Сколько денег тратят на свадьбу?

PANISHER

Приводите примеры свои и друзей:
Сколько денег потратили на свадьбу (при этом указать сколько человек праздновало и где) и сколько из них вернулось в виде подарков?

geva

Я не понял, ты чё, подзаработать решил?

Nelly1992

у меня подруга потратила 8000 баксов, а подарков было где-то 3000 баксов + домашний кинотеатр + по мелочи. Есть счётчик в инете, типа указываешь, что ты хочешь на свадьбу, а он считает.Свадебный калькулятор, как-то так , кажись называется

MammonoK

брат моего друга просто расписался в загсе и уехал отдыхать с женой. праздников не устраивал, подарков и тд не требовал. народу было минимум (родня).

Oleg_Plyusnin

у моего брата на свадьбе было больше 1000 человек. Два дня отмечали. 12 быков, 20 баранов, 150 кг осетрины. Сколько денег потратили точно не знаю.Подарков тыс на 300 рублей... Отмечали правда в селе в Дагестане

sweet78

с размахом

igorfeelee

весело у вас там, на кавказе

mars

Потратиличь... мало. буквально копейки.
В натуральном виде ничего не вернулось только муж есть.
Есть предложение сдать мужа в аренду, чтобы окупил затраты. Мы же двигаемся в ряды стран с рыночной экономикой...
P/s глупо устраивать свадьбу ради подарков и наигранной радости вашему счастью.

burkovskaya555

глупо устраивать свадьбу ради подарков и наигранной радости вашему счастью
эх как верно сказано

a100163

А какая по твоему плану была бы идеальная свадьба после столь горького опыта (возможно чужого)?

mars

Та, где только двое - вы и ваш/ваша муж/жена.
Только:
а) это не мой план, а реальные примеры из жизни;
б) наличие горького опыта совсем необязательно.

ibshmar

Чего уж там, вообще свадьбу глупо устраивать, да и и жениться ни к чему. Долой стереотипы, да здравствуют идеалы свободы и любви.

a100163

Можно поподробнее о реальных "неглупых" случаях?, а то прийти в загс, расписаться и на этом закончить событие - не выглядит как идеал.

sharper

любишь кататься-люби и саночки возить. Любишь трахаться - не бойся ответственности. Отношение к семье как к чему-то, что отбирает у тебя свободу, говорить о высшей степени инфантильности этого человека. А за грязь от "свободной любви" бог обязательно накажет

ibshmar

Уже и в форуме сектанты из антисекса проходу не дают.

PANISHER

Богатые люди у вас в селе...

Oleg_Plyusnin

На самом деле очень бедно живем

qqqqqqqqqq

Сколько потратили, столько и подарили. Была только ближайшая родня - около 40 человек, "только свои" никакой стеснительности, косых взлядов и неискренности не было, т.к. все друг друга знают. Просто собрались повеселиться по хорошему поводу. Я сама очень скептически относилась к идеи свадьбы, но получилась сверх всех ожиданий. Только положительные эмоции.

Alena25555

У нас тоже все свадьбы очень большие.
Минимум человек 200-300.
На свадьбе моей сестры было около 350 человек. Где-то 250 взрослые и 100 детишки.
Потратили около 10 тыс баксов, но только наша сторона, т.е. невесты.
А сторона жениха наверное еще больше, т.к. по обычаю муж должен обеспечить и дом и свадьбу, и еще за 1 год до свадьбы должен выпросить невесту. Это еще нехилая и веселая история. А сторона невсты должна полностью обеспечить внутренности дома. от холодильника до тапочек мужа
Мб это нудно, зато все веселятся от души.

Priss

На самом деле очень бедно живем
еще бы! - если так свадьбы отмечать..

gurich59

ну, типа, если размножаться собираешься, то лучше проставить штамп в паспорте, так как государство это одобряет и подарит тебе небольшие плюшки за это.

sever576

про плюшки подробнее плз

gvkonder

zy68

это глупый и не нужный вопрос! Я расчитываю где-то на 10000, такие вопросы нельзя задавать! Свадьба это святое,и тут не надо думать о деньгах!

zy68

Я прочитал,мне аж противно стало!

sever576

Я расчитываю где-то на 10000 ... тут не надо думать о деньгах

Kraft1

Знакомые 1,5М рур тратят.

gvkonder

Государство хочет подарить тебе 10000? чего?

selena12

самому же от своего поста противно?

3acpahez

>любишь кататься-люби и саночки возить. Любишь трахаться - не бойся ответственности. >Отношение к семье как к чему-то, что отбирает у тебя свободу, говорить о высшей степени >инфантильности этого человека. А за грязь от "свободной любви" бог обязательно накажет
+1!

konsugar_stream

+1

PANISHER

Что-то все бешеные цифры называют.

antoha

у меня подруга потратила 8000 баксов, а подарков было где-то 3000 баксов + домашний кинотеатр + по мелочи.
вот подстава будет если после этого быстро разводятся, хотя девушки могут специально потом развестись
Почитал трэд и понял никому нафиг эти свадьбы и гуляния не нужны кроме родни и друзей, которые хавают и бухают на халяву, лучше вдвоем где-нибудь отдохнуть, это же ваше решение и ваша судьба, а остальные пусть отдыхают.
Святое дело это с родителями отметить

Toya

А за грязь от "свободной любви" бог обязательно накажет
А че ты "Бог" пишешь с маленькой буквы? На костер!

L2JVIDOCQ

никому нафиг эти свадьбы и гуляния не нужны кроме родни и друзей, которые хавают и бухают на халяву, лучше вдвоем где-нибудь отдохнуть, это же ваше решение и ваша судьба, а остальные пусть отдыхают.
Святое дело это с родителями отметить

+2 Мы тоже так решили и почти на все деньги отлично отдохнули в Ялте!

DRAG

полностью солидарна. свадьба - это праздник двоих и для двоих. и не надо из этого делать показаху.
все равно как родственники, так и друзья идут к тебе на свадьбу не для того, чтобы порадовать тебя своим присутствием, а чтобы на халяву выпить и закусить.
Сестра рассказывала: на последней свадьбе у подруги, когда стали открывать конверты с подарками - они пустые были (никаких денег не положили). и как ни странно это были конверты родственников.

Nelly1992

у меня подруга хочет взять лишь близких друзей и сразу после свадьбы улететь куда-нибудь в горы, мэй би, в замок, и там отпраздновать...

seregen-ka

все равно как родственники, так и друзья идут к тебе на свадьбу не для того, чтобы порадовать тебя своим присутствием, а чтобы на халяву выпить и закусить.
Сестра рассказывала: на последней свадьбе у подруги, когда стали открывать конверты с подарками - они пустые были (никаких денег не положили). и как ни странно это были конверты родственников.
Наверное ты после этого и думаешь, что праздник для двоих.

Есть традиции, есть родные, у каждых отношение к этому свое, поэтому кто-то тратит х.. тучу бабла, приглашает 1000 человек, а кто-то сразу после загса уезжает в отпуск. Тут нет каких-то рамок и ограничений, кому как нравится тот так и делает.

tamar77

свадьба - это праздник двоих и для двоих. и не надо из этого делать показаху.
сделать из свадьбы праздник - не значит показушничать
понятно, что если тебя никто никогда не приглашал, у тебя почти нет родственников/друзей, а те, кто есть, вспоминают о тебе лишь тогда, когда им нужно, и т.д. и т.п., то в твоём случае свадьба вообще не нужна.
как были одни, так одни для себя и отпразднуете, и только на самих себя потратитесь.
люди разные: кто-то отмечает свои праздники шумно, в кругу друзей или родных, а кто-то садится тихонько в уголок и сам лопает весь торт целиком - дешевле и вообще..

Kraft1

как были одни, так одни для себя и отпразднуете, и только на самих себя потратитесь.

Да, очень круто - в одиночку расписаться, жить, никому не надоедая, и тихо сдохнуть в хрущобе в спальном районе Бобруйска

qqqqqqqqqq

жаль тех у кого такие родные и такие друзья...

FieryRush

Да, очень круто - в одиночку расписаться, жить, никому не надоедая, и тихо сдохнуть в хрущобе в спальном районе Бобруйска
В спальном районе Бобруйска сдохнут другие, потому что родственники и т.п. - это огромная гиря на ногах, которая уменьшает мобильность и навязывает свои правила жизни.

Kraft1

это огромная гиря на ногах
Ну это у кого какие родственники
И вообще, как ты к людям, так и они к тебе.

Evgeniy57

гуляния не нужны кроме родни и друзей, которые хавают и бухают на халяву
причем насчет родни, скажу следующее: среднестатистическому родственнику (вторая и выше степень родства после второго стакана, становится все равно на свадьбе он или на похоронах

FieryRush

Ну это у кого какие родственники
И вообще, как ты к людям, так и они к тебе.
Ты не понял. Родственники, с которыми плохие отношения, как раз гирей не являются, потому что на них пох.

Nefertyty

Типа если родственники - олигархи да министры, то гиря не в бобруйск потянет

FieryRush

Экстремальные случаи общей теорией не покрываются.

qqqqqqqqqq

после второго стакана, становится все равно на свадьбе он или на похоронах
отвратительно, даже не хочется в это верить, что у большинства такая ужасная родня, приходит бухать на похороны, а не поздравить и ободрить молодых, пожелать удачи и пообещать помощь. Это наверное весенний депресняк говорит и зависть, что кто-то свадьбу играть собирается
А насчет отдохнуть вдвоем, так это легко совмещается со свадьбой. Празднуешь, а на подареные средства катишь в путешествие. Если родня знает, что от нее зависит, как вы проведете первый свой совместный отпуск, то в лепешку расшибется чтоб устроить вам послесвадебный медовый месяц... конечно, для этого надо чтоб сначала вы сами расшиблись в лепешку и устроили веселье для родни в честь своей свадьбы

Nefertyty

Если их много - целый клан - то найдутся и те, и другие.

Evgeniy57

отвратительно, даже не хочется в это верить, что у большинства такая ужасная родня, приходит бухать на похороны, а не поздравить и ободрить молодых, пожелать удачи и пообещать помощь.
нихрена ты меня не понял

mars

Не нужно так... Я за стереотипы, на которых держится мораль

mars

У меня было именно так и, знаете, не жалуюсь. Минусов не вижу, разве что принца на белом коне не было

mars

В виде госпошлины и двух недель необплачиваемого отпуска

MarkAndre

Можно поподробнее о реальных "неглупых" случаях?, а то прийти в загс, расписаться и на этом закончить событие - не выглядит как идеал.
Ну ты прям упырь какой-то. Пойми - загс, это обычная канцелярия, где выдают справки типа "да точно женат или замужем (печать)" потому как в нашем обсчестве где-нить могут потребовать эту справку и на слово не поверить . Тебе идеалов подавай. Ты его сначала придумай этот идеал. Таким идеалом может быть и совершенное отсутствие свадьбы как таковой.
А ты мыслишь стереотипно, типа если свадьба без бояна, драки и сгоревшей хаты, то она не удалась.

qqqqqqqqqq

нихрена ты меня не понял

может быть
причем насчет родни, скажу следующее: среднестатистическому родственнику (вторая и выше степень родства после второго стакана, становится все равно на свадьбе он или на похоронах

Здесь я соглашусь.. а зачем такую родню приглашать? Но получается, что те, кто не приглашают вообще никого - у них вся родня хреновая, неискренняя и т.д.
Мы могли пригласить 100 человек, но пригласили 40, среди них 1 бабуля, родители, 2 тетки, а остальные - братья и сестры, некоторые с семьями. Все не старше 30. И погулять не свадьбе брата и сестры для такой родни - не только повод побухать но и повод поучавствовать в организации классного мереприятия. Все помогали и спасибо, что свадьба была, отношение к родне только улучшилось.
пс хотя два года назад я согласилась бы со скептиками, зачем эта фигня, но теперь точно скажу, что без свадьбы отношения многое теряют. И отношения друг с другом и с большой семьей.

lena1978

надо конкретно смотеть - скока человек, где женитесь и чего хотите. сумма может в десятки раз различаться. составляешь смету, умножаешь полученную сумму на 2 - примерно так и выйдет.

syv7

был случай...
Знакомый парнишка успел за один год познакомиться с девушкой, сыграть свадьбу и развестись.
Теперь он ходит хмурый и ведёт печальный образ жизни. Потому что на свадьбу он брал кредит в 15 килобаксов и выплачивает его до сих пор.
\\ Голый

Evgeniy57

15 килобаксов и выплачивает его до сих пор
НИИ Бацо дал...б

syv7

А у тебя есть две машины, как у него?

Evgeniy57

А у тебя есть две машины, как у него?
так пусть продаст их и покроет долг.
прикол у меня знакомый разводился когда, рассказал такую историю стоят ребята в загсе и фотки со свадьбы смотрят месяц прожили вместе

milka73

смотрите фильм "прирожденные убийцы"
вот у них стильная свадьба

Pashtet

баксов в 2000 году, было 150 чел родни, дело было в Саранске. Подарками вернулось столько же. Сейчас в Москве 5 штук на свадьбу никого не удивляют. Подруга в прошлом году 4 штуки потратила на скромненькую свадьбу в Москве. Ее родители подарили на свадьбу 2 штуки, остальные все вместе около штуки

FleytaViolla

весело у вас там, на кавказе
очень

bdmitry77

У казахов особенно на юге не приянята свадьба меньше 150 гостей. Если отмечать в городах, оособенно в Алмате или Астане, то минимум идет 7000-10000$. Иначе никак и без стереотипов никуда - это просто неформальное правило.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: