Никому не случалось ездить на поезде 18 Москва-Бишкек?

irina5555

Поделитесь впечатлениями, плз. Как-то меня очень сильно пугает предстоящая поездка

olga62

не ездила, но видела.
Ужастный поезд.
Помниться кого-то мы провожали. Была зима, а вагон ехал с разбитыми окнами, которые забиты тряпочкой.
Проводники, просто ужасть, хамят как могут.
Ну, а если надумаешь поехать летом, то там будет духота, куча народу без билетов, а также, наверное, забитый товаром вагон.

irina5555

Я узнала сколько стоит билет на это безобразие, у меня волосы дыбом встали! Плацкарт 2160, купе 3100!
А еще такой вопрос, никто не знает, как находить попутчиков через интернет? Одной совсем как-то не улыбается ехать

olga62

это еще более или менее нормальные цены, до Алматы плацкарт около 3000 стоит
типа они фирменные
не хотишь самолетом? Кстати, до Бишека можно было за 130 баков долететь.

irina5555

В два раза дороже:- хотя идея неплохая.... найти бы еще лишних 4 штуки

elenasol76

Я ездила на этом поезде, однако давно дело было (5 лет назад). Но одно из самых ярких впечатлений - подсаживание к нам каких-то многодетных лиц узбекской (?) национальности, которые просили посидеть ночь у наших ног. Проводник запускал в вагон людей в 2 раза больше, чем мест. Помню "Аксакала" (мы так дедулю прозвали который ехал на мусорке (которая перед туалетом) и неодобрительно смотрел на нас, первокурсников, бухающих сутки напролет пиво. Также помню неповторимый запах горящих полей конопли )

tatani69

На Свердловск-Бишкек как пересечёшь границу гашиш начнут вместо чая предлагать...по ходу в этом поезде похожая ситуация..
минусы: не провалиться в сортире под колёса; привыкнуть к духану... А так потом будет что друзьям рассказать

dertan70

Ездил я в 1999 году. Полный ...... только овец в поездах не возят! А так все остальное навалом, сядут в тамбуре чел.5 - 8 и чай например пьют, ну все иакое.

nikmif

Однозначно в плацкарте лучше не ехать, иначе ждет всё описанное выше. В купе более менее сносно, хоть на полу не будут спать, да тюки не будут мешаться.

Sergey

Привет всем,ехали с 4 по 6 сентября 2016 в поезде по маршруту Самара-Тараз. Очень понравилось,огромное спасибо проводникам Айгуль и Камиль. Вагон чистый, санузел чистый. Приятное времяпровождение,поездка в Казахстан понравилась...спасибо проводникам за их добросовестную работу!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: