Соруководитель "Нашистов" Б. Якеменко поддерживает методы Каддафи

GaliaFo

25.02.2011 19:30 : Один из руководителей прокремлевского движения "Наши", Борис Якеменко, выступает в поддержку методов ливийского лидера Муамара Каддафи
На сайте молодежного движения размещена статья под названием "Верный путь". В ней Якеменко-старший рассказывает о том, что "полковник Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне". Якеменко считает правильным, что Каддафи уничтожает "провокаторов ракетами и всем, что есть в его распоряжении". Руководитель православного крыла "нашистов", а также член Общественной палаты считает, что за событиями в Ливии стоят Соединенные Штаты, которые пытаются взять под контроль еще одну страну на Ближнем Востоке.

http://echo.msk.ru/news/753016-echo.html

FieryRush

В офесе он смелый, посмотрим, что будет когда революционные матросы зайдут к нему в кабинет. Бедняге же даже бежать некуда - визы не дают.

78685

а Илья Ильин хочет так же делать с непокорными МГУ-шниками

Baraev

Бедняге же даже бежать некуда - визы не дают
выдать ему разрешение на личный маузер с одним патроном

78685

Бедняге же даже бежать некуда - визы не дают.
ага, кроме ЕС и США больше нет стран, все изведены агентами ЦРУ

olga58

в адЪ?

FieryRush

Есть, конечно, еще северная корея и белоруссия, но там придется сначала сдать награбленное. А остальные страны, думаю, не откажут в выдаче этого типа для народного суда.

selena12

Еще один посыл нах медведа (тот уже осудил и призвал прекратить)

chupikyan

официальная позиция кремля иная
http://krln.ru/XMKx
как так?

vamoshkov

ну нашисты они ведь хоть и прикормленные , но отморозки.
им как бы позволительно всякую херь творить, типа пусть детишки побалуются

78685

официальная позиция кремля иная
http://krln.ru/XMKx
как так?
в кремле медвед сидит, ему якеменко наверно самому как гвоздь в кресле
этих кадавров путин с сурковым наплодили

nedanna

Правильно!
Заринчиком их, чумой там бубонной, оспой , опять же.
http://news.rambler.ru/9135716/
Не нравится такая жизнь - так пускай сдохнут! Куда этому быдлу, никогда не ценят гениальный полет руководящей мысли. В топку! В газенваген всех ненаших!

78685

Есть, конечно, еще северная корея и белоруссия, но там придется сначала сдать награбленное. А остальные страны, думаю, не откажут в выдаче этого типа для народного суда.
ну да, а ещё Турция, Таиланд, Куба, ЮАР, Бразилия, Венесуэла, Иран, Китай, Индия, Япония, Украина, Казахстан и т. д.
всем им конечно совсем нечего делать, кроме как выдавать шакалов табаки для организации народных политических процессов

rjhgec

Избранный президент Уганды Йовери Кагута Мусевени (Yoweri Museveni) пообещал съесть своего политического оппонента Киззу Бесидже (Kizza Besigye который раскритиковал власть после своего проигрыша на выборах главы государства. Об этом сообщает Associated Press.
Комментируя критику Бесидже по поводу итогов президентских выборов, Мусевени заявил следующее: "Мы его поймаем и съедим как пирог".
Официальные итоги выборов главы государства в Уганде были обнародованы 20 февраля. Победил Мусевени, который заручился поддержкой 68 процентов угандийских избирателей. За оппозиционера Бесидже проголосовали 26 процентов жителей Уганды.
После публикации данных угандийского ЦИКа Кизза Бесидже выступил с обращением к нации, в котором объявил выборы нелегитимными. Он призвал угандийцев свергнуть засидевшегося на своем посту Мусевени и провести в стране новые выборы.
Мусевени в свою очередь пригрозил посадить любого, кто попытается оспорить результаты президентских выборов. Он также предостерег оппозицию Уганды от организации массовых акций протеста, наподобие тех, что триумфально прошли в Тунисе и Египте.
Йовери Кагута Мусевени, которому сейчас 66 лет, удерживает власть в Уганде последние 25 лет. В 1985 году он во главе военного переворота сверг режим Милтона Оботе, а годом позже провозгласил себя президентом. Следует отметить, что на президентских выборах 2001 и 2006 годов Мусевени также соперничал с Киззой Бесидже. Последний неизменно терпел поражение, после чего традиционно попадал под арест, но вскоре выходил на свободу.
Следует отметить, что каннибализм в среде угандийской политической верхушки - явление в действительности имевшее место . Из известных истории случаев - президент Иди Амин, правивший страной в 1971-1979 годах. Распространена версия, что Амин, которого считали самым кровавым диктатором в Африке, регулярно питался человеческой плотью, съедая своих политических противников.

algurov

Казахстан
нахуй ваши якеменки нам не нужны.
по крайней мере у нас настолько границы с РФ дырявые что любой россиянин и форумчанин из 49% может запросто приехать и грохнуть его. где его прятать то?

78685

по крайней мере у нас настолько границы с РФ дырявые что любой россиянин и форумчанин из 49% может запросто приехать и грохнуть его. где его прятать то?
а сейчас не может грохнуть, можно подумать (и ехать не надо)

kolobok1

Собственно, это всё больше укрепляет меня в мысли о том, что при попытке реализовать в России египетский сценарий дела пойдут по-ливийскому, с батальоном "Восток" в роли "чёрной гвардии" Каддафи...

Baraev

с батальоном "Восток"
да не существует уже такого батальона...
зы: да мы и без чеченов черную сотню организуем, если какие-нибудь недоноски вновь соберутся хаос в стране создать...

GaliaFo

Б. Якеменко - наглядный пример дурной наследственности. Достойное семейство однако

chupikyan

А. Дворкович: "У меня нет приличных слов по этому поводу"
Здесь полный вариант 
web-страница
Верный путь
© Якеменко Борис
Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне.
Он начал их уничтожать.
Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских «революционных» технологий. «Для достижения благосостояния нашего народа нам нужен мир. Желательно весь». Так лет двадцать тому назад шутили о Брежневе, не догадываясь, что довольно скоро шутка на полном серьезе начнет проводиться в жизнь.
Как сообщают СМИ, его сын Сейф аль-Ислам заявил, что отца «поддерживает армия и он руководит битвой за Триполи… Мы победим. Мы не оставим родину и будем бороться до конца, до последнего человека, до последнего патрона». Сын лидера Джамахирии выразил уверенность в том, что вооруженные силы «сыграют ключевую роль и восстановят порядок любой ценой».
Это слова человека, готового нести ответственность за то, что происходит в стране и не боящегося провокаторов.
Сейф аль-Ислам пообещал законодательные и другие реформы и созвать «общенациональный конгресс». «Альтернатива преобразованиям - это раскол и разделение», - заявил сын Каддафи. «Сегодня появился исламский эмират в Эль-Бейда, а завтра будет 15 таких эмиратов. Подумайте, что будет со страной? Этого нельзя допустить», - подчеркнул он, призвав народ к трезвой оценке происходящего и «предотвращению гражданской войны». По его мнению, Соединенные Штаты и другие страны Запада не допустят превращения Ливии в исламское государство, они установят контроль над страной и ее нефтью. «Мы не можем допустить, чтобы Ливия была разорвана на части и стала лакомым куском для банд наемников», - сказал он. (по сообщениям «Голоса России») Сейф аль- Ислам дал понять, что он и его отец «будут сражаться до конца». «На нашей стороне ливийская армия, которая сыграет свою историческую роль и сохранит национальное единство», - цитирует сына Каддафи ИТАР-ТАСС.
Разумеется, бескорыстные «правозащитники», как сообщает радио «Маяк» «призвали мировые державы защитить население Ливии от убийств со стороны собственного правительства. В воскресенье они направили письмо президенту США, верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности и генеральному секретарю ООН, в котором настоятельно просят созвать заседание Совета Безопасности ООН по Ливии». Иными словами, призывают к военной интервенции.
Любопытная логика. Сначала при активном участии тех же США провокаторы организуют попытки свержения законной (!) власти и раскола страны. Потом лидер страны реагирует на это так, как считает нужным, поскольку имеет на это полное и законное право. После этого начинаются жалобы, крики и угрозы. А почему, интересно, лидеры вполне самостоятельных государств должны ждать, пока будут свергнуты и на их месте появятся те, кто будет обслуживать интересы США на Ближнем Востоке.
Немного истории. Напомним, что в 1957 г. конгресс США одобрил резолюцию президента (т.н. «доктрина Эйзенхауэра» которая определяла Ближний Восток зоной, жизненно важной для национальных интересов США. Как отмечал политический обозреватель Уильям Блум, «правительство США даровало правительству США замечательное и завидное право на проведение военных вмешательств в еще один регион мира». После этого Америкой были сделаны попытки свергнуть демократически избранное правительство Сирии и организована серия заговоров против руководителя Египта Насера.
В 1969 г. США добрались и до Каддафи, которого в американских СМИ называли не иначе как «убийца», «безумец», «лгун». За что его так? В 1969 г. Каддафи сверг коррумпированную и ведущую роскошную жизнь клику и стал двигаться к уравнительному обществу, используя большую часть денег на государственные нужды. Он также провел национализацию нефтяной промышленности, а также объявил о самостоятельной политике развития. В результате, как писал американский профессор-политолог М.Паренти, «в 1980-е и 1990-е Ливия стала объектом провокаций США, эмбарго, ударов с воздуха и длительной кампании пропаганды, предназначенной для того, чтобы убедить американскую общественность в том, что страна с населением в три млн. чел. Со скромно оснащенной армией из 55 тыс. чел. стала смертельной угрозой для США».
Так что Каддафи очень хорошо понимает, что происходит. Все мы наблюдаем очередную попытку США взять под контроль еще одну страну на Ближнем Востоке. Но, похоже, опять неудача. Молодец полковник Каддафи.
Всем бы так.

vamoshkov

с батальоном "Восток" в роли "чёрной гвардии" Каддафи..
использование каких нибудь чеченских бородачей для этих целей, чревато очень быстрым переходом силовых ведомств на сторону протестующих.
Это наверное самое глупое что можно сделать

kolobok1

очень быстрым переходом силовых ведомств на сторону протестующих
Бог с тобой, там все настолько боятся потерять кормушку, что шагу поперёк воли Кремля не сделают... Учти, что кадровая политика Путина сделала своё дело - почти в каждом подразделении сидит свой клан (или группировка друзей и знакомых поэтому и горизонтальных связей почти никаких.

demiurg

да мы и без чеченов черную сотню организуем, если какие-нибудь недоноски вновь соберутся хаос в стране создать...
Уже. Организовывай и иди брать Кремль.

Baraev

что за чушь? они должны не брать правительства
а охранять существующий порядок

demiurg

если он существует. Однако и в этом случае как раз от кремлядей его и следует охранять.

panteon

Один из руководителей прокремлевского движения "Наши", Борис Якеменко,
Интересные факты о начале служебной карьеры этого перца.
Генерал-майор милиции Владимир Овчинский – о патриотах и либералах
Владимир Овчинский
29.12.2010 16:20
Михаил Шевелев
Митинг "Москва для всех!", прошедший на Пушкинской площади 27 декабря, произвел неоднозначное впечатление на генерала-майора милиции в отставке, бывшего руководителя российского Интерпола.
- Мне кажется, что вот уже больше двадцати лет мы ходим по замкнутому кругу. Вот что мне вспомнилось в связи с последними событиями. В 1986-ом году я перешел на работу из ГУВД Московской области во ВНИИ МВД СССР на должность заместителя начальника отдела по преступности среди молодежи и несовершеннолетних. А 1986-ой – это год, когда в Москве были зарегистрированы первые массовые драки между люберами, металлистами, хиппи и другими молодежными сообществами – то, что тогда называлось неформалами. Я курировал тему неформалов со стороны МВД, а со стороны Института психологии Академии наук аналогичную группу возглавлял Леонид Радзиховский. Мы провели большую работу и поняли: то, что начиналось как молодежные неформальные группировки превратилось в организованную преступность – прежде всего, это относилось к люберам и казанским группировкам.
Со временем наш вывод подтвердился. Костяк всех нынешних организованных преступных группировок, факт существования которых государство не желает признавать, формировался тогда, в середине 80-х именно в среде молодежных объединений.
К 1987-му году ситуация в Москве стала невыносимой, и было принято решение провести комплексную оперативно-профилактическую операцию. Я вошел в штаб по ее руководству. Наиболее опасными считались люберы. Мы установили всех лидеров этой группы. Затем в здании горкома ВЛКСМ собрали комсомольский актив Московской области, представителей горкома Люберец и оперативный состав областного уголовного розыска. За каждым из трехсот активных люберов закреплялся оперативный работник, который должен был вести с ним профилактическую работу. Я проводил инструктаж.
Через два дня меня вызывает начальник института генерал Солопанов и показывает мне бумагу, подписанную генералом Челноковым, начальником КГБ по Москве и Московской области. В ней говорилось, что проведенное совещание и предлагаемые нами меры провоцируют массовые беспорядки в столице. И была на этом документе резолюция первого секретаря московского городского комитета партии Ельцина: "Такие действия противоречат линии партии. Прошу разобраться и принять меры по существу".
Партийное расследование моих преступных действий длилось месяц и вылилось в тринадцать томов. К его концу о люберах уже не вспоминали, меня обвиняли в том, что я поднял руку на русских патриотов. Это объяснялось тем, что когда в мое отсутствие вскрыли мой сейф там в числе прочих документов обнаружилась справка, в которой общество "Память" характеризовалось как фашистская организация. А незадолго до этого Борис Николаевич Ельцин принимал лидера "Памяти" Дмитрия Васильева.
Заместитель министра внутренних дел по кадрам обвинил меня в идеологической диверсии, играющей на руку сионистам. Мне было объявлено неполное служебное соответствие. Это означало исключение из партии и увольнение с работы.
Я обратился к работникам КГБ СССР и попросил устроить мне встречу с генералом Чесноковым, автором исходного документа. Встреча состоялась, и он меня первым делом спросил, что у меня за претензии к люберам - "нормальные ребята, комсомольцы, спортсмены, у них в качалках висят портреты Дзержинского, криминальная ситуация вокруг них спокойная"… Я отвечаю: вас вводят в заблуждение, и показываю фотографии качалок с портретами Гитлера, показываю сводки по грабежам, разбоям, изнасилованиям. Он побелел и говорит: ладно, со своими сотрудниками я разберусь, а к вам претензий по люберам нет. Я отвечаю, что меня из партии собираются исключать не из-за люберов, а по другому поводу. Как, спрашиваю, вы относитесь к обществу "Память"? Однозначно, отвечает, как к контрреволюционной, фашистской организации. Вот, говорю, и у меня такое же мнение, но меня за это собираются исключить из партии и выгнать с работы. Он желваками поиграл и сказал: "Все, идите и работайте". Дело было в субботу, а когда я в понедельник пришел на работу, начальник института мне сказал: "Забудь все, ничего не было".
Почему я сейчас вспомнил эту историю?
После событий на Манежной все стали удивляться: откуда что взялось? А уже двадцать с лишним лет назад в КГБ были два крыла. Одни (контрразведка) здраво оценивали ситуацию, другие (Пятое управление пытались заигрывать с люберами, с фашистами, натравливали их на прозападные молодежные группы. Известно же высказывание бывшего первого заместителя председателя КГБ СССР Филиппа Денисовича Бобкова о ттом, что у него в кабинете стоят два сейфа: в одном досье на тех, кто называет себя русскими патриотами, в другом – на тех, кто причисляет себя к демократам. И среди первых, и среди вторых есть и искренние люди, есть и платные агенты.
Я думаю, что игра на две руки продолжается и сейчас. Ведь не изменилась ни система, ни идеология, ни ситуация. На меня сильное впечатление производит присутствие в российском правительстве в ранге министра человека по фамилии Якеменко. Двадцать с лишним лет назад я его знал как одного из активных участников люберецкой группировки.

- "Москва для всех!" выглядит как логичный ответ на лозунг "Москва для москвичей!"
Выйти и сказать, что мы за интернационализм, за Москву для всех, наверное, неплохо. Но этого категорически недостаточно для решения серьезнейших проблем, которые перед нами стоят. И эти проблемы игнорируют все – и власть, и либералы, и патриоты. Если коротко, то проблема формулируется так: при отказе от одной государственной идеологии, если ей на смену не приходит другая, это пространство будет заполнено не демократическими идеалами, а фашистскими.
Надо сказать всю правду, а не ограничиваться констатацией общих мест. Этнические преступные группировки существуют? Существуют. Кто занимается наркоторговлей известно? Известно. Что на долю приезжих в Москве приходится в разы больше изнасилований – не секрет? Не секрет. Почему об этом молчат? Почему, когда начальник ГУВД Москвы Колокольцев предлагает создать подразделение по этнической преступности, его только что в фашизме не обвиняют?
- Если мы хотим считать себя единой страной, тогда митинг под лозунгом "Москва для всех!" был необходим как первая реакция. Дальше начинается разговор, который, наверное, вообще не на площади должен вестись. На мой взгляд, 11 декабря на Манежной произошел не этнический, а социальный взрыв.
- Да, в основе этих событий – чудовищное неравенство, хуже, чем в африканских странах. Плюс полное отсутствие социальных лифтов. Каких еще настроений ждать от этой брошенной молодежи, если не националистических?
- Справедливо. Но на митинге 27-го никто не говорил о том, что в стране все благополучно, и единственная нерешенная проблема – это националисты. Главная проблема – это отсутствие государства.
- Об этом и надо говорить! Но не надо называть фашистами и националистами тех ребят, которые были на Манежной. Есть настоящие фашисты, с которыми надо действовать очень жестко.
- В какой мере сегодняшняя ситуация напоминает середину 80-х?
- Сейчас все намного страшнее, потому что тогда не было такого социального разрыва, не было четко очерченных групп, против которых можно обратить насилие. Теперь все это есть. И прежде всего - в этническом плане. Общество "Память" и им подобные пытались вызвать волну русского национализма, но у них ничего не получилось. Не было почвы для массовидного русского национализма, а теперь она есть, потому что начался реальный конфликт за территорию. Москва в этом смысле самый наглядный пример.
- И как должен выглядеть ответ на ситуацию, которая выглядит гораздо более угрожающе, чем тогда? Учитывая, что и ту ситуацию проиграли.
- Хорошо бы для начала всем начать говорить правду. Вы национал-патриоты? Скажите тогда вслух, что Квачков – фашист и провокатор. Вы либералы? Встаньте и скажите, что то, что мы имеем сейчас – это во многом результат тех ошибок, которые были допущены в 90-е.
- Те два сейфа, которые стояли в кабинете Филиппа Денисовича Бобкова, наверное, сменили хозяев.
- Хозяева новые, смысл затеи тот же самый. Это все повторение истории полковника Охранного отделения Зубатова, который считал политическую провокацию допустимой, который придумал идею рабочего социализма, который не меньше, чем Ленин, ответственен за революцию. Он сначала все это придумал, а потом застрелился, когда понял, какого монстра породил. Те, кто сейчас заигрывают с идеями фашизма, идут тем же путем.

algurov

об чем и речь, уважаемый кобольд.
49% храбреют на опросах и на опросах (внимание, граммар наци негодуют).
как не вспомнить известную картинку

или

напоминает АБЦ47 ака православный воен!
немного прикольная выкладка по типажам форумов

наш брат форумчанин из society

Valeryk

вообще то альфа не пошла на белый дом-то.

guard1

Заринчиком их, чумой там бубонной, оспой , опять же.
http://news.rambler.ru/9135716/
Это, случайно, не иракские запасы покойного Саддама,
заботливо перепрятанные им в Ливии незадолго до казни?
Пример Д.Кэмерона показывает, что на бесстыдную ложь способен и действующий премьер-министр.

mazax

re: В офесе он смелый, посмотрим, что будет когда революционные матросы зайдут к нему в кабинет.

Среднестатистический революционный матрос в кабинет не побежит. Он скорее тебя на улице подстрелит. Просто потому, что ему понравится твой телефон(ботинки, машина, квартира).

FieryRush

Ты восстал из могилы, только чтобы сообщить эту банальность?

algurov

ну тут какбэ говорящий ник.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: