Окруашвили предложит "фекальные массы" Украине

Buxgalter

Сегодня министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили отправляется с визитом на Украину. Основной задачей главного грузинского военачальника в этой поездки станет, как сообщает Сивилл.Ge, подготовка широкомасштабной выставки грузинского вина.
В рамках своего визита Окруашвили, недавно назначенный президентом Грузии Михаилом Саакашвили "главным по вину", обсудит на заседании Совета грузино-украинских деловых кругов в Донецке вопросы освоения украинского о рынка грузинскими производителями вина.
Сам Окруашвили в ток-шоу на телеканале «Рустави-2» также заявил, что выставка грузинского вина на Украине станет попыткой Грузии проложить путь грузинскому вину на новые рынки, после того, как Россия запретила импорт произведенного в Грузии вина.
По его словам, запланирована "пиар-кампания" под лозунгом "Приобретайте лучшие грузинские вина, которые запретили в России", в которую будет вовлечена не только Украина, но и ряд других государств Европы и Азии.
Вместе с тем, Окруашвили фактически подтвердил правомерность действия российских властей по запрету импорта грузинской винодельческой продукции. Он признал широкомасштабность проблемы фальсификации грузинского вина. По его словам, фальсифицированное вино "есть и на внутреннем рынке Грузии, в том числе и в сети ресторанов".
"Существуют несколько заводов, которые выпускают фальсифицированное вино, и они должны быть закрыты немедленно", - заявил Окруашвили.
Более того, министр обороны Грузии со всей военной прямотой назвал то вино, которое Грузия поставляла в Россию, и которое, после его запрета на российском рынке, он предлагает украинским дистрибьюторам, "фекальными массами".
Окруашвили прямо заявил, что в Россию грузинские производители экспортировали то вино, которое невозможно было продать, например, в Англии. А вот в Россию до последнего времени было можно…. Очень образно выразился по этому поводу грузинский министр: "Извините меня, но, если в Россию вывести фекальную массу, и она будет продана".
Стало быть, ошибочка вышла. Россия не та уже, нельзя здесь фекальные массы из Грузии продавать. Онищенко крепко на посту стоит.
Вот и поехал Окруашвили в Киев, чтобы диверсифицировать "фекальные потоки". Есть у него желание залить ими благодатную украинскую землю. Найдется ли в Киеве свой Онищенко – покажет время.
http://www.inforos.ru/?id=12414

akkira

а нахрена хохлам хачёвское вино?
у них же своё неплохое есть

user1893

А почему министр обороны этим занимается? Забавная страна Грузия...

kondreu

почему министр обороны этим занимается
Потому что для Сракашвили это вопрос политический-стратегический, а всем этим у него занимается обожаемы Окруашвили, который, кстати, обещал отпраздновать грядущий Новый Год в Цхинвали.

popov-xxx25

Окруашвили, который, кстати, обещал отпраздновать грядущий Новый Год в Цхинвали.
Вах, тжыгит. И не боится захлебнуться фекальными массами? Даёшь принудительные гастроли грппы "Аццкая сотона" в Грузию.
Некто Лист (не Ференц) в своё время тоже обещал отпраздновать рождество в Баку, да обломался. Хотя какой уж был серьёзный человек...
ЗЫ Кстате, он же вроде уже с Китаем договорился о поставках "аццкого фекалоида". Или нет?

raushan27

Другой серьезный обещал из Москвы водохранилище сделать. Так что тот Лист еще относительно вменяемый, да и оснований заблуждаться у него по более было, чем у Окруашвили.

kondreu

с Китаем договорился
Вроде нет.
Что Китай, у него же США патрон,
Вот пусть туда и сбывает свою смесь.

oksanapopik

Ну в Крыму точно пить эту гадость не будут. У них и своего хорошего вина хватает.

spartak

Я последние 3 недели провел в поездках и работе в Грузии, посетил ряд винзаводов - там делают нормальные качественные вина, которые экспортируют в разные страны мира от Австралии до США. И только Россия как последняя №%%№;... в угоду своих глупых неоимперских замашек гробит грузинскую промышленность и лишает свое населения хорошего вина, а также цитрусовых, Боржоми, табака, чая!

sever576

Это у Саакашвили с его окружением мудацкие замашки. Хорошее вино как продавалось в Австралию, так и продается, в Россию шли, по словам самих грузин, лишь "фекальные массы" и подделки. Поэтому не надо изображать из себя эксперта, побывав на нескольких заводах. А грузинский чай - это вообще ЛОЛ.
"Россия ... гробит грузинскую промышленность и лишает свое населения хорошего вина, а также цитрусовых, Боржоми, табака, чая! "
Забавляет. Когда надо оскорбить, тут как тут, вылез. И тут же обижается, что в России не покупают всякую ерунду. Мы ничего не лишились, отказавшись от грузинского чая , а мандарины я ем абхазские. Так что пожелаем грузинской промышленности дальнейших успехов под руководством такого неординарного человека, как Саакошвили, пусть он нас веселит и дальше своими выходками -
З.Ы. "И только Россия как последняя №%%№;... в угоду своих глупых неоимперских замашек " - это ты, наверное, оскобить хочешь присутствующих, но не решаешься? Ну так отвечу - ты сам №%%№, а замашки у тебя глупые и хамоватые притом.

Buxgalter

гробит грузинскую промышленность и лишает свое населения хорошего вина, а также цитрусовых, Боржоми, табака, чая!
вот видишь, ты сам сказал - хорошее вино. На отличное не тянет, да?

боржоми: с какого х%я нам он сдался, когда у самих есть Нарзан, Ессентуки и т.д.

табак: иди ты в ж%пу

чай: убейсебяапстену

Buxgalter

в угоду своих глупых неоимперских замашек гробит грузинскую промышленность
у нас нет замашек, это наш многовековой образ жизни
заботай термин "национальные интересы"

defaler

И только Россия как последняя №%%№;... в угоду своих глупых неоимперских замашек гробит грузинскую промышленность и лишает свое населения хорошего вина, а также цитрусовых, Боржоми, табака, чая!
Да нет, это не неоимперские замашки. Это нормальная человеческая брезгливость. К дерьму надо относиться как к дерьму. Россия не жадная - сами потребляйте свои продукты. И вопите дальше, как к вам несправедливо относиться наша страна. Неудачники.

spartak

Кто Вам дал право меня оскорблять! Я не грузин, а житель Кавминвод и сам хорошо знаю что такое Ессентуки, Нарзан - 70% - в Москве - подделка, к настоящей минеральной воде не имеющее никакого отношения...
Настоящий Боржоми - отличная вещь. В Россию оправлялись качественные вина и это проблема РФ, то что на ее территории производились и производятся подделки.
Ничем вредням грузины свои цитрусовые и чайные плантации не травят - у бедного крестьянства на сложные удобрения просто денег нет.
Не хочу никого оскорблять, но Россия - ....... страна и мне жаль, что даже в ГЗ живут "темные" люди, искренне верящие российским СМИ.

zulya67

зачем же ты живешь , получаешь образование и работаешь в России?

Buxgalter

В Россию оправлялись качественные вина и это проблема РФ, то что на ее территории производились и производятся подделки.
Вместе с тем, Окруашвили фактически подтвердил правомерность действия российских властей по запрету импорта грузинской винодельческой продукции. Он признал широкомасштабность проблемы фальсификации грузинского вина:
"Существуют несколько заводов, которые выпускают фальсифицированное вино, и они должны быть закрыты немедленно", - заявил Окруашвили.
дальше будем спорить?

defaler

Кто Вам дал право меня оскорблять!
Ты сам дал мне право отвечать тебе резко, поскольку позволил выпады и нецензурную брань в адрес России. По Сеньке и шапка. Я не понимаю, почему Россия должна идти на встречу Грузии и предоставлять ей свой рынок для сбыта ее некачественных товаров. И при этом еще выслушивать несправедливые упреки от страдающего собственной неполноценностью квазигосударства с ограниченным суверенитетом. Позиция Грузии напоминает позицию лакея, которого за недобросовестность выгнали из хозяйского дома, где он вкусно жрал, сладко пил и много спал, но ничего не делал. И оскорбленный лакеишка начал возмущаться как это все негуманно и по-имперски. Сейчас лакея прикормили в США, но низвели еще ниже уровня слуги. Сделали шавкой дворовой, которую время от времени спускают на окружающих. Что же, пусть шавка тявкает, от этого никому ни холодно ни жарко. Только пусть шавка знает - нет в России имперских амбиций. Не прокормить нам в нынешней ситуации толпу дармоедов, как это было в советские времена, когда та же Грузия производила всего 2 процента ВВП, а потребляла все 5. Не нужны они нам. И свои фекальные массы, как они сами определяют качество своего товара, пусть оставят себе.

zulya67

и что означают эти ....., №№№№№
плиз, расшифруй

guard1

>экспортируют в разные страны мира от Австралии до США
Про США не верю.
В Калифорнии своё отличное вино.
Может, на потеху грузинам-эмигрантам возят, дипломатами?
Ну так это объёмы с Россией несравнимые.
Они теперь высвободились.
Наращивайте экспорт в штаты и получайте твёрдую валюту,
если сможете.

popov-xxx25

Боржоми
Между прочим, не так давно, даже в передовике мiровой демократии — Латвии — проверка "боржоми" показала несоответствие реального состава тому, который на этикетке. Видимо, либо злоупотребляют твои друзья водопроводом, либо у Латвии, как у "последней №%%№;"(с) проснулись "глупые неоимперские замашки"(с).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: