Как вы думаете, станет ли больше наркоты?

sergei1207

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5863987
Таджикская граница остается без россиян
18.04.2005 21:32 | © Вести.Ru
Российские пограничники уходят с таджикско-афганской границы. Отныне самый сложный ее участок полностью переходит под охрану таджикских военных. Теперь они самостоятельно должны будут противостоять афганскому наркотрафику. Опыт российских коллег должен им в этом помочь.
Пограничники расстреливают боезапас в камыши. Патроны хранились россыпью, таджикским коллегам вместе с заставой их не передать. На всю процедуру отводится 2-3 часа. Каждую пулю не посчитаешь. Успеть бы пересчитать автоматы.
Пограничники сдают в день по заставе, с вышками, техникой и казармами - всё, что нажили за 73 года пребывания на таджикско-афганском рубеже. Опыт передать сложнее. Тем более когда вечером ты еще в наряде вдоль Пянжа, а утром уже рассказываешь новичкам о привычках контрабандистов.
"Они накачивают обыкновенные баллоны от грузовой техники, кладут камыш, и группа в 3-4 человека пересекает границу по реке", - рассказывает начальник погранзаставы Дмитрий Фадеев.
Сегодня заканчивается эпоха совместной с Таджикистаном охраны границы. Ее итог - 30 тонн наркотиков, конфискованных за 13 лет, сотни боестолкновений с контрабандистами и 160 погибших пограничников. Может быть, последняя удачная операция в истории Московского погранотряда произошла минувшей ночью - пойман наркокурьер с 14 килограммами героина.
Легендарная 12-я застава Московского отряда расположена почти на самом пике скальной гряды. В 1993-м застава полдня сдерживала атаки 250-ти моджахедов, потеряла 25 человек, но удержала рубеж. Для пограничников это символ. Они говорят: когда российский флаг спустят у 12-й, тогда и поверим, что уходим.
Указатель "Москва - 17 км" через пару недель станет раритетом. Москва - это поселок, где пока квартирует Московский погранотряд. Уже в мае он сменит имя и станет называться в честь Хамадани - персидского философа.
Фоторепортаж ©Вести.ru

kliM

вопрос риторический

parfum74

Меньше ее точно не станет.

IMPButch

Я думаю это не особенно повлияет на наркотраффик. Как раньше гоняли через участки границы, охраняемые таджиками, так и теперь будут гонять. Да и через Туркменистан тоже дофига наркоты идет.

parfum74

Афаик, там основной траффик через горные тропинки идет, за которыми действительно хрен уследишь. Так что существнного прироста скорее всего не будет. Но только поначалу.

sempron

а почему пограичники уходить стали?

anderson2908

Народ, загляните на Компромат.ру, глава "Борис Громов" (мой нынешний губернатор, кстати. Это и будет ответом, там много вполне логичных вещей написано

a0099

Срок их пребывания закончился вроде по-какому-то там договору.

a0099

Угу. А если подешевеет, будет ваще зашибись.

popov-xxx25

По собщениям Росбизнесконсалтинга, в России уже 4 млн. наркоманов (цитата из С.Миронова).

TashaV

хуйня.
наркоманов не меньше 50.000.000 (щас сам щитал).
я не паясничаю, а абсолютно серьезно.

popov-xxx25

Где?

TashaV

в россии

popov-xxx25

А что щитаем наркотой?

TashaV

то, о чем всегда "забывают".

popov-xxx25

А что это? Я забыл.

TashaV

табак, что же еще

yurimedvedev

Табак? Ну, согласен, наркотик тот еще. Можно почитать Зону некоторых бросающих курить - муки сравнимые с описанием ломки...

popov-xxx25

А бухло? Поутру тоже ломка бывает. иногда даже на ногах не держишься...

koroleff

Кофеин забыли!

TashaV

я самое распространное взял. с сильной зависимостью.
а так да, бухло не меньше. учитывая как его пьют часто...
а дяди офицальные - "в россии 15млн хоть раз в жизни пробовали наркотики"
суки

popov-xxx25

суки
Дяди или те, кто пробовал?

TashaV

дяди
но и среди других встречаются

popov-xxx25

Ну не могут же они сказать, что 50 млн пробовало наркотики. Хотя, если табак и бухло считать наркотиками, то лучше вести подсчёт тех, кто их не пробовал.
В России 100% белоруса не пробовало наркотики!

TashaV

могут.
или могут, по крайней мере, убрать с этого слова резко негативный оттенок.
но не с руки...
беларус, как справедливо заметили уже, кофе пил?
чай?
надпочечники, мозг же у него имеется - а там тоже временами чаво веселого находят.

sergei1207

если пил но зависимость не возникла?
чай кстати походу тоже наркотик...
но это все хуйня.
вода- вот риальный наркотик. особо показательна ломка.

popov-xxx25

беларус, как справедливо заметили уже, кофе пил?
чай?
Было дело.
надпочечники, мозг же у него имеется - а там тоже временами чаво веселого находят
Надпочечники, может, и имеются. А ты про какой моск?

TashaV

но это все хуйня. ключевая фраза. полностью согласен

popov-xxx25

вода- вот риальный наркотик. особо показательна ломка.
Воздух риальней. Кстати, амый риальный -- это давление атмосферы.

TashaV

головный, стало быть. там типа N,N-dimethyltryptamine нашли давно как...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: