Как искать квартиру для покупки

136246

Люди, кто искал квартиры в Москве, подскажите, пожалуйста, как лучше искать квартиру в Москве? Вторичное жилье, как я понимаю, лучше искать через агенство, а первичное? Можно ли покупать квартиру не через риэлтора, а непосредственно у застройщика? Существуют ли в Москве компании занимающиеся долевым строительством, то есть можно ли выкупить квартиру в процессе постройки дома? Зависит ли от этого цена на кв.м. ?

shanel

как лучше искать квартиру в Москве?
Внимательно и осторожно, проверяя все документы и лицензии у фирм, лучше выбрать агентство, являющееся уполноменным праивтельством Москвы на реализацию жилья, их не очень много. У агентства должна быть хорошая репутация и оно должно быть создано не вчера. Но главное - цена!
Вторичное жилье, как я понимаю, лучше искать через агенство, а первичное?
Тоже через агентство.
Можно ли покупать квартиру не через риэлтора, а непосредственно у застройщика?
Как правило, у застройщика все квартиры уже давно выкуплены риэлторами до того, как построен дом.
Существуют ли в Москве компании занимающиеся долевым строительством, то есть можно ли выкупить квартиру в процессе постройки дома?
Да.
Зависит ли от этого цена на кв.м. ?
Да.

starmaster

Только при покупке первичного жилья стоит учитывать, что оно перейдет в собственность не раньше, чем через 6 месяцев после постройки
Так что такой вариант может подойти, если покупать квартиру на будущее, а сейчас есть где жить.
Насчет покупки вторички через агентство: если брать кредит - можно смело искать варианты самим (через газеты, инет и тп т.к. банк все равно будет проверять конкретные варианты.

NR2008

если нужно, могу посоветовать людей, кто занимается квартирами. и все в этом деле знает, (чтобы все было без обмана и хорошо ) но только вторичное жилье, а про строящиеся дома я не очень много знаю. Знаю, только, что это очень выгодно покупать квартиры на корню...

rendzher

У меня друг квартиру покупает в доме, мк\оторый строится сейчас. Сдача дома будет то ли в июле, то ли в августе. Но там все проверено, надежно. Он берет себе в ближайшем подмосковье (это с нашего края, у него машина, ему добраться быстро) - там значительно дешевле, но насколько я знаю, эта фирма строит по всей Москве. Если надо узнаю название (просто не помню) и их сайт (знаю, что он есть - вместе смотрели)

NR2008

за сколько он взял? сколько кв. метр стоит? я просто в Подмосковье вообще не узнавала

rendzher

что-то около 500-550 $ за кв. м

NR2008

АААААААААААААААААААААА так дешево ваще! Круто! У меня знакомые покупали на Ясенево 1 кв. метр1400 $ а около МГУ купили кв.. метр 1500..

Aleksey62

так есть
у меня знакома в ближнем подмосковье за 27 однушку взяла.

rendzher

когда я узнавала, в нашем районе дешевле 1700 $/кв. м не нашлось. Но это в новостройках.

NR2008

я одних знаю, кто на Маяковке, в крутом доме около метро купили квартиру за 500тысяч долларов. Прикол в том, что квартира однокомнатная ( но там площдь огромная и такой ремонт.....)

vdolja

В Красногорске двушка в новом доме - 50 000$

NR2008

что-то не верится....

Aleksey62

труба....

vdolja

цена годичной давности, знакомая купила себе квартиру там

136246

если не сложно, узнай, пожалуйста название сайта этой компании

Nukla

>цена годичной давности
Слово "экспонента" тебе о чём-нибудь говорит?

vdolja

Ты не прав, цены на квартиры сейчас растут не эспоненциально, тем более за МКАД.

Aleksey62

купи "недвижимость и цены", например - там много рекламы, и обзвони крупные компании - там тебе что в каких районах есть в наличии.

NR2008

Че труба? В Москве самые дорогие квартиры и самые дорогие в ЮЗАО. В остальных регионах России вообще беднота, там они очень дешевые. Даже в Питере очень дешево.... я там узнавала тоже.. Там вообще в самом центре, на ул Гороховой была возможность комнату за гроши купить...

136246

ой, ну только не надо про ЮЗАО говорить, самые дорогие квартиры это ЗАО и СЗАО

NR2008

Квартиру собралась покупать?

NR2008

СЗАО неправда..

vdolja

В Питере и зарплаты намного ниже (имеются в виду высокооплачиваемые должности, дворники, наверное, везде одинаково получают )

Aleksey62

да знаю я вопросы цен на недвижимость. Просто впечатляюсь вслух о возможных ценах в центре..
посмотри, на что я отвечала. Маяковская вроде не ЮЗАО...

NR2008

Еще скажи , что Капотня самый дорогой район

andrey2107

Ну...не везде..
У меня дома двушка от 1'200'000 руб, а в новых домах и от 1'700'000 руб бывают...

NR2008

В центре зато домов новых нету... Если покупать в центре, то там в основном дома старые и жить там отвратительно, такие пробки вообще не выехать и не заехать

NR2008

цены говори лучше в долларах, а то, я что-то не ориентируюсь
ну всякое может быть, конечно

andrey2107

Подели на 30
Это не Москва... поэтому считают в рублях

136246

а Тимирязевская и Петровско-Разумовская тебе о чем-нить говорит?

NR2008

а в Москве жилье с каждым годом дорожает, причем довольно заметно

NR2008

А что? ну говорит немного.

andrey2107

Там тоже как ни странно.... несмотря на то, что жить там как то не очень... все таки крайний север
Утверждают что за последний год цены выросли на 40%

136246

а то, что в районе от метро Савеловская и на север по это ветке кв. м. стоит гораздо дороже чем по ЮЗАО в среднем

NR2008

ну не знаю, тут же от многих факторов зависит. Близость к метро, состояние дома, новый дом или старый.. ну много факторов.
Я не согласна с тобой все равно, потому, что я сама связана с недвижимостью... ну, правда, ну не стоит там дороже чем в ЮЗАО. Там кстати находится главный реестр в Москве, где происходит оформление квартир и я там как раз, попутно узнавала цены на новостройки, которые там стоят.. На порядок цены меньше.. даже реально меньше..
у меня есть доказательства..
ладно, пора мне на прак.. все, пока.
Если захочешь покупать, я могу тебе людей посоветовать..

ibshmar

Ну на порядок - не на порядок, но заметно меньше. ЮЗАО обычно третий после ЦАО и ЗАО.

stm2801439

хороший сайт для таких вопросов, как статистика рынка и выбор предложений по продаже квартиры
http://www.realprice.ru

andrey2107

Перепутал ссылку с комментарием

FieryRush

В Питере квартиры тоже дорожают и заметно. То же я думаю во всех крупных городах в недепрессивных районах. Даже в моем городе цены растут.

lodanap

м. Кропоткинская - есть относительно новые дома. Ведутся стройки
не надо наливать...

shag

Смотря что сейчас считать центром. ИМХО, все, что в пределах третьего кольца -- уже центр сейчас.
Если исходить из этого, строящегося жилья немеряно найти можно.

NR2008

All:
мне писать по этому вопросу в приват не нада
Могу сообщить что за последние 2-3 месяца на рынке втроричного жилья малогабаритного (1 комнатные квартиры) произошел просто недецкий рост цен - тыщ на 5 бук - просто где я работаю, чувак квартиру продал и хотел другую приобрести, ну и так немного залетел.

ibshmar

Да чего мелочиться-то, бери сразу в пределах МКАД. Чем не центр?

NR2008

В Красногорске двушка в новом доме - 50 000

Да я в этот Красногорск ни ногой! Лучше в родной Воронеж поеду! Гавно, а не городишко.

shag

Чем для тебя определяется понятие центра Москвы?

vdolja

Тут разговоры о квартире не в Воронеже, а в Москве, 20-минутная доступность от М на маршрутке позволяет считать Красногорск Москвой, т.к. бред загонять границы города в кольца автодорог и т.д. Москва - это агломерация.

shag

Зря, кстати. Зачастую из ближнего подмосковья (10-20 км от МКАД) добираться до центра не дольше, чем из удаленных уголков Москвы.

NR2008

Квартира покупается надолго и всерьез, там предстоит жить долго - ты хочешь лет 10 прожить на помойке? А именно такое впечатление произвел на меня этот городишко.

lodanap

Ну - кропоткинская по-любому центр...

lodanap

тыщ на 5 бук

Ага, а 20-25% не хочешь?

NR2008

ну спроси об этом одну девушку, которая об этом постила

NR2008

а фиг их знает, знаю что существенно и счас выгодней купить двух комнатную Эх блина мне бы такие проблемы

lodanap

Хехе, конечно. 30 штук разницы - не разница...

NR2008

чего? 1-комнатная квартира стоит 40-50 тыщ, правда в новожопинева - я же говорю о вторичном жилье

lodanap

а двушка 70-90...

NR2008

-70

lodanap

Панельный дом в заднице?
Да уж лучше никакого...

NR2008

В панельном стоит намного меньше этой суммы, так что не надо.

lodanap

район?

rendzher

Пишу тебе "надежные" фирмы :
1. ПИК (Первая ипотечная компания)
2. SU-155.ru (не помн. названия самой фирмы)
3. МИЭЛЬ
4. МИАН
5. Дружба
их легко найти в Яндексе.
Удачи

michiko7

"из рук в руки" и вперед

lodanap

Лооол!
Тут в южном бутово двушку за 105,000$ какому-то лошку впарили - я ржал полчаса...

romankosh

Да не так уж плохо быть лошком, имея 105штук зелени.
Наверняка, не последнюю капусту отдал...

lodanap

На эти деньги элитную двушку можно купить недалеко от метро...

lodanap

в строящемся доме имеется ввиду...

solovyov88

Лично видел строительство в районе Арбата.

lodanap

в начале старого? это вроде оффис чей-то будет...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: