Нужна ли вам иммиграция из Кавказа и Средней Азии?

TOXA

Вот тут все обсуждают все за и против. К кавказцам, в частности, есть целый ряд нареканий. И не только к ним. В то же время, сами кавказцы утверждают, что не такие уж они и плохие, надо лишь к ним подход найти.
Вопрос в том, нужно ли нам это? Итак, мини-референдум в масштабах ГЗ. Вопрос прост: нужны ли людям нашей страны все минусы и плюсы иммиграции из регионов Кавказа и Средней Азии?
[pollstart]
[polltitle=Как вы относитесь к отправке на родину иммигрантов некоренной национальности?]
[polloption=За. ]
[polloption=Против.]
[pollstop]
Внимание! Интересует мнение людей, которые являются жителями России не менее чем в третьем поколении, а так же представителей коренных народов РФ вне зависимости от гражданства предков.

yurimedvedev

А нейтральный вариант "не знаю" или что-нибудь подобное не нужен?

Nusha10

гы, а если я представитель коренной национальности, который является жителем России в полутора поколениях из трех, мне уже нельзя голосовать?

vvasilevskiy

Но я не совсем понимаю как кавказцев и прочих черных различать.
Безусловно азеры-это зло, армяне и абхазы вроде как союзники, а наши кавказцы? По какому признаку их надо дискриминировать, они тоже вроде как жители нашей страны в третьем поколении и и к ним уже не применишь подход как к среднеазиатам-их же не вышлешь за незаконную миграцию.
Поэтому я еще раз хочу подчеркнуть свою позицию. Никакого равноправия наций в природе нет, кто сильней тот и прав. Например условно сведем ситуацию к следующей. В одной стране живут живут 100 жителей одной национальности и 10 другой. Эти 10 делают нехорошие вещи с точки зрения 100 первых (Еще раз подчеркну, нет плохих и хороших поступков, все зависит от того как их воспринимает общество). Если других стран вообще нет то надо просто замочить эти 10, будет сделан хороший поступок и весь мир будет счастлив. Другое дело, если вокруг есть еще страны, с сумарным населением, например, 500 человек и во всем мире вроде как мочить по национальному признаку не принято. В этом случае 100 первых окажутся в меньшинстве и они сделают плохой поступок. Поэтому они должны избрать другую тактику-дискриминировать вторых не по национальному признаку, а по роду занятий вторых 10, например, запретить попрошайничать и жестко бороться с распространением наркотиков. Тогда 8 вторых будут замочены 2 ассимилируются, все сделают хорошие поступки, и все будут счастливы.

sidorskys

Неправильная формулировка.
Нужно писать "незаконных иммигрантов".

karim

+Как вы относитесь к отправке на родину иммигрантов некоренной национальности?
За.
Против.

karim

убивать?

nbjy

тебя?

vvasilevskiy

Извиняюсь за мат, но за..бали голосовалки: По типу вы довольны своей зарплатой? И один вариант ответа, что очень доволен. Я не могу выбрать ни один вариант, так как и так и так неправильно, таких как я, думаю большинство, в итоге при просмотре результатов, обозначаются одни радикалы и никакого конструктивизма из этого не получается.
Получается голосовалка типа: Радикалов какого толка у нас тут больше?

vvasilevskiy

А товарищам коренной, но не титульной нации хочу напомнить анекдот:
Умирает главный армянин (начальник их религиозный
все ждут от него последнего наказа: Он думает, а потом говорит:
"Больше всего на свете берегите евреев!" Все не понимают:"Почему?"
"Когда с ними покончат-за вас примутся."

Ater

Я тебя очень уважаю за националистические убеждения, но выбор между черным и белым (я изначально писал про условные понятия, но потом прочитал и понял... т.е. между да и нет -- это примитив, упрощение состояния. Даже придепортации чеченов такого упрощения не было -- их сохранили, как народ.
Тут я хочу привести такой пример. Чурки -- зло. Но не будет ли большим злом их поголовное уничтожение?

terkin

ааа...
и куда голосовать ?
т.е. я против того, чтобы в мордовской области оставили только мордвин, в Чувашии - толькол чувашей, в Чукотке - чукчей, на кавказе - хачей...
Но за то чтобы всех нелегалов, и просто гастробайтеров выселяли обратно в их дом...

terkin

Вот смотри: Москва не резиновая.
И она может и должна поставить себе приоритеты: кому разрешит жить, а кому для вида на жительство надо еще постараться.
Так вот в список первоочередников, очевидно, не должны входить те, кого здесь большинство --- очередной работник (программист, менегер, администратор, продавец) очередной фирмочки. Ведь всем вам хочется остаться на своей работе и при этом еще и иметь прописку... я против такого положения вещей. Сделай что-нить действительно полезное - иди в науку например.. и будет тебе прописка

goga7152

Сообщение удалил

terkin

т.е. в целом с постом ты согласен?
Квартиру не дадут и денег не дадут, но общежитие прописку - без проблем
Я уж молчу про получение оных в подмосковье.

LLIyT

Приоритет может быть только один - благо каждого гражданина РФ,
неважно - беложопый он или черножопый.
Когда народ живет в месте постоянной дислокации предков, он близок к своим
корням, он в полной мере реализует свою генетическую программу, сформировавшуюся
на протяжении многих веков
Когда же представители народа мигрируют, они отделяются от своих корней и
генетическая программа даёт мощный сбой. Внешне это может никак не проявляться,
но на подсознательном уровне иммигрант чувствует себя среди врагов.
Типа лермонтовского Мцыри, короче. Сбои на подсознательном уровне
заставляют сбиваться в стаи - одно больное подсознание тянется к другому.
Также эти сбои и чувство враждебности окружения, говорящего на ином языке,
имеющего другие жизненные ориентиры, вызывают рост внутреннего страха и агрессии, проявляющихся в чистом виде - причинении морального и физического вреда аборигенам, или в скрытом - накоплении материальных богатств, воспринимающихся как лучшая защита
от всех бед, подчинении себе аборигенов - символическая победа над врагом, кучкование
в землячества, мафиозные кланы и пр. - когда кругом враги, опять же, лучше держаться стаей.
Те же кавказцы, оторванные от родных гор и попавшие в совершенно неприемлемую
с точки зрения генетической памяти их этноса среду московских бетонных джунглей,
в душе очень несчастны и в силу этого делают несчастными московских аборигенов, которые
как-то связаны с этими иммигрантами.
Как сделать так, чтобы всем было хорошо? Да очень просто! Вернуть иммигрантов в родные аулы, где их генетическая программа будет реализовываться гармонично и без сбоев, где каждое индивидуальное существование будет наполнено тысячелетней гармонией предков и сможет развиваться наилучшим образом.

vamoshkov

Сам то ты такой умный че до сих пор не в родном ауле?

TOXA

Господа, фишка в том, что изначально тема так и задумывалась- без обсуждения.
Возможности дейсвительно всего две. Либо выселяем, либо- нет. Высели часть- и эффекта не будет никакого.
Посему либо решать вопрос в корне, либо вообще ничего не трогать.
Посему было интересно мнение камрадов.
ПП: Гоблин, удивил так удивил... хотя, вроде как нормально: коренной однако...

goga7152

Сообщение удалил

LLIyT

Вопрос в корне ты не решишь, сколько бы МГУ-шников
не жало кнопочки в голосовалке. Обсуждая вопросы
с коллегами, ты можешь, конечно, изменить какие-то свои
комплексы, но можешь и приобрести новые.
Будь осторожен, Дуся.

LLIyT

Есть мнение (моё что градиент формируется
автоматически, по мере того, как власть, словно
магнит опилки железа, притягивает деньги, каковой
процесс нарастает лавинообразно.

KLAYD

Нифига непонятная голосовалка.
Выселять это как? Сначала пускать, потом выселять?
А не выселять это как? Сначала не пускать потом не выселять?
По-моему, самый реальный и выполнимый вариант - легализовать все кто успел(все равно всех не выгонишь а тех кто не успел - ограничить на въезд(читай не пускать).

vvasilevskiy

Самое тупое, что можно сделать, легализовав то что сейчас, ты уже никогда не запретишь тем, кто потом.

avt1828210

Обращение к националистам. Пока вы тут занимаетесь поисками людей с правильными и неправильными черепами, власти и хозяева корпораций, видя это, делают вот так: Потому что хозяева крупной собственности - в том числе вполне русские - продолжают приватизировать образование и вообще все, что еще можно пустить с молотка и прикарманить. Люди делятся не на национальности, а на социальные группы. В первую очередь на тех, кто владеет крупной собственностью (буржуев и тех, кто на них вкалывает по 40-50 часов еженедельно за скудный заработок. И среди хозяев, и среди рядовых трудящихся есть люди разных национальностей. И жизнь рядового трудящегося зависит только от перераспределения доходов от их труда, а не от цвета кожи. А чтобы отстоять свои права перед буржуйским стремлением к прибыли, нужно не евгеникой заниматься, а бороться организованно. Если студенты не организуются вместе вне зависимости от национальности для защиты своих льгот, отсрочек и бесплатного образования, то русский Фурсенко будет и дальше нас давить. Проблемы заключаются не в кавказцах, а в социальной структуре общества, разделенного на буржуёв с их слугами и рядовых трудящихся. Что, кавказцы виноваты в том, что у молодежи отнимают бесплатное образование? или в том, что молодежь не может приобрести жилье? за низкую стипендию и трудности найти работу тоже отвественны кавказцы? НЕ НАДО ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ! Надо различать хозяев рынков, ресторанов, автосалонов (буржуи) с одной стороны и рядового продавца, официанта, строителя с другой. Первые - враги, вторые - союзники.
Национализм нужен буржуям и властям для того, чтобы раскалывать борьбу трудящихся за свои права! Разделяй и властвуй! Вот и все. Под это выдумываются теории превосходствующей расы и т.д. Мол, ищите проблему отмены отсрочек в бурятах, кавказцах, евреях, чукчах... или в террорстах. Бороться с приезжими трудящимися - это средневековье. Сегодня мир все более объединяется, национальные границы размываются. Это естественный процесс и его остановить невозможно всякими фашистскими догмами. Сам процесс объединения человечества - положительный. Но весь негатив оттго, что сегодня узкая группа людей самых разных национальностей присваивает львиную долю общественного труда. И бороться надо с буржуями. Для этого нужно интернациональное единство. И чтобы заставить буржуев сделать: - нужно выбросить на помойку весь национализм!

TOXA

Да Вы, батенька, большевик...
Кстати, Фурсенко такой же русский, как и Лужков... Это раз.
А два: я, например, и без льгот студенческих вполне нормально себя чувствую.
Надо различать хозяев рынков, ресторанов, автосалонов (буржуи) с одной стороны и рядового продавца, официанта, строителя с другой. Первые - враги, вторые - союзники.
Будешь противопоставлять таким образом- так и будет.
Лично я за единение труда и капитала, без процентного ига. Это и есть нацизм в моем понимании.
И удалить власть корпораций. А корпорации есть разные: Газпром или Всероссийский Еврейский Конгресс, Норникель или Федерация Общин Кавказа (если не ошибаюсь, так называется). Диаспоры- это тоже корпорации.
Ты бы не смотрел на мир столь меркантильно... главное- чтоб жизнь была "for fun".

NHGKU2

А чо за генетическая программа, можешь пояснить?

vamoshkov

кто такие иммигрантов некоренной национальности?
1а Что в данном контексте понимается под национальностью?
1б Относительно какакого места меряется "коренастость" национлаьности? И кто для места определяет какая национальность там кореная?
1в мигранты имееются ввивду зарубежные или российские тоже включаются?
2 Всех ли "имигрантов некоренной национальности" автор собирается отправлять на родину или только нелегнальных?
3 что будет с нелегальными иммигрантами коренной национальности?

shesteperov

Вот смотри: Москва не резиновая.
И она может и должна поставить себе приоритеты: кому разрешит жить, а кому для вида на жительство надо еще постараться.
Сделай что-нить действительно полезное - иди в науку например.. и будет тебе прописка
Ерунда какая
А кто будет определять что полезно, а что нет?
Чтобы остаться в Москве, надо очень постараться! Например на квартиру заработать. Кто с этим не справился, тот сам через некоторое время свалит.
Может лучше учёных всех выселить в наукограды!? В Дубну например, там спокойнее и никто не мешает наукой заниматься

nnogovitsina

По-моему, если обсуждать, то, как было бы лучше сделать, то всё очень просто: установить проходной балл. Баллы начислять по нескольким критериям: возраст, образование, знание языка (в данном случае русского) и культуры, востребованность профессии и опыт работы. Среди желающих мигрировать в Россию, пускать только тех, кто набирает проходной балл выше порогового. Среди нелегальных мигрантов уже приехавших устроить ту же проверку и оставить только тех, кто прошёл. Вот и всё!
Замечание 1: вопрос о национальности не стоит совсем.
Замечание 2: эту программу, во всяком случае, реализовать не сложнее, чем повальную депортацию и не пускание лиц неправильной национальности (потому что не пуская по национальному признаку Россия будет иметь проблемы с мировым сообществом).
Замечание 3: это практичный подход, страна будет получать нужных людей, при этом иной кавказец бывает объективно полезнее для развития России, чем иной русский.
Замечание 4: при этом программа провоцирует изучение русского языка и культуры, преимущество будет у тех, для кого язык является родным.
Замечание 5: все буду счастливы.
Замечание 6: не я всё это придумал.

nnogovitsina

+1
Насчёт Москвы - согласен.

antaka2007

при этом иной кавказец бывает объективно полезнее для развития России, чем иной русский.

малыш, а тебя не смущает, что иные кавказцы россияне? и азиаты тоже...
очень раздражают люди, не знающие или не желающие знать, что Россия - многонациональное государство.

TOXA

Значит, объективно русским она нафиг не нужна.
Кстати, если уж есть желание, посмотри резалты переписи...

nnogovitsina

> малыш, а тебя не смущает, что иные кавказцы россияне? и азиаты тоже...
> очень раздражают люди, не знающие или не желающие знать, что Россия -
> многонациональное государство.
Не понял твоей логики. Почему ты считаешь, что я не знаю, что Россия многонациональная страна.
Я ведь наоборот, описал систему, которая будет отбирать объективно нужных мигрантов, вне зависимости от национальности.

nnogovitsina

Так ты как относишься к предложенной системе? В чём ты видишь её преимущества и недостатки относительно вариантов, предложенных тобой?

nnogovitsina

> малыш, а тебя не смущает...
Кстати, "Малыш" пишется с Большой буквы (как бы смешно это не звучало). А почему-то нет.

TOXA

Преимущества, конечно, есть: можно РФ сохранить в современных границах и нефтепровод по территории одного государства тащить на Запад. Можно отложить решение целого ряда вопросов: национального, демографического и в значительной степени, вопросов, связанных с экономикой.
Вопрос состоит в том, что будет потом, когда силы русского народа будут подорваны, когда кончится нефть и газ, когда Китай в силу войдет... Понимаешь, многонациональная страна имеет такое свойство как размазанность каждой национальности по территории, но у нас нацмены живут компактно. И вот тут возникают вопросы: появился сильный враг, который своими врагами провозгласит только русских ( не веришь? придут китайцы, скажем, в Бурятию и скажут: "Азия для азиатов, у кого глаза не раскосые- к стенке!"). Как ты думаешь, как это скажется на положении русских? Захотят ли наши "братья-россияне" умирать ради русских? Один раз уже такое было, немцы записывали в арийцев всех, кто против русских выступит.
Многие говорят: все люди равны, нет никаких различий между людьми разного цвета кожи. Тогда почему стремятся построить мультикультурное общество, затрачивая на это усилия? Если белый не отличается от черного или желтого, почему бы не парясь просто не забить на национальный вопрос и не защищать интересы тех, кто уже живет в этой стране? Ведь это просто глупо и не вяжется никак с иной доктриной кроме откровенного расизма: тем самым подтверждается наличие рас и различий между ними.
Пока все хорошо, многонациональное государство имеет меньшие издержки. Как только все плохо- нации сразу вспоминают о своих отличиях и отмежевываются быстренько от тех, у кого в данный момент проблемы, а то и кусок пожирнее урвать пытаются.
Вопрос в устойчивости общества. Что будет завтра? Ты уверен, что те земли, на которых ты сегодня позволяешь селиться улыбчивым и работящим чужакам, завтра не будут отторгнуты, а вчерашние друзья не превратятся во врагов? Ведь худший враг- это вчерашний друг.

rionov82

Блин, такой хнёй маетесь, шо п..ц!
Вот начнут в Штатах, где русских дофига, рассуждать аналогично, мол, понаехали русские, житья нет - ой, что тут начнётся! Мы такие хорошие, все дела, что за шовинизм, да как они смеют, что за бред, все равны!..
Ну-ну. Устраивайте голосовалки, жмите кнопочки. Выселяйте приезжих - и смотрите, что будет с вашим демографическим кризисом, который (см. оФ. данные) не в последнюю очередь как-то решается за счёт "понаехавших".

FleytaViolla

Один раз уже такое было, немцы записывали в арийцев всех,
да, но толку от этого было слишком мало

nnogovitsina

> Вопрос состоит в том, что будет потом, когда силы русского народа будут подорваны,
Вот этого не понял. Сейчас ведь как раз идёт поиск решения для того, чтобы силы русского народа не были подорваны. А если всё же и будет такой печальный конец, тогда сами винованы. И надо отчётливо понимать, что никто не прийдёт и не поможет! И это правильно. И никто не должен. И не надо на это надеятся. Не нужно думать, что вот сейчас кто-то будет так добр к тем-то и тем-то, а завтра те за это поддержат. Может быть. Поддержат. Но может и не быть. Каждый за себя. И каждый будет за себя в критический момент. Это совершенно естественно.
Империя должна строиться не на любовно-дружеских отношениях. Не надо никому делать подарки. Каждый народ (в том числе и русские) в составе империи должен отчётливо понимать что он с этого имеет, и чем приходится платить. Это в случае добровольной империи. В силовом варианте, сильные просто держат других танками и ракетами и так держится империя. Мне этот силовой вариант очень не нравится, хотя возможно, что при определённых условиях, он даст большую выгоду, как это ни странно, всем.
К вопросу о различных народах на территории России, в местах исторического проживания. Это мина замедленного действия любой империи. Что делать, если они захотят отделиться. Всё-таки, это их земля. И чтобы русские там не строили, чтобы они там не поднимали, каждый народ должен иметь шанс на самоопределение. В конце концов, ты же их никуда оттуда не денешь (надеюсь, вопрос о депортации народов, или, упаси Боже, о полном вырезании, даже не будет никогда обсуждаться).
По-моему, лучше всего, пока Россия существует именно такой, какая она есть, нужно ориентироваться на развитие многонациональной империи. Пока есть шанс нужно его реализовывать по максимуму. Ну а если грянет гром, и кто-то захочет выйти из состава России, тогда либо образуется новое суверенное государство, либо новая зона боевых действий. А пока, нужно пользоваться преимуществами текущего положения дел. И предворять в жизнь развитие сильной многонациональной империи. А вот для этого дела, в качестве одной из мер, я и предложил ту миграционную политику.
Миру - мир! Йо!

TOXA

Это не решение проблемы, это- ее заметание под ковер.

TOXA

Я бы так не сказал...

TOXA

Каждый народ (в том числе и русские) в составе империи должен отчётливо понимать что он с этого имеет, и чем приходится платить. Это в случае добровольной империи.
Вот как раз этого я и не понимаю: что русские могут поиметь с РФ? Мы многое отдаем в общий котел, но ничего не получаем...
В силовом варианте, сильные просто держат других танками и ракетами и так держится империя. Мне этот силовой вариант очень не нравится, хотя возможно, что при определённых условиях, он даст большую выгоду, как это ни странно, всем.
Это вообще идиотизм: все равно, что пытаться протопить бревнами окружающее пространство вместо того, чтоб дом построить. Дорого, ненадежно, недолговечно.
надеюсь, вопрос о депортации народов, или, упаси Боже, о полном вырезании, даже не будет никогда обсуждаться
Он не только обсуждается, он еще и периодически выполняется. Посмотри на Ср. Азию или пока определенные регионы Кавказа.
А пока, нужно пользоваться преимуществами текущего положения дел.
Какими? Теми, благодаря которым можно пока отложить решение вопросов?

nnogovitsina

>> Каждый народ (в том числе и русские) в составе империи должен отчётливо понимать
>> что он с этого имеет, и чем приходится платить. Это в случае добровольной империи.
> Вот как раз этого я и не понимаю: что русские могут поиметь с РФ?
> Мы многое отдаем в общий котел, но ничего не получаем
Например, ресурсы. Энергоресурсы и полезные ископаемые. В "общий котёл" многое отдаётся не совсем "за просто так". Грубо говоря, справедливо делиться с народом, на чъей земле качаешь нефть. А если качать просто так и ничего не давать, то это уже силовой вариант.
Возможно в "общий котёл" отдаётся слишком много. Это отдельная тема для обсуждения. Тут нужно очень аккуратно всё просчитать, может действительно на хрен всё это нужно.
Ведь всегда остаётся альтернатива, распустить империю, дать всем суверинитет. И строить отношения с новыми соседями. Тогда какие-то ресурсы придётся у них покупать. Возможно, это действительно окажется выгоднее.
>> А пока, нужно пользоваться преимуществами текущего положения дел.
> Какими? Теми, благодаря которым можно пока отложить решение вопросов?
Преимущество заключается в том, что есть выбор: сохранить федерацию или нет. Распустить федерацию всегда можно будет, но вот после этого обратно собрать - гораздо сложнее.
А пока нужно выкачать как можно больше нефти, накопать побольше алмазов пока эти территории всё ещё одно государство. Мало ли как потом границы пройдут.

FleytaViolla

Я бы так не сказал...
во всяком случай пользы было несравнимо больше
или вы это тоже отрицаете?
тогда будет интересно

TOXA

В экономике есть такой термин как вмененные издержки.
То есть, если некий народ А не ведет себя как народ В, и пользы от него для народа В меньше, чем если бы место народа А занимали представители народа В, то это- убытки, а не польза.

FleytaViolla

В экономике есть такой термин как вмененные издержки.
То есть, если некий народ А не ведет себя как народ В, и пользы от него для народа В меньше, чем если бы место народа А занимали представители народа В, то это- убытки, а не польза.
переведи другими словами пожалуйста

FleytaViolla

ото как то многосмыслица получается

FleytaViolla

ты меня достал
Все мои бабушки и дедушки выросли без любимых отцов из за этой проклятой войны, у всех было тяжелое детство, они меня воспитывали.
Следовательно будучи фашистким поклонником, или сделав себе фашисткую аватарку или наколку... я не смогу смотреть в их глаза.
А ты знаешь, что армяне во время 2-ой мировой дали больше всего героев в процентном соотношении, и то это была не их война.
Однажды находясь в Армении даже президент Путин в своей речи сказал всё это.
Также знаю, что некоторые страны СНГ тоже не мало героев давали.
После всех этих фактов твое уравнение выгладит просто мерзко и оскорбительно.

zulya67

только что с рынка. Стоял в очереди в ларек. Передо мной стояла женщина с ребенком, моим тезкой, лет 7-8. И тут перед женщиной втиснулась торгашка с рынка без очереди. Ей женщина заметила, та только ухмыльнулась глядя ей в глаза. Бабе этой (торгашке) ничего не сказал, да думаю надо было, но она быстро взяла и ушла. А продавцу говрю - "Ты чего отпускаешь без очереди?" Он в ответ с улыбочкой: "Я не виноват. Кто деньги положил, тому и даю". Женщина меня поддержала. Так вот пример - явный пример того, как иммигранты, которые работают "пусть на том же рынке" (с навязывают свою культуру поведения нам, русским, россиянам. Хорошо еще, что пример подал ребенку, что мужчина должен в таких ситуациях вмешиваться, а не стоять молча. Дай Бог, чтобы он это воспринял

zulya67

Армяне себя вроде так не ведут.

zulya67

тоже сомневаюсь. Больше всего скорее русских героев

zulya67

это он

FleytaViolla

- факты? списки? цыфры....
цифр не знаю, лично слышал речь президента Путина.
и говорилось конечно не об общем количестве, а о процентном соотношении, то ли на душу населения, то ли среди воевавших точно не помню.

zulya67

?

TOXA

русских-Героев СССР, потом хохлы- 1996, грузины, которых 4 миллиона- 91 человек. Грузины замыкают топ-7. Армян в семерке нет.

vvasilevskiy

В Рязанской области 265 человек при населении на то время 1 500 000 человек

sonic112

+10
к сожалению на рынках творится беспредел. и иногородцы диктуют нам в нашей стране свои порядки. и при этом власти делают вид что ничего этого нет. обидно за страну

zulya67

не иногородцы, а иностранцы. Я сам иногородец

sonic112

я тоже не москвичка.. уггу именно иностранцы. но не все

FleytaViolla

что это за источник?
Самое удивительное то , что такое говорилось. Я человек, который хорошенько запоминает, но при этом не очень верить в слухи соседей. Такое я слышал и не только я, в противном случай не был бы в этом уверен. Проверьте инфу, не верю чтоб всё это было беспочвенно.
кстати насколько я помню всё таки рекордным было соотношение героев не на душу населения а,
(героев) / (воевавших людей)
сегоднья в Армении менее 3 млн армян, можно гадать сколько нас было 55 лет тому назад
ваши цифры пока не противоречат сказанному

TOXA

Нормально. По-моему, больше всех на душу населения... Героя получить- это не хрен собачий, многие вообще посмертно получали, да и то дело случая: погиб по-геройски, а видели это только немцы...

FleytaViolla

Может я и не прав называя войну не своей. Всё таки солдаты понимали, что защищают родину в лице СССР. Потому что нашим 1000 раз лучше в составе СССР чем если бы Турция опять наехала.
м проценте некорректно с этической стороны
совершенно верно
по ним армения даже в семёрку не входит
как я понял это упорядоченный список по убыванию общего количества а не соотношения.
просто я принципиально хочу для себя выяснить правда ли это или там у нас некие люди врали. Не знаю что уже подумать. Остановим эту тему, дальше не в этом разделе. По привату.

nnogovitsina

А зачем ты мне это говоришь? Это случайно?
Я за то, чтобы впускать в страну культурных людей.
Новых некультурных не пускать. А некультурных, которые в стране уже есть воспитывать. Ибо что с ними ещё можно сделать (разве, что выслать из страны ).

zulya67

просто открыл последнюю страницу, влом было первую открывать

TOXA

А для чего это все нужно русским?

nnogovitsina

> А для чего это все нужно русским?
А для того, что, по-моему, это лучший выход из всех возможных. Если ты не согласен, расскажи, как можно сделать по-другому и какие преимущества это даст.

TOXA

Этот "лучший выход" автоматически подразумевает ассимиляцию русских другими народами.
Этот "лучший выход" строится на том нелепом предположении, что нерусский может предпочесть интересы русской нации интересам своей.
Этот "лучший выход" опять же приведет к тому, что русские не будут хозяевами в России.
Короче, это- не выход.
Я считаю, что русские должны вести себя в этом вопросе как евреи- взять свое хоть через год, хоть через сто лет. Но обязательно добиться своего. И не важно, чего это будет стоить другим.
Надо прибирать к рукам все подряд, токать наверх исключительно русских и только за то, что они русские. Предали интересы нации- скинуть, убить- пофиг. И тогда победа будет за нами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: