Запрет выезда должникам

6666667

Кто-нибудь знает подробности?

Innysa

Могут на таможне не выпустить. Да здравствует совок!

andrey2107

И потребуют оплатить задолженности.. но не на таможне.. а через банк, потом пока тебя исключат из этой базы.. т.е. улететь никуда не получится :D

Sensor4ik

Уже обсуждалось в Коммоне:

6666667

на границе просто развернут или отберут загран? вот это главное!

sanitar

Просто развернут.

montoya

Летел месяц назад В Египет на таможне 4 человек не выпустили, потом еще 30 минут ждали пока их багаж в самолете найдут

6666667

откуда дровишки? на нескольких сайтах читал, что отбирают

dunkel68

с чего бы им отбирать паспорта? на каком основании? где-то гонят

montoya

откуда дровишки? на нескольких сайтах читал, что отбирают
не ничего не отбирают, просто в выезде отказано и усе

sanitar

на нескольких сайтах читал, что отбирают
Давай ссылки - тоже почитаем.

blisterprom

При чем здесь совок йоптыть. Правовое государство - это не сплошные права. Правовое государство это еще и ответственность за свои действия. Долгов набрал и в австралию?
А не ох..ел ли ты? А тут людям детей кормить нечем, которых ты фактически обокрал.

Teatral

+ :mad:

stm7929259

А тут людям детей кормить нечем, которых ты фактически обокрал.
Что-то мне подсказывает, злоупотреблять этим будут в корыстных целях

demiurg

А ты почитай побольше баек про то кого именно, как именно и за что именно не выпускают. Вот и поймешь, причем совок.

tlt_2008

баек
Ключевое слово "байка"?
Насколько попадалась информация, основные попадальщики - неплательщики алиментов и штрафов ГАИ...Есть еще какие-то многочисленные категории?

Teatral

т е могут не выпустить человека который на самом деле не имеет долгов? :confused:

lebuhoff

просто при нашем отсутствии единых компьютерных баз данных с регулярным обновлением это действительно тупая система. у сестры оказался так долг в ГИБДД. она еще год назад заплатила штраф в сбербанке за переход в неположенном месте (50руб а оказалось, что надо еще с квитанцией в ГИБДД сходить и отметиться об уплате. она только сейчас сходила и после показа квитанции ее вычеркнули из должников. человек может реально не знать о долгах пока до пасп. контроля не дойдет, где его и развернут. :mad:

tlt_2008

http://www.gazeta.ru/column/bovt/2606024.shtml
Cтатейка прикольная, но совем не показательная...
Не умееешь вовремя платить штарфы - будь готов к неприятностям.
Насчет высиживания очередей и какого-то там особохитрого заглядывания в глаза начальнику - вообще бред, предполагаю что журналиста...
У меня пару лет тому назад была история, когда штраф ГАИшный уплатил не в течении месяца, как положено, а через 32 дня, обидно конечно, что так вышло, но приходило уведомление от судебных приставов, ездил-разбирался, платил заново, причем даже с пени, типа 14 рублей накапало....Причем невиновным себя не считаю,
ИМХО, выше очень хорошо сказали, что ответственность какая-то быть должна...

Teatral

не, это плохо, что система тупая, но лучше с ней чем совсем без нее имхо

narkom

да ты просто совок :D

Teatral

demiurg

Лучше заставить службу приставов нормально работать.

Teatral

а как например пристав найдет меня если я сто лет дома-т е там где прописана - не живу? :confused:

tlt_2008

а как например пристав найдет меня если я сто лет дома-т е там где прописана - не живу?
Тогда тебя найдет военкомат, потому что при отсутствии более чем 15 суток должен ты регистрироваться (см.соседние треды)
ЗЫ...Типа актуально для всех М

Teatral

а для ж?)

Teatral

если б военкомат всех так хорошо искал..

demiurg

Да лучше вообще экзит-визы ввести, а потом и комендантский час, чтобы всякие там не жили где не прописаны, а то порядку мало.

Teatral

нигавари! :mad:

Teatral

имхо легче базу данных общую отладить чем приставов гонять

730097993416

штрафов ГАИ
:shocked: :shocked: :shocked: Это ваще убой...
Вот, к примеру, штрафанули меня как-то за превышение в МО. При этом, гаишник четко и недвусмысленно сказал, что квитанцию приносить не надо, типа, у них база. Заплатил; квитанцию, естественно, не храню. И вот недавно московский гаишник меня обрадовал, что присылать все же надо, и те мои сто рублей еще могут всплыть. И что, спрашивается, за эту фигню меня развернут на таможне? :confused:

tlt_2008

Вот, к примеру, штрафанули меня как-то за превышение в МО.
У меня более весело, практически ве штрафы в Москве или в регионах...После оплаты все квиатанции храню, перестраховываюсь; раз в полгода стараюсь заехать и узнать, не висит ли на мне там чего - все из за печально-вечелого опыта с приставами

730097993416

После оплаты все квиатанции храню, перестраховываюсь; раз в полгода стараюсь заехать и узнать, не висит ли на мне там чего - все из за печально-вечелого опыта с приставами
Это просто кошмар, когда провоцируют жить по старому советскому принципу "Больше бумаги - чище ж..па" :crazy:

tlt_2008

когда провоцируют жить по старому советскому принципу
Все новое-хорошо забытое старое
А принцип действительно хорошо, полюбэ чище получается
хотя сейчас подумалось, что проще сканы платежек делать, удобнее и практичнее, если что-распечатал-отвез

sbushuev

Ну я когда про этот бред узнала побежала все долги оплачивать перед поездкой...
и с собой взяла квитанции оплаченные - так как фиг знает с какой частотой у них базы обновляются - но все нормально прошло - ничё не спросили...поэтому я подумала, что наверное этот контроль ещё не ввели (ездила недавно совсем - конец февраля)
Минус конечно в том, что человек просто может забыть или не знать про какие-то
свои задолженности...особенно мелкие... :(

ibshmar

раз в полгода стараюсь заехать и узнать, не висит ли на мне там чего - все из за печально-вечелого опыта с приставами
А куда ты заезжаешь?
Возникает вопрос, как заранее убедится, что тебя нет в списке должников? В статейке пишут что надо звонить по "телефону доверия, который существует во всех органах службы судебных приставов". Нашёл какой-то телефон доверия здесь http://www.gu-fssp-moscow.ru/about_main 620-65-97
Кто-нибудь пробовал проверятся перед выездом?

kirawa

Ну а зачем ещё раз платил? При наличии оплаты исполнительное производство закрывается. 14 рублей это не проценты - это плата за возбуждение исполнительного производства, только сейчас эта плата чего-то вроде не менее 25 рублей, 14 р было наверное очень давно

tlt_2008

А куда ты заезжаешь?
В ГАИ заезжаю, в отдельное окошко обращаюсь, называю ФИО, мне быстренько говорят, что все чисто.
Кстати, уж не знаю как так происходит, но московские и региональные штрафы у меня (в Подмосковье) очень редко когда обозначаются

mancurov

Ну позвонишь, а там какая-нибудь "девочка", которой до фени и лень искать тебя по спискам, скажет. что все "ок". Официального заключения об отсутствии задолженностей на дату ведь нет скорее всего. Получается замкнутый круг...
В ответ на:
раз в полгода стараюсь заехать и узнать, не висит ли на мне там чего - все из за печально-вечелого опыта с приставами
А куда ты заезжаешь?
Возникает вопрос, как заранее убедится, что тебя нет в списке должников? В статейке пишут что надо звонить по "телефону доверия, который существует во всех органах службы судебных приставов". Нашёл какой-то телефон доверия здесь http://www.gu-fssp-moscow.ru/about_main 620-65-97
Кто-нибудь пробовал проверятся перед выездом?

mancurov

Логичным кажется открытие в крупных точках выезда (аэропорты, вокзалы) открыть мини представительств банков по приему этих самых платежей: застопили на таможне, сбегал оплатил сумму и принес таможеннику квитанцию на спецбланке. Еще один повод рапортовать наверх об сумме сборов по погашению долгов с выезжающих.

mancurov

Бизнес идея!
Если турфирмы смекнут и найдут канал, то за 500-1000 руб можно будет пробить свои данные по базе аэропорта, через который выезжаешь, на предмет наличия в стоп-листе.
Upgrade услуги. Исключение из списка в короткие сроки.
Теперь маза страховть невыезд...

demiurg

Понял теперь, зачем это все? :)
Эту услугу будут оказывать прямо пограничники :)

6666667

Квитанция тебе не поможет. Погранец даже не знает , за что тебе закрыт выезд, с квитанцией пойдешь к приставу, и он тебя в течении 30 суток вычеркнет из базы.

mancurov

Если в стоп-листе нет информации о причинах занесения, сумме задолжнности, ведомстве-инициаторе занесения, то это полный п..дец. О чем говорить с таможенником:
- Вам нельзя!
- Почему?
- Тут так написано.
- !?!

dunkel68

Логичным кажется открытие в крупных точках выезда (аэропорты, вокзалы) открыть мини представительств банков по приему этих самых платежей: застопили на таможне, сбегал оплатил сумму и принес таможеннику квитанцию на спецбланке. Еще один повод рапортовать наверх об сумме сборов по погашению долгов с выезжающих.
в Европе так и есть.

mancurov

Да, там заботятся о людях.

6666667

Максимум-там будет написано, по заявлению какого органа закрыт выезд. Т.е. судебный пристав или следственные органы (подписка о невыезде)

6666667

http://www.travel.auto.ru/prepare/1032/2469/
...
Пограничники могут изъять мой загранпаспорт, если выяснится, что выезд для меня закрыт?
Да, имеют законное право в соответствии со ст.18 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Изъятый паспорт направляется в государственный орган, который его выдавал, по факту изъятия паспорта составляется протокол в двух экземплярах: один направляется вместе в паспортом в соответствующий орган, а второй остается в службе пограничного контроля. А вы получаете справку об изъятии паспорта.
...

sanitar

Новости федеральной службы судебных приставов РФ по Москве
Ограничение выезда должников за пределы РФ
Тема: "Информацию по ограничению выезда должников за пределы Российской Федерации можно получить "
{ 18.12.2007 }
РЕШЕНИЕ
Информацию по ограничению выезда должников за пределы Российской Федерации можно получить по телефону: 223-04-74 и по адресу: Москва, ул. Мишина, д 24, стр.1.

Jaroslavski

по телефону нельзя: только лично явившись с паспортом

lilith000007

надо бы это в фак какой-нибудь добавить

lilith000007

ИМХО надо не тупо каждого проштрафившагося не выпускать, А какой-то денежный порог сделать.

lilith000007

И временной ещё
Например если у тебя задолжность больше 300тыс руб в течении последних 2ух месяцев - тогда все кердык.
А если ты 2 дня назад получил штраф в 100руб и просто не успел оплатить его - то зафига тогда не выпускать?

blisterprom

А если ты 2 дня назад получил штраф в 100руб и просто не успел оплатить его - то зафига тогда не выпускать?
это пример того, как у нас любую даже саму гениальную идею испоганят совковым подходом к исполнению.

oksiFoksi

Тут все пишут про мелкие штрафы. А если человек взял кредит, его по идее ваще низя никуда 20 лет пускать пока не выплатит что ли? Какая информация по этому поводу?

Kraft1

Почему нельзя? Если не платит по кредиту, то и нехер по заграницам шастать :D

oksiFoksi

Так ему самая маза свалить и не отдавать кредит :p

lilith000007

Тут все пишут про мелкие штрафы. А если человек взял кредит, его по идее ваще низя никуда 20 лет пускать пока не выплатит что ли? Какая информация по этому поводу?
почему нельзя?
У него в договоре строго прописаны ежемесячные выплаты
Если он платит нормально - то все ок, А если с задержкой, тогда можно и не выпустить

lilith000007

Так ему самая маза свалить и не отдавать кредит :p
и в чем маза?
Большой кредит только под ипотеку дадут - а там квартира останется

Kraft1

Против таких закон и принимался. А сработало как всегда на тех, кому это больше всего мешает.

lilith000007

Угу - хотели как лучше, а получилось как всегда

oksiFoksi

А исхитриться продать её или не покупать или передать права продажи кому-нибудь он не может?

lilith000007

А исхитриться продать её или не покупать или передать права продажи кому-нибудь он не может?
без соглашения банка нет
При регистрации сделки по идее должны это проверять

6666667

еще раз: не выпускают только ЗЛОСТНЫХ ДОЛЖНИКОВ !
т.е. тех, кто долгое время не платит долгов, применяется как крайняя мера, когда все другие уже испробованы (ну это в теории).
Это может сделать судебный пристав-исполнитель , когда к нему поступит исполнительный лист из суда.
поэтому неоплатившие 2 дня назад штрафы товарищу сюда не относятся, и платящие ипотеку 20 лет тоже.

lilith000007

как ты тогда прокоментируешь статью выше про штраф в 100руб?

6666667

штраф 100 руб -> неоплата более 30 суток -> милиция отправляет бумаги судебному приставу на принудительное взыскание -> пристав возбуждает исполнительное производство -> отправляет тебе заказное письмо с предложением заплатить добровольно .
Вот в этот момент обычно все прекращается, т.к. если человек не обосрался и не побежал платить, то никакой реакции пристав не получит, а у каждого пристава примерно 2-3 тыс. исполнительных производств , за 100р штраф, и даже за 2000 р. штраф он зад от стула не будет поднимать.
Для закрытия границы надо чтобы или лично пристав или взыскатель (в данном случае это будет гибдд, поэтому маловероятно) написали спец. бумагу с просьбой закрыть границу. После этого эту бумагу подписывает главный пристав по этому району, и отправляют ее в фмс и в фсб(погранцам). Все, на след. день человек в базе.

lilith000007

Не уж то там не поленились из-за 100руб такую махинацию провернуть?

6666667

Этот закон действует только с 1 февраля, раньше было и сложнее и проще: в стоп-лист могли дейтсвительно вносить без решения суда , но поводов было меньше. В том конкретном случае, если это конечно, не журналисткая фантазия, скорее всего какое-нибудь показательное шоу могло быть (а то что фантазия у него широкая,ясно из истории с оплатой приватизации участка : я так понял, он перевел деньги на реквизиты московской налоговой, а потом удивлялся что они в дмитров не хотели переводить)

stm7504407

проф, по этому поводу не стопят. так быстро ни один суд россии не работает :) а там же постановление егойное нужно, чтобы приставы сработали.

Sensor4ik

так быстро ни один суд россии не работает
Когда нужно показательно кого-то выпороть, то и не так быстро заработает. В родном Старом Осколе за неделю до выборов мэра города сняли кандидатуру основного оппонента. Было подано заявление в четверг, если не ошибаюсь. В понедельник, выходной день (тогда праздник с субботы переносился какой-то) уже собралось заседание суда, человек был признан виновным в сфабрикованном деле. Все очень быстро.
P.S. Люди охренели от такого беззакония и либо забили на выборы (явка была всего 63%, хотя обычно больше 80% либо портили бюллетени (38% бюллетеней оказались недействительными).

lilith000007

если захотят и за 2 дня внесут

Innysa

При чем здесь совок йоптыть. Правовое государство - это не сплошные права. Правовое государство это еще и ответственность за свои действия. Долгов набрал и в австралию?
А не ох..ел ли ты? А тут людям детей кормить нечем, которых ты фактически обокрал.
Совок, он тут:
И какая, собственно, связь между неуплаченным штрафом и командировкой или отдыхом за границей? По какой такой логике первое влечет за собой запрет на второе? Не прикрывает ли стремительное расширение репрессивной и сомнительной с точки зрения духа Конституции практики практик банальные неспособность и нежелание соответствующих органов бороться за уплату тех же штрафов иными, принятыми во всем остальном мире средствами: что-то я не слышал, чтобы какого-нибудь европейца тормозили на границе по причине неуплаты штрафа за неправильную парковку.

tlt_2008

что-то я не слышал, чтобы какого-нибудь европейца тормозили на границе по причине неуплаты штрафа за неправильную парковку
-1....
А ты когда нибудь слышал, чтобы европейцы срали на лестнице у себя?
Они для тебя показатель? Все будем слизывать у них?
Связь между неоплаченным штрафом и возможностью выезда проста - плати все вовремя и проблем не будет

Kraft1

что-то я не слышал, чтобы какого-нибудь европейца тормозили на границе по причине неуплаты штрафа за неправильную парковку.
У них всё для людей сделано, штраф не вручную платится, а снимается с кредитки, а по почте приходит инвойс :)

lilith000007

я что-то не хочу доверять ментам снимать штрафы по моей кредитке

dunkel68

что-то я не слышал, чтобы какого-нибудь европейца тормозили на границе по причине неуплаты штрафа за неправильную парковку.

мало слышал.

paoook

я что-то не хочу доверять ментам снимать штрафы по моей кредитке
вот потому что мы не в европе.

stm6731712

Не так давно читал я что-то подобное про сложности уплаты штрафов в Италии.
Видимо, перенимаем худший лучший европейский опыт.
Где-то здесь:

Innysa

Там сложности уплаты в России штрафов заработанных в Италии. Это несколько иные вещи.

lebuhoff

вот тоже не вижу проблем оплаты итальянцам этих штрафов. а вот то, что шенген не дают россиянам за неоплаченные штрафы, это точно. по крайней мере финны такое практикуют.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: