Восстановление паспорта в гз

mfomin

Кому-нибудь приходилось получать новый паспорт в местном ОВД после утери/кражи? какие действия?
буду признателен за любую инфу

ElenaM

Скорее всего отправят получать по месту постоянной регистрации, но заявление о потере/краже паспорта надо подать здесь - по месту продолба.
И получить бумажку об этом для своего паспортного стола и бумагу заменяющую паспорт для проезда до места жительства.
Висяк не кому не нужен, и если приедешь домой и скажешь - "Продолбал в Москве", могут и попросить сьездить в Москву, заявление здесь написать.

mfomin

заявление я писал и справку получил, что обращался в милицию в связи с кражей документов
А как выглядит "заменяющий документ"? и кто его выдает?

ElenaM

Справка, что представитель сего - Иванов Иван Иванович,
там же указана причина отсутствия паспорта.
Аналоги этой бумажки - справка о сдаче паспорта, при его обмене, или справка об освобождении из зоны .
По ней можно например билет на поезд купить.

mfomin

в той бумажке указываются данные утерянного паспорта?
проблема в том, что у меня уже есть билеты домой, они куплены, когда паспорт еще был, и пустят ли меня теперь в самолет, непонятно

artem84

Существует такая проблема, что если говоришь, что потерял паспорт, то в милиции должны сделать запрос в тот округ, где он утерян. На это уйдет время...
А можно сказать, что видел, как он сгорел в огне, поплыл вниз по течению и т.д., т.е. его никак нельзя уже вернуть\найти.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: