Сотрудница МГУ застрелила подругу в тире

kastodr33

Сотрудница МГУ не заметила, как нажала на курок во время стрельбы и убила свою лучшую подругу. 40-летняя Татьяна Егорова, расстрелявшая в столичном тире "Хищник" подругу, что в заведении им не обеспечили безопасность: на месте убитой могла оказаться она сама или любой из их компании. - Мы сначала выбрали другое оружие, - рассказала Татьяна Егорова. - Нам предложили маленькие пистолетики, а ребятам дали большие и винтовку.

По словам Татьяны, сначала отстрелялись женщины, а потом мужчины. Но когда они закончили, у них осталось еще 10 патронов, и спутники предложили дамам попробовать настоящее боевое оружие. - Я прицелилась, выстрелила... - продолжает Егорова. - Честно говоря, даже не поняла, как произошел выстрел. Курок был очень легкий. Не почувствовала, как на него нажала. Была только отдача сильная, и рука завалилась. А потом еще один хлопок. И все. Потом я увидела, как Саша упала. Я даже не поняла отчего. Рану не сразу мы смогли найти - крови сначала не было. А потом... А потом все засуетились, вызвали скорую. Нас всех попросили выйти. Ошарашенная неожиданным поворотом событий, женщина убеждена, что несчастного случая не было бы, если бы инструктор ее предостерег: - Если бы он сказал, чтобы все ушли с линии огня, этого бы не случилось, - захлебываясь в рыдании, сказала Егорова. - Я стреляла первый раз в жизни. И со мной могло случиться то же самое - когда стреляли ребята, я стояла на том же месте, да еще и перевалилась за стойку. Просто подумать не могла, что у кого-то рука поведет. По иронии судьбы именно Александра со своим молодым человеком Максимом пригласили Татьяну приобщиться к их необычному хобби - молодая пара часто ходила пострелять, и теперь они решили взять с собой компанию друзей. - Работать я в университете больше не буду, - поделилась женщина. - Мама Саши - моя коллега. Мы всегда очень дружили. Теперь я не смогу быть рядом с ней. И с Алей мы тоже давно дружим - она работает в музее антропологии МГУ, мы даже бывали вместе в археологических экспедициях. Как позже выяснилось, ранив Александру в голову, пуля попала в решетку и отрикошетила в руку еще одной женщине - 34-летняя Елена Кадейшвили была госпитализирована в больницу. - Я уже общалась с семьей Али, предлагала помощь в похоронах, - рассказывает Егорова. - Они ни в чем меня не винят, но это ничего и не значит: больше всего я виню себя сама. Не надо было мне ходить в этот тир! Это опасно! Теперь я больше никогда не возьму в руки оружие!

Asmodeus

дали дуре пистолет :crazy:

Yansloka

она с закрытыми глазами что ли стреляла?
как можно не заметить человека на линии огня? О_о

12457806

руки из жопа. Вообще, померли - и хуй с ними, тему можно закрывать.

xTracertx

headshot!

kastodr33

headshot!
там почти double kill был
Как позже выяснилось, ранив Александру в голову, пуля попала в решетку и отрикошетила в руку еще одной женщине

Asmodeus

Как понял из описания, она не ожидала отдачи, от этого дернулась рука и выстрелила еще раз, попала в подругу.

FieryRush

Рикошет был. Да и баба непричем, ее же не обучал никто. Тоже самое как на том ролике, где девка из калаша херачит.

78685

Asmodeus

Да и баба непричем, ее же не обучал никто.
Ну тогда дура по определению.

roza200611

руки из жопа. Вообще, померли - и хуй с ними, тему можно закрывать.
че ты ругаешься? мне вот жалко погибшую. а если бы в тире ты оказался или жена или еще кто и прилетела бы шальная пуля? мне не понятно почему эту дуру не наказали? наверняка ведь стреляла(первый раз в жизни) отвернувшись с зажмуренными глазами и дрожащими руками. а могли бы ей руки поддержать и направить кто поопытнее - и не было бы такого. пиздец короче. идиотов все больше и некуда от них скрыться - тысячи их и они среди нас.

strelok69

это кстати на заметку всем желающим раздать каждому оружие :)

Oleg4534

% :)

lenmas

мне не понятно почему эту дуру не наказали?
Непонятно, почему не наказали инструкторов. Вина полностью на них. Дали несоответствующее бабе оружие.
Стены не должны давать ни одного рикошеты, что за тир такой не соответствующий безопасности.
Короче, надо провести инспекцию всех таких заведений с боевым оружием.

roza200611

Вина полностью на них. Дали несоответствующее бабе оружие.
хз. давно в тире не был. может они отвлеклись-замешкались-незаметилиПередачуОружияМеждуСтреляющими? куда смотрели спутники этих дам во время выстрелов? тоже ведь нашлись лохобаны, бля...

lenmas

Бабе надо вообще только тяжелое безоткатное однозарядное. А то, блин, покрасоваться, еще небось фоткались,
заразы :(

roza200611

да чето вообще все это в голове у меня не укладывается... надо больше инфы поискать по инциденту чтобы сложить целостную картину произошедшего...

lenmas

Ну да, как-то все непонятно. Сначала писали, что после отдачи от первого выстрела случайно сработал курок еще раз и
так как ствол был сильно отклонен, то пошел рикошет от железной решетки в потолке. Но как одним рикошетом сразу двух человек нанизало, вообще уму непостижимо. Как будто стены специально делали для рикошетов :crazy:

BSCurt

Вот и с Кеннеди всё так же было.

lenmas

Вот и с Кеннеди всё так же было.
Хотели кока
А съели Кука?

12457806

че ты ругаешься? мне вот жалко погибшую. а если бы в тире ты оказался или жена или еще кто и прилетела бы шальная пуля?
Достали ничего не значащие покойники. В мире каждую минуту тысячи погибают - и чо, мне теперь на место каждого из них ставить себя или жену? Или тебе оригинальность смерти приглянулась?
По теме: в данном разделе таким сообщениям не место. Несчастные случаи за редким исключением не имеют никакого отношения к обществу и политике.
PS^ Это как очередная знаменитая бабка помрет - ее труп сразу тащат в каррент на форум мгу, и начинают водить вокруг слезливые хороводы: "Ах, ушла эпоха!". Блять, да ее эпоха 50 лет назад ушла, чо жалеть о чужой бабке, которая прожила нормальную жизнь и померла своей смертью?

saba2202

это еще что, когда жена Малафеева пьяной на машине разбилась походу полстраны горевало.

lenmas

это еще что, когда жена Малафеева пьяной на машине разбилась походу полстраны горевало.
А вторая половина веселилась :)
Но она по крайней мере с собой никого не забрала :)

stbloom

Они ни в чем меня не винят, но это ничего и не значит: больше всего я виню себя сама.
Вот это конечно са-а-амое важное.
Человек погиб. Глупо и трагически. Но всем похуй.
Главный вопрос: КТО ВИНОВАТ :grin:

kastodr33

Ну да, как-то все непонятно. Сначала писали, что после отдачи от первого выстрела случайно сработал курок еще раз и
так как ствол был сильно отклонен, то пошел рикошет от железной решетки в потолке. Но как одним рикошетом сразу двух человек нанизало, вообще уму непостижимо. Как будто стены специально делали для рикошетов
Там все понятно. После первого выстрела отдачей увело ствол вбок и вторм пробило навылет башку подруги, после этого отрикошетило в руку второй.

tcb_2007

так как ствол был сильно отклонен, то пошел рикошет от железной решетки в потолке. Но как одним рикошетом сразу двух человек нанизало, вообще уму непостижимо. Как будто стены специально делали для рикошетов
на лайфньюс есть реконструкция http://www.lifenews.ru/news/56200
я вот только не понимаю почему у них от нажатия на курок происходит выстрел :shocked:

RUS2009

Там все понятно. После первого выстрела отдачей увело ствол вбок и вторм пробило навылет башку подруги, после этого отрикошетило в руку второй
Пуля прошла через перегородку, отделяющую позиции стреляющих, потом уже через голову подруги, а потом срекошетила в руку другой тетке.

roza200611

мля, реконструкция аццкая

Yansloka

а что должно происходить от нажатия на курок? О_о

78685

тигр в разрезе:

78685

т. е. "нажал на курок" - это стрелка осциллографа
правильно "нажал на спусковой крючок" или "спустил курок", но массовое сознание (не без участия журналистов) себя не утруждает техническими подробностями, поэтому ужало 2 правильных варианта в 1 неправильный

mtk79

Застрели подругу в тире,
Гада замочи — в сортире
_____________ МанифестЪ премьера

Yansloka

ну про это я в курсе.
просто мозг подсознательно сделал поправку на то , что журнализды такие журнализды, и выдал уже правильную интерпретацию :)

pilaf4

Не видел, писали или нет, но в ЖЖ прочитал, что она сожалеет о произошедшем и хочет уйти из МГУ. Студенты переживают, пишут, что очень хороший преподаватель.

xTracertx

ответьте там, чтоб не уходила
а еще пусть скажет студентам, что кто не сдаст зачет, пересдача будет на стрельбище
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: