Купить сахар дешевле

kachokslava

Я фигею блин.
В магазине рядом с домом ("Квартал" - дискаунтер виктории) песок 1кг 75 рублей.
Сколько он в биотехе стоит?
где можно закупиться по разумной цене 30-35 рублей? чем дешевле, тем лучше.
Есть задумка купить килограмм 50, кто хочет поучаствовать?

n0izr

гречкой уже закупился? :D

Logon

http://ris-baza.ru/zapas3m.html
Зачетный набор

kachokslava

- имхо это дорого

kachokslava

я тоже проникся
на самом деле 15 тыс на три месяца - это 5 тыс на месяц в одно рыло. это очень много, можно гораздо полноценнее питаться

kachokslava

гречку не особо уважаю, стоит ещё с прошлого года

mars

У нас еще запасы шоколадок. :)

mars

Можно попробовать поискать на складах в замкадье. Мб будет дешевле. Но не знаю, как с доставкой.

leon4891

Сегодня в Утконосе заказала, среди прочего, пакет 2 кг за 79 рублей. Мне что-то дорого показалось. Там 5 кг 215, кстати, тоже стоит (как и по ссылке клэр 50кг).

lastohka

в очень недешевом супермаркете Седьмой континент - 34 или 39 рублей, не помню точно
скорее всего 900 гр кстати
а по 75 там тростниковый стоит....

n0izr

зы - по статистике, в среднем россиянин потребляет около 40 кг сахара в год (это включая бабушек, которые шпарят варенье в проммасштабах).
то есть, даже если цена на сахар вдруг удвоится и составит 100 руб за килограмм, то твои расходы возрастут аж до 4000 руб в год! :D
Действительно надо срочно закупаться! Хватит флудить - бежим на рынок! :grin:

mars

У меня мешок сахара ушел меньше, чем за год.
Ах да, я за экономию. Не понимаю, почему бы и не закупать продукты оптом.

xTracertx

В 2010-2011 гг. на рынке сахара образуется избыток
Последние два года рынок сахара переживал наиболее бурный период, который отнюдь еще не закончен, отмечают аналитики Barclays Capital. В I квартале текущего года цены на сахар на ICE упали почти на 50%, попав под давление на фоне сочетания отсроченного спроса, бэквордации на переднем конце форвардной кривой (привлекавшей на рынок любой имеющийся в наличии сахар) и прогнозов повышения производства.
С тех пор рынок сахара стабилизировался — более низкие цены оживили спрос со стороны нескольких крупных импортеров на Ближнем Востоке и в Азии. В банке ожидают, что в III квартале 2010 года цены на сахар в среднем составят 17 центов/фунт.
В сезоне 2010-2011 гг. восстановление производства в Индии в сочетании с ростом производства в Бразилии подтолкнут рынок к избытку (согласно прогнозу Barclays Capital, избыток составит 4 млн т).
Однако учитывая, что переход к избытку будет происходить после двух лет дефицита, в общей сложности составившего 17,4 млн т, устойчивое снижение цен маловероятно до тех пор, пока не восстановятся мировые запасы сахара, а неожиданные закупки или понижение прогнозов урожая могут обеспечить ценам краткосрочную поддержку.
Согласно прогнозам Barclays Capital, в 2011 году цена на сахар в среднем составит 16,6 цента/фунт.

Logon

у нас сахар вообще не идет, единственно - на чайный гриб его дофига уходит, единственный постоянный потребитель сахара в доме :grin:

n0izr

:cool:

mars

Ну а я пеку много. Мешок муки, мешок сахара уходят только так. =)

12457806

Тарься товарными фьючерсами на бирже. Совет реальне, если чо, выходи на поставку и гони самогон, люди оценят, бизнес будет!

triymf81

В ашане неделю назад был 1кг за 39.15

ulia06

Перекресток, Пятерочка, копейка. Там даже по 31 бывает
Билла рядом со Спортмастером на м. Университет -36
Ашан -41

stm5641203

нафиг надо! я потребляю 1-2 кг сахара в год- и то- потому что гости его едят, а так бы и вообще не вспоминала, что в сахарницу надо этот сахар класть.ешьте мед- вкусно и полезно, в отличие от сахара.

atsel

ешьте мед- вкусно и полезно, в отличие от сахара.
* Включи логический модуль в мозгу - мед на 80% это сахар.

Logon

мед на 80% это сахар.
Согласись, это все же не тот сахар, что продается?

Nitochka

Сахар химически чище

Nitochka

Польза меда афаик не доказана, если я правильно помню эпический тред

Oleg4534

а зачем вам сахар? вы его что, жрете? :(

stas911

Прально.
Сахар дорожает - похер, я его не ем, это только для деревенщины лакомство.
Бензин дорожает - похер, я на метро езжу.
Образование переходит полностью на платную основу - похер, я уже отучился.
По телевидению пропаганда уринотерапии и столь же правдивые сообщения о событиях в мире - похер, я телек не смотрю.
Ну и так далее.

Oleg4534

я не понял - на сахар что, налог какой-то ввели, раз ты его в один ряд поставил?

antcatt77

>я не понял - на сахар что, налог какой-то ввели, раз ты его в один ряд поставил?
если подорожание за счет сговора, или за счет не урожая и т.д. - то ряд тот же. это та проблема, которую обязано(и может лишь оно) решать государство

roamka

Не сцать! Скоро все подорожает. За последний месяц дизель подорожал на 3-4 рубля за литр. На ДТ передвигается почти весь коммерческий транспорт, за исключением ГАЗелей и ЗИЛов.

H3JIJIU

Вчера брал в квартале - 38 р.
Может у тебя ценники напутали?

evor

тпутятина раскинула свою агентуру

stm5641203

не, мы не вместе,я даже ни разу не попробовала путятинский мед (это я какбе намекаю!)просто у меда вкус поинтереснее, побогаче,даже безотносительно полезности.

stas911

тпутятина раскинула свою агентуру

А она всё продолжает свою деятельность в ГЗ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: