Ненавижу ментов

stm7637133

Вот такая тема. Она вовсе не про мою ненависть к ментам. Я к ментам отношусь скорее нейтрально. Но меня поражает ситуация, сложившаяся в современной России. Особенно это касается ДПС. Ведь в большинстве своем они действуют в рамках закона. Зарплата у них низкая, но зато они могут подзаработать на нарушениях, совершаемых населением. Что в этом плохого? Вам есть разница будет есть мент колбасу подороже или чиновники покупать себе новые дачи и джипы? Но нет, менты козлы и уроды. Они отбирают права, штрафуют, и вообще мешают движению на дороге. А о том, чтобы не нарушать - никому не интересно. О том, чтобы начать требовать от правительства повышения ограничений по скорости на основных магистралях - мы нарушаем и ругаем ментов.
Данная тема родилась благодаря вопросу какого то юзера в теме, про то, что ДПСник застрелил школьника. Аля " Почему я защищаю ментов?". Да я их там не защищал, просто мое мнение, что к ментам относиться предвзято тоже не нужно.
А теперь про суды и про абсолютное доверие. Если весь народ говорит - менты козлы, это они не правы, каждый нарушивший пытается с пеной у рта доказать, что это мент негодяй. Какое ещё может быть доверие к словам потерпевших?

kolobok1

Зарплата у них низкая
Как работают - так и получают.
Тем более никто из них, кроме прославленного Нашей Рашей гаишника из Иванова, никогда не жил на зарплату, имхо.

stm7637133

Как работают - так и получают.
Нет, ну ты прям подтверждаешь мои слова. Вот сразу возникает отношение такое, что туда нужно идти тем, кому больше нечего делать. Те, кому нечего делать, но деньги нужны это в основном "быдло". Соответственно мы и получаем ментов в виде быдла. Тогда на что жаловаться, когда мы уже в своих умах их такими видим.

demiurg

они могут подзаработать на нарушениях, совершаемых населением. Что в этом плохого?
А рамки они сами себе будут устанавливать, на чём можно зарабатывать, а на чём нельзя? Например, незаконно задерживать и отпускать за деньги?

feradula

Ведь в большинстве своем они действуют в рамках закона.
Это ты как такой вывод сделал? Я, конечно, понимаю, что есть, наверное, нормальные менты и дпсники в частности, но что-то за свою недолгую жизнь я с ними встретиться не успела. Вымогают взятки, хамят (в т.ч. матерно нагло врут о своих обязанностях и моих правах, пользуясь тем, что я не в курсе. А уж историй, которые мне пришлось услышать от родственников и знакомых про ментов, хватит на несколько тредов "как страшно жить".
Зарплата у них низкая, но зато они могут подзаработать на нарушениях, совершаемых населением.
Вау! А у меня тоже зарплата низкая, может, воровать пойти? А с чего ты взял, что зарплата у них низкая? В "нашей раше" показали? Зарплата у ментов не знаю как в Москве, а в регионах вполне приличная (ну может шиковать не с чего, но многих знаю, у кого меньше, у учителей например, и ничего, с детей взяток почему-то не берут.)
Они отбирают права, штрафуют, и вообще мешают движению на дороге. А о том, чтобы не нарушать - никому не интересно.

Ну понятно, что человек редко считает себя виноватым. Но если "все так делают", а некоторые попадаются, и при этом платят не штраф, а некоторую меньшую сумму гаи, то кто виноват? Если можно ездить, превышая чуть меньше, чем под лишение прав, вложив в права купюру, и периодически заменяя ее новой, считая потом, в конце месяца, взятки среди расходов на авто - практически это покупка такого "проездного" получается, не жалко денег - можешь гонять. Кто виноват?
О том, чтобы начать требовать от правительства повышения ограничений по скорости на основных магистралях - мы нарушаем и ругаем ментов.

Мы точно так же и правительство ругаем, а не только ментов. Всех, кто козлы и уроды, ругаем. А начать требовать - это же сложно, и непонятно как делать. Что ж теперь, козлов и уродов и поругать нельзя?

FieryRush

ДПСники меня два раза пытались развести в Москве, за что их любить.

Dima73

Тем более никто из них, кроме прославленного Нашей Рашей гаишника из Иванова, никогда не жил на зарплату, имхо.
не надо, честные люди везде есть, другой вопрос, что стереотипы складываются из-за сволочей и у сволочей

stm7637133

Вау! А у меня тоже зарплата низкая, может, воровать пойти? А с чего ты взял, что зарплата у них низкая? В "нашей раше" показали? Зарплата у ментов не знаю как в Москве, а в регионах вполне приличная (ну может шиковать не с чего, но многих знаю, у кого меньше, у учителей например, и ничего, с детей взяток почему-то не берут.)
У тебя есть дети? Ты их уже отдала в детский сад? Если так пишешь, то точно нет.
Как связан мент с твоим желанием заплатить подешевле? Он от этого козлом становится? Или может когда ты на лишение нарушила он деньги брать отказался и права отобрал? А если пришлось заплатить 2000-5000, то он уж точняк козел. То, что люди носятся под 180 и представляют угрозу всем окружающим - нормально.
Взятки основная мотивация у ментов к работе. За 15000 ни один здравый чел не пойдет стоять на перекрестке и в дождь и грязь.

NikitaNikita

Ненавидеть каждый имеет право кого захочет, это личное дело. Пропагандировать ненависть - уже не личное, но здесь вроде не пропагандируют.
А о том, чтобы не нарушать - никому не интересно.

За себя говори, рекомендую. Такие общие утверждения делать черевато.

stm7929259

Таков менталитет нашего человека
Взять тех же ГАИшников: все знают, что они - продажные твари!
Но когда ГАИшники тормозят нарушителя, то откупившись за малое на месте (а еще и если пьяный, встречка и т.д.) тот говорит "Фу...слава богу ГАИшник нормальный попался - бабками все решил, а то за мне грозило бы..."
Поэтому все знают, что менты - козлы, но если сами попадают в неприятные ситуации - этим же и пользуются и все равно говорят "Менты - козлы!"
Лично для меня менты - не козлы, они - прежде всего, люди...да, обычные русские люди как и все остальные.
P.S. 2 одноклассника работают в милиции (1 - в Москве, 2 - в Серпухове). Судя по рассказам - скотская работа, платят мало, жести много

feradula

Ты ничего не понял.
У тебя есть дети? Ты их уже отдала в детский сад? Если так пишешь, то точно нет.
Возможно, воспитатели в детсаду вымогают не хуже ментов. Потому ли это, что у них зарплата маленькая? (Кстати сказать, в моем родном городе такого беспредела с детсадами нет, а зарплата у тех воспитателей куда меньше московской.) Я хочу сказать, что есть много групп людей, которые получают меньше твоих ментов и взяток при этом не берут (среднестатистические учителя, например).
Я с одним контрактником пообщалась в поезде, он нам рассказывал, что хочет пойти в омон после окончания контракта, потому что его знакомые ребята из омона отжимают по пять тыщ в день с лохов. А когда мы попытались выяснить, не кажется ли ему такая деятельность "неправильной", объяснил, что он же должен себе на хлеб зарабатывать, как же иначе-то? Искренне так считал.
Как связан мент с твоим желанием заплатить подешевле? Он от этого козлом становится? Или может когда ты на лишение нарушила он деньги брать отказался и права отобрал?

Почти угадал :grin: И так, и эдак угрожал меня прав лишить, я все жду, жду, слезы уже на глазах, и все никак не пойму, че же он от меня хочет, почему не пишет. А он не выдержал моей тупости и говорит: "девушка, выйдите из машины, мы с вашим мужем побеседуем". Быстро побеседовали, у меня и слезы высохнуть не успели. Кстати, нарушила я не сознательно, а по неумению (это я не к тому, что лишать не надо, а к тому, что я вовсе не собиралась никогда нарушать и платить).
То, что люди носятся под 180 и представляют угрозу всем окружающим - нормально.

Как раз я считаю что это ненормально и виноваты в этом продажные менты.
За 15000 ни один здравый чел не пойдет стоять на перекрестке и в дождь и грязь.
Не поверишь, но люди занимаются и более неприятной работой за меньшие деньги. И не воруют при этом. Твой мент может и другую работу найти. А если не может, то и на эти деньги проживет. А если он, здоровый мужик, сознательно готов брать взятки и на это жить, значит он урод.

stm7637133

Почти угадал И так, и эдак угрожал меня прав лишить, я все жду, жду, слезы уже на глазах, и все никак не пойму, че же он от меня хочет, почему не пишет. А он не выдержал моей тупости и говорит: "девушка, выйдите из машины, мы с вашим мужем побеседуем". Быстро побеседовали, у меня и слезы высохнуть не успели. Кстати, нарушила я не сознательно, а по неумению (это я не к тому, что лишать не надо, а к тому, что я вовсе не собиралась никогда нарушать и платить). То, что люди носятся под 180 и представляют угрозу всем окружающим - нормально. Как раз я считаю что это ненормально и виноваты в этом продажные менты.
А в чем разница урод, несущийся 180 и ты, выехавшая на встречку? Получается твой муж взяточник. ну и чё? Кто здесь становится козлом?

H3JIJIU

где-то уже писал, но еще раз напишу.
У нас на работе (уже бывшей) вернулись парни из Англии. Их очень удивило следующее. В барах запрещено курить под угрозой штрафа, а на вопрос "сколько штраф" ответили "не знаем, нам сказали не курить, вот и не курим".

feradula

в чем разница урод, несущийся 180 и ты, выехавшая на встречку? Получается твой муж взяточник. ну и чё? Кто здесь становится козлом?

А-а-а! Не выезжала я ни на какую встречку! Не успела уступить дорогу гайцу, который преследовал "урода, несущегося 180+". И не остановить он его стремился, дабы улучшить ситуацию на дороге - он буквально прямым текстом сказал, что хотел срубить бабла, да из-за меня не получилось, поэтому я ему теперь должна, а иначе он у меня права отберет. А-а-а! Почему я не должна считать уродом мента, который деньги вымогает? При чем тут мой муж вообще? Если бы гаец не брал деньги, глупая я походила бы 4 месяца пешком (а может быть, если бы он так слюной не исходил на бабло, вообще бы мог меня пожурить и простить а урод, которого он пытался догнать, не ездил бы с такой скоростью. И вообще таких уродов на дорогах было бы меньше.

kastodr33

Если бы гаец не брал деньги, глупая я походила бы 4 месяца пешком (а может быть, если бы он так слюной не исходил на бабло, вообще бы мог меня пожурить и простить а урод, которого он пытался догнать, не ездил бы с такой скоростью. И вообще таких уродов на дорогах было бы меньше.
А муж у тебя че для мебели сидел? Совсем охерели в такой ситуации деньги давать? Ладно когда нарушил, но беспредел поддерживать - сами кормите таких ментов, и еще считаешь себя вправе чето против них говорить! Стыдно должно быть.

roof_loger

тебя послушать - так ментов не любят за то, что они честно выполняют свою работу.
не буду рассказывать чернушные истории, но мягко говоря, это не всегда так.
не слышал ни разу, чтобы говорили "на меня напали гопники, но мне помогли менты - козлы вонючие", или "у меня вырвали сумку, но мент, пидор гнойный, поймал вора".
разумеется, в милиции есть нормальные люди. Но если они не хотят, чтобы слава их нерадивых коллег пала на них, им в первую очередь самим следует бороться за чистоту своих рядов. часто приходится слышать, как миллиционер арестовал напарника за превышение полномочий? как думаете, часто гаишники штрафуют друг друга за превышение скорости?
у милиционера больше полномочий, чем у обычного гражданина, ему выдают оружие - посему с них и спрос больше. а стрелять в детей - не труЪ.
а в последнее же время милиция все чаще открыто выступают против народа, разгоняют мирные демонстраци демострации, даже тренируются на "пенсионерах", а не на "банде скинхедов" почему-то. без поддержки омона диктатура не чувствовала бы себя столь самоуверенно, просто вынуждена была бы действовать с какой-то оглядкой на общественное мнение. посему милиция несет полную ответственность за дествия властей.

stm7637133

Милиция воевала в Чечне. Милиция держит бандюганов, чтобы те не борзели. Милиция много делает нужных дел, которые с первого взгляда не видны. 3 года назад около ФДСов весной. Никто не помнит как пришли местные из раменского района? С битами, с ножами, с отвертками. Да там такие дуболомы были, что с первого взгляда понятно - до мозга не достучаться. И чё? Кто разрулил это? Чем бы все это закончилось рядом с ФДСами при стычке с 50 отморозками?
А подошел ОДИН мент. Зашел к ним в центр и показал корочку. И он, блядь, делал это за 10-15 тысяч в месяц. Да один неверный импульс в мозгу этих ребят и его мозги бы со ступенек ФДСа отскребали. И я не говорю, что это показатель всех ментов. Просто то, как мы мыслим имеет определенные последствия. Если так будет продолжаться, то совсем скоро будет ещё хуже.

feradula

Ненавижу ментов. Когда мне было 18, я думала, что они обычные люди, что среди них есть и хорошие и плохие, что они делают сложную и опасную работу и т.д. Наверное так оно и есть. Только они одной рукой делают одно, а другой - другое. Я желаю всем собравшимся, чтобы при обращении за помощью ли к милиции, или если вдруг милиция захочет к ним обратиться, чтобы не пришлось жалеть об этом. Чтобы вам попался тот милиционер, про которого можно сказать "моя милиция меня бережет". Меня скорее смешит эпизод с гайцом, который хотел от меня денег, но были эпизоды, про которые даже думать не хочется, потому что если подумаешь, то страшно становится. Если у вас есть знакомые хорошие менты, значит, вам повезло. А вот мне не повезло.

roof_loger

респект менту, че. кто-то разве усомнился в их полезности?

я, например, недолюбливаю азербайджанцев. ибо довольно часто за недолгую жизнь встречал наглых, хамоватых, жуликоватых и просто бестактных детей азербайджана. это не мешает мне, например, любить творчество муслима магомаева. если кому-то из интеллигентных азербайджанцев не нравится мое предвзятое отношение, пусть винит своих менее интеллигентных соотвечественников и пытается на них воздействовать.
намек понятен?

sever576

Гайцы меня всегда штрафовали за дело -)
Если и брали, то это я их сам уговаривал "разойтись как люди", а они и отнекивались еще )
Так что никаких негативных чувств они у меня не вызывают, не нарушайте - не будут и вас штрафовать. Опять же, развести человека, который прав, весьма проблематично, даже если у кого-то возникнет такое желание.
Хотя с ППС-никами особо дерзкими приходилось отстаивать свою позицию, но опять же, решалось все на уровне слов и выручало знание закона.

kastodr33

Опять же, развести человека, который прав, весьма проблематично, даже если у кого-то возникнет такое желание.
Это тебя развести проблематично. А девку какую нить прессануть милое дело.

TOXA

Гопники в форме- ДПС.
Выше рангом- оборотни.
Кто на самом верху- остается лишь догадываться...
ЗЫ Ни об одном положительном опыте общения с ними лично мне неизвестно.

vamoshkov

3 года назад около ФДСов весной. Никто не помнит как пришли местные из раменского района? С битами, с ножами, с отвертками. Да там такие дуболомы были, что с первого взгляда понятно - до мозга не достучаться. И чё? Кто разрулил это? Чем бы все это закончилось рядом с ФДСами при стычке с 50 отморозками?
А подошел ОДИН мент. Зашел к ним в центр и показал корочку. И он, блядь, делал это за 10-15 тысяч в месяц. Да один неверный импульс в мозгу этих ребят и его мозги бы со ступенек ФДСа отскребали.
Мне рассказывал Человек, который очень долгое время был старостой одного из ФДСсов, еще в90 годы дело было. Так вот, там на первом этаже, у них в общаге жили несколько человек грузинов бандитов, студентов этой общаги они особо не трогали. Так вот, однажды у каких то студентов местная отмороженная гопота, когда те ходили за пивом, отобрали деньги. Бандиты про это узнали и подорвались на разборки. На утро на крыльце федеса лежали уши обидчиков студентов.
Соотносится это с твоей историей так: вместо мента в ней мог быть какой нибудь абстрактный сашаБелый, котрый бы забесплатно бы все проделал, а не за 10-15 тысяч, при этом это не говорило бы о том что бандиты очень хорошие и полезные люди с очень справедливыми порядками.
Очевидно что этот мент, мужественный человек, возможно он даже честный и взяток не берет, но это не меняет всей системы в целом

stm7637133

если ты в курсе то за убийство мента дают смертную казнь (ну сейчас пожизненное)
Я в совоей жизни видел людей, лицо которых куда более обременено разумом, чем те у ФДСА. Один из таких зарезал всю свою семью в соседней деревне. Просто они отобрали у него деньги за пьянство.

stm7637133

Вот много я случаев интересных услышал и какой делаю вывод: вы не поняли о чем я говорю. Наверно я очень херово изъясняюсь.
Не кажется ли вам, что наше отношение к ментам формирует их характер?
Я не говорю, что к ментам нужно относиться хорошо или плохо. Они все люди. К ним нужно относиться как к людям. Больше всего меня напрягает то, что отношение изначально предвзятое. Получается как они относятся к нам так и мы к ним. И наоборот. Согласитесь, что когда проезжая мента вы смотрите ему в след и радуетесь в душе, что он не поднял палку. А нарушая вы думаете - вот сука. А он думает, ну сука, сейчас я тебя обдеру. И вот вы выходите из машины и начинаете ему доказывать что жираф вовсе не жираф. А тот, кто реально не нарушал, что он не жираф. Разве если бы каждый второй не пытался выдать собственную царапину на машине за аварию, чтоб срубить бабла по ОСАГО, то они бы подозревали каждого второго?

strelok69

ни разу
и дело тут даже не в том, что первично — отношение наше или характер их
ненавидеть не запрещается, а вот брать взятки и тп — наказуемо
по крайней мере должно быть наказуемо

vamoshkov

///
нет, не кажется
гораздо большее влияние на их тонкую душевную организацию оказывает, например, отношение к ним мировых судей, я про это писал в другом разделе, ты видел.

vamoshkov

Разве если бы каждый второй не пытался выдать собственную царапину на машине за аварию, чтоб срубить бабла по ОСАГО, то они бы подозревали каждого второго?
///
если бы корни их бдительности и подозрительности крылись бы в стремлении к вселенской справедливости, то тогда твои рассуждения, возможно, имели бы смысл.
а поскольку подозревают они каждого второго потому что каждый третий - это источник дохода, то пофигу им на то кто там их обманывает. Тот кто обманывает, как раз наоборот за мзду получит документ что он то и не обманывает. Почитай вон как Шпонгл каску отбивал :)

a100243

Я не говорю, что к ментам нужно относиться хорошо или плохо. Они все люди. К ним нужно относиться как к людям. Больше всего меня напрягает то, что отношение изначально предвзятое
Знаешь, есть такая вещь как репутация. Она может принадлежать одному человеку или группе. Милиция естественным образом образует группу "ментов". И больше всего инструментов для изменения поведения группы находится внутри неё же. Во-первых, потому что это верно почти для каждой группы, во-вторых, потому что силу могут применять только силовые органы то есть они же сами. К милиции плотно примыкает группа прокурорских работников и судей. И по поведению отдельных их членов, судят обо всех, это справедливо. В милицию пойдёт работать только тот, кто согласен на условия пребывания в группе, и кого эта группа принимает.
Я считаю, что подобная дискриминация оправдана. Дискриминацию по половому признаку или расовому я приемлю куда меньше, потому что эти признаки внешние и недостаточны важны для объединения. А вот объединить всех ментов в одну группу я преступлением не считаю, потому что общие у них не внешние признаки, а функциональные.
Это не значит, что в честному человеку нечего делать в органах милиции, у него есть путь реабилитироваться - не допускать самоуправства остальных членов своей группы. Блюсти честь группы значит не только вести себя соответственно своему статусу, но и наказывать тех, кто этот статус порочит. У меня есть ностальгия по тому времени, когда честь мундира была не пустым словом. Я сомневаюсь, что люди раньше были сильно лучше, просто хотя бы благородное поведение поощрялось в обществе, считалось правильным, достойным подражания. Сейчас об этом вообще предпочитают не говорить. А зря, сила милиции не добавит ей популярности в отсутствии справедливости и чести

stm7637133

благородное поведение поощрялось в обществе, считалось правильным, достойным подражания. Сейчас об этом вообще предпочитают не говорить. А зря
О, вот эта мысль как раз та, которую я пытался сказать :)

7777seva

Тема вообще ни о чем! Милиция - это категория работников с которыми нормальный человек не должен пересекаться. Я вот в пятницу решил проскочить через турникет и в итоге был оштрафован на 220р в метро. отдал без сожаления и претензий к людям. Ибо я спешил. в обезъянник мне попасть никак не хотелось. ДПС то же самое. На газ давят тоже по каким-то причинам и злиться что на этот раз вас схватили. Конечно, кто-то на покруче тачках давит на газ и вы говорите а почему бы и мне не нажать. Страшнее люди с которыми приходится общаться по-неволе, типа детских садов, непрофессиональных врачей и т.д. и т.п.

vamoshkov

В ответ на:
    благородное поведение поощрялось в обществе, считалось правильным, достойным подражания. Сейчас об этом вообще предпочитают не говорить. А зря
О, вот эта мысль как раз та, которую я пытался сказать :)
"Зарплата у них низкая, но зато они могут подзаработать на нарушениях, совершаемых населением. Что в этом плохого?"
вот это что ли про честь мундира или про поведение достойное подражания?
ты как раз говоришь об обратном: типа они конечно гандоны, и о чести мундира речи не идет но давайте не будем судить их строго, они же тоже люди

wsda32

Я вот в пятницу решил проскочить через турникет и в итоге был оштрафован на 220р в метро.
Расскажи свою историю подробнее, пожалуйста.
А то вопросы есть:
1. Ты решил "проскочить через турникет", но не заметил мента? Это же азбучная истина! Перед броском всегда осмотреть местность, засечь местоположение потенциальной опасности (контролёра у будки и просканировать пространство на предмет ментов/дежурных красных повязок.
2. ПОчему именно 220 р? Какую причину шртафа назвал мент, почему сумма такая, не больше и не меньше?
3. Штраф был легальный, с квитанцией, или всё-таки это была твоя взятка менту, откуп, чтобы он тебя отпустил?

stm7637133

ты как раз говоришь об обратном: типа они конечно гандоны, и о чести мундира речи не идет но давайте не будем судить их строго, они же тоже люди
Нет, я говорю о том, что когда видишь мента делать заключение, что он козел не правильно. Когда мент кого то застрелил говорить, что он козел не правильно. Начал я со случая со школьником и им хочу закончить. Все начали писать по этой теме только потому, что МЕНТ застрелил ШКОЛЬНИКА. Всем похер на обстоятельства. Важно то, что мент козел. Вот я и говорю, что не правильно делать такие умозаключения сразу, даже не попытавшись задуматься как такое могло произойти. Я не защищаю ментов.
А взятки ментам люди дают. Не давали бы - они бы и не брали.

a100243

Не брали бы взятки, люди и не давали бы. А пока ментов устраивает статус-кво и менять они ничего не хотят, не свой образ действия, ни свою репутацию.

vamoshkov

Все начали писать по этой теме только потому, что МЕНТ застрелил ШКОЛЬНИКА.
во -первых не школника, а школьника и школьницу.
во-вторых, этого мало чтоли?
"Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения." я уж молчу про предупредительный выстрел и тот факт что он не смотрел куда и как стреляет (или наооборот смотрел и специально в девку тоже стрелял?)
в-третьих, менты эти наврали с три короба, про состояние опьянения и муляж пистолета в частности
и наконец, как можно такие действия ментов (не гопников, не бандитов, не умалишенных) оправдывать или хавать такие оправдания? Да даже если этот мент в самом деле галлюциногенных грибов объелся и ему действительно показалось что пацан достал муляж пистолета, его один хрен посадить нужно.
а так то да, и с Евсюковым не все так однозначно, глаза то у него были как плошки

stm7637133

А пока ментов устраивает статус-кво и менять они ничего не хотят, не свой образ действия, ни свою репутацию.
Ну так я о чем говорю. Хотите, чтобы менты не брали взятки - не давайте. А если мы даем взятки, говорим, что они быдло и т.п. то какой с них спрос? Соответственно у них это в норме поведения.

stm7637133

про предупредительный выстрел и тот факт что он не смотрел куда и как стреляет (или наооборот смотрел и специально в девку тоже стрелял?)в-третьих, менты эти наврали с три короба, про состояние опьянения и муляж пистолета в частностии наконец, как можно такие действия ментов (не гопников, не бандитов, не умалишенных) оправдывать или хавать такие оправдания? Да даже если этот мент в самом деле галлюциногенных грибов объелся и ему действительно показалось что пацан достал муляж пистолета, его один хрен посадить нужно.
Вот про это я и говорю - совершенно не обоснованное обсирание человека. Ты не допускаешь даже возможности того, что мент был прав. Так какого хера суду допускать, что водитель прав, когда на кой хер менту врать?

vamoshkov

а какая может быть возможность что он прав?
он прямо нарушил требования закона об оружии, наврал с три короба, ну как он чисто теоретически может быть прав?

stm7637133

Там вообще обстоятельства могут быть такие, что парень сам был под кайфом. Или ты хочешь сказать мент так развлекся? Думаешь он в этот момент знал, что все равно его отмажут, если он пацана застрелит?

stm7637133

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.
Ты сам цитировал. А с чего ты взял, что он наврал?

vamoshkov

Так какого хера суду допускать, что водитель прав, когда на кой хер менту врать?
во-первых, у суда работа такая. Ну чисто теоретически.
Во-вторых на кой хер менту врать всем вполне очевидно, и судье тоже.

stm7637133

Ну и всем очевидно, что в случае, если ты нарушил и тебя хотят лишить прав, то у тебя много больше мотива соврать.

vamoshkov

ну почитай более поздние статьи на эту тему.
Я на самом дел не утверждаю что наврал именно он, наврать могли и его сослуживцы
муляжа пистолета не обнаружено, в крови пацана алкоголя тоже

vamoshkov

Там вообще обстоятельства могут быть такие, что парень сам был под кайфом.
это дает основания применять против него оружие?

vamoshkov

это уже дебри словоблудия.
"что в случае, если ты нарушил" а был ли этот случай никто заведомо не знает.
и вообще я чего то не уловил связи между судом покрывающим ментов и общественного неодобрения таких действий.
По твоему получается что из-за общественного неодобрения, суд покрывает ментов, а по-моему очевидно что наоборот.

stm7637133

муляжа пистолета не обнаружено, в крови пацана алкоголя тоже
Однако обнаружено, что его лично знает министр образования Тувы. Причем хорошо знает, т.к. может описать какой он был. Население Тувы 300 000 человек. Парень был за рулем машины. Ему ещё нет 18 лет. По видимому это у них в норме садиться за руль в данном возрасте, чтоб прокатить подружку. Из этого совсем не очевидно, что ему нет 18.
Есть множество обстоятельств, которых мы не знаем. Я не берусь утверждать, что однозначно мент был прав. И обратного тоже не утверждаю. Здесь никто не знает что там произошло. А вот говорить, что мент сука расстрелял малолеток не правильно. В этом должны разбираться компетентные и знающие обстоятельства люди.

stm7637133

По твоему получается что из-за общественного неодобрения, суд покрывает ментов, а по-моему очевидно что наоборот.
А судьи кто?

vamoshkov

Есть множество обстоятельств, которых мы не знаем.
че ту знать то?
мент расстрелял двух безоружных подростков.
вот представь что на его месте был бы не мент(ФСБфшник, администратор президнета и т. п. ты можешь представить ситуацию когда его бы оправдали у нас в стране?
А с ментом почему то легко. Мы же не заем всех обстоятельств!
Парень был за рулем машины. Ему ещё нет 18 лет
и что дальше? я тоже бывал за рулем машины когда мне не было 18ти лет,я даже права получил когда мне было меньше 18ти, меня теперь нужно расстрелять?
Однако обнаружено, что его лично знает министр образования Тувы. Причем хорошо знает, т.к. может описать какой он был.
раз этот министр сраного образования попер против МВД, то это вероятно мужественный и принципиальный человек. Ну путь даже не так, как это может мента то оправдывать то я не понимаю?
Ты просто представь на секунду что такое может произойти с твоими знакомыми, например. Если ты принимаешь позицию, что такое допустимо то вообще хер чего докажешь. Любому менту может привидится муляж пистолета задним числом,и все типа, он прав значит.

vamoshkov

не понял вопроса.
Судьи они "такие мировые" (с) Гоблин (не тот который мент)

Serg1912

Да, но ДПСники тоже одноклассники.

a100243

Соответственно у них это в норме поведения.
И что я этому должен радоваться? Бесчестье стало нормой, и потому относится я буду к принявшим эту норму, как они заслуживают. Менты - казлы.

Л.В.

Козлы, не козлы а ведут себя как хозяева жизни. Про ДПСников ничего не скажу, машину не вожу, а участковые просто уроды.Они имеют право нарушать все законы, все равно не накажут!!! Вот кого ненавижу. Особенно ментов нашего города.

Петр

Ребята!Мне 68 лет. Я никогда никому не сделал плохого, потому, что я учиил детей этих мразей! Извените, но у меня есть мои выпускники!
Не нужно лишних фраз! Если они меня пинали - это как?!

Где же правосудие?

Почему всегда виновными выставляют тех у кого нет связей.Попали с мужем в дтп. Мы ехали прямо на зеленый, другая машина заворачивала и в нас врезалась. "Говорят молодые, гоняете, на красный проехали". У водителя другой машины связи есть в Полку. Решение выносил сам начальник Полка. Что делать? Ни у кого нет регистратора. Свидетелей тоже нет. Судья тоже скорее купленный будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: