Mondialism.net - немного о современной политике

nadezhda

http://www.mondialism.net
Сетевой проект "Mondialism.net"
Попытка осмысления современной реальности

Этим проектом я пытаюсь ответить на вопросы, о причинах нынешней мировой нестабильности и ее возможных последствиях, которые современная эпоха поставила перед всем нами, от рядовых обывателей до глав великих держав.
=================================================================
PAX AMERICANA Победив в Холодной войне и десятилетие наслаждаясь положением единоличного хозяина планеты, Америка вдруг обнаружила себя уязвимой, ненавидимой и слабой.
Не помогают ни интенсивный имиджмейкинг, ни игра мускулами, ни мобилизация своей агентуры, ни подкуп элит противостоящих стран - традиционные средства американской внешней политики.
Что же случилось, почему начал разлаживаться прежде эффективный механизм Pax Americana?
Попытка ответить на эти вопросы сделана в цикле статей о системном кризисе американского глобализма.

------------------------------------------------------------------
РОССИЯ Российское общество пришло в движение.
Еще не очень заметное в массах, оно преимущественно выражается в обновлении элитарных слоев, в падениях олигархов, в ожесточенной предвыборной борьбе в СМИ.
Но в глубине общества движутся тектонические силы, меняющие его жизненный уклад и политико-экономическую модель.
Умирает частный, финансово-сырьевой капитализм, теряет витальность его политическая инфраструктура, засыхают его идеи. Ему на смену готовится очевидно иной проект, чаще всего именуемый государственным капитализмом. Его очертания еще далеко не сложились даже на концептуальном уровне, но уже сейчас понятно : в новой системе нет места олигархам, их роль предназначается играть государству.
Некоторые зарисовки с политического ландшафта России ......

Ater

Кто участвует в проекте? Какие люди?

nadezhda

"Этим проектом я пытаюсь ответить ......."
Это мой личный проект, участвую пока я один.

spiritmc

> Что же случилось, почему начал разлаживаться прежде эффективный механизм Pax Americana?
> Попытка ответить на эти вопросы сделана в цикле статей о системном кризисе американского глобализма.
Знаком с работами Люксембург?
Очевидно, не читал.
Иначе не стал бы говорить
> Умирает частный, финансово-сырьевой капитализм [...]
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

nadezhda

Увы, не знаком.

Ater

Это все, что ты написал? Еще какие-нибудь статьи есть?

spiritmc

А напрасно.
Познакомься.
Очень чёткое представление о глобализации.
---

Kraft1

Попахивает говном.

Marina32

так это просто твои измышления на тему ?
это твое профессиальное занятие или хобби?

nadezhda

сливайте за собой воду и вам не будет попахивать.
P.S. Надо полагать, злорадство по поводу порезанного ни за что милиционера пахнет для Вас ландышами, не так ли?

nadezhda

да, это просто мои измышления. Несертифицированные.

sergeymorozov

А мне в нашей политике ничего такого, что ты говоришь не видно... Пресса как была продажная так и осталась... Мож только теперь грызутся из за пирога сильнее, а так всё тоже и с тем же.

dalcaev

Хм... и как ты предпологал слияние власти и церкви в послевоенный период? Власт не терпела конкуренции, поэтому и была объявлены война церкви. Так что сие измышление есть наивные речи верующего... Идеология советского госства - это научный атеизм

nadezhda

Как я уже написал, религия и идеология занимают разные ниши как в общественном, так и в индивидуальном сознании. Поэтому принципиально компромисс был возможен. Другой вопрос, что эта возможность оказалась нереализованной, но это уже обстоятельства конкретного исторического процесса.
И, кстати, еще Бердяев говорил, что атеизм это момент богопознания. Не обязательно было останавливать этот момент. Типичная упущенная альтернатива (если только таковые бывают).

spiritmc

Каким это образом он был возможен?
Ещё оставались люди, верящие в то, что Сталин продолжает дело Ленина,
а вот если бы объявили об уравнинвании идеологии и религии
или хотя бы их сближении, то поднялась бы очень большая буча.
Да и не понятно, как это религия и идеология "занимают разные ниши."
Объясняй, что ты под этим подразумеваешь.
---

Kraft1

Сказку про белого бычка, тупого американца и злых олигархов можно в любой наугад взятой желтой газетенке почитать.

nadezhda

Сказку про белого бычка, тупого американца и злых олигархов можно в любой наугад взятой желтой газетенке почитать.
=============================
Ну тогда мне понятны пристрастия Вашего обоняния. :-
А вообще-то желтизной давно уже веет от проамериканских взглядов. Впрочем, не хотелось бы пускаться в примитивные споры о тупых/умных и злых/добрых.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: