Как вы относитесь к компьютерным играм с насилием?

rada3

Как вы относитесь к инет-играм, где, скажем, за главного вы играете роль комменданта концлагеря эпохи 2-й Мировой, который руководит заключенными; или игрушка, где маньяк подстерегает школьниц за углом; какой-то чел отстреливает педиков ну и тд.?
Насколько вы одобряете такие игры?

78685

за главного вы играете роль комменданта концлагеря эпохи 2-й Мировой, который руководит заключенными;
А я буду хорошо руководить - чтобы их поменьше умирало
где маньяк подстерегает школьниц за углом;
нее... школьниц жалка
какой-то чел отстреливает педиков
Да это ж вообще зачотная гама! Полностью одобряю

kira-kulikova

...
Насколько вы одобряете такие игры?
Психологами в США установлена зависимость между подобными игрищами и повышенной детской агрессивностью. Отношусь отрицательно.

stm7543347

Сильно ли они отличаются от игр про руководителя государства, который решает, скольими тысячами жизней можно пожертвовать, чтобы захватить караванный путь? Про зомби, высасывающего у людей мозги? Про главу мафиозного клана, стремящегося взять город под контроль?

kasimusya

помнится была история, в США двое ребят наигрались в ГТА, а потом взяли папину винтовку и продолжили играть на улице...
Мне кажется, тут вопрос скорее в воспитании, а все сваливать на игры не за чем. Тем более, примеры в первом посте - я что-то таких гам в свободной продаже не встречал, разве что последнее - довольно забавная флешка, кажется

gorjelin

Мне кажется, тут вопрос скорее в воспитании, а все сваливать на игры не за чем.
Смешной ты!
А что ты думаешь о поколении, воспитанном на играх? Вот на таких.

raushan27

Только ты путаешь причину и следствие.

sidorskys

Вообще, думаю, отрицательно на общество влияют, но нужно смотреть в комплексе: к тому вкладу, что дают фильмы, реклама, новости, журналы, книги и т. д., игры, скорее всего, ничего уже не добавляют.

sidorskys

помнится была история, в США двое ребят наигрались в ГТА, а потом взяли папину винтовку и продолжили играть на улице...
Вот она.

rada3

Вопрос - стоит ли такие игры запрещать или это всего лишь игры?

zuzaka

Chasseur, где чувак отстреливает педерастов в лесу - это единственная гама, которая установлена у меня на компе.

kasimusya

Смешной ты!
А что ты думаешь о поколении, воспитанном на играх? Вот на таких.
ЧТО ЗНАЧИТ "воспитанном на играх"? Я о том и говорю, что если родители позволяют детям ВОСПИТЫВАТЬСЯ на играх, а не просто играть в них, то виноваты именно РОДИТЕЛИ, а не игры

zulya67

США ... далеко ходить не надо. В ГЗ один геймер как-то, наигравшись в Age of Empire, вышел на улицу, и увидев группу парней, идущих ему навстречу, стал имитировать стрельбу по ним из лука, изображая то ли лучника, то ли застрельщика. Хорошо хоть только имитировал, под рукой "копья" реального, видимо, не оказалось. Парни сначала не замечали, потом увидели, когда поближе подошли, поначалу не понимали чего это он, потом сообразили и давай прикалываться. "Напали" на него и давай "рубиться на мечах". Потом один, у которого "очки закончились", изобразил падение с криком берсерка. В общем поприкалывались, он в чувства со временем пришел, и на этом история закончилась

sidorskys

Это что, на биофаке по слухам был профессор, строивший из себя Дункана Маклауда.
Насчёт Age of Empires зря - одна из наиболее продуманных и логичных RTS.

karim

фамилие профессора

zulya67

Насчёт Age of Empires зря - одна из наиболее продуманных и логичных RTS
да я и сам в нее играю. Просто не надо увлекаться слишком, как екоторые сутками "гамают". Пару часов в неделю нормально

sidorskys

Не знаю, точно не помню откуда: то ли слышал в диктофонной записи биофаковской лекции по шизофрении, то ли кто-то рассказывал.

karim

обс кароче =\

sidorskys

поначалу не понимали чего это он, потом сообразили и давай прикалываться. "Напали" на него и давай "рубиться на мечах". Потом один, у которого "очки закончились", изобразил падение с криком берсерка.

Похоже они все были в теме.
P. S. Может, вообще ролевики какие.

zulya67

возможно и так

Kraft1

А меня вот это прёт!
http://dagobah.dy.fi/flash.php?nimi=kaboom.swf

krot-312

интересно, баланс сходится в таблице?

roza200611

ахуенная игруха!
а кто-нидь помнит как называлась та флешка с отстрелом пидоров? или может кто ссылку даст?

zuzaka

chasseur.
Могу:
Открывать раром. Это архив из двух частей.

valba657

только положительно
позволяет снять агрессию
и почувствовать себя на месте дедушки: в темном конслагере с жуткой обстановкой когда вокруг как тени ходят злобные евреи

roza200611

отлично!
шпасибо!

sidorskys

Учитывая соседние , замечу, что в Postal2 пидоры обычно одновременно и священники.

rada3

Жаль я не в ГЗ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: