Власть и "менты" поддержали бандеровцев. Как был сорван парад нацисто

Irina_Afanaseva

Киев. Подробности воскресных столкновений. Власть и "менты" поддержали бандеровцев. Как был сорван парад нацистов.
Форум МСК 16.10.2005 [08:04 ] (81 прочтений)
В противостоянии "красных" и "коричневых" киевские власти и менты встали на сторону последних.

(4157 bytes)
В Киеве 15 октября президент Украины, несмотря на массовые протесты населения Восточной части Украины, разрешил членам Украинской повстанческой армии (УПА) проведение марша-парада.
В противостоянии "красных" и "коричневых" киевские власти и менты встали на сторону последнихКак сообщает с места событий корреспондент ИА Regnum, вместе с бендеровцами в колоннах шли члены Украинской националистической партии и молодежной националистической организации "Пора".
В это время для недопущения парада воинов УПА к площади подошла колонна коммунистов, Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) и Крымской молодежной организации "Прорыв", а также граждане Украины, пришедшие отстоять честь и Победу своих дедов в Великой Отечественной войне.
Милиция оцепила часть Крещатика, чтобы члены УПА и молодые фашиствующие элементы, которые были в их колонне большей частью, могли беспрепятственно пройти парадом через "майдан". Однако активисты молодежной организации "Прорыв", в составе которой было около сотни крымчан, прорвали милицейское оцепление и закрыли "майдан" перед шествующей колонной УПА. "Беркут" и СБУ дубинками отгоняли противников парада, нанося жестокие побои людям по ногам, хотя провокации были только со стороны молодых фашистов. Националисты сами врывались в колонны людей и обливали их краской, кефиром, били в лицо кулаками и тяжелыми предметами. Милиция жестоко избивала и арестовывала только тех граждан, которые препятствовали проведению марша-парада УПА и ее сторонников.
Таким образом было продемонстрировано всему миру, что президент и правоохранительные органы Украины стоят на стороне бендеровцев, фашиствующих элементов и националистов.
"Наши действия непреклонны. Мы до конца будем отстаивать завоевания наших отцов и дедов, несмотря на физические репрессии украинских правоохранительных органов!" - заявил лидер Крымской молодежной организации "Прорыв" Алексей Добычин.
Как сообщила председатель украинской женской организации "Дар жизни" и лидер ПСПУ Наталья Витренко: "Сегодня коммунисты, ПСПУ, "Союз православных граждан", молодежная организация "Прорыв" и все люди доброй воли объединились для того, чтобы не дать воякам ОУН-УПА пройти парадом по улицам Киева. С 10 утра мы держим оборону, и мы защитим историческую правду!".
http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/66772

zulya67

ПОЗОР!
А люди, сорвавшие марш, молодцы! Честь и слава им!

biggay

Не ожидал от новых властей Украины такого рода бестолковых действий. Нужно быть большим глупцом, чтобы вот так вот пытаться собственными руками расколоть свою страну на два лагеря. Жалко, что массы пока не увидят кровь, не чувствуют опасность.

stm6662307

а нахуй нам нужны эти территории

ghdhgfh

На самом деле, несмотря на то, что вчерашнее столкновение большинство СМИ, в основном, свели к противостоянию бандеровцев и коммунистов, всё было несколько иначе. Бандеровцам, в основном, противостояли ребята из "Прорыва" (лидер - Лёша Добычин на фото - первый слева) и Союза Православных Граждан Украины (духовный лидер - отец Димитрий Познанский - в рясе). Противодействие антирусским западенцам переходит от леваков-коммунистов к молодым православным патриотам, способным путём прямого действия нейтрализовать оранжевую сволочь.

guard1

"Объективный" 5 канал украинского телевидения, который с омерзением давит из себя
пятнадцтиминутные новости на "собачей мове", нарисовал картину иначе.
Жаждущих примирения бандеровцев закидали заранее заготовленными яйцами
злобные коммуняки и прогрессивные социалисты.

ghdhgfh

на "собачей мове"
А разве не "телячьей"?

popov-xxx25

правильно. За это жаждущие примирения полицаи "Беркут" закидали их заренее приготовленным гефиром, красками и побили заранее приготовленными дубинками.
К противникам марша. А хуле ж вы хотели? Думали, что с вами по-людски обойдутся?

KLAYD

Милиция оцепила часть Крещатика, чтобы члены УПА и молодые фашиствующие элементы, которые были в их колонне большей частью, могли беспрепятственно пройти парадом через "майдан". Однако активисты молодежной организации "Прорыв", в составе которой было около сотни крымчан, прорвали милицейское оцепление и закрыли "майдан" перед шествующей колонной УПА. "Беркут" и СБУ дубинками отгоняли противников парада, нанося жестокие побои людям по ногам, хотя провокации были только со стороны молодых фашистов. Националисты сами врывались в колонны людей и обливали их краской, кефиром, били в лицо кулаками и тяжелыми предметами. Милиция жестоко избивала и арестовывала только тех граждан, которые препятствовали проведению марша-парада УПА и ее сторонников.
Бугага! ЛОЛ!
Только что прочитал "отчет" одного из участников. Там есть и про ментов. Ща найду.

KLAYD

В тему топика - жирным.
Лично мне показалось что менты себя вели как надо.
Ну а с ираквором и так все понятно
Рассказ получился довольно долгий, просто впечатлений море.
Итак, в районе 10 утра мы: ваш покорный слуга, а также phoenix®
присоединились к колонне ПСПУ,в которой уже шли "Вомбатий" и еще несколько человек с антиоранжару. Колонна организованно следовала на Майдан. И на мой взгляд, в ней было все же больше, чем 1000 человек ( ТРК"Украина" сообщил о десяти тысячах с обеих сторон). В районе Пассажа к нам присоединилась Ольга Киевская (админ антиоранж.ру которая также бывает на нашем форуме, хоть и редко. Подойдя к Майдану мы присоединились к коммунистам, которых было меньше, но они были лучше организованны, чем пээспэушники. Даже в плане символики - у многих помимо флагов были накидки красного цвета с соответствующей символикой. Что меня поразило, так это присутствие значительного числа молодежи среди коммунистов. В толпе людей, в которой преобладал красный цвет, входящий также в символику ПСПУ, заметил флаги очень похожие на флаги российских нацболов. На Майдане уже шел митинг коммунистов - бабули выступали с пламенными, но довольно приевшимися речами, ну коммунисты, что с них возьмешь( да простит меня phoenix® ) Через дорогу напротив нас расположились бандерлоги, количеством меньшим, чем мы. Как оказалось, основные их силы только шествовали по Крещатику в направлении Майдана. Внезапно нас стали оцеплять менты, причем в несколько рядов. Менты не были экипированы надлежащим образом, просто обыкновенная форма. Почему-то в последний ряд нашего оцепления поставили совсем еще молодых девушек-милиционеров или милиционерш :?, бандерлогов же оцепил "Беркут" полностью экипированный.
Немного обескураженный таким ходом событий я подумал, что нас оцепляют для того чтобы мы не помешали пройти бандеровцам по Крещатику, уж очень серьезное оцепление - четыре ряда :!: Возможно так оно и было. В какой-то момент кто-то из коммунистов крикнул в "матюгальник" : "Бандеровцы идут по Крещатику ! Нам надо перекрыть улицу !" Часть пээспэушников ломанулась сквозь оцепление на Крест, но менты с трудом сдержали этот прорыв, какой-то парень улегся посреди Крещатика, рядом с ним встали еще несколько человек. Дальше в сутолоке я так и не увидел что с ними сделали менты. Рядом со мной какой-то мужик в момент прорыва трусливо крикнул "Луганск стоять на месте !". В общем провалился этот прорыв. Расстроившись я решил, что это кодло пройдет по Майдану, а нам ничего не останется, как смотреть на это зрелище. И тут мы с фениксом решили, что может рожи бандеровцам не набьем, но хоть яйцами закидаем Рванули в гастроном, который на углу Крещатика и Городецкого, купили четыре десятка яиц, выходим, и я вдруг замечаю, что наши перекрыли Крещатик перед Майданом - в начале здания Главпочтамта, там просто менты не успели выставить серьезное оцепление. Мы рванули туда, перелезли через дорожное ограждение и влились в ряды авангарда. Надо сказать, что наши состояли в основном из коммунистов, пээспэушников тут было меньше и главное - именно здесь были севастопольцы из "Прорыва" - в основном совсем юные парни и девушки, один парень вообще лет на четырнадцать выглядел, но это была самая активная часть. Милиция спешно выставляла усилинное оцепление из "Беркута". Нас и бандеровцев разделяли два кордона милиции, между которыми было еще пространство метров десять, в котором стояла пара милицейских "Газелей". Подошедшие бандерлоги остановились перед оцеплением и в нашу сторону полетела всякая хрень : пакеты с молоком, яйца и еще какой-то мусор. Который до нас практически не долетал, все доставалось ментам, так как расстояние к этому времени было довольно приличное. И тут в дело вступил я Помогли занятия спортом, в свое время играл в водное поло за СК КЧФ. Кидал я высоко и далеко, а главное - практически все "снаряды" достигли цели Штук семь яиц запустил я, еще десяток отдал "прорывцам", остальное оставил на потом. Наступило некоторое затишье, бандеровцы явно не знали что им делать дальше. Перегруппировавшись они попытались пройти мимо оцепления по пещеходному тротуару с правого фланга, там менты оставили место для прохождения простых пешеходов. Послышалась команда :"Севастополь ко мне! Все на правый фланг!" и прорывцы бегом ломанулись направо. Произошли мелкие стычки, но менты влезли и разъединили дерущихся и перекрыли Крещатик тем самым полностью. Запомнился бедолага амер, который неизвестно каким образом имел несчастье появиться в ненужный момент в ненужное время прямо в толпе прорывцев. Бить его не били, но разгоряченный молодняк немного потолкал его скандируя :"Чемодан! Вокзал! Америка!" Подоспевший "Беркут" увел беднягу от греха подальше Дальше произошла очень изощренная провокация - какие-то люди в гуцульских народных одеждах, держа в руках какую-то непонятную хрень голубого цвета, похожую на штандарт, но с надписью, что, дескать, это какой-то там хор, с песнопением попытались пройти к нам с тыла именно с той части майдана, где собрались бандерлоги. Как их пустила милиция для меня остается загадкой. Естественно нервы у всех на пределе( мы ждали попытки прорыва с любой стороны и в любой момент) и разгоряченные прорывцы кинулись на этот хор, вытесняя его обратно. Некоторые пытались пинать провокаторов палками, но более старшие их пытались останавливать, понимая, что это явная провокация. И точно - как только их выпихнули обратно, из-за спин "хористов" тут же в нас полетели яйца, пакеты с молоком и какие-то палки. Причем летело все это практически в упор. Мы тоже не остались в долгу - я кидал очень сильно и тоже в упор. Опять подлетел "Беркут" и все закончилось. Обратите внимание - никогда мы не начинали первыми. Вся инициатива исходила ВСЕГДА ТОЛЬКО ОТ НИХ. Наши снова переместились к центру ожидая очередного прорыва. И вот тут меня "замели". Очевидно не понравилось мое яйцеметание или еще что, но стоило мне зазеваться и остаться одному на том фланге, где только что была попытка прорыва( я как раз готовил "снаряды" и отвлекся как тут же ко мне подскочили два омоновца, подхватили меня под руки и со словами "Пройдемте, шановный" попытались отвести куда-то там. Ага...щас... дядя я не маленький, поэтому извернулся и освободился от одного, второй намертво вцепился мне в рукав. Я снова дернул очень сильно, рукав треснул и разошелся по шву - от локтя до плеча, но зато теперь я освободился и от второго. В замен у него каким-то образом остались мои "снаряды". И тут подскочил один мужчина, тоже не маленький и в казачьей форме, он встал между мной и беркутовцами, что-то им начал говорить, сразу за ним еще пара человек подскочила(по-моему прорывцев) и тоже начала им что-то доказывать, а я тем временем потерялся в толпе. Просто поразительно - абсолютно незнакомые люди стояли друг за друга "горой" (не только в моем случае если менты кого-то хватали, то бросались толпой и пытались выдрать схваченного...
С этого момента бандеровцы успокоились и тупо стояли перед нами, наверное перестоять хотели Затем развернулись и поп...ли через Прорезную в обход нас. Но так они могли подойти к Майдану, вернее к его половине, только туда куда им было не надо.
Теперь одно интересное наблюдение. Бандерлоги несли с собой много разных флагов: голубые, красно-черные, еще какие-то...но :!: за все время я заметил ТОЛЬКО ДВА ОРАНЖЕВЫХ ФЛАГА ! Один я запечатлел на фото( вытащу из телефона- выложу это был просто оранжевый флаг без всяких надписей. На втором было написано:"Ющенко Так". Самое невероятное, что носитель второго флага АБСОЛЮТНО СВОБОДНО РАСХАЖИВАЛ СРЕДИ НАС И ЕГОНИКТО НЕ ТРОГАЛ ! Когда я как бы обратил внимание на этот факт, то услышал в ответ :" А чего юродивых обижать?"
Еще одно наблюдение - меня поразило поведение журналюг. Этим все пофиг. Когда набросились на американца, то их сбежалась целая толпа, один даже умудрился на стену дома залесть с камерой. Нет, чтоб помочь как-то, так он людей распихивал не для того чтобы помочь, а для того чтобы лучше снять происходящее .
Ну а потом к нам пришел дядька с рупором из коммунистов и сказал, что типа мы победили и бандеровцы выдохлись, поэтому айда все на Майдан, но широкой цепочкой, чтоб ежели что, то б враги не прошли
А на Майдане нас ждала полная сатисфакция. Эти жалкие ублюдки были настолько примитивны, что вся их мстительная ярость заключалась в задранных руках(подобие гитлеровского приветствия да в сжигании флага ПСПУ, который бандерлоги отобрали у ребенка( сколько лет прошло, а они с детьми так и воюют, герои, мля) Вот уж тут мы оторвались по полной - они нам задранные руки, а мы им "факи" и "...уи" Они начали в нас кидать яйца, а мы в них тоже яйца и помидоры. А как самозобвенно в них кидала помидоры Ольга Киевская - любо-дорого смотреть. Правда парочка попала в ментов , но это фигня по сравнение с происходившим .
Еще запомнилась реакция милиционеров, тех, которые были просто одеты по форме, с "Беркутом" все понятно - "то дурни" , причем конкретные, а вот менты были явно за нас. Когда уже на Майдане я швырнул яйцо по бандеровцам, мимо меня как раз проходил мент-сержант. Я уж было подумал, что сейчас мне порвут второй рукав, однако нифига, он посмотрел на меня и тут же отвел взгляд, дескать ничего не произошло Такая же реакция на Ольгу Киевскую, которая просто обкидала бандерлогов и ментов помидорами Отобранный флаг ПСПУ бандеровцы сожгли , в ответ севастопольские "прорывцы" сожгли и растоптали черно-красный бандеровский флаг( фото сего действия у меня также имеется, обязательно выложу)
Ну и последнее...Ну что ж, несомненный триумф г-жи Витренко ! Она просто блистала. МОЛОДЦА ! Никто : ни "регионы", ни "СДПУ(о) " не организовывал столь эффектного и эффективного отпора ржавому режиму. Витренчиха просто сияла от счастья, стоя на кузове партийной "Газели" с огромным букетом цветов. Рядом сидел г-н Кауров (одессит, лидер "Славянского единства", кажется который так разошелся, что после сожжения нашего флага просто орал в матюгальник бандерлогам : " Ненавижу ваши бандеровские рожи"
Вот собственно и все. Потом мы пошли пить пиво и разговаривать умные разговоры. Выйдя из бара влились в победное шествие ПСПУшников по Крещатику. В общем - кайф...
Выводы:
1. Теперь не один оранж не может упрекнуть нас в том, что мы не можем собраться и организоваться. Еще как можем !Люди разных политических взглядов объединились перед общей опасностью и отстояли память своих дедов. Ну какой, к примеру, из меня коммунист ? Да и прогрессивный социалист никакой
Однако на Крещатике мы стояли все вместе.
2. Г-жа Витренка таки пройдет в парламент, особенно благодоря субботним событиям. Пришло очень много людей. Даже я какое-то время стоял с флагом ПСПУ, не без удовольствия, надо сказать
3. Ющ теперь лишился последних иллюзий насчет какого там "примирения" . Два кордона ментов между - вот так сейчас выглядит единая украинская нация

ghdhgfh

Отличный "репортаж"! Респект автору!
Рядом сидел г-н Кауров (одессит, лидер "Славянского единства", кажется который так разошелся, что после сожжения нашего флага просто орал в матюгальник бандерлогам : " Ненавижу ваши бандеровские рожи"
Для справки: Валерий Кауров - председатель Союза Православных Граждан Украины и движения "Единое Отечество", нынешний ближайший соратник г-жи Витренко. Брутальнейшая фигура! Интересующимся советую запомнить это имя, он себя ещё покажет!

Shini

> В противостоянии "красных" и "коричневых" киевские власти и менты встали на сторону последних.
Ну а что они хотели, комуняк никто не любит. Тут уж из двух зол... Правопорядок то надо охранять.

ghdhgfh

Ну а что они хотели, комуняк никто не любит
Кажется, уже было сказано, что коммунисты были в меньшинстве. Просто вам, русофобам-либертарианцам, выгодно представлять патриотические силы в виде старперов с портретами Сталина. А правопорядок, действительно, надо охранять, только в первую очередь от вас и ваших друзей-нацболов!

TOXA

Отучаемся говорить за всех... Коммунистов современных не любят только предатели. Остальные к ним более адекватно относятся.

KLAYD

Да вроде везде уже сказали что коммунисты и компания были в большинстве.

KLAYD

А правопорядок, действительно, надо охранять, только в первую очередь от вас и ваших друзей-нацболов!
Кстати, о нацболах. Были и эти. С коммунистами

sever576

они если и были, то скорее не ВМЕСТЕ, а вместе ПРОТИВ

Shini

>Коммунистов современных не любят только предатели.
Как же так? Забыл заветы фюрера?

TOXA

Ключевое слово "современных". Современные коммунисты- это скорее эсдеки-патриоты, а не большевики.

oksanapopik

Как же так? Забыл заветы фюрера?
Не, он их отлично помнит. Особенно те, где утверждается, что предателей-либерастов надо мочить что есть мочи, всегда и везде.

oksanapopik

Интересно, а когда же в России мы начнём мочить "оранжевых", особенно всяких МСПС, ММЯ и "Оборону". Блин, надо собирать тоже контр-митинги.

KLAYD

Кстати да, параллель действительно есть.
В Киеве - бендеровцы, в Москве - вот такие вот Коляны....

KLAYD

Кстати, вот какой-то бендеровец пишет...
Вобщем марш воинов УПА, как и ожидалось, был испорчен адептами деструктивного культа КПУ-ПСПУ и другими представителями "пятой колонны московства в Украине".
Ветераны УПА прошли от Бессарабки до Майдана. Хотя нормально побыть на Майдане антиукраински настроенные элементы упистам таки не дали... Народу было немного - со стороны украинофобов - чуть больше 5000 (по новостям говорят - 8000, но мне кажется это преувеличение со стороны украинских патриотов - около 2000 (говорят, что 3000, но мне кажется, что тоже было чуть меньше). Отмечу, что по дороге агрессию проявляли "красные" (буду так условно называть товарищей украинофобов) - провоцировали драки, вырывали и ломали знамена УПА, кидались яйцами и пакетами с краской, молоком...
Подойдя к Майдану, ветераны УПА отправились на свой съезд (с ними ушла и основная часть поддерживающих). Осталось наших около 1000 и "красные" в полном составе. "Красные" рассыпались по Майдану со стороны гостиницы "Украина" (их даже отгородили двойным железным забором а наши - со стороны Главпочтамта. Ментов было море, стояли стройными рядами, отделяя наших от "ихних". Один раз "камрады" пошли было на нашу сторону, но менты им не дали... а зря... получили бы они все по первое число... Ибо контингет "краснопузых" - люди 40-80 лет, больше - женщины, молодежи совсем мало. Контингет патриотов наполовину состоял из молодежи (пацанов в основном дургая половина - мужики от 40 до 50 и совсем немного пожилых людей. Так что "красные", пытаясь прорвать кородон, по сути, работали на публику - игрались в "щасмывамкакдадим!", а реально, прорвись они к нам (или мы к ним ) - им было бы ой как нехорошо.
Их вожди с машин долго кричали в мегафоны свой бред про "фошшысцких бандэравцэв", несли еще какую-то агитационную блажь, пели песни военных времен ("Всавваааай срана агромнайааа!.." и т.п. [особенно мне запомнилась одна дама лет 50, которая в мегафон (!) спела целую песню-оду Великому Вождю Всех Народов - Сталину] и махали своими красными/розовыми/желтыми с орлом/красно-сине-белыми флагами.
Далее доблестная милиция двумя группами оттеснила большую толпу "красных" к Консерватории... Так постояли-постояли, а после высткупления фюрерши Витренко, их машины, под свист и улюлюканье наших, развернулись и потихоньку уехали, за ними ушла и основная толпа "червоных"...

oksanapopik

Да, мы ещё не то покажем. Скоро пойду заниматься рукопашным боем, так вообще им не сдобровать.

popov-xxx25

Особенно если ты будешь в Москве, а они в Кыиве.

ghdhgfh

Кстати, о нацболах. Были и эти.
Справедливости ради отмечу, что киевские нацболы, в отличие от их московских "коллег", - антиоранжевые. Хотя это не значит, что с ними необходимо блокироваться. Из маргиналов гораздо более приемлемы "покаявшиеся бандеровцы" из партии "Братство" Дмытро Корчинского.

Shini

>Не, он их отлично помнит. Особенно те, где утверждается, что предателей-либерастов надо мочить что есть мочи, всегда и везде.
ЛОЛ.

Constantino

обидно за стариков...
воевали и умирали за Украину, страна давно свободна, но все еще настолько малодушна, что не может честно смотреть в прошлое
а в прошлом у нас была гражданская война, в которой нет одной правды, там каждый прав своей правдой. но кровь все лили одинаково, верили одинаково. и кровь это наших дедов - наша, она и сейчас в наших жилах
я люблю этих людей
мій їм низький уклін

popov-xxx25

кровь все лили одинаково
Это с кем это ОУН-УПА кровь лила одинаково и чью?

zulya67

вот я думаю: бандеровцы людей убивали же в основном на Украине и на Западе Украины в основном. Они же в России не воевали. Т.о. получается, что в той же Тернопольщине и Львовщине много потомков тех, кто воевал с бандеровцами и тех, кого убили бандеровцы

popov-xxx25

Да, поляки, например.

ghdhgfh

Какой-такой Украине? Малая Русь - знаю, Галицкая (Прикарпатская) Русь, Подкарпатская... - тоже. Какая-такая Украина-Мукраина?
А если серьёзно, то конкретизируйте свою реплику, плз!

TOXA

Бандеровцы учинили там геноцид поляков, русских и евреев тоже к стенке ставили будь здоров. Так что потомки бандеровцев- да, потомки тех, кто с ними воевал, живут в Германии и других республиках бывшего СССР.

zulya67

в Германии и других республиках бывшего СССР//
это когда Германия входила в СССР?

TOXA

А бандеровцев и немцы пиздили тоже... Типа всех догребли...

KLAYD

Зачотные каменты. Что еще расскажите про геноцид?

ghdhgfh

А что тебя конкретно интересует?
Или ты только "москальский голодомор" за геноцид признаёшь?

TOXA

Ну типа на Волыни, когда бандеровцы ушли с немецкой службы, они развязали самый натуральный геноцид польского населения (лето 43-го). Поляков тогда целыми селами вырезали.
Полякам, которыми немцы заменили в полиции бандеровцев, это очень не понравилось, и они начали резать хохлов.
А немцы смотрели на все это и худели. Периодически они проводили рейды против бандеровцев, когда те вообще за рамки приличия выходили. Хуже всех приходилось советским партизанам: их мочили вообще все...

sever576

ага, вот только до этого поляки в свое время некисло резвились (в гражданскую войну)
не напрасно их на украине все ненавидели

TOXA

Речь не о причинах. Поляки у меня тоже симпатий не вызывают. Изначально я написал это к тому, что польского населения там после войны практически не осталось...

ghdhgfh

когда бандеровцы ушли с немецкой службы, они развязали самый натуральный геноцид польского населения
вот только до этого поляки в свое время некисло резвились (в гражданскую войну)
не напрасно их на украине все ненавидели
Зато в Российской Империи после Польского восстания 1863/1864 вплоть до революции всё было в относительном порядке.

apet

Давайте немного отвлечемся от истории. Налицо видно, что люди вышли с разрешения властей, мирно шествовали. Внезапно на них нападает толпа краснокрещеных гопников и устраивает драку. На чью сторону, по вашему должны были встать правоохранительные органы?
имхо: Осуждать в первую очередь следовалоо бы краснокрещеных хулиганов, во вторую -власти (давшие разрешение на марш). А уж милиция действовала абсолютно правильно.

oksanapopik

Тут обе стороны виноваты, и бандеровцы, и сторонники коммунистов. Так что не надо говорить, что одни напали на других. За что боролись, на то и напоролись. Бандеровцы сами были неплохо готовы к схватке и принимали в ней активное участие (их не избивали как кукол). Осуждать тут всех надо. А милиция вроде довольно нормально повела себя. Однако то, что произошло для власти сигнал-общество серьёзно расколото. Не стоит разрешать такие шествия бандеровцев.
Краснокрещёные-хулиганы, а бандеровцы-одуванчики что ли? Такие милые одуванчики, тоже не прочь распустить руки...

ghdhgfh

Краснокрещёные-хулиганы
Что за бред?

guard1

Правительственная комиссия во главе с вице-премьером Вячеславом Кириленко одобрила заключение рабочей группы историков, которая изучала деятельность ОУН и УПА.
По словам Кириленко, "это официальный исторический вывод, который теперь является основанием для официальной оценки деятельности ОУН-УПА в течение Второй мировой войны".
Также комиссия поддержала проект закона "О внесении изменений в Закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты".
Этот законопроект был предложен Министерством труда и социальной политики. Он предусматривает предоставление надлежащих социальных гарантий воинам Украинской повстанческой армии.
Окончательное решение относительно законопроекта должен принять Верховный Совет.
-----------------------------------------------------------------------------
"Примирение" - дымзавеса. Речь идёт о реабилитации.
Возможно, в тех же самых исторических закромах найдутся свидетельства того,
что и немцы воевали исключительно за независимость Украины, и отвратила их
от этой идеи только деятельность переодетых энкавэдэшников.
Надо бы пошукать.

Irina_Afanaseva

>>> Кстати, вот какой-то бендеровец пишет...
Инетресно, что пишет он абсолютно по-русски.
Какой-то недоделанный он патриот антирусской части Украины...
Подозреваю, что все там УПИсты такие.
Начиная с "чисто украинских поэтов", которые собственные дневники(!) по-русски писали.

Shini

Да, надо признать что русский он знает лучше чем ты украинский. И что это доказывает? Что он умнее тебя?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: