Перевод денег через банк

futynw

Подскажите, плиз.
Каким банком удобнее ( быстро, надежно) можно перести деньги в другой банк ( США)
Конечно же еще интересует процент за перевод

hottabich

Можно посоветовать перевести деньги не через банк, а с помощью Western Union. Деньги из России до США, например, доходят за минут 20. Правда за перевод процент немаленький. Но это спасает, если деньги нужны срочно! А пункты Western Union в США есть в крупных супермаркетах в любом городе.

hottabich

Не обратила внимания, что нужно перевести на счет в США. Western Union годится для наличного перевода.

gvkonder

А банковский перевод - похоже, чуть ли не через любой банк, особенно, если долларами.
Проценты будут порядка 1-5%, по идее.

Pashtet

Смотря какая сумма. Если большая - выгоднее через банк, а не WU, т.к. в банке фикс сумма, а не %
Позвони в ВТБ и Сбер - у них есть банки-корреспонденты в US, стоит дешевле. Еще смотря какой там в США банк, у ВТБ банк-корреспондент Deutsche Bank Trust Company Americas, у Сбера - Bank Of New York (может тебе как раз в эти бынки).
Раньше в ВТБ брали 30 баксов за перевод независимо от суммы. Перевод идет 3 дня.
Если перечисляешь на счет нашего соотечетвенника, то должно быть разрешение из налоговой на открытие счета за рубежом (для этого при открытии счета уведомляешь налоговую).

bredjuk

ситибанк вроде 50 баксов (это минимум кажись, там какой-то процент по идее)
могу узнать поточнее, если будет известна сумма, и в какой банк, и перевести смогу, если что

gvkonder

Раньше в ВТБ брали 30 баксов за перевод независимо от суммы. Перевод идет 3 дня.
В сбере взяли 15 за перевод в японию, там ещё через третьи банки какие-то шло... отправили в четверг, деньги пришли во вторник...

futynw

- независимо от суммы?
мне не важно сколько перевод будет идти =) хоть неделю
больше интересует меньший процент
Перевод не частному лицу - а юридическому

Pashtet

Так бы и сказал - по юрикам другие расценки, м.б. дороже.

Ner83

Так бы и сказал.
Это 5 ++!

futynw

Я просто не особо разбираюсь в таких тонкостях.
Мне выслали реквизиты банка и номер счета - надо сделать перевод

gvkonder

15 - независимо от суммы?
Я так понял, что да (хз, мб на каких-то очень больших суммах и больше).
Перевод не частному лицу - а юридическому
Ага, именно юридическому и переводили (если бы частному, то можно было бы без всякого геморроя перевести через Western Union)

futynw

Ага, Сбером оказалось и дешевле и быстрее =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: