Где в Европе весело празднуют Новый год?

aleeva

Вопрос интересует из практических соображений. Типа, куда податься, чтобы было весело -)
Буду признателен, если кто что дельного посоветует.
Есть подозрения, что в Берлине или Амстердаме будет неплохо. Но надо же места знать и программу иметь, для начала -)

Serg1912

Amsterdam

strelok69

ну выбирай: домодедово или шереметьево :smirk:

Serg1912

Домодедово ты наш :)

aleeva

о, мой топик начали мусолить потихоньку. ну-ну -

valera62

в Будапеште?

Oleg_Plyusnin

Вопрос интересует из практических соображений. Типа, куда податься, чтобы было весело -) Буду признателен, если кто что дельного посоветует.Есть подозрения, что в Берлине или Амстердаме будет неплохо. Но надо же места знать и программу иметь, для начала -)
не место красит человека, а человек место.
Чтобы было весело, нужна веселая компания. Для этого лететь в Европу не обязательно. Можно и в гзшной общаге очень весело отпраздновать НГ.

aleeva

ты попал в самое яблочко! я думаю также.

oxana1

в майнце, прям сейчас ! )

aleeva

извини, уже никак не попаду. Пойду салют на цюрихском озере смотреть.
С Новым Годом :)

ququmber

И как был салют? Долетала ли редкая птица до середины ?
В Европе все помешаны на фейерверках и хлопушках. Поэтому, чтобы было интересно, нужно залезть повыше, чтобы обзор был хороший и смотреть!
Всех с наступившим 2011!

mars

В Европе все помешаны на фейерверках и хлопушках.
Я разочарована, т.к. был лишь любительский фейерверк. И с погодой не повезло: у нас был туман + от многочисленных залпов вся округа была в дыму, я надышалась пороха и хотелось уйти домой как можно быстрее :(

karim

был традиционный туман + задымление

aleeva

Да, было грандиозное fire show продолжительностью 20 минут, которое, как оказалось, устраивал в этом году чемпион мира по этому дела. Я даже не мог фотографировать, невозможно было оторваться от этого зрелища. Но рядом парнишка стоял снимал, если он пришлем мне снимки, я покажу. В общем, я до этого ничего подобного не видел -)
Ну и вообще зря люди пишут, что на НГ в Цюрихе скучно и делать нечего. Еще как весело! Народу была тьма. Дискотеки под открытым небом, праздничное гуляние и все такое прочее - И, что очень приятно, транспорт общественный всю ночь работал.
С наступившим!:)

Lena35

оффтоп, но по сабджу ...
Тут в России принято ругать иностранцев, что они со своим дурацким Рождеством забыли что существует действительно такой РЕАЛЬНЫЙ праздник, такой как НОВЫЙ ГОД....
Короче вот непридуманная история - судите сами.
Я с женой вместе с другой парой отмечали новый год. Другая пара - это русская девка и муж американец. Русская девка настояла на том, чтобы всем смотреть Иронию судьбы. И вот короче как выглядит русский новый год глазами американца:
Сначала четыре часа(!) мусолили непонятный фильм на непонятном языке с английскими не вполне адекватными субтитрами. До нового года еще оставалось время, поэтому начали мусолить Чародеев. Тоже с субтитрами. Потом включили выступление президента по каналу РТР-плинета. Он толкнул речь на 5 минут, после чего наступила многообещающая тишина. Друг американец уже был готов все простить, думая что сейчас начнется что-то необыкновенное - самое лучшее в мире празднование нового года, Супершоу! Но куранты пробили 12 раз и вместо незабываемого шоу на экране появились ебальники двух мужыков в платочках зачем-то переодетых в бабок (по-видимому из Аншлага). Следом начала петь Верка Сердючка
Человек реально расстроился, что поменял трансляцию падения хрустального шара на Times Square на эту хуйню. Что нам надо было сделать, чтобы не ударить вот так в грязь лицом. Я русофил, люблю Россию, болею за наших в спорте, но ведь нельзя же не признавать что песни Френка Синатры: "Нью-Йорк" и "Let it snow" будут получше чем Киркоров, Петросян и Верка Сердючка

Serg1912

Отдавай-ка назад Алясочку
(с) песенка

karim

ты русофоб, поэтому считал что надо выслужиться перед иностранцем вместо того чтобы от души наслаждаться отечественной жестью

ququmber

Верно! В России нужно искать не блеск, а душу. А душу иностранец как поймет ?
P.S. Я не про сердючку, я про вообще.

karim

да не надо ничего искать, вне контекста ирония судьбы или чародеи ваще непонятны, это же сугубо для внутреннего потребления сделано
так же как и звезды российской эстрады, мне вот было приятно поглядеть на ротару\газманова\леонтьева, просто потому что ностальгична и типа как в детстве, хотя поют по мировым меркам хуево

Mapiar

// Русская девка настояла на том, чтобы всем смотреть Иронию судьбы.
За что она с вами так?
Этот фильм был задуман как сатира на интеллигентов-дегенератов. Барбара Брыльска никогда не понимала, почему, чёрт возьми, она должна была полюбить главного героя.
Печально, что многие считают фильм этакой новогодней историей.

Ryfargler

Этот фильм был задуман как сатира на интеллигентов-дегенератов.
это точно
так упится в уродливой форме

karim

маза карнавальная ночь в стопицот раз круче чем сраные чародеи

SmartS

если есть с кем . то везде весело

aleeva

А душу иностранец как поймет
мне кажется наличие души не зависит от места проживания
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: