Отсрочка при родителях-пенсионерах

PhotoVideoM

Собственно, вопроса два
1) У меня есть отсрочка (мама пенсионер и прочее которая вроде как отменяется в 2008 году. Однако знакомые говорят, что если осенью 2007 ее оформить, то она будет длиться и в 2008 году. Это правда?
2) Как правильно сняться с учета в Раменском военкомате, чтобы во-первых, не было проблем с этим военкоматом, и во-вторых, документы в другой (немосковский) военкомат пришли быстро? Насколько я понимаю, без документов там на учет не поставят?

kolyan

2) Как правильно сняться с учета в Раменском военкомате, чтобы во-первых, не было проблем с этим военкоматом, и во-вторых, документы в другой (немосковский) военкомат пришли быстро? Насколько я понимаю, без документов там на учет не поставят?
ну если ты снимаешься, проблем с тем военкоматом, откуда ты снимаешься, не должно быть (во всяком случае, если у тебя, например, закончилась или идет отсрочка)
документы быстро не придут, возможно, вообще не придут
и без документов тебя совершенно спокойно на учет поставят, заведя копию дела

asseevdm

Втыкай
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации в связи с сокращением срока
военной службы по призыву"

Zatto-1

Однако знакомые говорят, что если осенью 2007 ее оформить, то она будет длиться и в 2008 году. Это правда?
1) На сколько тебе её оформят (на год или три) - столько она и будет работать. Обормлять должны без оглядки на будущие изменения. Т.е. в твоём смысле - правда.
2) Если у тебя в москве регистрация закончилась (например, та временная — по которой ты и вставал на учет то снимешься легко — приходи и говори им, хочу написать заяву о снятии с в/учёта, в связи с изменением места проживания.
Сразу же домой вставать на учёт — т.к. дела перемещаются тока по запросу военкомов. Как встанешь, вот и считай сколько письма из москвы до тебя идут — за столько и прийдёт. Ускорить невозможно, если только хорошие знакомые в военкомате есть. Расчитывай на месяц максимум, если недалеко живёшь.

pit89

Я почему-то всегда думал, что то, что родители пенсионеры - это еще ничего не значит. Разве это дает отсрочку?

Zatto-1

Сам факт — не даёт. Нужна бумажка, что за ними нужен уход. А при нашей то коррупции такую бумажку сделать думаю нетрудно.

farshmotina

1) У меня есть отсрочка (мама пенсионер и прочее которая вроде как отменяется в 2008 году. Однако знакомые говорят, что если осенью 2007 ее оформить, то она будет длиться и в 2008 году. Это правда?
ПРАВДА. И в 2008 и далее. У самого та же ситуация. Всё, что нужно для оформления отсрочки:
1. Свидетельство о рождении твоё (копия)
2. Свидетельство о рождении мамы (копия)
3. Копия паспорта твоего + мамы
4. Копия пенсионного мамы
5. Копия свидетельства одинокой матери.
Вроде как всё=)

vit8691

А в таком случае отсрочку нужно оформлять в раменском или в домашнем военкомате?

vvasilevskiy

Расчитывай на месяц максимум, если недалеко живёшь.
У меня дело шло месяча 4 из Раменского военкомата в Рязань

PhotoVideoM

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований

А как понять в моем случае, до истечения их срока или до исчезновения оснований?

PhotoVideoM

все, сообразил, срок действия отсрочки - это не срок действия закона, а период на который отсрочку дадут. В моем случае она должна быть бессрочной, т.е. до исчезновения оснований?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: