А Лужков то оказывается у нас пчеловод

lilith000007

Ю.Лужков и его супруга Е.Батурина отчитались о доходах

Мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина отчитались о доходах за прошедший год, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.
Из официальных документов следует, что в минувшем году столичный градоначальник получил доход на общую сумму 6 млн 214 тыс. 200 руб. При этом Ю.Лужкову принадлежит имущество в виде дачного дома площадью 62 кв. м, часть квартиры площадью 150 кв. м, четыре участка земли, отведенные под пчеловодство, а также автомобиль ГАЗ 69-Э и прицеп для перевозки ульев.
Супруга столичного мэра получила за 2008г. на основном месте работы (ЗАО "Интеко") 15,4 млн руб. Помимо этого, она выручила 438,5 млн руб. от девелоперских проектов, еще 6,9 млрд руб. - от продажи ценных бумаг, а от процентов по вкладам - почти 1,4 млн руб. Таким образом, общий объем доходов Е.Батуриной за минувший год составил 7 млрд 348 млн 389 тыс. 623 руб.
Также супруга столичного градоначальника владеет двумя квартирами в Москве и земельным участком сельскохозяйственного использования в Курской области. Кроме того, в собственности у Е.Батуриной находится шесть автомобилей: Audi 80, Porsche Turbo S, Mercedes-Benz S220, Mercedes-Benz S600, Mercedes-Benz ML63AMG и Talbot 95.
04 сентября 2009г.

http://top.rbc.ru/society/04/09/2009/326918.shtml
Интересно ЮрМихалыч сам мед из ульев сливает? :grin:

RUS2009

А че? Неплохое хобби. Всёж лучше, чем есть младенцев как некоторые)

stbloom

Интересно, как ей удалось получить в 2008-м доход от продажи ценных бумаг? Вероятно, она знала что-то чего не знали остальные?
А в целом 7 млрд. рублей - это вроде как 100 тысяч прожиточных минимумов. Г-жа Батурина жрет как целый моногородок :cool:

bitle

Интересно, как ей удалось получить в 2008-м доход от продажи ценных бумаг?

А она просто слила какой-то большой пакет свой
В ведомостях в начале года видел чтото подобное

stbloom

Так она должна была его слить дороже, чем купила..
Или в декларации для физлиц такие нюансы не учитываются?

bitle

Купила в 2007 (например продала в 2008
Отчет ведь только за 2008 год.

Dizell77

так он уже сто лет об этом на каждом углу рассказывает не новость..

stas911

Блин, Проф, а с чего ж тогда его "пасечником" называли бы? Сейчас как-то больше Ющенко так называют, но было же. Такого свежака я давно не видел.
Одна моя знакомая несколько лет назад на полном серьёзе рассказывала, что Лужкову принадлежит патент на пчелиные соты. Впрочем, она работала тогда в "РИА Новости".

lilith000007

блин значит я отстал от жизни, так как не знал этого :(

sever576

На конструкцию улья, точнее.

verse3e3

то что Лужков фанат меда - это известный факт..у моего коллеги дача рядом с одним из пчело-пастбищ Лужкова..он специально засаживает рапс на них, чтобы выгуливать пчел
это по инициативе Лужкова ярморка меда проводится в Москве

kastodr33

Жутчайший боян. Действительно редко такое встретишь.

igorfeelee

четыре участка земли, отведенные под пчеловодство
а на ульи денег уже не хватило :(

KLAYD

Может он на пчелах моделирует ситуацию с гастарбайтерами на вверенной ему территории. Как и пчелы они селятся в бараках толпами, вкалывают с утра до ночи, мёд заносят.
Есть же пчелы-строители, пчелы-уборщики, пчелы-рабочие...
Пчелу-матку он себе уже тоже реализовал.

NHGKU2

блин значит я отстал от жизни, так как не знал этого
Неужели за 5 лет в МГУ так и не узнал, что Садовничий лично готовит для Татьяниного дня медовуху из мёда, собранного лично Лужковым на собственной пасеке? :)

popov-xxx25

Интересно ЮрМихалыч сам мед из ульев сливает?
Там нет мёда, он в них живёт. :D
Ты ещё спроси, сама ли Батурина девелопит, продаёт ценные бумаги и собирает проценты по вкладам. :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: