Медосмотр в местной поликлинике

Eleno4ka

Народ!
Меня, хотя я на 3 курсе. почему-то на физре отправляют на медосмотр, как и всю нашу группу.
Что это за медосмотр такой? Он обязателен?
Можно ли просто на него забить?
Если нельзя, то как бы это провернуть более тонко? ($)
Моего парня, 4кура, тоже заставляют этот медосмотр пройти. Типа на учебной части у них висит такая бумажка или что-то типа того.
Что за гадость?!

1234567890-

Ну дык я каждый год прохожу, вот скоро мне предстоит.

Eleno4ka

Вопрос, как избегнуть?

urchin

Зачем избегнуть. что в медосмотре страшного.

RoHaN

избегнуть очень просто, взять и забить на него.

Eleno4ka

А что в учебной части будет за это или на физре?

Eleno4ka

Ну , ты про г-на Гуляева во флуде читал...
Кроме того, очереди , страшное хамство, никакой гигиены - я боюсь идти в такую поликлинику.

karim

ну и не ходи к Галяеву, в разные дни разные гинекологи медосмотр принимают, очереди -ДА, минимум 2 полных дня

Eleno4ka

Да вообще полное дерьмо в поликлинике
Тем более, у меня рабочий день до 7 вечера, а то и позже - каждый день.
Подскажите, как избежать...

tatani69

тебе могут зачет по физ-ре не поставить, и все...
ничего там страшного нет, можно на это выделить день, главное грамотно очереди занимать, а лучше с кем-нибудь вместе идти, так живее пойдет.

urchin

У нас в городе почти официально можно денег немного дать и почти без траты времени.
Как здесь не знаю, но если ты работаешь то можешь наверное денег немного кому надо дать и поставят тебе в карту всё что надо.

karim

раньше было 500 глав врачу за справку для физры, я не пробоввала, это с чужих слов, а вообще медосмотр - полезно, узнаешь о себе много нового и интересного (особенно у генеколога).

tania_12

>>а вообще медосмотр - полезно, узнаешь о себе много нового и интересного
сходить может?

karim

к Галяеву? как-то туда один парень зашел, вот смеху-то было:)

tatani69

по-моему, легче по врачам, чем со взятками...

UDmetal

Особенно к гинекологу

urchin

Что этот Гуляев такой профессинал может ещё и мужчину с женщиной перепутать.

karim

ну разве что со спины прикол в обилии красочных выражений, которые приятно разнообразят томительное ожидание очереди

gabit

он гАляев!

urchin

Сожалею ошибся.

p777

Мудак этот Галяев...
Чтоб ему худо было (первый человек, про которого так плохо могу сказать)

gabit

мудак, правда-правда

urchin

Сегодня из двух тредов узнал про такую интересную и популярную личность.

gabit

его, кстати, уже обсуждали как-то

alina95123

Вот так вот, если хочешь, чтобы девушки с таким оживлением обсуждали свою скромную персону, становись врачом-гинекологом! Причем, плохим

p777

Врачей-гинекологов хороших не бывает.
Бывают отзывчивые, бывают понимающие,
может быть, даже заботливые, НО ни один
все равно ни хера не знает.
Проверено.

karim

это проблема всех врачей, их учат нескольким методам лечения и все, иногда этого хватает, но чаще нет.

alina95123

А в чем тогда смысл к ним ходить? Если они ничего не знают, значит и помочь не смогут

blondino4ka47

У меня вообще такое впечатление, что
нынешняя медицина может только определять
новые виды белезней, лечить же абсолютно
не способна (даже от простуды но при этом
врачи о существующих болезнях знают,
сообщают пациенту о их наличии и назначают
лекарства, о которых они не могут гарантированно
сказать, что они [лекарства] действут.

urchin

>становись врачом-гинекологом!
Нет уж увольте я как-н программером побуду.
Честно сказать я не понимаю как вообще мужчина может гинекологом работать.

karim

ну что-то они знают, проблема в том, что в связи с резкими изменениями условий внешней среды, появляются новые болезни и новые модификации старых

Arka_diya

я как-то пришла к терапевту с простудой, а она мне: ты что не знаешь как лечиться? зачем ко мне пришла...

blondino4ka47

Анонимус - это я.
Ходить не стоит. Надо надеяться на свой организм -
он все-таки на удивление приспособлен к жизни.
Есть, конечно, люди, которые без поддержания
жизни таблетками не смогут, но и эти меры (постоянный
прием лекарств как правило лишь незначительно
оттягивают кончину. Хотя таким людям любая минута
дорога.
Однако хочется подчеркнуть: если у тебя ничего не болит,
к врачам ходить не стоит (если разве что не принуждают
с мед. осмотром). Если же чего-то болит, то все равно
стоит доверять своему организму - он всегда примет
всевозможные для оздоровления меры.
Закончу, наконец, что в последнее время врачи прописывают
дорогие (рекламируемые и не только) таблетки и препараты.
Так я принимала 2 месяца 1 такой, потом выяснилось, что
он вреден и подлежит запрещению (его-таки запретили)!
А меня этим пытались лечить - и это, я вам скажу,
удовольствие не из дешевых. Такие дела.

alina95123

Во! Полностью поддерживаю! Колесам - бой! Ну в крайнем случае можно травку.. эээ.. лекарственное растение пожевать.. или отвар выпить И врачей на пушечный выстрел не подпускать! Иначе такого тебе нарассказывают и "страшные картинки покажут" (с что точно заболеешь

karim

я, превый курс: чем-то сильно отравилась, непрерывно тошнило и болел живот, решила сходить к терапевту, она потыкала меня пальцами в живот, и сказала "так больно?"-да, говорю, ну у тебянаверно апендицит. Офигеваю, ползу по стенке к хирургу, распугиваю очередь своим зеленым видом, хирург тыкает меня пальцами в живот, задумчиво"нет у тебя нифига, передай терапевту, что она дура". Возвращаюсь, она выписывает мне какие-то таблетки и отпувскает. На след. день улучшений нет, иду опять "гм, таблетки не помогли?"-смотрит на меня с подозрением"иди к психиатру". Иду, там сидит дерганый вечнокурящий дядя "на что жауемся?"-терапевт послал,"о самоубийстве думаешь - пока нет", посмотрел записи в карточке, потыкал живот и отпустил с напутствием (как и хирург). Через несколько дней знуряющей боли сожрала все имеющиеся в комнате антибиотики, и все прошло!

Arka_diya

и тогда умрешь рано, но здоровым...

alina95123

grin
>сожрала все имеющиеся в комнате антибиотики, и все прошло!
С этого и надо было начинать:

blondino4ka47

А чем полжизни на врачей тратить, уж лучше
прожить в свое удовольствие.

stm7543347

>А чем полжизни на врачей тратить, уж лучше
>прожить в свое удовольствие.
А можно как-нибудь, чтобы всю жизнь пожить?..

Arka_diya

они посылают к психотерапевту постоянно...
к моему мужу прикапался невропатолог, который решил, что леха принимает наркотики, и пытался его в этом убедить, а потом послал к психотерапевту...
а меня другой невропатолог за то, что у меня скакало давление, и терапевт, и окулист это подтвердили, а он сказал что я психически не здорова...

Arka_diya

да, но если хочешь рожать здоровых детей, то лучше немного попариться....

blondino4ka47

А ты не живешь что ли?
В удовольствие, или нет - это лишь твое восприятие.

karim

невропатолог клевый, он мне про лечение нетрадиционными методами затерал (магия офигенно действует, говорит

alina95123

>он сказал что я психически не здорова...
все мы.. хм.. немного не в своем уме (с)

urchin

>А можно как-нибудь, чтобы всю жизнь пожить?..
По любому ты проживёшь всю жизнь. какой бы она ни была

Arka_diya

особенно те, кто на мехмате

stm7543347

Вот, типа, народец шуток не понимает...

blondino4ka47

Немного - это 3 года?
Мне сделали 2 (!) операции - недавно прихожу,
они говорят: "А мы тебе операцию-то делали?"
НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.
При этом я не пью, не курю, занимаюсь физкультурой.
А про детей я много историй могу рассказать.
Одной моей подруге сказали, что она не сможет иметь детей,
другой, что у нее нет матки (и это врач сказал!
на данный момент у первой 2 здоровых ребенка, у второй 1 и
собирается еще рожать.

alina95123

угу.. по итогам некоторых наблюдений позволю себе согласиться с тобой

alina95123

>другой, что у нее нет матки
Нифига себе! Это с какого перепоя можно матку не заметить?

urchin

>Вот, типа, народец шуток не понимает...
Понимает - понимает
просто народ пофилософстововать захотел.

Arka_diya

не пробовала врача сменить?
и зачастую у тех, кто пьет и курит здоровья больше,чем у людей без вредных привычек...

blondino4ka47

А ты представляешь в каком шоке была девчонка?
Неделя ушла на уговоры пойти к другому врачу.
Человек уже решил, что жизнь кончена...
Другой врач сказала, что тот - мудак и т.п.

blondino4ka47

В нашей поликлинике я знаю всех врачей по этому вопросу.
Операциями знимается лишь одна. Можно было бы обратиться
в другую больницу/поликлинику, но тогда уже каждый прием
будет стоить денег, а у меня их нет.
Кроме всего прочего, с моими проблемами люди рожают детей.
Проблемы у меня врожденные.
Я честно хотела пролечиться. Потратила на это много
времени. Результатов никаких.
Я, в общем, не проошу совета. Я сама, пожалуй, даю совет.
Я ЛИЧНО на врачей решила ЗАБИТЬ.

Arka_diya

представляю, мне тоже говорили, что через два года не смогу ни забеременеть, ни родить.... два года уже прошло, другой врач говорит, что после надлежащей подготовки и наблюдения во время беременности, я вполне смогу родить...

blondino4ka47

Надо это объяснить тем, что все врачи - ужасные перестраховщики.
Они лучше положат в больницу, лучше пропишут таблеток, лучше
назначат анализы...
Задолбали.

a100163

лучше лишний раз отрежут, чем дадут ребенку нормально вылезти в будущем, короче рожать надо пораньше, что они и советуют, а не откладывать в долгий ящик.

blondino4ka47

Нищету плодить тоже неохота.
Пораньше - это хорошо.
А где его содержать и на что?
Доучиться хотя бы надо. И потом даже не сразу
все будет...

CrazyProg

Не, сестренка, ты не права. Лечится, если болеешь, надо! Только к делу этому посерьезнее подходить надо, а не так чтоб вот, минутка высвободилась, бегом в ближайшую поликлинику. Лучший вариант - ехать лечиться на родину, где врача _лично_ твои знакомые знают, и подешевле. А забить - это только как временная мера, типа деньги подкопить, да и потом технологиии на месте не стоят, и в медицине в том числе.
А еще надо забыть поскорее про бесплатную медицину. А то вот каждый, приходя в нашу 202ю считает, что врач - он по определению хороший-добрый-понимающий, и притом бесплатно. Ну блин, если лично ты ему не платишь - что с тобой церемониться? Ну поставь себя на его место... Врачи - они тоже люди, и среди них такой же процент мудаков. А то постоянно слышно: "Ну он же врач, он же должен...". Да нихрена он никому не должен. Более того, эта фраза самих врачей просто бесит. И от этого отталкиваться надо, тогда, глядишь, и взаимопонимание с врачом возможно.

tatani69

в нашей поликлинике этими операциями занимаются 3 врача.
бывают после операции осложнения итп, надо собой заниматься, а не надеяться на авось.
и вот как раз в нашей-то поликлинике врачи на уровне.

alina95123

>"Ну он же врач, он же должен...". Да нихрена он никому не должен
Все-таки должен.. они сами выбрали профессию и принесли клятву Гиппократа.. для большинства врачей это не пустой звук

stm7543347

>для большинства врачей это не пустой звук
Такое впечатление, что уже не для большинства.

CrazyProg

С такой точкой зрения тебе с врачами лучше не общаться. Ну неужели не понятно - такое отношение просто раздражает! Ну представь ты себе, каждый, кто с тобой общается, кто зависит от тебя(блин, это именно так!) считает, что ты ему что-то "должен" только потому, что ты выбрал себе профессию. Ну бред же! Сивой кобылы! Это мы от врачей зависим, ну никак не наоборот! Неужели это не понятно? А у нас врачей уже почти как ментов ругают. Ну какое после этого у них будет отношение к пациентам? При этом все почему-то забывают, что кроме молодых и жизнерадостных студентов на свете существуют старые пердуны-маразматики, которых этим же врачам приходится лечить. Нет, я конечно понимаю, у врача нервы на два порядка крепче, чем у остальных людей(их этому учат специально но не настолько же!

karim

> Это с какого перепоя можно матку не заметить?
думаешь какого матка размера? 3x2см, так ее не видно(мешает закрытая шейка матки определяют или узи или наощупь

tania27

Когда меня осматривали беременную, то долго утверждали,что матки нет, зато есть киста и хотели ее вырезать

urchin

Да блин ну и врачи у нас.
У меня в школе (ох и давно это было) тоже нашли кисту на одном интересном месте, ноуролог сказал что всё нормально.

blondino4ka47

Где ты про минутку-то увидел?
Советы хорошо давать, а я 3 года на это потратила.
И ни фига результата.
А на родину мне каждую неделю не поездишь.
Может, сразу в академ уходить?
И потом, повторяю: за советы спасибо, но я их не просила.
Развели на обсуждение моих проблем...
Все у меня хорошо! А ко врачам после таких мытарств все равно
хорошо относиться не буду.
>Ну блин, если лично ты ему не платишь - что с тобой церемониться? Ну поставь себя на его место...
А когда он образование получал, когда профессию выбирал - не думал,
с чем он собирается иметь дело?
Мед. сестрам ни хрена не платят, так что им теперь воздух можно случайно
в вены вкачивать? Если милиция не будет чесаться - так к ней и будут плохо
относиться. Где тут первопричина
плохо работаешь -> не любят или
не любят -> плохо работаешь?

AMALINKA22

первопричина: нифига не платят престиж профессии ноль -> работать влом.

karim

зато глубокое моральное удовлетворение

CrazyProg

Все у меня хорошо! А ко врачам после таких мытарств все равно
хорошо относиться не буду.

А вот из таких вот заявлений и складывается престиж профессии. Далее см. пост Вилки...

blondino4ka47

Если бы хоть один нормальный в жизни встретился...

alina95123

А я с врачами и не общаюсь Они меня не трогают, я их тоже.. но мне все-таки кажется, что КАЖДЫЙ, не только работник медицины, должен ответственно относиться к своим обязанностям.. последние даже больше - в силу специфики работы

CrazyProg

Так ить блин я о чем писал? Искать надо таких нормальных, целенаправленно. Причем сначала искать, а портом лечиться. Я вот например прежде чем зубы лечить, всех знакомых поопрашивал, кто, где, почем. В результате - за 40 минут и 500рублей три пломбы мне сработали. Причем там со всякой фигней типа удаления нервов, пломбирования каналов, и практически без болевых ощущений. Правда, записывался почти за месяц, да и не в Москве это ессессно %)

Eleno4ka

Понимаешь, это только умные и высокоморальные говорят про общественный долг и прочее, а у обычных врачей и у обычных людей вообще - произнеси такую фразу в семейном кругу - засмеют.
Я не в упрек тебе, просто, мне кажется, цинизма у врачей поликлиники много, а про слово мораль они позабывали.
Правда, многие и без знания этого слова добры к пациентам, но это все-таки маленькое количество людей.

Eleno4ka

Что за поликлиника?
Только вчера подругу из Бауманки уговаривала не ходить в бесплатную, надо ей сказать платную, чтобы это все пустыми словами не было

alina95123

Да.. ты права.. я, наверное, идеалист.. пока

CrazyProg

читай внимательнее
да и не в Москве это ессессно

г. Александров, 116й километр, 2 часа на электричке с Ярославского вокзала.
Я-то там живу неподалеку, а вот подругу твою, боюсь, заломает ехать %)

vostochnaya-89

Чтобы такие медосмотры проходить безболезненно, надо заранее сделать флюорографию (её нужно делать раз в год) и сходить к гинекологу (не раньше чем месяцев за пять до предполагаемого медосмотра). Причём к гинекологу (можно и к Галяеву) идти с такими словами: я, мол, здорова, ничего не беспокоит, замужем (или почти замужем менструация была тогда-то, пришла по собственному почину на профосмотр. Тогда за две минуты, возможно, даже без осмотра (! без всяких неприятных разговоров, гинеколог поставит штампик. Потом, когда грядёт медосмотр, приходишь к терапевту, она смотрит, что два важнейших этапа пройдены, пишет что надо и посылает. Когда приходишь вовремя и со словами: "А у меня всё уже есть", проблем, обычно, не бывает.
А со здоровьем проблемы решать надо не в нашей поликлинике точно.

tania27

>>Причём к гинекологу (можно и к Галяеву) идти с такими словами: я, мол, здорова, ничего не беспокоит, замужем (или почти замужем менструация была тогда-то, пришла по собственному почину на профосмотр. Тогда за две минуты, возможно, даже без осмотра (! без всяких неприятных разговоров, гинеколог поставит штампик.
Это надо думать на практике проверено?

vostochnaya-89

проверено :-)

tania27

На Галяеве?

Eleno4ka

Говорила я ему - а можно без осмотра и без всяких разговоров неприятных? Прямо так и говорила.
На что он говорил - можно - и возвращал мне карточку.
Я говорила - спасибо, до свидания, и, обрадованная, выходила из кабинета.
А он становился в двери и демонстративно кривлялся: только я вам ничего в карточке не написал, а без штампика-то вам справочку не дадут...
Вот ведь скотина.

tania27

Хотя в чем-то тут есть зерно истины-на профосмотры врачам глубоко похрен

tania27

Кому ему?

Eleno4ka

Кому они нужны? Выходит , 202 поликлиника не только не помогает, но и мешает даже...

Eleno4ka

Этому...Галяеву...герою нашего повествования
Все делала, как мне Anonimus предлагала...
Хотя, можно и не к Галяеву. А чем мотивировать - профосмотром же?

karim

имхо очень помогает - учит самоконтролю и собранности:)

Eleno4ka

Так для этого работа есть...
Там учат самоконтролю и собранности, но выходишь оттуда вечером нормальная, а не обхамленная

vostochnaya-89

Ему не нужно говорить, что можно без осмотра и неприятных разговоров :-( Дайте человеку самому дойти до этой мысли. И выпрашивать ничего не нужно. Я же говорю, приходишь на осмотр по собственному почину (ведь его раз в полгода неплохо бы проводить).
Мы с ним мило поболтали о том, что браки заключаются на небесах. Мне не раз приходилось ходить к Галяеву. Он у меня интересовался, можно ли в ГЗ снять комнату и сколько это стоит. В общем, общались и расходились довольные друг другом.

Eleno4ka

Честно говоря, мне интересно, такие люди, как он, от браков на небесах рождаются или как?
Ну не умею я прокурорские базары проводить, проще денег дать. Только вот вопрос - кому.

vostochnaya-89

-) А я вот не умею денег давать :-) Стесняюсь как-то. А с разными гинекологами я еще до встречи с Галяевым наобщалась выше крыши. Ещё маленькая была, наивная, рыдала просто в три ручья. Теперь, наверное, иммунитет выработался. И почему-то перестали они меня обижать...

nozanin

Наверное неприкольно быть гинекологом... Вообще, что тянет мужиков в эту профессию?

Lonabigdi

Да не надо его проходить - я забил спокойно, и все. Ниче мне за это не было плохого. Че базары разводить...

Dachurka

Бывают и более неприкольные профессии.

urchin

Ну да проктолог например.

Chumakov

О, а кто-нибудь знает, можно ли для получения формы 086У для аспирантуры приносить справки со стороны уже терапевту, который выдает финальную? А то общаться летом со здешними гинекологами и зубными сильно не хочется.

setaESA

Маза я так понимаю, можно 086У оформлять вообще в любой поликлинике
Главное, чтобы там тебя согласились поосматривать (ну, или за денежку - во многих поликлиниках это стандартная услуга)

Chumakov

Не, маза в том, чтобы пройти медосмотр частично где-нибудь, частично в 202, и чтоб справку в итоге выдали в 202.

Den_F

Деньги надо физручке давать.
Под горькие рассказы о больных родственниках и сложной общажной жизни.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: