[СОБАКИ] Ответ от Санэпидемнадзора

ayStas

Кому:
“Mikhail Ashchaulov” <mail.ru>
Исх. 18-25/ 2- 105 от 31.05.05
Вопрос от населения – Михаил Ащаулов
от 23.05.2005
На Ваше обращение информируем, что проблемами безнадзорных жи-вотных, в том числе их отлова на территории города Москвы занимаются отдел городской фауны Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, тел. 924-21-85 и Государственное унитарное предпри-ятие «Служба отлова диких животных» («СОДЖ» тел. 925-72-65.
В Западном административном округе по указанной проблеме можно обратиться к специалисту по фауне Префектуры Матвееву Д.Н., тел. 434-25-20.

Руководитель Н.Н. Филатов

ayStas

Я ещё туда не звонил, e-mail только что пришёл - сейчас я занят буду некоторое время; так что если кто будет звонить - сообщайте здесь о результатах разговора, чтобы мы по десять раз одному и тому же человеку не звонили.

rada3

короче, я по этому вопросу уже давно рулю. Остальным прошу не соваться, т.к. опасаюсь того, что вместо стерелизации устроят бойню для СОБАК. Я уже созвонился с кем надо, в том числе с людьми отвечающими за права животных, фактически, если что будет не так - виновные будут отвечать по закону. Повторяю, я взял на себя труд разрешение вопроса, а следовательно буду его доводить САМОСТОЯТЕЛЬНО! "Услилия" со стороны могут только навредить псам, люди с этого также ничего хорошего иметь не будут.

bredjuk

нафига нам стерелизация
этих собак увезти надо
если их стерелизовать, то они никуда не денутся, только щенков не будет

katya81

в городе кроме людей никаких безнадзорных животных быть не дожно. собак в том числе.

slsf

Действительно, к чему стерилизация ? Если они представляют опасность в явном виде.
Еще и права животных подключили...

maxim93

бойня в этом конкретном случае предпочтительнее ИМХО.
безнадзорных агрессивных собак в городе быть не должно - это опасно для жителей города, коими собаки не могут являться.

vvasilevskiy

+1 какая разница, постреляют, увезут, отравят-главное чтоб собак не было.
Вот еще вариант: предлагаю вместо стерилизации у собак зубы выдирать, как ядовитым змеям. И когти заодно, тогда они почти безопасные будут.

lilith000007

"Услилия" со стороны могут только навредить псам,
Ну этого мы в принципе и добиваемся

stat7219729

ну и какие результаты?
что сделано, какие планы, когда и что будет проходить по-этапно.
и что означает
если что будет не так - виновные будут отвечать по закону
?

stat7219729

могу позвонить, а что сказать?
что ты им в письме писал?

rada3

если хотите узнать ответы на эти вопросы ботайте все предыдущие треды по теме "СОБАКИ", тупым убийством вы ничего не добъётесь; то, что СОБАКИ перестанут размножаться это огромный плюс всем.
откуда в вас всех такая долбаная кровожадность? Вы вобще люди или кто? Никого эти СОБАКИ НЕ ТРОГАЛИ-все их только по-животному боятся! Мы же договорились решить проблему по-человечески, ещё тогда в прошлых тредах! Что за непоследовательнось?! Это реальное решение проблемы, это в самих конторах по отлову животных говорят. Не психуёте и не паникуйте, будте людьми в конце концов!

Nikligaelv

Никого эти СОБАКИ НЕ ТРОГАЛИ
в том то и дело что трогали....

rada3

я думаю суд решит. Кроме того, занимаясь решением этого вопроса, я становлюсь попечителем тех самых псов, передо мной соответственно ответственны органы занимающиеся отловом за результат, а люди предпринимающие какие-то действия нарушающие право попечительства - соответственно идут в суд, причём не по моей заяве, если чё

uvilir

собаки эти ещё и рассадник всевозможных заболеваний
они может и живые, но они паразиты
только не говори мне, что всех комаров в своей комнате ты отлавливаешь и выпускаешь на улицу

rada3

НИ ОДНОГО реального примера в прошлых треда, только: "я видел...", "мне рассказывали...", "я читал..."

Dunduk

Ага. Значит если СОБАКА на меня нападать будет, а я ей пулю в лоб всажу - на меня из-за твоей "деятельности" в суд подадут - типа я их права нашушил? Если так, то в п.ду такую деятельность.
Ещё раз повторю слова Степана - СОБАКИ уже много кого покусали и вообще ведут себя очень агрессивно.

dimas922

Давайте не будем разводить опять трындёж на тему собак.
Это уже многократно обсуждалось и все успели высказать своё мнение по вопросу.
Здесь решаются практические вопросы, а теоретические рассуждения уже никому не интересны.

stat7219729

ты читать умеешь?
тебя спросили, что ты сделал?
какие планы?!
и брось свои угрозы, не один ты в МГУ учишься, у других тоже мозги есть.

rada3

в ГЗ ты скорее подцепишь какую-нибудь заразу, чем от бездомного пса, которог так боишься
Про комаров я не понял, такие типа "приколы" уже были задро@ены в прошлых обсуждениях, уже не смешно

bredjuk

так все, тему закрываем
человек занимается этим делом, телефоны нам сообщили
если кто хочет сам позвонить и чему-то или кому-то навредить, пусть звонит, у нас свобода полная.
если будут недовольные этим. напишите мне в приват, пожалуйста, я открою
но не хочу, чтобы здесь опять бесполезные пересуды были
лучше создайте приватный тред и там обсуждайте тогда уж
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: