Ремонт потолков

vladribin

Народ, кто делал сабж в комнате, поделитесь опытом, плиззззз :о)
А то висят они как-то неприятно
Собираюсь, вот, побелить их......

avtosun

обдираешь, шпатлюешь и белишь. Из инструмента нужны стремянка, пара шпателей, кисти или пульверизатор для покраски. Расходники: побелка, шпатлевка, ПВА для повышения прочности.

dddtt

имхо лучше водоимульсионкой
у меня знакомый белил - комната была превращена в какой-то ужас
все в белилах

solaris_chel

обязательно надо содрать ту краску, которая была
потому что это не белила, а какой-то специальный состав скользкий, если на него класть - все опадет

piter-74

da da
ya kogda zhil v odnushke belil potolok
esli tam staraya kraska, ee obyazatelno nado vsyu obodrat i otmit
nu, pro shpatlevku - eto voobshe super, tolko moroki bolshe
ya krasil Tikkuriloy (ili kak tam, vodoemulsionnoy vrode ochen kachestvenno, no dorogovato

kachokslava

Сошкабливается всё что сошкабливается. (чтобы не было висящих лохмотьев)
Далее покупается 3кг водоэмульсионки, выливаем 1/3 (1кг) банки в тазик, разводим водой в соотношении 1:5 (5 - эмульсионки, 1 - воды)
Покрываем потолок первым слоем. Лучше всего для этих целей подходит валик. Могу дать на поюз на пару дней (на выходных планируется аналогичная процедура во второй комнате, в первой уже сделана). Валик желательно насадить на что-нибудь длинное, ~2 метра. Я сажал на жердину от карниза. она ок. 1.5 метра. вроде нормально.
Далее, когда первый слой высохнет, покрываем вторым слоем. здесь 1кг нужно развести погуще, 1:10 (10 - эмульсионки). Это примерно 1/2 стакана воды на 1 кг эмульсионки.
Потом аналогично третьим слоем. расход написан 120г/м^2. аспирантская комната 6.8м, добавим паребрики и лепнину, получим ок. 9 метров.
1 банки хватило на три слоя. результат - нормальный. для общаги сойдёт да! надо оставить немного краски, чтобы потом (через пару деньков) прокрасить непрокрашенные участки.
3 кг эмульсионки (нашей обычной) я покупал рублей за 90
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: