Бракосочетание за рубежом\в другом городе.

12457806

Кто-нибудь обладает таким опытом или хотя бы инфой? Есть ли возможность гражданам РФ оформить брак за границей (в посольстве там, пускай даже после возвращения потребуется дооформление документов на месте). И как оформить брак в другом городе? Например, поеду я летом с невестой, скажем, в Воркуту на недельку. Можно ли подать заявление заочно и т.д. и т.п.

12457806

Ап, что ли.

shtil1976

Брак можно за границей, вроде.

12457806

Я знаю, что можно, только, вроде, не во всех странах. Есть турфирмы, предлагающие такие услуги. Но мне интересны отзывы простых людей.

lilith000007

В другом городе без проблем
Если ты гражданин РФ, то можешь расписываться в любом ЗАГСе на территории России
Тебе придется съездить в тот город, подать заявление, там тебе назначут дату регистрации и потом приехать на регистрацию.
Причем для подачи заявление достаточно только одного из будущих супругов, второй при этом должен сделать нотариальное согласие
На счет того, чтобы приехать и сразу зарегестрировать - это сложнее
По закону между подачей заявления и регистрацией должен пройти месяц, поэтому сразу тебя просто так не зарегистрируют.
Вроде есть какие-то лазейки в законе, типа беременности, но это уже надо изучать.
Ну может и за бабки там в ЗАГСе что-нибудь придумают

12457806

Спасибо, особенно полезно было узнать, что документы одному подать можно. Но ехать заранее в Сочи неохота. Кто-нибудь ускорял процесс бабками?

lilith000007

ещё советую все таки позвонить и узнать в ЗАГСе правила, потому что бывают там сидят старперы и нифига не знают новых реалий.

tsa_2004

Не хочу обидеть, но теба боянная, было длинное обсуждение по данному вопросу, с очень схожей ситуацией, покапайся... в поиске
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: