От чего зависит фотогеничность?

Arbyz89

сабж

antoha

от сисек

Elenamai

от линий...
от степени пряморукости фотографа (скорее, даже в первую очередь)

stm7524300

здоровье+контекст
(для фотографируемого и для фотографирующего) :grin:

Arbyz89

от линий...
от степени пряморукости фотографа (скорее, даже в первую очередь)
можно подробнее?
почему спросил
часто на фотках не узнаю себя, но иногда получаюсь прямо как есть. Конечно, бывает что сам меняюсь, поджирею там иногда или не просплюсь в понедельник, может и не в фотогеничности дело.

stm7515375

От фотографа в первую очередь, но, имхо, человек должен сохрянять естественное выражение лица уметь, когда его фотографируют.

marina355

По разному. От умения держать себя в кадре, иногда от природной красоты. И наоборот даже, у меня есть друзья, вроде бы не красавцы, но с малоподвижной, нордичной мимикой и в кадре всегда удачно получаются

Elenamai

можно подробнее?
нельзя. т.к. я не фотограф и не дизайнер (да и вообще далёк от этого...)
и всё, что я тебе скажу, будет максимум перессказом точек зрения проффесионалов в этом деле (в лучшем случае без моей интерпретации)
так что лучше поищи первоисточники в инете, их действительно очень много.
(и знай, что из любой, даже не очень красивой девушки \ не очень симпатичного парня можно сделать просто конфетку на фото... всё дело только в мастерстве)

Arbyz89

(и знай, что из любой, даже не очень красивой девушки \ не очень симпатичного парня можно сделать просто конфетку на фото... всё дело только в мастерстве)
меня наоборот интересует - почему рожей не выхожу иногда

Elenamai

одна из причин (если по-простому) - потому, что угол съемки галимый

bububa

потому что в зеркало смотришь не так, как в камеру. вот и кажется, что на фотках ты выглядишь по-другому, чем в жизни (в зеркале)

marina355

меня наоборот интересует - почему рожей не выхожу иногда
Пример фото дай

Elenamai

потому что в зеркало смотришь не так, как в камеру. вот и кажется, что на фотках ты выглядишь по-другому, чем в жизни (в зеркале)
так ведь у него есть фотке, где он себе нраица, наверное? :confused: так что вряд ли

mtk79

от номера рюмки

MaximMuravev

от сисек
Да в первую очередь!

bububa

значит на тех правильно, как всегда в зеркало "рожу скорчил"

uvilir

от любви к себе

avp1976

При репортажке вероятность получения хороших фотографий зависит от:
а) умения фотографа найти ракурс и поймать момент,
б) а также отсеять лажу,
в) способностью фотографируемого корректно позировать (вариант: отсутствия условных рефлексов классов „сыр!“ или „я не фотогеничен!1“ на камеру)
г) и его внешних данных вообще,
д) а также от навыков съёмки и
е) ретуши у фотографа.
При худших возможных вариантах по пунктам в) и г) фотографу довольно непросто сделать пачку хороших фотографий. При худших возможных вариантах по а) и б) фотографируемому довольно непросто найти среди сделанных хорошие (из-за чего развиваются, кстати, означенные выше рефлексы).
Последние два пункта — общие модификаторы. Могут как всё испортить (особенно — техникой так и всё заметно улучшить (как техникой, так и фотошопом причём, результаты во многом зависят от наличия у фотографа чувства вкуса.
Про постановочную съёмку ничо не скажу.

Mahallat666

патаму что меньше надо за чужие хуи хватаццо

Andres

ППКС, ну и добавлю, что на пункт а) очень сильно влияет мимическая подвижность лица фотографируемого(й)

avp1976

Нене, на пункт а) больше влияют реакция фотографа и камеры (успеют ли они схватить ровно то, что нужно). Если с этим всё в порядке, то в большинстве случаев даже весьма подвижных можно снять так, как хочется, а не „как выйдет“.

raccoon

КПСС, нах. по личному опыту знаю, что нихрена не влияет, я - супермегакрасавец, с очень подвижной и развитой мимикой лица(такую рожу могу состроить, что никто не узнает а почти на всех фотках, как даун застенчивый получаюсь. :(

niki12

подвижная мимика как раз не способствует фотогеничности
как показывает мой подвижный мимический опыт -
и я думаю, рейнмен имел в виду именно это

anteijant

одна знакомая девушка, очень хороший фотограф, мне рассказывала, что во время съёмки пытается чуть ли влюбиться в человека, которого снимает, и у неё правда все люди выходят очень красивыми, все достоинства внешности подчёркнуты на её фотографиях. она говорит, что многое зависит от действительно отношения фотографа к модели.

Lil_Ti

процентов, люди с не особо подвижной мимикой получаются значительно лучше своих подвижных собратьев - при прочих равных условиях. (зато последние могут утешать себя тем, что у них лучше развит эмоциональный интеллект и живут они дольше!
а вообще - все решает мастерство фотографа.

llara

от раскрепощенности и настроения.
детки мелкие вот веселые и раскрепощенные, и всегда получаются очень красиво

elena144

детки мелкие вот веселые и раскрепощенные, и всегда получаются очень красиво
Очень, очень бредовое и распространенное заблуждение.

llara

аргументируй плохой фоткой ребенка, находящегося в веселом настроении

Arbyz89

я не о плохом или хорошем качестве, а в различиях на фото и в реале

mitino

да от многих параметров, собранных воедино-это и опыт фотографа, и качество техники, и умение видеть нужный кадр, и ретушь, но , самым важным на мой взгляд, является умение модели выгодно подать себя.Да, мимика хорошо развитая-это хорошо! Однако кривляться любой может-нет ничего проще, чем показать язык, зубы, нахмурить лоб и т.д. Но вот нужно еще и уметь подавать себя. Как? Я, например, несколько минут в день уделяла позированию перед зеркалом, т.е. зная недочеты своей внешности, пыталсь корректировать их- определенный наклон головы, улыбка и т.д. Тоже самое советую своим моделям-пару минут каждый день и нет проблем. Нужно только найти золотую середину. Ну а потом уже не сложно будет достойно выглядеть на снимках.Хотя, я все же за эмоциональную составляющую фотографии. Вот! ;)
_______
что касается детей,то они априори хорошо получаются. На то они и дети- у них пока еще гладкая кожа, нет вторых подбородков,неудачно выкрашеного цвета волос и т.д. Тоже самое ка ки природа, как закат , цветочки и прочие сюси-пуси.Это всегда удачно получается и все восторгаются, просматривая кадры подобного рода. Взрослым же прийдется поработать над собою. Удачи!

anna355

Помилуйте, причем тут фотограф? Фотогеничность - это характеристика только фотографируемого! Есть люди, которые получаются красиво на самых отстойных любительстких фотографиях, в самых нелепых позах и с самым нелепым выражением лица. Вот это - фотогеничность. А когда супер крутой фотограф находит супер крутой ракурс и делает супер крутой снимок, а потом его супер круто фотожопит - то причем тут фотогеничность ваще? Это только профессионализм фотографа.

kairat

Я, например, несколько минут в день уделяла позированию перед зеркалом, т.е. зная недочеты своей внешности, пыталсь корректировать их- определенный наклон головы, улыбка и т.д.
то то я смотрю как часто можно встретить челов, у которых выложено несколько десятков фоток, на которых у них совершенно одинаковое выражение и я бы сказала расположение лица, а отличается только фон не понимаю нафик так фотаться

elena144

Пожалуйте.
http://www.studiafodis.com/kid_port/15.html
http://elementy.ru/images/news/down_syndrome_270.jpg
http://dom.ya1.ru/uploads/posts/2008-05/1212218241_1.jpg
Да, там хорошее качество, гладкая кожа, все дела. Но это не есть красиво.
Прошу прощения за не слишком точную аналогию, но нельзя фотографировать все подряд розы - что в вазе, что в куче слоновьего говна - и говорить, но там же роза, она всегда прекрасна!

mitino

не понимаю нафик так фотаться - причем тут это?
этоимеет место быть, если так называемые челы щелкают себя на телефон. Не более.
_____
as for me у меня всегда разные фотки , разная внешность на них, соответственно.

Hisstar

имхо, это от поведения человека зависит, напрягся человек - дурная фотка, был сам собой - хорошая. Искусство фотографа только помогает человеку проявить естественность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: