МГУ сохраняет лидерство среди элитных учебных заведений

akosmos

-11-2005 МГУ сохраняет лидерство среди элитных учебных заведений. Рейтинговое агентство «РейтОР» провело исследование на тему «Где учат руководство страны?».
По данным агентства, из 57 человек, входящих в Администрацию Президента РФ и Совет Безопасности (включая полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах) и по которым опубликованы официальные данные, 10 человек (17,5%) окончили Московский государственный университет.
Из 298 представителей Правительства РФ, министров и их заместителей, руководителей федеральных агентств и служб и их заместителей, руководителей департаментов, а также руководителей структур при правительстве и их заместителей, включенных в исследование, высшее образование в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова получили 36 человек. На втором месте Санкт-петербургский госуниверситет (16 чел.) и МГИМО (15 чел.) В пятерке также оказались Финансовая академия и РЭА им. Плеханова (по 10 чел.). При этом на высшем уровне исполнительной власти работает 23 (64%) выпускника МГУ из 36 попавших в выборку.
Более подробную информацию можно найти на сайте агентства «РейтОР»: http://www.reitor.ru/img/uploaded/files/Gde_uchat.doc

LenaP666

Как-то странно, большинство факультетов МГУ занимается фундаментальной наукой, а рейтинг составляют по попам сидящим в правительстве

CMEXoff

+1
Точно, надо както добавить достижения и обычных факов, не тока гуманитариев

supadupapunk

Как раз больше известны достижения выпускников естественных факультетов, а не гуманитарных (сразу вспоминается какой-нибудь Дерипаска и т. д.)

TOXA

Как-то какой-то первокур на ФГУ сказал про естественников: "Мы будем ими править". Теперь это легенда МГУ...

CMEXoff

по моему я тоже самое говорил

supadupapunk

Просто я не думаю, что эти "руководители страны" все с гуманитарных факультетов. Скорее наоборот (хотя точных данных у меня нет)

Oleg_Plyusnin

В основном они с гуманитарных факультетов. Юридический, экономический, журналистики....

CMEXoff

если даже и не гуманитарии, в большинстве они с ГУМАНИТАРНЫМ мышлением и уклоном
Короче говоря, лучшие умы из естесственных факов работают в науке(в России или в Европе/Америке)

rada3

мдя..не любят в этом форуме гуманитариев...

stm7543347

Он че, серьезно думал, что его будут учить государственно управлять?

stm7543347

И, наверно, еще социально исследовать.

TOXA

Не знаю, может быть...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: