что будет если потерять студенческий

sashasasha

Что за это будет?

syv7

ничего не будет

dimaxd

Насколько мне известно, в худшем случае за это будет строгий выговор. Выдадут новый и все вернется на круги своя

lorddm

кажется, за новый надо заплатить денежку.

d_poboev

Ничего не будет. Мягко пожурят и все. Просто бланк нового студака придется покупать самому.

Aeria_Gloris

перед окончанием универа студак терять нужно

jdm_xxi

Наш курс был революционным: нам даже терять ничего не надо было, у нас эту графу в обходном просто вычеркнули.

shuriken

ага, неприкольно потом без него, да?
та же фишка с транспортной картой. знаю человека, который удачно подсунул обходной лист старого образца, где небыло строчки про транспортную карту. карта осталась у него!

batalinn

а если уже в профкоме за день до выдачи дипломов сказать, что вот вчера потерял ?

Aeria_Gloris

нормально, у нас так делали
2: карта все равно не работает у большинства дольше положенных 5 лет:(

dalcaev

У нас карты первого выпуска - у нет ограничений на срок действия

Aeria_Gloris

есть;) из пяти карт только одна до сих пор работает:(

dalcaev

знакомый 4 с половиной года назад окончил - до сих пор ездит...

Aeria_Gloris

у меня одногруппница так ездит
но зато у всех остальных в июле дружно умерли

dalcaev

согласно одной из теорий, если месяц проездной "не светить", то дальше можно работь без проблем...

lordkay

"не светить" - это в смысле не пользоваться и не заряжать?

Vikuschechka9

А какие теории есть? Может обозрение есть какое?

dalcaev

согласно моим данным, у первой серии (без фото которая) отрублена защита, т.е. блокировка. Если номер специально не провели через базу (в слечае утери то он как энержайзер - продолжает работать.
У народа были случаи, когда первые месяц-два не работало, а потом снова начинал... точно пока сказать трудно...

Kraft1

Ну, и я, к примеру, тоже езжу :-)

Vikuschechka9

А если меня спросят -- типа чувак где твоя транспортная карта -- а я им -- типа потерял?! Её и проведут через процедуру нейтрализации... Нет? Как её оставлять?

dalcaev

приходишь за 3-4 дня до вручения корочек - просто у них времени со всеми этими заявлениями возиться не будет...

andrey2107

У меня судя по всему не вырубали ее..
Более того, когда я пришел ее сдавать и Дина Витальевна на меня посмотрела и спросила: "потерял?"
Естественно сказал что да
Зы.. еще каким то образом умудрился потерять студак

Valeryi2206

согласно моим данным, у первой серии (без фото которая) отрублена защита, т.е. блокировка. Если номер специально не провели через базу (в слечае утери то он как энержайзер - продолжает работать.
У народа были случаи, когда первые месяц-два не работало, а потом снова начинал... точно пока сказать трудно...

есть предположение, что этим летом транспортные карты старого образца (без фотографий) перестанут действовать, так как четыре года начали выпускать карты с фотографиями, и поэтому этот год - последний год действия старых. И даже если их не блокнут, то по идее, кассиры все равно заряжать их не будут.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть версию?

Vikuschechka9

Блин, не пугай Говорить, что дескать "пятый раз в пятый класс"... Что на второй год оставался, всё такое? Прокатит?

Valeryi2206

я думаю, через месяц узнаем точно

xTracertx

да, я свой "потерял"

291074

Аналогично...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: