Проживающие в Зеленограде - как вам город? :)

vladimir34

Собственно, сабж. Рассматриваю в связи с возможным съемом квартиры. Как там живется? Нормально ли добираться до метро, есть ли сетевые продуктовые магазины? Не опасно ли поздним вечером девушке одной добираться до дома? Какой микрорайон считается самым удобным для проживания?

oi06

парень по 2-3 часа каждый день тратил на дорогу до универа на машине!

s6009

зелик - это песда

Satellite

Там площадка для экспериментов моск. правительства - там в первом месте вводят всякие нововведения, например, турникеты.

zuzaka

отличный город.
из магазов есть утконос. Причем, он там уже много лет.
не опасно (скажем, так: истории про маньяков слышу раз в несколько лет, а гопников ни разу не встречал)
не знаю, какой район считается самым удобным. лично мне больше нравятся старые районы (к востоку от железной дороги). впрочем, не пробовал ни те, ни другие - живу недалеко, но не в Зеленограде. Учился в зеленоградской школе
До метро: те, кто утверждают, будто едут от Зелика до МГУ 3 часа - где-то задерживаются. От Зеленограда ехать на 15-20 минут быстрее, чем от моего поселка, а из поселка добираться до МГУ на автомобиле - 2 часа в час пик, 1 с небольшим часа по пустой дороге.
На 400 автобусе (ходит каждые 5 минут) до метро Речной Вокзал можно доехать за 25-60 минут, в зависимости от загруженности дороги. Практически никогда не бывает больше часа, даже в самые страшные пробки. Кстати, на случай пробки есть Пятницкое и Сходненское шоссе (не знаю точно, как называется Сходненское на самом деле). Когда пробки серьезные, 400 автобусы нередко (а 131 маршрутки - постоянно) едут по Сходненскому.
До фиолетовой ветки можно добраться по Пятницкому, ходят маршрутки. Идут минут 40.
На электричке за 40-60 минут можно доехать до Комсомольской.
Живущие в 5м микрорайоне могут также юзать 440 и 437 экспрессы до Войковской и Речного.

Satellite

да, там еще особые маршруты 300-400, в которых не действуют обычные билеты

zuzaka

чем они особые? обычные междугородние автобусы. Кстати, он там лишь один: 400. Все остальные не относятся к зеленоградскому автопарку. Либо идут мимо, либо связывают Зеленоград с городами и поселками Солнечногорского р-на.

stas911

чем они особые?
тем, что на проездных студенческих всегда отдельно написано, что в 300-400 автобусах - недействительно

vladimir34

спасибо

Bella

А цены на съём квартиры там,небось,московские,не знаешь?;)

_NEKTO_

для этого спец-проездной типа "елочка" вроде был?

zuzaka

не знаю

karim

сейчас машин вроде как больше стало существенно

stm7929259

Слышал много раз, что З. - это жопа, когда сам там побывал - понравилислоь - зелено вроде...
Но транспорт галимый

stas911

З - мегажопа как район москвы, которым он почему-то считается, а если равнять с др. подмоск. городами - то ничо =)

stm8646628

советую что-то поближе найти, зеленоград - это оооочень далеко, и цены кусаются. А по теме, с магазинами там хорошо, вечером довольно спокойно (раздражает только ну очень большое количество бухих людей удобно, думаю, жить около электрички (ст.Крюково либо около остановки 400го.

alena62

Город действительно неплохой, но вот снимать квартиру там чтобы работать с Москве не стоит.
Цены на квартиры немного ниже московских, но уж лучше за такие же снимать в Химках.
Добираться до Москвы можно тремя путями
первый - электричка, нет пробок зато часто отменяют
второй - автобус по пятницкому в Москву, я сам редко там езжу, вроде пробок мало
правда он едет через митино, думаю стоит переплатить чуть и в Митино снимать квартиру
третий - автобус по ленинградке - вот здесь пробки постоянно (там езжу часто)
Если ехать в удобное время то общественным транспортом можно добраться до МГУ за
1 час и 50 минут, на машине доезжал за 1.10.
Однако, поскольку построили Ашан и сейчас активно застраивают сервисные центры различных компаний по пути от до Ашана, то движение ОЧЕНЬ напряженное.
Если без пробок на 400 автобусе ехать 25 - 30 минут, то я обычно доезжаю за 50 или 1.10 мин.
Самая плохая ситуация утром. Чтобы доехать нормально без пробок, надо быть в 6.50 на остановке (утром автобусы 400 идут каждые 5 минут).
Если придешь в 7.10 то простоишь в пробке минут 15, если в 7.30 то простоишь около часа.
В среднем дорога туда и обратно занимает больше 4 часов.
С течением времени ситуация на ленинградке только ухудшается, что будет через пару лет вообще не понятно.
Про гопоту - она там есть, только ее очень мало и обычно на людей старше 18 не обращает внимания. Достаточно безопасно, в старом городе хороший лесопарк.
В общем городок хороший, но находится далеко. В связи с потстояными пробками на ленинградке не рекомендую, по ней добираться. так что лучше снимать
в новых районах или в Крюково, чтобы ездить на электричке.
P.S.
Про три часа до Зеленограда, это совершенная правда если человек едет по Ленинградскому шоссе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: