Как сделать стаканчик из пивной банки

CokpaT

Как выковырять из пивной банки верхнее дно, так чтобы получился такой как бы стаканчик?

northwheel

плоскогубцами например =)

ibzyn

Обрежь маникюрными ножницами по стенке.

CokpaT

попробую плоскогубцами... У меня просто уже есть один такой, там дно не обрезано, а именно вынуто целиком, края ровные.

lito

ой. а мы на трудах такие вещи варганили из банок(толстостенных консервных в том числе)
пепельницы-стаканчики - самое простое.
ножницами срезается верх. наносится разметка на поверхность - вертикальные линии 2-4 мм шириной. режется всё это вдоль. оставляя определённую высоту для целостной заготовки. получается как бы пальма. потом эти полоски-листики сворачиваются и переплетаются различным образом. получается очень оригинально.

northwheel

да... не такое простое дело оказалось =)
в общем если надо есть "стаканчик" из-под гессера

geva

Тебе про Ивана, а ты про болвана.

gurich59

ошизеть как оригинально, в каждой второй треш-забегаловке такие пепельницы.

strapaval

надо напильником сточить немного верхний край банки! затем немного обработать наждачной бумагой. Получается идеальный край. Можно даже как стаканчик использовать.

lito

не, ты не понимаешь, одно дело срезать верх и листочки сделать по 1 см шириной, слегка их загнув.
а другое дело сделать их 3мм шириной и закрутить в улитки etc и закрепить различными способами.
ты просто не видел, того о чём я говорю
с другой стороны это естественно лишь то, на что способен обычный ребёнок. но смотрится не так как пепельницы в "кафе-забегаловке"

geva

То, о чём ты говоришь, видели все.

lito

а верхнее дно просто так подручными методами врядли удастся удачно вырезать.
вообще подобные вещи лучше на станке делать.
самое простое просверлить сбоку это дно в нескольких местах, далее вырезать ножницами и загнуть плоскогубцами.
но вопрос: оно того стоит?

lito

за всех ручаешься? и ты понял о чём я? и фоту можешь запостить?

geva

По-моему, фотку надо постить тебе, странно, что ещё не плюсуют за оффтопики.

lito

я её ни коим образом не могу запостить, а рисовать - сложно и долго.

Серёга

Всем привет. Помогите пожалуйста сделать копилку из пивной банки! И что верх снимался аккуратно как крышка!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: