Новые разводы по телефону

evgeniy86

Раньше бывали СМС: не могу дозвониться, кинь на этот номер полтинник, Вася
Теперь появилось новое, за месяц три СМСки пришло типа:
вы выиграли сто тыщ рублей! Перезвоните туда-то
Поздравляем! Ваш номер телефона оказался призовым, для информации перезвоните по телефону ..., радио Маяк
Интересно, откуда всяческое жулье берет номера для рассылок?

stm8730610

шлет на все номера подряд

evgeniy86

Не все же номера существуют

polyphage

ну шлют все подряд, какой нибудь да существует)
Хотя наверняка базы какие нить есть, вон на форуме даже базы многие спрашивают, значит достать можно.

rishar

шлет на все номера подряд
слать смс-ки денег стоит.
Они ведь не из инета шлют, а с "положи на этот номер" )

k11122nu

номер телефона, откуда якобы пришла смс, не обязан совпадать с реальным номером телефона. Протокол подразумевает там просто строчку (причем, если мне не изменяет память, не обязательно цифр).

snap_1975

Протокол подразумевает там просто строчку (причем, если мне не изменяет память, не обязательно цифр).
И в свободном доступе есть проги, которые позволяют писать что угодно в "номер отправителя": номер получателя, "МТС", "Дед Мороз" и слать смс через инет.

feechka2007

и слать смс через инет
Все сообщения проходят через серверы оператора, соответственно тот кто их шлет должен платить. Обойти это можно только если есть связи с сотрудниками сотового оператора.

Aeria_Gloris

мне присылали смску с моего же номера:) бесплатно, через какую-то прогу

Rage

Есть такие сайты, я сам отправлял, но там, вроде, есть ограничения на кол-ва смс.

yuran

кинь ссылку на сайт,плиз)
я сколько смотрела, везде такая услуга денег стоит

evgeniy86

А можно ли что-то сделать с мошенниками, как-то ведь можно их поймать?

rishar

И в свободном доступе есть проги, которые позволяют писать что угодно в "номер отправителя": номер получателя, "МТС", "Дед Мороз" и слать смс через инет.
Это какие например?
Дай ссылку

snap_1975

Clickatell Messenger Pro
Первые 5 или 10 смс - бесплатно.

stat7443291

В ответ на:
Это какие например?
Дай ссылку

нет таких прог. Чтобы зарегить текстовый номер отправителя нужно выложить пару косарей грина. Иначе просто смс-центр оператора не провалидирует обратный адрес и сообщение не будет отправлено. И кстати говоря, просто "прог" отправки смс не существует. Смс сообщения отправляются через шлюз оператора и никто просто так не даст у нему доступа. Тот же Mail.ru который позволяет отправить из mail агента сообщения - платит за каждую смс.

lordkay

есть платные смс гейты, через них например шлют оповещения банки, инет магазины и т.д.

lordkay

# Узнаваемость. Возможность подстановки своего имени отправителя при отправке SMS. В качестве имени отправителя можно использовать, например,
* имя Вашей компании - для быстрой идентификации получателем SMS,
* телефонный номер горячей линии - для ответа голосом,
* номер обратного SMS-канала - для ответа по SMS.
http://smstraffic.ru/bulk-sms.php
цена за сообщение от 0.71 руб. за SMS

lordkay

а есть такие фирмы http://sms.spb.su/, там два алкоголика и все, я думаю они что угодно могут отправить

Satellite

Раньше бывали СМС: не могу дозвониться, кинь на этот номер полтинник, Вася
Теперь появилось новое, за месяц три СМСки пришло типа:
вы выиграли сто тыщ рублей! Перезвоните туда-то
Поздравляем! Ваш номер телефона оказался призовым, для информации перезвоните по телефону ..., радио Маяк
Интересно, откуда всяческое жулье берет номера для рассылок?

Ну вот, и меня не миновала чаша сия. Только в смс-ке написано, что от Европы плюс, выиграл я ноутбук тошиба Qosmio J-30, и надо в течение 10 минут перезвонить. Номер 912 963 68 51. Сегодня в 17:18:26 пришла. Кому-нибудь ещё приходила?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: