, возможно, на дополнительную экскурсию. Отчет о каждом рубле не поленюсь выложить всем желающим.
Собранные средства сверх требуемых будут перечислены детскому дому на ремонт, об этом еще напишу чуть позже.

Удобнее всего перечислять деньги на Qiwi-кошелек
9268339465
Наличные тоже приветствуются.
Желающие поучаствовать - обращайтесь.

Sander

"Расходы на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Москве возрастут с нынешних 480-605 тысяч рублей на одного ребенка в год к 2011 году в среднем на 250 тысяч рублей, сообщил РИА Новости источник в городской администрации."

не хватает 60 тысяч в месяц на еду?
Вы правда считаете, что надо собрать по-больше денег и дело именно в деньгах?

olg534

"Расходы на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Москве
Спасибо за интерес, новости хорошие. Неизвестно, правда, сколько из этих денег доходит до детдомов, и, кстати, там детей кормят действительно неплохо, но хоть прочитай внимательнее:
".. приезжает группа детей из школы-интерната, расположенной в селе Хреново Ивановской области", они каким образом к этому относятся?

Sander

Не буду искать инфу про село Хреново. Ты же по нему специалист - вот и скажи - сколько на детей оттуда выделяется, и сколько до них "доходит".
Ты ведь и московским детдомам помогаешь, при этом зная, что деньги на детей выделяются не малые.
Но раз ты это знаешь, значит должно быть стыдно просить еще больше денег, оправдываясь, тем, что чиновники уже разворовали деньги, взятые из наших налогов.
Если уж радеете за деток - боритесь лучше с коррупцией и воровством в детдомах.

sonic112

Не буду искать инфу про село Хреново. Ты же по нему специалист - вот и скажи - сколько на детей оттуда выделяется, и сколько до них "доходит".
ты все пишешь абстрактно и с таким цинизмом :crazy: ..а тут идет речь о помощи конкретным детям, которые здесь и сейчас будум с мскв..
ну не желаешь ты дененг давать - ну не давай, тут свобода выбора

Sander

Калеки в метро тоже вполне конкретные и тоже можно им просто молча денег не дать.
Однако, про них всем рассказывают и объясняют, что денег им давать не надо, т.к. давая деньги такому калеке ты спонсируешь метро-мафию.
Тут тоже самое. Дети конкретные, да, их жалко.
Но спонсировать воровсто и коррупцию я не хочу, и до других попытаюсь донести мысль, что не надо этого делать..
Просьба о помощи, кстати, без какой-либо конкретной инфы, левый киви-кошелек какой-то. Хотя это не столь важно.

olg534

Московским детдомам не помогаем.. там дети лучше чем студенты в общагах живут)
А вот начиная от Подмосковья до самых до окраин - там бывает тяжко. И даже выделенные деньги наличными не возьмешь с собой в Москву, они идут на закупку продуктов на месте.

Asmodeus

480-605 тысяч рублей на одного ребенка в год
Есть подозрение, что часть взрослых форумчан на себя меньше расходует в год (снимая хату и т.п.). Это сколько же там бабла пиздят!

olg534

Просьба о помощи, кстати, без какой-либо конкретной инфы, левый киви-кошелек какой-то. Хотя это не столь важно.
А как ты хочешь? Через банковский перевод с названием "на благотворительность"? По закону такой перевод можно использовать только через месяц, поэтому и собираем наличные! Да, это мой личный кошелек, так удобнее, чем ездить и собирать. Но я все равно езжу и собираю, если нужно.
Честно говоря, я не ожидал увидеть флуд в такой теме. А вообще тебе спасибо, что поднимаешь тему в разделе)

olg534

Если уж радеете за деток - боритесь лучше с коррупцией и воровством в детдомах
отличное предложение, дорогой товарищ! вот детей по Москве прогуляем - и пойдем митинговать против коррупции

pkarpusha

пусть какой-нибудь известный хороший форумчанин напишет что знает кто ты такой, будет больше профит
а минусы тебе зря,конечно

wsda32

В ответ на:
480-605 тысяч рублей на одного ребенка в год
Есть подозрение, что часть взрослых форумчан на себя меньше расходует в год (снимая хату и т.п.).
Да я вообще зарабатываю меньше. Соответственно, и трачу тоже.

Asmodeus

Ога, а еще есть семьи у которых двое детей и зарплата родителей меньше 35 тыров в месяц (каждого).

Asmodeus

Да я вообще зарабатываю меньше. Соответственно, и трачу тоже.
Одно из другого совсем не следует ;). Сотрудник ДПС зарабатывает гораздо меньше чем тратит :p

dmitriiz

Если уж радеете за деток - боритесь лучше с коррупцией и воровством в детдомах.
Сраная философия вперемежку с демагогией. Как будто непонятно, что можно много пездеть и требовать бороться со вселенским злом, которое заведомо едва ли победимо, а можно помочь данному конкретному ребенку или группе детей.

Martika1

дело именно в деньгах
автор темы пишет, что питание детей накрылось на конкретной экскурсии,а не как плохо в стране, и цель как можно быстрее разобраться с этим форс-мажором.

olg534

автор темы пишет, что питание детей накрылось на конкретной экскурсии,а не как плохо в стране, и цель как можно быстрее разобраться с этим форс-мажором.
именно! Спасибо за понимание!
пусть какой-нибудь известный хороший форумчанин напишет что знает кто ты такой, будет больше профит
Хорошо меня знает termik (если он известный) и вот совсем недавно мне очень помог с сайтом .

FANTOM

Сколько вам нужно собрать в сумме?

asseevdm

Это Флокал, тут на одного помощника 10 флудеров. Так что добавлю:
— Зато с таких переводов можно налоговый вычет потом получить по закону.
— Ну и реально объявление стремноватое: ни телефона, ни сайта...

olg534

Сколько вам нужно собрать в сумме?
Всего на этот проект собираем 700.000 р, в том дет.доме с 1961 г не ремонтировался туалет. В прошлом году собрали 1.200.000 на ремонт душевой, скоро выложу фото. Сайт (еще не доделан) http://smiraponitke.org/
 Срочно - к четвергу - собираем средства для проезда на метро (государство даже это не разрешает бесплатно) и питание 20 человек на 5 раз поесть, и одновременно договариваемся с кафе и ресторанами (кстати, на обед в пятницу уже почти договорились с рестораном, осталось только подтвердить завтра). Так же завтра обещали ответить в Макдональдс, хоть и не хочется травить детей но им это интересно, ну нет и не будет Макдака в д.Хреново.. Надо сказать, что эти 17 детей (плюс 3 воспитателя) далеко не просто так попали на эту экскурсию. Это те дети, которые из всех 412 лучше всех учились и примерно себя вели, уж простите, не знаю всех критериев, и для них поездка в Москву, как для меня на Луну примерно.
Итого к четвергу собрать нужно больше 25000 (если не получится договориться с ресторанами)
Сегодня (т.е. уже вчера) собрали ~4000, только начали.
Постараюсь расписать, чтобы было как можно прозрачнее.
Еда
(20 человек)х(5 раз)х(200 р)=20.000
Проезд
(20 человек)х(5 поездок на метро минимум)х(28 р)=2800
Еще плюс бутерброды, соки на дорогу, ехать на допотопном автобусе 6-8 часов.
Плюс еще сувениры, подарки, кино (пока непонятно, пустят ли бесплатно)
Получается больше 25000 точно.
Повторюсь, уже собранные до этого на банковских счетах средства не можем использовать для оплаты метро и кафе, и даже бензина для автобуса, законы такие.. А терять договоренность с гостиницей тоже не хочется, не так уж это просто было.
И еще. Вдруг у кого-то есть желание и возможность помочь с проведением этих экскурсий - обращайтесь. Представьте себе ребенка, который первый раз в жизни попал в метро из деревни, и мобил у них нет ни у кого, поэтому любая помощь очень нужна.

olg534

Ну и реально объявление стремноватое: ни телефона, ни сайта...
В тему.
Телефон такой же, как и номер qiwi-кошелька 8(926)-833-94-65, Антон. Киви кошелек - да так же просто удобнее, вы и сами знаете.. Но могу и подъехать, даже за ста рублями.
Закончил ФФ в этом году. Работаю в НИИЯФ м.н.с. (и еще в логистике интернет-магазина).
В какой-то момент стало понятно, что могу делать больше полезного, вот так и занялся благотворительностью. И, на всякий случай, БМВ у меня УЖЕ есть не новая, но честно заработанная.

lilith000007

Извини но ты уёбок
Попрашайки в метро и дети из детдома - это разные вещи
Попрашайки в метро сидят там сознательно - они часть это системы выманивания денег и они на этом рельно наживаются.
Дети из деддома в такой ситауции не сознательно.
Если ты не даешь попрашайкам в метро, то это прямойй удар системе - она не поулчит деньги, то что ты не дашь денег этим детям никак на корупции не скажется, они спиздят ровно столько же, только дети не съездят на экскурсию, так что аналогия абсолютно левая
Не хочешь давать денег твое право, но пытаться детей в чем-то обвинить это уебанство

Sander

годовалые дети тоже сознательно в метро на руках у мамаш лежат?
цыганские дети тоже сознательно побираются, когда им еще 5 лет нету?
давайте, организуйте сбор пожертвований в их пользу.

Sander

Извини но ты уёбок
ведешь себя, кстати, как лицемерное чмо.

lilith000007

В любом случае деньги ты тут все равно отдаешь системе,а топикастер деньги отдает детям, а системе ничего от этого не достается
Ну и ИМХО циганские дети делают это сознательно, точнее их с детства приучают, что так наебывать это нормально

Sander

Тут пофиг - напрямую ты дал денег, или через кого-то.
Система закрывает дыры разворованных бюджетов благотворительными фондами и организациями.
Дал 5к напрямую - система это увидит и сворует 5к из бюджета.
[оффтоп]
Недавно, кстати, тут соберали кучу денег на лечение для девочки с экономфака вроде (извините, чели что напутаю).
Так оказалось, что у нее была возможность лечиться бесплатно в израиле - надо было только заявление на гражданство написать.
Но при этом требовалось, чтобы в графе вероисповедание стояло "атеизм" или "иудаизм".
Гражданство она не оформила, зато деньги на лечение собирала.
[/оффтоп]
"Почему не хватило денег?" - это логичный и полноправный вопрос, на который просящие обязаны занть ответ.
Топикстартер даже не в курсе - сколько денег выделяют на детей и почему не смогли выделить денег на какую-то экскурсию.
Точно так же, у просящих по 100K$ на лечение от рака спрашивают: "а квартиру то уже продали?"

olg534

ты все верно говоришь, что просто нельзя подавать в метро, там мафия даже калечит людей специально, чтобы собирать бабки.. но это немного в другую тему, тебе не кажется? давай обсудим это в Society, ок? Специально для тебя создаю тему:

Топикстартер даже не в курсе - сколько денег выделяют на детей и почему не смогли выделить денег на какую-то экскурсию.
я точно знаю, что кормят их там в интернате действительно неплохо (в отличие от более удаленных от Москвы д.домов). Еще я знаю, что там с 1961 г. не ремонтировался туалет, на который мы как раз собираем.. И все, что собрали в прошлом году, ВСЁ ушло на ремонт. И нет мне дела до сворованных денег, я не Робин Гуд! Если сидеть здесь пиздеть "в тему", то детям НИКАК лучше не станет.
да пойми же, что ты прав только со своей точки зрения "..на какую-то экскурсию". А для них это огромное событие!

lilith000007

Дал 5к напрямую - система это увидит и сворует 5к из бюджета.

Что за бред
если у системы есть возможность своровать - то наличие фондов на это повлиять не может
Они как раз наоборот компинсируют это воровство
Или ты думаешь, что если все фонды позакрывать, то тогда воровать не будут и все дойдет до детей?

april75

поддержу кренделя. Например, во многих местах оплачивают с большим запозданием, то есть возможна ситуация, когда сия экскурсия будет оплачена дважды (за счет системы и помощников). В этом случае деньги, собранные помощниками, вряд ли им вернутся, хотя данная форс-мажорная ситуация будет решена. В общем, нужны положительные отзывы.

lilith000007

Ну хочется верить в честность фондов и что в этом случае деньги будут потрачены на что-то другое
Если в честность фонда не веришь, то и смысла перечислять нет

Sander

если у системы есть возможность своровать - то наличие фондов на это повлиять не может
Они как раз наоборот компинсируют это воровство
1. Возможность воровать есть, пока на это ВСЕ закрывают глаза. А особенно ТЕ, кто с детдомами взаимодействует. Я считаю, что любая благотворительная организация не имеет права закрывать глаза на воровство в том месте, которому она помогает.
2. Компенсация воровства делает незаметным это воровство для внешних наблюдателей. Чем сильнее ты компенсируешь воровство, тем дольше воры будут безнаказанными.

78685

[оффтоп]
Недавно, кстати, тут соберали кучу денег на лечение для девочки с экономфака вроде (извините, чели что напутаю).
Так оказалось, что у нее была возможность лечиться бесплатно в израиле - надо было только заявление на гражданство написать.
Но при этом требовалось, чтобы в графе вероисповедание стояло "атеизм" или "иудаизм".
Гражданство она не оформила, зато деньги на лечение собирала.
[/оффтоп]
сейчас уже считается что всё было не так, см. тему в сосите
и
http://newsru.co.il/israel/24mar2011/alina_120.html

lilith000007

Возможность воровать есть, пока на это ВСЕ закрывают глаза.

как помощь сказывается на том закрывают глаза или нет?
Я считаю, что любая благотворительная организация не имеет права закрывать глаза на воровство в том месте, которому она помогает.

Вообще-то каждый сам решает как помагать
Навальный предпочитает судиться, благотворительные организации помагать материально - это выбор каждого
Никто тебя не заставляет делать так, а не иначе
2. Компенсация воровства делает незаметным это воровство для внешних наблюдателей. Чем сильнее ты компенсируешь воровство, тем дольше воры будут безнаказанными.

Нету никаких благотворительных организаций по строительству дорог, но при этом воруют там много и стоимость километра трассы в Москве самая дорогая в мире.
С чего ты взял, что с деддомами будет такая же ситуация?

Sander

не столь важно, из-за чего там в итоге проблемы были, но есть ведь два факта:
1. между жизнью и верой она сделала выбор в пользу веры (http://www.stserafim.ru/forum/index.php/topic,93.msg505.html#msg505)
2. когда собирали деньги, никто про это не упоминал
а это уже не честно.

lilith000007

в статье написано, что никакого выбора не было и с такими условиями не обращались к неё
Операцию ей не сделали, потому что не успели

Sander

как помощь сказывается на том закрывают глаза или нет?
ответ был следующей строчкой:
Компенсация воровства делает незаметным это воровство для внешних наблюдателей. Чем сильнее ты компенсируешь воровство, тем дольше воры будут безнаказанными.

fatality

два факта
хочется надеяться, что в реале ты отделяешь факты от сплетен по более жестким критериям

Sander

Какие сплетни?
Первая ссылка - сообщение самой девочки на каком-то православном форуме. Она там пишет, что сделала выбор в пользу веры.
Второй факт - просьбы о помощи на в этом форуме.

olg534

1. Возможность воровать есть, пока на это ВСЕ закрывают глаза. А особенно ТЕ, кто с детдомами взаимодействует. Я считаю, что любая благотворительная организация не имеет права закрывать глаза на воровство в том месте, которому она помогает.
все верно!
но ты предлагаешь мне (?) по сути ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ? Да я бы счастлив был, но пока делаю то, что могу. Может, ты начнешь бороться с коррупцией? Помогать Навальному? У тебя есть задатки точно! а не гнать на благотворительные организации, многие из которых действительно помогают!

lilith000007

Компенсация воровства делает незаметным это воровство для внешних наблюдателей.
И?
Вон всем видно воровство при строительстве дорог и что?
Много ты увидел уголовных дел?
Чем сильнее ты компенсируешь воровство, тем дольше воры будут безнаказанными.

Лужков рулил Москвой дольше. чем Брежнев СССР и до сих пор на него не заведено никакого дела
Никто там ничего не компенсировал

Sander

Ну за дорогами сердоболы не следят, а за детьми следят.

lilith000007

Вот правильно сказал, что эти благотворительные организации следят за детьми и респект им за это

78685

не столь важно, из-за чего там в итоге проблемы были, но есть ведь два факта:
1. между жизнью и верой она сделала выбор в пользу веры (http://www.stserafim.ru/forum/index.php/topic,93.msg505.html#msg505)
а это уже не честно.
ты прочитай тему-то
она едва ли делала какой-либо выбор: честно написала заявление как есть, и его рассматривали власти. На момент её смерти волокита продолжалась
идея попов в том, что если бы она наврала в заявлении, то его бы с большей вероятностью удовлетворили. Но это сомнительно весьма, скорее всего траблы были бы в случае её отказа от иудаизма в пользу христианства, а так едва ли этот пункт имел значение. М. б. даже враньё в минус пошло бы, если бы всплыло
попы же заинтересованы повернуть дело в сторону "мученичества за веру"
с деньгами там странно: вроде собирали на трансплантацию, но врачи говорят, что трансплантация бы не помогла и поэтому не планировалась вообще, и что в очередь не ставили
так что гражданство тоже не решило бы ничего наверное, даже если бы его дали

olg534

Ну за дорогами сердоболы не следят
ты готов участвовать в проекте "слежение за дорогами"? собирать средства на строительство частных дорог? или просто строить хорошо? или просто "поболтать вышел"? давай обсудим! только не здесь, если можно! после завтра приедут дети, и с форума помогли пока 2 человека, и один вызвался дать деньги вечером.. Но это еще хорошо на другом форуме меня сразу забанили

fatality

между жизнью и верой она сделала выбор в пользу веры (http://www.stserafim.ru/forum/index.php/topic,93.msg505.html#msg505)
Кобольд объяснил уже все.
Да какая нах разница?
В таком состоянии и положении, как было у нее, написать она могла все что угодно. Умиляет, как хомячки цепляются за предсмертные хрипы, выискивают в них повод порассуждать о морали и религии. Тьфу, бля.

Sander

Ты пишешь про характеристики системы (про попов, власти израиля а я про качества девочки.

Sander

Умиляет, как хомячки цепляются за предсмертные хрипы, выискивают в них повод порассуждать о морали и религии. Тьфу, бля.
Мораль и религия - это к кобольду. И я не знаю, почему тебя так волнуют хомячки - обратись ко врачу.
Я до вас пытаюсь донести одно простое правило:
Просишь денег у народа - изволь объяснить, что ВСЕ остальные возможные способы уже испробованы.

lilith000007

так автор вроде как и пишет, что с ресторанами пытается на прямую договорится, ещё какие-то способы ищет
Кстати, раз уж на то пошло - тогда бы дал список других способов, может автор о них просто не знает?

78685

а это точно она сама просила деньги, а не некие доброжелатели, не разобравшиеся в ситуации? Вон даже её личный духовник явно лажает насчет законов

Sander

Как тебе такой способ: "Взять деньги из бюджета и честно потратить их на организацию экскурсии.", -
ты его совсем не рассматриваешь?

olg534

изволь объяснить,
что тебе объяснить? почему я начал собирать деньги, а не бороться сначала с законами и коррупцией? Потому что .. могу не успеть к четвергу. Еще что непонятно?

lilith000007

Как тебе такой способ: "Взять деньги из бюджета и честно потратить их на организацию экскурсии.", -
давай расскажи как автору их взять

Sander

вроде не она просила, доброжелатели.
вот и топикстартер тоже такой доброжелатель.
может директор детдома себе айфон купил на деньги с детской еды, а топикстартер тут по доброте душевный помогает директору задницу прикрыть.

lilith000007

Дибил- топикастре помагает детям съездить в Москву
Если он не соберет деньги, то или дети будут голодными в Москве или вообще никуда не поедут
ничего с айфоном директора при этом не случится

Sander

ничего с айфоном директора при этом не случится
Теперь я спокоен!

lilith000007

Кстати вот к тебе такой вопрос
Если ты увидишь инвалида на коляске, пытающегося поднятся по лестнице
Ты поможешь ему или пойдешь в управу гундеть, почему не сделаны для инвалидов специальные преспособления, чтобы удобнее было подниматься?
Если кто-то ему поможет - он правильно сделает?
Ведь тогда это позволит властям дальше воровать деньги, выделяемые на помощь инвалидам?

Sander

Ты лучше более похожую на этот топик ситуацию нарисуй:
Топик-стартер бегает рядом с инвалидом,
кричит, что управа не выделила денег на лестницы,
и просит у граждан денег, чтобы он нанял человека, который поможет инвалиду подняться.
Если бы я увидел, что такое происходит, то сказал бы такому человеку, "сам ему и помоги подняться и в управу сходи, а не ори на всю улицу".

lilith000007

Аналогичной ситуацией я вижу, что один не в силах помочь инвалиду(сам хлипкий например) и просит помощь ещё у кого-то, а некоторый урод смотрит на его потуги и дает ЦУ в виде похода в управу

lilith000007

Замечу ещё что автор не только деньги просит, А говорит, что если у кого есть контакты с ресторанами которые могут поспособствовать решению проблемы, то тоже хорошо

olg534

Сегодня вовлекся ресторан/кафе Сивый Мерин, они покормят детей в пятницу обедом!

olg534

и просит у граждан денег, чтобы он нанял человека, который поможет инвалиду подняться.
Если бы я увидел, что такое происходит, то сказал бы такому человеку, "сам ему и помоги подняться и в управу сходи, а не ори на всю улицу".
а ты упорный
 как ты думаешь, будет эффективно если я один буду бегать и "поднимать инвалидов"? С чего ты решил, что я лично не помогаю? я тоже вкладываюсь в это дело. Но ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ, если вкладывается по-немного, хоть по 100 р много людей, не в ущерб себе! для это и есть общественный форум, разве нет? Я могу сам оплатить все эти три дня, но тогда у меня "будут проблемы" с деньгами).
сначала ты призываешь меня бороться с коррупцией, потом обвиняешь в недееспособности.. ты явно больше пользы приносишь своим, прости уж, пиздежом тут на форуме.
"Если бы я увидел, что такое происходит, то сказал бы такому человеку, "сам ему и помоги подняться и в управу сходи, а не ори на всю улицу"
ты именно это и делаешь.. орешь на весь форум, что все херово, и ничем не помогаешь. Здесь нигилизм не нужен!

pilaf4

Ты лучше более похожую на этот топик ситуацию нарисуй:
К тебе данное замечание (про крик) тоже применимо. Если тебе не нравится участие в этой схеме денег, можно было бы предложить накрыть стол детям, если вдруг хочется помочь. Но мало у кого есть свой ресторан в центре, или большой дом, время и желание. А деньги есть у всех. Так что не вижу в этом ничего предосудительного.
С Навальным так же — не каждый из нас юрист, схема с вложением денег потребует в целом больше средств, но, как мне кажется, даст более ощутимый результат, чем поиск юристов с горящими глазами, желающих забесплатно поработать.

Sander

ты именно это и делаешь.. орешь на весь форум, что все херово, и ничем не помогаешь. Здесь нигилизм не нужен!
Пока что каждый из сердоболов не удержался от "по-материться" в мой адрес.
Самое забавное, что аргумент у вас только один - жалость.
Сначала была жалость к детям, теперь ты подмешиваешь жалось к себе - бедному м.н.с.
Про какую эффективность идет речь?
С точки зрения общества было бы гораздо эффективнее, если бы человек, которого государство обучало по специальности 5 или более лет, который сейчас работает м.н.с.-ом, тратил бы на продвижение науки 18 часов в сутки.
А если у тебя цели развивать науку нет, то ты мог бы пойти работать в детдом за те же деньги и наделял бы детей теплом и заботой, помимо сидения в форуме. Или мог бы пойти работать на 80 штук в месяц и спокойно кормить детей, когда у них проблемы с обедами.
Но ты этого не делаешь, т.к. это сложно.
А клянчить деньги - просто.
Я призываю тебя только к одному - не клянчить деньги. Тем более, когда дело в том, что кто-то их своровал.

pilaf4

С точки зрения общества было бы гораздо эффективнее, если бы человек, которого государство обучало по специальности 5 или более лет, который сейчас работает м.н.с.-ом, тратил бы на продвижение науки 18 часов в сутки.
А если у тебя цели развивать науку нет, то ты мог бы пойти работать в детдом за те же деньги и наделял бы детей теплом и заботой, помимо сидения в форуме. Или мог бы пойти работать на 80 штук в месяц и спокойно кормить детей, когда у них проблемы с обедами.
Это весьма субъективно, сегодня хорошо программистом работать, когда-то учителем или инженером было неплохо, не всегда удаётся оптимизировать, а люди разные нужны. А если человек занимается интересным ему делом, то и получается у него лучше.
Ещё, кстати, вопрос: своей бабушке, например, которой государство пенсию маленькую платит, будешь помогать, или скажешь, что это она такую страну построила, пускай теперь сама и разбирается? Мне кажется, не надо смешивать людей (тем более тех, которые свою судьбу не выбирали и государство. Бабушка, конечно, ближе, чем чужой ребёнок, но он точно так же ни в чём не виноват.

maddog

Отчет о каждом рубле не поленюсь выложить всем желающим.
А можно отчет о каждом рубле по прошлым проектам? реально интересно, что и почем покупалось, и если ок - выложусь в поддержку благого дела (10% от ЗП не так уж и много для меня, а для вас полезно было бы)

olg534

Но ты этого не делаешь, т.к. это сложно.
а вот ты, похоже, самый умный, все за всех решил, чем мне заниматься, где работать и как. Что-то еще говоришь про тепло и заботу.. Я бы рад заниматься наукой и ни о чем больше не думать. Но слишком много проблем в этой стране, поэтому так не получается. И не в силах одному человеку (кроме тебя, похоже) их решать, поэтому делаю что могу. Вот сейчас кроме форума нанотрубки замешиваю в полимеры.
Даже не знаю, как тебя спросить.. а ты что-нибудь делаешь, кроме форума? )

Sander

я просто привел несколько примеров, которые более эффективны, чем твоя деятельность (в некоторой системе ценностей).
про себя я расскажу тогда, когда попрошу у форумчан помощи.

olg534

хочешь отчет - будет отчет. В прошлых проектах я не занимался полной бухгалтерией, сейчас попросил и мне его обещали сегодня прислать.

olg534

я просто привел несколько примеров, которые более эффективны, чем твоя деятельность (в некоторой системе ценностей).
да ты вообще красавец, что тут говорить! Я расскажу о твоих нескольких примерах детям из детдома, они порадуются!

olg534

ИТОГО: за сегодня мне перечислили 3200 р, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Это уже хватит на проезд на метро всей группе детей на все время в Москве! СУПЕР!
и мы договорились с Шоколадницей на завтрак, с ресторан/кафе Сивый Мерин на обед,
так же договорились сначала со столовой МГУ на завтрак, но потом они отказали "и-за сложностей с проходом, пожарниками (?) и т.д.
Кроме меня остальные волонтеры собрали около 11000 р. Итого на это мероприятие средства почти собраны!
Отчет по прошлым проектам еще мне не предоставили, люди заняты, но он будет обязательно.

lilith000007

Расскажи какая у тебя деятельность и я приведу кучу примеров, как бы ты мог действовать более эффективно

olg534

он расскажет, когда будет просить помощи, ну как же ты не заметил?

roamka

Попрашайки
Попрошайки, блин, попрошайки!

roamka

циганские
Даже со шпаргалки, блин, списать не можешь!

roamka

компинсируют
Что ж ты делаешь-то?

lilith000007

ты как-будто первый день в форуме

roamka

как-будто
ааааа! Ты специально?

lilith000007

нет
Просто я сильно безграмотный
ДУмал уже все знают

roamka

Крендель, ты выпорол чушь до полусмерти в этом треде.

Sander

Когда я прошу помощи у кого-либо и мне рассказывают про эффективность - всегда выслушиваю советы, а не спорю.
Сейчас помощь не требуется и советы соответственно тоже

Sander

То есть ты считаешь, что я не прав и действительно надо было кинуть денег этому чуваку на кошелек.
Скажи - сколько перечислил ты?
Проф - к тебе тоже вопрос - сколько денег ты перечислил?

olg534

А можно отчет о каждом рубле по прошлым проектам? реально интересно, что и почем покупалось, и если ок - выложусь в поддержку благого дела (10% от ЗП не так уж и много для меня, а для вас полезно было бы)
напиши мне письмо со словами "отчет о прошлых проектах" на mail.ru - и я тебе пришлю очень подробную смету.

olg534

Скажи - сколько перечислил ты?
Проф - к тебе тоже вопрос - сколько денег ты перечислил?
Kapone мне помог гораздо больше, чем на 1000 р.
Выложил сайт, все оформил, хостинг и прочее.. У меня бы ушло дня 3 на это!
а Проф помог сэкономить эмоции на разговоре с тобой в этом треде

lilith000007

Блин к тебе претензия не потому поводу, что ты денег не кинул, а по тому, что ты начал гнобить его за его работу
А давать или не давать денег - твое право и за это я тебя точно осуждать не собираюсь
ЗЫ
ничего не перечислял

fatality

Kapone мне помог гораздо больше, чем на 1000 р.
и ты об этом уже писал в начале треда :)
но Крендель, видимо, вообще читает по диагонали то, что ему пишут
есть люди, которые слышат только себя (бессмысленно убеждать их в чем-либо)

Sander

критиковал я его работу, т.к. он тут помощи просил. ты ко мне аналогичных претензий не можешь предъявить
ну а про деньги я отстраненно от этого спросил, просто интересно

Sander

ты сколько перечислил?

olg534

ты сколько перечислил?
ни один человек из тех, кто перечислил деньги, не выразил желания, чтобы это было предано огласке. Как минимум поэтому ты вообще не имеешь права спрашивать о том, кто сколько перечислил.

Sander

ты вообще не имеешь права спрашивать
успокойся, я не у тебя спрашиваю

fatality

а твое какое дело? я тебе не про деньги писал, вообще-то.
однако, могу пятихатку тебе на лечение (хватит на платную консультацию если напишешь, куда.

olg534

успокойся, я не у тебя спрашиваю
ок. сколько раз ты ответил, когда тебя не спрашивали? )

Sander

182050996
яндек-деньги

Sander

мне интересна корреляция между тем, что человек сорит тут со мной и сколько перевел детям денег

fatality

41001182050996
яндек-деньги
ок! ты публично обязуешься потратить их на лечение? :)

Sander

На лечение чего?

fatality

на лечение ФГМ
точнее, на выяснение его объективных причин с психологом или психотерапевтом

Sander

Ты переводи деньги, я, конечно, постараюсь тебе помочь с этими проблемами.

fatality

Ты переводи деньги, я, конечно, постараюсь тебе помочь с этими проблемами.
читать умеешь :confused:
однако, могу пятихатку тебе на лечение (хватит на платную консультацию)

мне достаточно устного обязательства, и бабки твои.

olg534

41001182050996
яндек-деньги
пароль забыл написать)

Sander

я думал, что ты пришел в тред тупо посраться, а у тебя оказывается всерьез баттхерт :)
я же не виноват, что ты перечислил только свои проблемы - откуда я знаю, как у тебя мысль в голове идет.
ты все равно кидай деньги, не будем тебя лечить.
как заболею - обязательно потрачу на врача.

Sander

зачем тебе пароль от моего кошелька?

fatality

ты все равно кидай деньги, не будем тебя лечить.
как заболею - обязательно потрачу на врача.
Перечитай еще раз. Тебе уже есть от чего лечиться, я против нецелевого расходования благотворительной помощи. Жду публичного подтверждения готовности потратить их на психотерапию :)
а у тебя оказывается всерьез баттхерт
у меня просто хорошее настроение :)

Sander

У тебя зарождается мания величия.
Логика "Гильберт что-то написал - значит это истина." - умиляет.
Я уже честно пообещал лечиться. Не вижу до сих пор денег на счету.

fatality

а у тебя проблемы с логикой и пониманием написанного. перечитай еще раз.

Sander

и не стыдно обезьянничать?
Вчера я написал тебе, чтобы ты сходил ко врачу, сегодня ты затеял эту тему в мой адрес
Я посмеялся над твоей несуразной логикой, а теперь ты говоришь "Нет, нет - это у тебя логика плохая".
Ты даже не осилил понять, почему у толпы сердоболов я спросил про деньги.
А претендуешь на то, что ты лучше, чем толпа.

fatality

Вчера я написал тебе, чтобы ты сходил ко врачу...
Я посмеялся над твоей несуразной логикой, а теперь ты говоришь...
тебя это удивляет :confused:
зы. я ни на что не претендую, есличо
Ты даже не осилил понять, почему у толпы сердоболов я спросил про деньги.

да мне пох на твои мотивы. но слово - не нравится.

olg534

Такого никто не ожидал: они не могут приехать из-за циклона! Глядя в окно в это даже не верится!
Ввиду сложных погодных условий мы не сможем выехать сегодня в Москву. Сейчас 11.30, у нас до сих пор идёт снег, всю ночь была метель.
Водитель опасается за безопасность поездки на трассе.
Мне очень жаль, дети тоже расстроены.
Я приняла окончательное решение отменить поездку.
Передайте мои извинения и благодарность всем, кто принимал участие в организации экскурсий, проживания, питания. Если не поздно, то постарайтесь отменить согласованные мероприятия.
Сожалею.
Сорокина Н.В.
сейчас пытаемся все согласованные мероприятия перенести на 2 недели...

Brina

Много денег набрали?..

olg534

с форума 3200 плюс еще 2 человека вызвались помочь. Из других источников собрали около 13000, с ресторанами договорились и с кафе на 3 раза "покормить" и еще на сухой паек на дорогу, вот это переносим. И с гостиницей непонятно что.

msv27

Глядя в окно в это даже не верится!

Всё-таки от нас до них почти 400 км. В Кинешме вот сегодня с утра тоже сильная метель была.
Водитель опасается за безопасность поездки на трассе.
Правильно сделал, что не поехал.

olg534

Приезд детей перенесен на 27-29 апреля

olg534

Результат ремонта душевых в детдоме
было:

olg534

Результат ремонта душевых в детдоме
стало

olg534

Сегодня новое поступление средств в проект:
5000 р от
С П А С И Б О !

olg534

Вот так выглядит туалет сейчас (с декабря 2009 ничего не изменилось в лучшую сторону)

Собираем 700.000 р
сейчас уже есть около 100.000 в виде денег и стройматериалов. Будем рады любой помощи!

olg534

Сегодня в общее дело добрый скромный форумчанин добавил 8000 р!
С П А С И Б О !

Natasha14

Ребята , я вхожу в группу волонтёров и могу сказать , что очень приятно , когда понимаешь , что ты не один в этом мире . Поддержка очень важна . Даже если это означает , что ты при этом замедляешь свою гонку . Будь вкладом в развитие другого человека.
Кстати , я договаривалась о завтраке в кофе - хауз. Хоть и перенесли поездку , в кафе сказали приезжайте на 2 недели позже мы вас всё равно накормим. Дети на самом деле нуждаются в помощи .

olg534

Сегодня частная строительная фирма выделила на детдом 2 унитаза (около 1500 каждый 2 раковины (приблизительно 1500-1700 каждая) и 5-6 дверных коробок (примерно по 3 000 каждая)!

olg534

Сегодня ночью неизвестный доброжелатель положил на Qiwi-кошелек 100 р!
С П А С И Б О!

23but

-е завтра.
Какие новости?

olg534

27-е завтра.
Какие новости?
Спасибо за вопрос!
Гостиница и кафе подтвердили договоренности. Были проблемы опять с автобусом, но частная организация нашла и выделила свободный, с нас лишь оплата топлива, пока укладываемся.
Итого завтра они приедут после 17-18. Основные мероприятия пройдут в четверг - экскурсии по музеям, Красной площади и др. Цирк не подтвердил, но и так мероприятий немало. Уезжают в пятницу утром.
А вообще новостей много. Предварительно поинтересовались у строительных фирм, выделили бесплатно нам грузовик (бычок и на следующей неделе с подаренными стройматериалами он поедет туда в Хреново. Вот к концу недели стараемся набрать на полную машину.

olg534

Новости.
Экскурсия благополучно состоялась, все довольны.
Вот письмо директора детского дома (Светлана - была координатором):
Здравствуйте, Светлана и все ребята!
Спасибо вам всем, кто участвовал в организации экскурсионной поездки наших ребят в Москву!
Думаю, что такая форма участия в судьбе детей-сирот для них наиболее значима. Вы дали им то, чего у них нет в жизни в достаточном количестве - внимание, искренность, жизнерадостность.
На сайте нашей школы и Департамента образования Ивановской области после праздника появиться информация о поездке.
Посылаю Вам для ознакомления этот материал (в приложении).
А так же от всего сердца прошу принять вас нашу благодарность – письмо добровольцам (в приложении).
Благодаря таким как вы наш мир счастливее и светлее!

С уважением, Сорокина Н.В.

olg534

В понедельник 16 мая мы проводим благотворительную вечеринку, вырученные средства от которой пойдут на ремонт туалетных комнат и замену окон в ОГОУ Вичугской коррекционной школе-интернате V вида!
Вечеринка проходит в клубе «MEZZO FORTE CLUB»
Благотворительный взнос (вместо билета) 500р
В программе вечера:
Клубная музыка от DJ ZamPolit
Выступление группы «Диамант»
Девушки из Бразильского шоу.
Бармен-шоу
Аукцион и беспроигрышная лотерея
Один из ведущих - Егор Пазенко
Ожидаемые почетные гости:
Представители детского фонда «Виктория» под патронатом данного фонда находится школа-интернат, для которой собираются денежные средства.
Представители администрации Газпрома и Государственной Думы
Руководители фирм, предприятий
Информационная поддержка: Mail.ru, представители журнала "Отдохни" и др.

sonic112

Круто, все же адресная помощь работает! :)

olg534

да, есть и такие методы)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: