Canon PowerShot A620 отзывы

bolix

Что вы можете рассказать про него?
Как он в использовании?

ezhonok12

Могу сказать, что IXUS 50 - супер. Правда, не знаю разницу в цене.

heartle2s

У меня A 520. Мне нравится. Качество отличное и много настроек.

nlp58

Быстрый, небольшой, есть все ручные настройки, почти идеальная мыльница.

oksanapopik

У меня он есть. Пока вроде не огорчал. Полупрофессиональный фотик.

avtosun

Полупрофессиональный фотик.

Dunduk

матрица шумная немного.
картинку гнёт заметно, но в компактах по-другому вряд ли возможно.
а так замечательный аппаратик.

stm5539210

полупрофессиональный - это 350D, а это - мыльница

primula1

+1
просто там есть ручные настройки

stm5539210

Дело не только в ручных настройках... самое важное - это оптика, ибо она многое решает, и полированный пластик никак не сравниться с просветленным стеклом. Конечно, ручные настройки - это тема, очень удобно, когда можно настроить практически все, что можно.
Но ещё один аспект - это качество матрицы, в которой меньше шумов, лучше цветопередача, и т.д.

strelok69

можешь описать сабжевый аппарат в свете всего сказанного?
оч. интересно

Alex-EF

можешь описать сабжевый аппарат в свете всего сказанного?
Думаю не промахнусь, если напишу, что:
Ручные настройки - есть. Это +.
Оптика - как у всех = фуфло.
Матрица - как у всех = фуфло.
Мыльницы все такие.
Если не спец и это твой первый цифровой фотоаппарат, то купив его будешь доволен как слон.
И будешь утверждать, что на A620 качество супер, также как на IXUS 50, А520 и др. фотиках помещающихся в карман брюк. Качество у них примерно одинаковое и, ясно дело, далекое хотя бы от D50 или 350D.

strelok69

А какие мыльницы есть с лучшей оптикой? Sony с Carl Ceiss или Pentax со своими?
2. Как у сабжевого фотика со скорострельностью? Временем реакции? Общей скоростью работы?

stm7560380

Жень, пару дней назад купил себе A610 - по-моему то же самое, что и 620, с разницей в количестве мегапикселей..
объективно в этом классе фотоаппаратов эти - наверное, самые лучшие...по крайней мере оптика у кэнона получше других..
можно сколько угодно выпендриватсья в знании фотоаппаратов, техники съемки и придираться к дискретности цветовой гаммы, но за эти 10 тысяч получить такой фотоаппарат с этими возможностями - это вполне нормальное решение..
советую посмотреть на pleer.ru - там дешевле.

Alex-EF

1. А какие мыльницы есть с лучшей оптикой? Sony с Carl Ceiss или Pentax со своими?
2. Как у сабжевого фотика со скорострельностью? Временем реакции? Общей скоростью работы?
1. Не ведись на бренды оптики. Никакой Carl Ceiss не вытянет суперизображения с объектива диаметром 1.5см. Все примерно одинаково. За такие деньги никто не будет ставить оптику много лучше, чем у других.
2. Конкретные параметры данного фотика сказать не могу, т.к. в глаза его не видел.
При выборе мыльницы ИМХО надо действовать так:
1. Определиться с размером. Т.е. будешь его носить в кармане или в чехле/сумке. Этим отметается половина фотиков.
2. Определиться с источником питания - батарейки или аккум. Еще половина.
3. Далее остается выбор по заявленным характеристикам и реальным обзорам и форумам. Если нет на это времени, то значит ты не заинтересован в оптимальной покупке, т.к. все в мире субъективно и оптимального совета никто не даст.
Недавно видел сравнение старого A80/А85 и более нового Pentax'a. Точных моделей не помню. Pentax слил просто потому, что размер матрицы был меньше и может быть объектива. Т.е. новые технологии пока не убивают принципа чем больше матрица тем лучше.
Мегапиксельность - маркетинг. Никакой пуговичный объектив не даст разрешенность, чтобы было оправданно запихивать 8МП в мыльницу. 4/5МП в самый раз.
Когда выбирал свой Canon S60, то выбрал карман и аккумулятор. Далее по максимуму функций включая RAW и матрицу 5МП на 1/1.8дюйма. Если бы не было условия носить в кармане, то взял бы G6.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: