Реалити-шоу "Последний герой" снималось на Мосфильме

Diniska1996

Была вчера у родственников в гостях. Они смотрели это самое "шоу".
Так вот: с их слов, дело происходит в Карибском море на островах.
Насколько я помню, там круглый год просто целые тучи кровососущей мошкары летает (читала в книжке Эксвемилинга "Пираты Америки"). И что же? Герои шоу ходят в одних купальниках и хоть бы листочками от пальм отмахивались! - Нет ведь, просто сидят. И никто их кровушку не пьёт. И прыщами они не покрыты от укусов.
Дальше - больше. Они поймали акулу. (Ну-ка рыбаки, вспомните, с каким усилием вытягивали из речки какую-нибудь щуку в 40 см длинной.) Хотя ладно. Наверное, там просто таких сильных мужиков отобрали. Каждый из которых посильнее любого моего знакомого. Только что же это тогда там за женщины, если они устроили нытьё (кстати, довольно-таки ненатуральное) на тему "ой, как нам жалко бедную рыбоньку". (Ну-ка, девушки-хозяйки, кто из вас живого карпа никогда не резал?)
Но верх издевательства надо мной (глупой зрительницей) был когда они стали отпускать эту акулу. Они положили её на мелководье и она "задышала"! Не, ну на кого они рассчитывали? Любой нормальный школьник ведь знает: акула не может дышать, когда она неподвижна. У её жабр нет крышек для заталкивания воды, как у остальных рыб и дышат они только проточной водой! Нет ведь, она задышала... А потом они её отпустили...
Ну так вот. А самое удивительное - реакция моих родственников, когда я им это всё сказала. Они ответили: "Ну, может и не всё тут правда....". Ну неужели средние жители "самой читающей страны" все такие наивные?

MaiskaiaTania

все реалити-шоу надо показывать по радио, а звук выключить
почти ©

aleeva

это ты про последнего героя?

Diniska1996

Да. Точно. Вот оно как называется. Сейчас поправлю.

v1ct0r

А теперь расскажи нам про Поле Чудес и Мою Семью.

NR2008

ага, может еще про передачу типа "Ищу тебя" или как там она называеца

aleeva

я вот тоже смотрел (целых 10 минут) и недоумевал: черт, как же им тяжело, бедняги, так попали...

Diniska1996

А что про них рассказывать? Про эти передачи и так все знают.
А про это "шоу" - перечитай последние три строчки моего сообщения.

v1ct0r

Прочитал, Edited by (23/11/2003 19:06)

Kraft1

Разоблачители пошли, то Макдональдс им не нравится, то высадка на Луне, то теперь акула и мошки ненастоящие

sergey63

У меня акое же мнение сложилось...
Посмотрел специально пару серий.
Ну не может человек, живущий в лесу и питающийся, так сазать, подножным кормом, ТАК выглядеть...
Скорее всего, снималось это где-нить правда на островах, но жили они в отеле, в джунгли их вывозили на съемки только, предварительно обработав все вокруг химией против насекомых... Хех, провели бы они что-нибудь подобное на осторвах Ладоги или Онего, посмотрел бы я на них...

olenenok09

просто... это шоу
а не война с комарами
p.s. если и смотрю телевизор, то новости или фильмы

sever576

Ну их подкармливают, пропасть не дают. И условия у них не совсем дикие, хоть в отеле и не живут.

ALEKS2411

Всё что написано довольно занятно, только про Мосфильм ты явно перегнула. Да и источник про комаров кажется мне немного сомнительным.

NR2008

угу и даже типа психолог у них там есть - по-крайней мере я о таком слышал

nasteniw

а вам не забить?
все телевидение - иллюзия, вот и это самое шоу может оказаться иллюзией...
смотреть интересно. разоблачать - не очень...

admin646

Да и источник про комаров кажется мне немного сомнительным.

Очень зря. Почитай ту книгу, рекомендую. Это не нечто из серии "Про капитана Блада". Это книга человека, действительно жившего там в то время.

ALEKS2411

Ладно источник может быть и нормальный
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: