Педофилов теперь будут кастрировать

sonic112

В госдуме рассматривается законопроект о химической костраци педофилов,
также рассматривают вариант смертной казни ...
как вы считаете: правильно ли это и какой варант наиболее приемлен?
По-моему всё по сути, давно пора было задуматься над судьбой извращенцев, толку от срока отсиженного тюрьме. На свободу выходят и по-новой совершают преступление, это же болезнь и психические отклонения, поэтому кострация - это самое гуманное.

12457806

Откуда дровишки?

kolobok1

Кастрируют сейчас химически, а не механически :)
Ты себе представляешь небритого мясника с топором или старые, списанные ножницы по металлу? :cool:

sonic112

Откуда дровишки?
по радио услышала, называется Эхо Москвы :) щас обсуждают подобный законопроект, и пока все за :grin:

sonic112

старые, списанные ножницы по металлу
аггга ржаввые охеренненые ножницы
вжик-вжик и ты больше не маньяк :grin:

12457806

Ну а я против. Вмешательство в биологическую целостность человека, в том числе и на уровне биохимических процессов - дичайшее средневековье.

sonic112

Вмешательство в биологическую целостность человека
вот именно это и делают маньяки и педафилы :crazy: особенно это отвратительно в отношении детей, ломают их не только физически, но и психически....
а тут нет орудия и нет проблемы :grin:

Logon

Ну а я против.
а что предлагаешь с педофилами делать?
ЗЫ. хотя наверное расстрел - лучшее лекарство, пуля у нас дешевле химии

12457806

То есть ты предлагаешь использовать превентивную меру "око за око"? А почему только к педофилам? Давай узаконим кровную месть для убийц, ворам будем рубить руки, мошенникам - рвать языки, насильников публично ебать в жопу?

prohor12

+1
Посадить/отпустить можно всегда. А если человека покалечить, то ошибку уже не исправить.
Так что я тоже против казней/покалечить и всего того чего не исправить.

12457806

Сажать, чо с ними еще делать.

sonic112

хотя наверное расстрел - лучшее лекарство
у нас конвенция против смертной казни, а содержать этих падонкафф за гос счет пожизненно, тоже херня
пущай режут, ноЖЖЖницами

12457806

К педафилам вполне подойдут методы надзора: после отсидки, например, носить браслет и установить запрет на приближение к детским учреждениям.

12457806

Конвецния - против смертной казни! Но руку-то отхерачить - это ведь не смертная казнь, верно? ;)
И чо воров в тюрьме держать - дорого. А руку хернуть - нифига не дорого, даже палачей можно бесплатно набрать из особо сознательных граждан. Типа, как присяжных добровольных.

sonic112

Так что я тоже против казней/покалечить и всего того чего не исправить
а если они твоего ребенка **** и это тоже не исправить, думаю своими руками падонка убьешь
так, дискутирующим. законопроект по кастрации касается только педафилов! просто маньяков не касается. и моя позиция - по поводу педафилов абсолютно однозначная.

Lena1962

kolobok1

Как говорил Артемий Татьяныч, если выросли сиськи - это уже не педофилия :cool:

roof_loger

Откуда взялось мнение, что педофилы насилуют детей? Разберитесь в терминологии.
Педофилы испытвают влечение к детям. Если они их действительно любят, они никогда не приченят им вреда.
в то же время могут существовать маньяки, готовые выебать и расчленить кого угодно, главное существенно слабее их. в эту категорию по понятным причинам попадут в основном женщины и дети. поскольку у них нет выраженного влечения к детям, они педофилами не являются.

12457806

Хомячковый синдром налицо.

Logon

Посадить/отпустить можно всегда. А если человека покалечить, то ошибку уже не исправить.
Это наверное практически единственный аргумент, который можно привести; хотя, если его как педофила на зоне "продырявят", хз как его жизнь потом сложится.

iamar

я только за. нефег им иметь при себе орудие насилия, раз пользоваться нормально не умеют :grin:
Да, и вагину педофильным тёткам зашивать, и клитор отрезать.

sonic112

А почему только к педофилам?
ответь на вопрос, только честно. если твоего ребенка лишат невинности..и не в 16,17,18 лет, а лет в 5-7, то что ты сделаешь с этим человеком? будешь выступать за то, чтобы его посадили..он вышел и потом еще кого-то?
и пол ребенка для них не имеет значения....
контроль, да хорошая мысля, только никто не будед этих уродов контролировать..и они пойдут после отсидки от недотраха делать свое дело с удвоенной-утроенной силой....

blackout

ответь на вопрос, только честно. если твоего ребенка лишат невинности..и не в 16,17,18 лет, а лет в 5-7, то что ты сделаешь с этим человеком? будешь выступать за то, чтобы его посадили..он вышел и потом еще кого-то?
Ответь на вопрос, только честно, ты в курсе, что уже лет как 500 минимум в цивилизованном мире наказание за преступление определяет незаинтересованная сторона ?

Logon

уже лет как 500 минимум
Ну если уж пошли копать так глубоко, тогда пускай отметившиеся в этой теме напишут, то у нас сейчас за педофилию полагается

Samsonnn

а кто такие педЛАфилы?

roof_loger

в нашем УК нет понятия педофилия, к слову
есть Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
есть развратные действия

Samsonnn

контрольный вопрос к контрольной теме: а со скольки можно?

Logon

в нашем УК нет понятия педофилия, к слову
во-во, про что и речь
и спрашивается, с какого рожна началась работа над данным законопроектом?
Поправьте меня, если неправ, но неужели это настолько острая и злободневная тема в нашей стране? или хотят популярности сорвать дополнитеьной?

12457806

Я бы и убил, если бы возможность была. Но с полным осознанием, что это самоуправство в нашем обществе и с готовностью понести наказание.
Но я не хочу жить в обществе, где людей калечат по закону. Мне и так хватает того, что воинственное быдло в нашем обществе одобряет пытки к людям, которые им чем-то не нравятся, а государство идет на поводу у них (см. бычкова).

prohor12

Ты какая-то странная...
Вот часто бывает, 19 - летний парень переспал с 17 - летней. Типа любят.
Мать девчонки пишет заяву. И чо?

Logon

Мать девчонки пишет заяву. И чо?
без показаний девушки - это просто кусок бумаги для сортира...

prohor12

без показаний девушки - это просто кусок бумаги для сортира...
Это всё теория. На практике дофига сидят из-за подобных случаев.
Тут всяких 'если' очень много.
Если девчонке крышу сорвало, заревновала и т.д. и т.д...

sonic112

блин, я пишу про ДЕТЕЙ, которым не дцать, а по 5-10 лет(!). угомонитесь уже, любители молодых сисек :grin:

atsel

Вот часто бывает, 19 - летний парень переспал с 17 - летней. Типа любят.Мать девчонки пишет заяву. И чо?
* И её посылают. С 16-и лет уже законно.
Если кому-то нравятся 13-летние, пусть езжает в Японию - там во многих префектурах это возраст сексуального согласия.

Samsonnn

ну я бы не верил настолько прямо настолько испорченному телефону

roof_loger

очевидно, с целью пиара. щас тебе громко прокричат, что защита детей - наш главный приоритет.
на то, что нюханье клея в подвале (с еблей, разумеется, куда без нее) наносит детям гораздо большй ущерб, всем срать. Хотя зря, тут такие возможности для освоения бюджета!

Logon

На практике дофига сидят из-за подобных случаев.
Без показаний девушки? не верю... любой адвокат-лузер такое дело развалит.
Другое дело, если мамаша на мозги девахе накапала и та заяву написала - тут можно и по двум статьям улететь

prohor12

В общем я говорю про судебные ошибки и про манипуляции законом.
Эти явления всегда были, есть и будут. Люди по 20 лет сидят, потом выясняется - не виновен.

Logon

Люди по 20 лет сидят, потом выясняется - не виновен.
ну а после принятия подобного закона звучать это будет так:
человека осудили, химически "обезопасили", потом выясняется - не виновен

prohor12

Это круто?

Logon

нет, и выше про это писали....

sever576

Ты раньше успел, а я уже хотел УК процитировать -)
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Slawik75

Это наверное практически единственный аргумент
Нет, не единственный.
Главный аргумент в том, что это мера нецелесообразна. Принятия такого закона никого не остановит. Да хоть через повешенье кастрируйте. Всем срать.
Потому что есть не только "жестокость" наказания, но и его неотвратимость. А вот она у нас очень страдает. Тупо их не находят.
Не знаю, насколько правда (сужу по фильмам но людям, попавшим в тюрьму по "сексуальным" статьям, там очень не сладко. Если бы 90% таких преступников находили и судили, хватало бы и сроков. В тюрьме сокамерники им и мозги промоют, и жопы прочистят.

atsel

нефег им иметь при себе орудие насилия, раз пользоваться нормально не умеют
* Развратные действия возможны не только этим орудием, вообще-то.

ProXeed

законы должны быть как можно более рациональными, а не эмоциональными, иначе это не закон, а не пойми что. ты сейчас оперируешь эмоциональными понятиями. а именно месть, к тому же пытаешься стравливать людей, хоть и виртуально. в россии какое неважнецкое правоприменение, благодаря чему есть высокая вероятность осудить невиновного. вообще нынешняя система наказания какая-то извращенная, она не борется с преступностью, а генерирует. если человека влечет к ребенку, да еще так, что он его в состоянии изнасиловать, то означает, что у него явные проблемы с психикой. а раз так, то его надо лечить, если не хочет - пожизненное. так же и с остальными преступниками: применять к ним лечение адекватно их преступлению. убедить их в том, что им нужна помощь. понятное дело, что это очень тяжело, трудоемко и дорого, но к этому надо хотя бы начать двигаться. и уж точно не скатываться в средневековье, и не идти на поводу у истеричных личностей.
да и ко всему прочему возможно, что рецидив в россии такой высокий, потому что вешают все на одних и тех же. зачем пытаться искать какого-то маньяка, достаточно свалить все на однажды осужденного. раскрываемость повышается, новые случаи идут отдельным делом.
а по поводу того, что сделает конкретный человек в случае насилия над ребенком. подобное ответное насилие идет по статьям, которое связанным с понятием "аффект", что означает, что человек был неадекватен и повел себя непредсказуемо. поэтому написать, что буду делать то-то и то-то, если с моим ребенком произойдет то-то и то-то может написать человек, который действительно может хладнокровно совершить преступление, либо болтун, который не понимает о чем говорит. первые - потенциальные преступники, поэтому к их мнению прислушиваться не стоит, а мнение болтунов не интересно по определению.

sonic112

без яиц не будет секс влечения, следовательно не будет развратных действий

sever576

без яиц не будет секс влечения, следовательно не будет развратных действий
заблуждаешься

sonic112

у меня нет эмоционального окраса. моя гражданская позиция такова, что если человек преступил все морально-этические нормы и совершил насилие над ребенком (именно РЕБЕНКОМ он должен быть наказан, сурово. стерилизован химически, чтобы не выделялись гормоны и чтобы у него не было пагубного влечения к детям.
что касается лечения и пожизненного - я против тратить гос средства на моральных уродов. лучше пустить эти средства на строительство доп гос-ных детсадов и пр.
либо отправить этих психических и пожизненников строить социальные дома по всей России, чтобы гос средства отрабатывали
а то я получается нормальная и сама себе и своему ребенку зарабатываю на жизнь и гос-во мне не помогает (я имею в виду не содержит)
а падонков, кто насилует детей за гос счет будут лечить и содержать. это же пепец полный не находите (!)
и не надо приктываться гражданским обществом и правами человека. эти люди преступили основное право ребенка - право на жизнь, право на безопасность

Vyacheslav999

а раз так, то его надо лечить, если не хочет - пожизненное. так же и с остальными преступниками: применять к ним лечение адекватно их преступлению
Это вроде не лечится.
А чем лучше твое принудительное лечение с точки зрения правоприменения?

Slawik75

Ты понятия подменяешь. Я бы для пользы дела по твоей логике лишил тебя возможности писать и говорить. Но вот дела, я не такой, как ты.
Аргументы:
1. Предлагаемые меры не спасут ни одного ребенка. См. мой пост выше.
2. Они сделают нас более жестокими (тебя уже сделали). Это мы(общество) лишаем человека части его жизни. Через инструмент, который каждый второй или третий раз выдает ошибку (читал где-то давно статистику, что 30% вердиктов наших судов ошибочные).

ProXeed

лучше чем что?

Logon

и совершил насилие над ребенком
он пойдет по статье "насилие".
В "хате" его встретят ласково, выделят место у параши, оставят без 4 зубов передних, платице наденут и начнут периодически "чистить" то спереди, то с заду...

Vyacheslav999

лучше кастрации

sonic112

в общем, тут все идеалисты, оторванные от реальности :crazy: выступающие "за равные права всем", "за гражданское общество", "за отсутствие жестокости" и пр....в то время как вы все забываете, что эти самые педофилы преступают все возможные нормы и права....
опросила мужыков на работе, на улице, в кафе (не генеральная выборка, тем не менее разные слои общества) , посмотрела иные форумы и там все пишут и считают, что кастрация - это самое легкое наказание для них. большинство вообще за смертную казнь.....
сосите и дальше....

rkagan

Ну если уж пошли копать так глубоко, тогда пускай отметившиеся в этой теме напишут, то у нас сейчас за педофилию полагается
сейчас реально просто заплатить государству согласно прейскуранту, до 300тыров.
если добиться классификации действий по 135 статье ("Совершение развратных действий без применения насилия" а не по 134 ("Половое сношение, мужеложство или лесбиянство").
+
доказать, что заведомо не было известно, сколько лет ребенку - ну старше своих лет выглядит и все тут.
это если откосить от той части статьи, где "в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста" и пойти по первой части, где "в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста"

12457806

Это иные форумы, там полно долбоебов. Здесь форум мгу, люди умеют мыслить абстрактно, без эмоций.

Slawik75

Пиздец! Когда же люди читать научатся?
Вот ты когда научишься?
Я тебе в третий раз говорю, что ничего это не изменит! Не спасет ни одного ребенка!
Смотри пост выше про неотвратимость наказания.
А то, что все они сказали, так это просто свидетельствует о человеческой тупости и жестокости. Во всех слоях населения.

rkagan

В "хате" его встретят ласково, выделят место у параши, оставят без 4 зубов передних, платице наденут и начнут периодически "чистить" то спереди, то с заду...
какое сладострастное описание, вах, пэрсик.
только сейчас эти статьи уже совсем не гарантирует такую отсидку. слабы понятия стали на зоне, ага.

12457806

Logon

только сейчас эти статьи уже совсем не гарантирует такую отсидку. слабы понятия стали на зоне
не гаратнируют, есть такое... но с другой стороны, зеки тоже человеки, потыкаться то хочется, а кто на эту роль подходит больше всего?
ЗЫ. как-то попадалсь инфа на глаза, что по таким "косячным" статьям самый большой процент самоубийств

atsel

Это мы(общество) лишаем человека части его жизни.
* Наказание в этом и заключается - любое.
Когда чел сидит на зоне, он тоже лишается части своей жизни.

Slawik75

* Наказание в этом и заключается - любое.
Когда чел сидит на зоне, он тоже лишается части своей жизни.
Согласен. Поэтому я против наказаний, которые не приведут ни к каким улучшениям.
Если ты посмотришь, откуда вырвана эта цитата, то там как раз про это.

rkagan

Я тебе в третий раз говорю, что ничего это не изменит! Не спасет ни одного ребенка!
поясни, пожалуйста, как ты представляешь рецидивы в таких случаях?

ProXeed

насчет твоей нормальности я бы еще поспорил, но это по-моему бессмысленно.
я нахожу ненормальным отказ от помощи людям, у которых есть серьезная психическая проблема и которым можно помочь. эти люди не терминаторы, они не из воздуха появляются и начинают насиловать направо и налево. общество само виновато, что эти люди появляются, поэтому оно должно нести ответственность за них. это правда не означает, что преступник не несет вины.
а вообще мое имхо, что любое насилие тянет за собой другое насилие. учитывая нашу хреновую правоохранительную систему и высокую долю самосуда, то усиление жестокости в наказании вообще чревато.

sonic112

Пиздец! Когда же люди читать научатся?
вот именно, когда Вы все научитесь читать?
про ущербную систему наказания и поисков изврошенцев я вообще нигде не писала, о невинно осужденных тоже
во всех своих постах я хотела наказать 100% доказанного педофила, где нет никаких сомнений в его виновности, где собраны все улики и доказательства и показания и пр....
и в этом случае я за применение химии...
и нигде в моих постах не шла речь ловить всех подрят и подписывать по филов и каститровать!

karim

посомтри последний кошмар на улице вязов, тема наказания педофилов анально раскрыта

Vyacheslav999

во всех своих постах я хотела наказать 100% доказанного педофила, где нет никаких сомнений в его виновности, где собраны все улики и доказательства и показания и пр....
и в этом случае я за применение химии...
ну так это одна из главных проблем)
Почему запрещена смертная казнь? Потому что велика вероятность судебной ошибки. Не получится точно узнать, 100% это педофил или нет.

ProXeed

вот поэтому у нас, не побоюсь этого слова, ебанутое общество, в котором побить ребенка за маленькую шалость - это нормально, убийство - в порядке вещей, а коррупция - вообще святое дело.

Slawik75

поясни, пожалуйста, как ты представляешь рецидивы в таких случаях?
Я говорю о том, что такие меры никого не останавливают. Т.е. человек с наклонностями, который не боится их выразить сейчас, не будет боятся и при ужесточении наказания. Т.е. превентивная роль закона (страх наказания) не усилится. Это очень важно.
Кто касается тех немногих, которых все-таки найдут и осудят, то там другая ситуация, согласен. И все же я считаю, что речь идет не о вертении ребенка на х.ю, а о выражении собственного доминирования над ним. Будут издеваться иначе. Это уже менее важно, поскольку масштабы совершенно другие.

karim

Не получится доказать и точно узнать, 100% это педофил или нет.
почему это? во многих случаях получится

Vyacheslav999

раскрой тему с лечением педофилов плиз

Vyacheslav999

но не во всех

rkagan

я рад, что ты признал свое передергивание в части "Не спасет ни одного ребенка!"

Slawik75

100% доказанного педофила
А кто будет решать, 100% или не 100% доказана педофилия? Суд? Тот самый, который 30% вердиктов выносит неверно?
И после этого я идеалист :)

sonic112

которых все-таки найдут и осудят, то там другая ситуация, согласен
вот именно, что я описывала свое отношение к пойманным и доказанным. в США именно такие после отсидки идут и делают еще больше..а после уже нет.
тут основная идея не как привинтивная мера (что людей это остановит в принципе а как мера, чтобы после отсидки чел не пошел по децким садам насиловать (фигурально выражаясь)

Slawik75

я рад, что ты признал свое передергивание в части "Не спасет ни одного ребенка!"
Согласен, это художественное преувеличение.

ProXeed

кастрация заведомо калечит человека, но не лечит его психику. лечение, если оно возможно, поможет человеку социализироваться. а если его просто кастрировать, то вряд ли он от этого станет лучше. может быть он и перестанет насиловать детей, но уж точно как член общества он лучше не станет.

Slawik75

тут основная идея
Тут основная идея в том, чтобы найти "врага", демонстративно с ним бороться и набрать политических очков. Это тупой популизм.
Педофилов ненавидят все. А вот подумать о сопряженных вопросах (например, о том, как происходит процесс нацепления ярлыка "педофил", или о том, какие последствия для общества принесет предлагаемая мера) способны немногие.
Очень удачная тема для политических игр.

prohor12

кастрация заведомо калечит человека, но не лечит его психику. лечение, если оно возможно, поможет человеку социализироваться. а если его просто кастрировать, то вряд ли он от этого станет лучше.
+1. В том то и дело, что педоф-ия это вообще психологическое заболевание. Если человека сделать ещё более ущербным, станет хуже. У него вообще крыша может поехать и он станет убивать в извращённой форме, и насиловать найдёт чем и т.д. и т.п.

Vyacheslav999

Насколько мне известно, каких-то проверенных способов лечения этого заболевания нет (основываюсь на популярных источниках и статье нашего психотерапевта, прочитанной года 3 назад, так что если есть у кого хорошая инфа, пусть меня поправят). "Лечение" сводится к применению препаратов, снижающих половое влечение. То есть психику этих чуваков не исправляют. Гуманность применения этой меры также под вопросом.

rkagan

о том, какие последствия для общества принесет предлагаемая мера
ну я вот подумал, что кастрация, как минимум, избавит от рецидивов. уже плюс, как считаешь?

Slawik75

ну я вот подумал, что кастрация, как минимум, избавит от рецидивов. уже плюс, как считаешь?
Тут у меня две мысли:
1. Совершенно не факт. Это писал и я, и другие. Может просто измениться форма выражения наклонностей.
2. Даже если так, то это даст слишком маленький эффект, чтобы такую меру можно было признать полезной.

Logon

то это даст слишком маленький эффект
а в чем измерять "величину эффекта"? в количествах поломанных детских психик? один (одна) - это много или мало?

sonic112

Даже если так, то это даст слишком маленький эффект, чтобы такую меру можно было признать полезной.
а как ты эффект оцениваешь?
если эта мера спасет хоть одного ребенка или много детей, то не зря ее ввели
хочу уточнить, данную меру хотят ввести в основном для тех, кто по многу раз за педофилию сидит, это раз. для осужденных первый раз будет предусмотрено лечение с отсидкой.

Slawik75

а в чем измерять "величину эффекта"? в количествах поломанных детских психик? один (одна) - это много или мало?
Ну так и есть.
Это, конечно, цинично. Но ничего другого нам не остается.
На одной чаше у нас поломанные детские психики, на другой - несправедливо кастрированные мужики. Т.е. тоже поломанные судьбы и психики.
Херовый выбор, не правда ли?

rkagan

а можно кратенько обосновать, почему это болезнь?
а то мож надо митинги проводить "свободу Александру Пичушкину!", а я не в курсе..:(
зы. а кстати, воровства тоже не бывает, бывает только болезнь клептомания, да?

atsel

я против наказаний, которые не приведут ни к каким улучшениям.
* А наказание существует не для улучшений, а для изоляции девиантов от общества - пусть на время.

dunaeva81

у меня нет эмоционального окраса.
как раз-таки есть
моя гражданская позиция такова, что если человек преступил все морально-этические нормы и совершил насилие над ребенком (именно РЕБЕНКОМ он должен быть наказан, сурово. стерилизован химически, чтобы не выделялись гормоны и чтобы у него не было пагубного влечения к детям.
а чем дети так отличаются в беззащитности перед огромным, волосатым, потным мужиком от 20тилетней девушки перед таким же мужиком? тем что они меньше и их можно замочить одним пинком в голову а не тремя? согласись, что орать, что за издевательство над детьми нужно наказывать более сурово чем за издевательство над взрослыми крайне глупо! ну и с точки зрения последствий для национальной экономики халатность из-за которой сгорело больше 100 человек в Хромой Лошади обойдётся сильно дороже одного изнасилованного ребёнка! подумай над этим ;)
что касается лечения и пожизненного - я против тратить гос средства на моральных уродов. лучше пустить эти средства на строительство доп гос-ных детсадов и пр.
либо отправить этих психических и пожизненников строить социальные дома по всей России, чтобы гос средства отрабатывали
а то я получается нормальная и сама себе и своему ребенку зарабатываю на жизнь и гос-во мне не помогает (я имею в виду не содержит)
а падонков, кто насилует детей за гос счет будут лечить и содержать. это же пепец полный не находите (!)
я тут с тобой полностью согласен, с одной оговоркой: я против того, чтобы вообще все, кто совершил тяжкие преступления сидели за мой счёт! убил человека - на метан, украл миллион бюджетных денег - на метан, изнасиловал ребёнка/бабу/мужика - на метан, ну в общем, на метан всех, кто заработал по УК больше 5 лет. с какого перепуга я должен кормить этих ублюдков?
и не надо приктываться гражданским обществом и правами человека. эти люди преступили основное право ребенка - право на жизнь, право на безопасность
у взрослых права точно такие же. просто ты - очередная тупопёздная мамаша с обострённым материнским инстинктом! :smirk:

Logon

убил человека - на метан, украл миллион бюджетных денег - на метан, изнасиловал ребёнка/бабу/мужика - на метан, ну в общем, на метан всех
Через полгода поймали настойщего убийцу - на метан сразу двоих, его и "первого" судью - действительно выгодно получается

dunaeva81

сразу двоих, его и "первого" судью
именно так :smirk:
вообще, это была ирония, просто, видимо, иронизатор из меня бестолковый :(

Logon

именно так
вообще, это была ирония, просто, видимо, иронизатор из меня бестолковый
да нет, вполне нормальная ирония - просто люая строгость в наказании возможна только при идеальной судебной системе.... а сейчас у нас судьи - это каста неприкасаемых

Samsonnn

пожалуйста ответь на вопрос, почему ты считаешь нужным кастрирование педофилов
[pollstart]
[polltitle=Нужно ли кастрировать педофилов?]
[polloption=Нет, не надо]
[polloption=Педофилов? вряд ли, вот маньяков - да]
[polloption=ААААА ОНИ ТРОГАЮТ НАШИХ ДЕТОК, ИЗВРАЩЕНЦЫ!111]
[polloption=ААА ОНИ НАНОСЯТ НЕПОПРАВИМЫЕ ТРАВМЫ ДЕТЯМ!111]
[polloption=АААА СВОЛОЧИ, Я ИМ НЕ НРАВЛЮСЬ]
[polloption=Отдавать на съедение пч0лам, не иначе]
[pollstop]

Lene81

Более дурацкой инициативы нет в принципе, а восторженные идиоты/идиотки ее поддерживают.
1. Допустим, человек реальный педофил. Кастрация взрослого человека не лишает его возможности совершить половой акт, а после нее ему уже будет "нечего терять". Если же предлагается отрезать член... А давай мы узаконим тогда "женское обрезание" — вырезание клитора?
2. Обвинение в педофилии слишком легко инкриминируется и слишком трудно от него избавиться. Хотите, чтобы вашему мужу/сыну/приятелю подкинули "детской клубнички", нашли ебанутого подростка, который заявит, что "этот дядя меня насиловал", и все, привет, здравствуй кастрация?
Вообще истерия вокруг педофилии нужна, чтобы а) занять быдло "актуальной" проблемой б) лишить наперед взятого человека возможности защищаться, потому что тот, кто первый произнесет "педофил" инспирирует затаптывание несчастного толпой негодующих идиотов

Logon

а где вариант:
- я сам педофил, нас много, всех не кастрируете?

Samsonnn

да ладно, потроллить дЭвушку и другими пунктами можно

ProXeed

лучше на эту тему профлитературу читать. все что я для себя уяснил из поверхностного изучения этой темы это лишь, что болезнь - состояние, при котором человек не дает себе отчет в том, что он делает, он недееспособен. а если, преступление совершено в здравом уме и доброй памяти, то его признают дееспособным, а это уже скорее всего расстройство психики. как-то так это наверное очень примитивно. вообще лучше всего этот вопрос решать специалистам, но они сами еще разобрались в этом. в итоге все упирается в общественную мораль, которая как я убеждаюсь с каждым разом, еще очень далека от совершенства.

Nastik

Речь в топике идёт об уголовном праве. кто из пишущих тут выступал потерпевшим или подозреваемым хоть раз в уголовном деле?

ProXeed

я был свидетелем разбойного нападения на моего друга, типа с оружием :) . хача посадили на пять лет. в местном отделение был, показания давал, в суде побывал. я специалист?
а вообще чтобы рассуждать на такие темы все-таки не обязательно побывать на суде

gena137

Почему запрещена смертная казнь? Потому что велика вероятность судебной ошибки
Сдается мне сметрная казнь запрещена в цивилизованных странах не по этой причине. Дело скорее всего в том, что как бы отнимать жизнь человека принципиально никто не в праве. У любого человека, так получается, ну и государство тем более не вправе лишать жизни.

Max778

Еще такой вариант - при отмене смертной казни ценность жизни в обществе повышается и через некоторое время становится меньше убийств.

vamoshkov

Еще такой вариант - при отмене смертной казни ценность жизни в обществе повышается и через некоторое время становится меньше убийств.
коррелируют эти вещи конечно, непонятно только что является причиной а что следствием.
Вот у нас пошли вроде на поводу у просвещенной Европы и смертную казнь отменили, а ценность человеческой жизни все равно низкая.

rkagan

а это потому что забор у казанского вокзала так и не перекрасили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: