Приостановить прокладку трассы в Химкинском лесу

m_dron

"Партия "Единая Россия" обратилась к президенту РФ с просьбой приостановить прокладку автомобильной трассы в Химкинском лесу", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе партии.
Председатель Высшего совета "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что партия обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой тщательно разобраться в ситуации, связанной с прохождением участка новой автомагистрали Москва-Петербург через Химкинский лес.
"Сегодня мы обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться с ситуацией, складывающейся вокруг работ по прокладке автодороги Москва-Санкт-Петербург, проходящей через Химкинский лес", - сказал Грызлов журналистам в четверг.

Федеральная трасса Санкт-Петербург - Москва может пройти не через Химкинский лес, а через Молжаниновский район на севере Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя.
Чиновник заявил, что он предложил проложить трассу через данный район на встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым. Столичный градоначальник эту идею поддержал, добавил Митволь.
Заметим, что лидер рок-группы U2 Боно, выступивший вчера с концертом в СК «Лужники», заинтересовался проблемой Химкинского леса и пообещал помочь. Музыкант с сожалением отметил, что не узнал о ситуации с вырубкой до встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведевым.
«Боно очень сожалел о том, что поздно узнал о нашем письме, не поговорил об этом с президентом. Это было видно даже по выражению его лица, когда он читал наше обращение», - сказал Интерфаксу один из защитников Химкинского леса Ярослав Никитенко. Боно очень заинтересовался проблемой Химкинского леса, взял контактные телефоны экологов и пообещал помощь.
Тут должна быть картинка с лётчиком.

12457806

:lol:

dmitry131

Да Х с ними, пусть пиарят ЕдРо, Медведа, Митволя и кепку - главное лес оставят :)

Slawik75

Интересно, сколько уже срубили.
А то может, леса уже нет.
Медвед посмотрит на это, притворится дурочкой, скажет "лес уже не спасти, а виновных я накажу" и пересадит пару человек в другие кресла.

algurov

а виновных я накажу"
посажу.
и далее по твоему тексту

Slawik75

Интересно, сколько уже срубили.
Ну всё. Дальше можно спорить сколько угодно.
Строители завершили вырубку Химкинского леса под трассу

Вырубка просеки под участок автомобильной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом, проходящий через Химкинский лес, уже завершена, пишет газета "Ведомости".
По словам бригадира, руководившего работой по расчистке участка леса под дорогу, вырубка была завершена еще в начале августа. К настоящему времени расчищен участок длиной в 7,5 километра, ширина просеки составляет 80-100 метров. Корреспонденты "Ведомостей" отмечают, что осмотреть просеку полностью не дают сотрудники ОМОНа.

lilith000007

К настоящему времени расчищен участок длиной в 7,5 километра, ширина просеки составляет 80-100 метров.
вроде писали, что весь сыр бор из-за того, что чуть ли не километр шириной хотят вырубать, а тут 80-100 метров

mmm3mmm

Строители завершили вырубку Химкинского леса под трассу
О чем я и

UDmetal

вроде писали, что весь сыр бор из-за того, что чуть ли не километр шириной хотят вырубать
Писали про все три.

mmm3mmm

вроде писали, что весь сыр бор из-за того, что чуть ли не километр шириной хотят вырубать, а тут 80-100 метров
Не "хотят" а "хотели". Собственно я не раз уже писал, что даже защитники леса были вполне ЗА прокладку трассы по этой территории, они лишь хотели чтобы вырубка была произведена только под саму дорогу, а не "с запасом". Как мы видим их требование было удовлетворено, вырубили только минимально необходимое количество леса исключительно под саму трассу.
Я считаю, что обязательно теперь нужно строить дорогу там. И мне телодвижения Медведа не совсем ясны.

lilith000007

Я считаю, что обязательно теперь нужно строить дорогу там. И мне телодвижения Медведа не совсем ясны.
Ну может такой вариант, что дорогу в новом месте построят, а там потихоньку ещё пару коттеджных поселков сделают, мол все равно вырубили

Slawik75

О чем я и писал
А, у меня просто огурец в игноре. Собственно, я и твой пост поэтому пропустил.
Думаю, что на этой истерии там еще хотят политику сделать. Не активисты леса, конечно, а политиканы. Расслабляться по-любому рано. Мохнатая лапка забралась в лес. Теперь за ней нужно очень сильно следить, чтобы она лишнего не прихватила...

fhfoihjkjhgjy

К настоящему времени расчищен участок длиной в 7,5 километра, ширина просеки составляет 80-100 метров.
Так вот, площадь Химкинского леса – 1000 гектаров. Из которых собираются вырубить 100
http://vz.ru/columns/2010/8/24/427444.html

100 га = 10000 ар = 10^6 м2
При ширине просеки в 100 м длина дороги будет 10^6/100 = 10000 м = 10 км
7.5 уже вырубили....так они уже закончили, практически :(

Vlad128

100 га = 10000 ар = 10^6 м2
площадь Химкинского леса – 1000 гектаров

fhfoihjkjhgjy

Из которых собираются вырубить 100

mmm3mmm

Да если уж по-честному. То никакой это не лес, а так, лесочек.
карта
Я более чем уверен, что через несколько лет маленькими шажками этот так называемый "лес" съедят совсем. Это судьба всех близ лежащих к Москве территорий.

PemeHb

А то может, леса уже нет.
половину леса уже вырубили втихую под коттеджи и склады. Остальное довырубают потихоньку, когда бурление говн вокруг трассы уляжется. Это победа гражданского общества.

PemeHb

и вокруг этого шло бурление лоховских масс?

Vlad128

а :) а я сильно удивился.

seregaohota

"К общественному обсуждению вопроса строительства трассы через Химкинский лес нельзя привлекать провокаторов и погромщиков"

(c) секретарь президиума генсовета ЕдРа Вячеслав Володин

PemeHb

общественному обсуждению
лохторату закинули в моск симулякр - вуаля, лохторат уже вовлечён в "общественное обсуждение", рассуждает с вумным видом о "противоречиях" в официозе и о "борьбе" "оппозиции".
Как раз в перестройку была применена технология бомбардировки граждан всемозможными симулякрами, включая и на экологическую тему. Главное - гражданин не должен был почуять, что под этот шум готовят "неприятные" для гражданина мероприятия: расчленение его страны, приватизацию соц-ой собственности, избавление граждан от их сбережений, расплату тушками граждан русской национальности с нац. кланами.

mmm3mmm

Итак, продолжение будет следующим. Инфа 100%.
Глава Химок - Стрельченко неофициально постановил, чтобы учителя всех школ Химок подписали письмо о том, чтобы продолжить вырубку леса под трассу. Тем кто откажется подписывать грозит увольнение. Видимо такая же фигня будет и в других муниципальных учреждениях города.
Так что после непродолжительного "народного обсуждения" будет учтено мнение электората и вырубку леса возможно завершат. Причем я считаю что это будет еще хорошо. Возможна и более сложная ситуация:
По сути это видимо борьба различных округов. Глава Химок хочет чтобы дорога прошла по его территории (= территория Московской Области) и естественно самостоятельно поиметь деньги с прокладки дороги. Поэтому с его стороны пойдут всякие акции в "защиту вырубки леса" и прокладки трассы по изначальному маршруту. Второй игрок - Москва. Молжаниновский район, по которому может пройти альтернативный маршрут, несмотря на свое расположение принадлежит Москве. Соответственно с этого маршрута денег поимеют Кэпка и товарищи. Эти будут поднимать бучу о защите прав прекрасного лесочка и всячески прикидываться гринписовцами. А по сути, что те, что другие те еще пидо..асы.
Увидим мы еще "народные обсуждения".

MAKAR-61

Как правило, в любом даже самом благородном деле, тебе придется сотрудничать с людьми, чьи истинные намерения далеко не благородные. Это нормально. Желая работать только с Истинными Дартаньянами, ты рискуешь остаться в одиночестве.

navstar

Так вот, площадь Химкинского леса – 1000 гектаров
В соседнем пишут, что 1000 га было в начале 90-х, а сейчас около 600. Остальное в разные годы вырубили под коттеджи.

navstar

Как правило, в любом даже самом благородном деле, тебе придется сотрудничать с людьми, чьи истинные намерения далеко не благородные. Это нормально.
Это, безусловно, нормально. Главное в финале их кинуть на бабло грамотно, а ещё лучше в тюрягу отправить. Иными словами, главное в общении с ними самому не вести себя как Д'Артаньян.

Lukinland

Общественные слушания «Единой России» о судьбе Химкинского леса закончились полной победой его противников. Единороссы уверенно пришли к выводу, что трассу Москва – Санкт-Петербург надо строить по действующему проекту. Ни одного защитника леса на слушаниях не оказалось.

источник
вот так вот - Общество требует постройки трассы через лес!

vamoshkov

и вокруг этого шло бурление лоховских масс?
ага, и ты там активно булькал тоже

kastodr33

а вот что думает про лес паук, например
Лидер группы "Коррозия металла" Сергей korroziametalla Троицкий потребовал немедленно возобновить вырубку Химкинского леса, потому что в нем "постоянно тусуются бомжи, наркоманы и педофилы, а также бешеные псы и лисы, которые устраивают жуткие набеги на курятники по всей московской округе".
korroziametalla
В последние месяцы разгорелся дикий конфликт вокруг Химкинского леса, который стали частично вырубать для строительства скоростной автотрассы. Противники вырубки устраивали погромы, драки и прочие акции протеста. 22 августа был проведен трогательный митинг на Пушкинской площади, где популярный музыкант Юрий Шевчук пел свои песни про осень в сиротский мегафон, так как всю аппаратуру у него отняли милиционеры. Потом из-за границы приехал другой популярный музыкант и защитник природы – лидер группы U-2 Боно. Он устроил тусовки с Шевчуком и президентом Медведевым, после чего президент Медведев вырубку леса запретил. По просьбе пресс-службы КТР эти и другие события комментирует Сергей Троицкий "Паук":
"Я полностью приветствовал вырубку ХИМКИНСКОГО ЛЕСА и требую как можно скорее ее возобновить! Этот лес, в общем-то, дико завален мусором, там постоянно тусуются бомжи, наркоманы, педофилы, а также бешеные псы и ЛИСЫ, которые устраивают жуткие набеги на курятники по всей московской округе! После атаки лис на наш поселок, я лишился трех кур, а у одной бабки лисы порвали около 20 голов! Власти нам не выплатили никакой компенсации… Строительство новой трассы Москва-Питер рассечет лес, отпугнет хищников и в случае пожара его можно будет быстро потушить.
Что касается адского скандала вокруг Химкинского леса, то он, например, является по всей видимости спланированной акцией, которую пиар-служба «М» замутила против пиар-службы «П» или московских ментов, которые отняли у Шевчука аппаратуру, и теперь выглядят абсолютно мерзостно и нелепо, как мелкие злодеи совкового типа!
Касаемо ШЕВЧУКА, я дико рад, что он занимается общественной деятельностью и пытается выступать против системы, это хорошо. Но Шевчуку и его товарищам хочу пожелать устраивать акции не по бутафорским поводам, а по реально важным: например – убийство журналиста Юрия Волкова, денежные пособия для матерей, оккупация пидарасами радио и ТВ или пожары лесов, из-за которых тысячи жителей России остались без жилья и имущества!
Непонятно, почему он – Шевчук – выступил в защиту Ходорковского, и в то же время забыл про тысячи узников совести посаженных по 282 статье! Создается впечатление, что он берет пример с Боно, который занимается полной херней – лечит от мифического СПИДа афроафриканцев, которые так и так подохнут от голода или в мясорубке межэтнических конфликтов. Было бы здорово, если б Боно отчинил часть своего гонорара для строительства моднейшей деревни и сельского рок-клуба в Нижегородской области, где дотла сгорели тысячи домов. А так – деньги от продажи билетов на Московский концерт Ю-Ту теперь будут работать на сомнительные авантюры в области Мифической Борьбы Против СПИДа…
В свое время ТЕМНЫЕ СИЛЫ убили Принцессу Диану, которая хотела рассказать всю правду о СПИДе – что его не существует. В результате фирмы, выпускающие презервативы, несметно обогатились, а в России сократилась рождаемость, что позволило властям оправдывать линию на привлечение гастарбайтеров с последующей ассимиляцией и оккупацией территорий России…
Напоследок хочу сказать, что я не знаю истинных планов Шевчука и не разбираюсь в тенденциях политической тусовки, возможно, акция "ХЛ" - это, например, первый кирпич в грандиозной общественной борьбе с УСТОЯМИ ЗЛА!"
Возвращаясь к теме пожаров в лесах и на торфяных болотах России: по официальным данным, из-за них летом 2010 года сгорели около 3 тысяч домов, погибли более пятидесяти человек. Московская, Нижегородская, Рязанская и Воронежская области, а также частично и другие регионы, погрузились в кошмарную пелену дыма. Легкие детей стали как у заядлых курильщиков, дико вырос уровень смертности, переполнились морги. Говорит Паук:
"Мы уже не раз говорили про аномальную жару, адские пожары и дым, поэтому КТР на месяц отправилось в Крым. Главная причина ЖАРЫ – это СПЕЦИАЛЬНО УСТРОЕННАЯ адская катастрофа на станции компании "Бритиш Петролеум", из-за которой в Мексиканском заливе и Карибском море дико разлилась нефть! Было нарушено мощнейшее течение и испарение Гольфстрима и вся мировая экосистема…
Все эти последствия были изначально просчитаны и спланированы учеными, которых наняли мировые Темные Силы. Одна из целей, в общем-то, – как раз навредить России, так что кошмарная жара, в общем-то, была по сути терактом! В России ситуацией воспользовались местные злодеи от бизнеса, которые принялись устраивать поджоги, чтобы расчистить территорию для строительства новых торговых центров и моднейших коттеджных поселков. Кстати, сигналом к пожарам стал ритуальный поджог чучела ШЕВЧУКА на шабаше движения «ВШИ».
Еще в начале июня я обратил внимание, что происходит аномалия, но вскоре во все врубился. Даже самому тупому, кто учился на уроке географии в школе, известно, что ключ к погоде – это Гольфстрим и морские испарения. К тому времени нефть расплылась на десятки километров, и ее пленка не давала возможности морю ДЫШАТЬ. Вместо того, чтобы решать эту проблему, СМИ стали гнать левые гринписовские телеги про каких-то ПЕЛИКАНОВ, о гибели акул и пираний…
Так вот, я сразу отправил телеграмму в ГД и МО, с тем чтобы МО и ВМФ произвели серию бомбардировок акватории Карибского моря и Мексиканского залива, тем самым хотя бы временно восстановив экосистему, но… Если б такое произошло с США или Израилем, они вряд ли бы стали церемонитсяа и с удовольствием утилизировали бы устаревшие бомбы и снаряды.
Что касемо Москвы, то КТР еще в 1998 году предлагала построить Циклопических размеров Вентиляторы, Кондиционеры и Обогреватели, чтоб регулировать климат. Это устройства простейшего типа и не требуют высокотехнологичных усилий и больших затрат. Но это не интересует депутатов МГД, они заняты строительством дорог на которых образуютсяа дикие пробки, а соответственно в машинах сжигается больше бензина, а это приносит дикую прибыль бензоколонкам, которые в свою очередь делают ОТКАТЫ депутатам.
Предсказать предстоящие пожары было, например, не трудно, с помощью творческого подхода и энтузиазма их можно было быстро локализовать, но у нас так устроена система, что любой чиновник воспринимает свою деятельность – не как ДЕЛО НА БЛАГО РОДНОЙ РУССКОЙ ЗЕМЛИ, а как временное отжатие ресурса с оккупационной территории. Так будет и впредь, катастрофы и аномалии будут следовать одна за другой, мелкая пакость будет следовать за средней пакостью, футбол и олимпиады будут постоянно проебываться, кавказский гнойник разрастется на другие территории, никакие кадровые перетасовки и технические подпорки не спасут жизнь ПОГОРЕЛЬЦЕВ. Так будет всегда до тех пор, пока в корне не будет сломлена СИСТЕМА ЗЛА, которая одурманивает человека и превращает смысл его жизни в конкурентную возню с НЕПОНЯТНОЙ ЧЕРНОЙ ЭКОНОМИКОЙ.
Какой мотив может отвратить большинство людей от лжи, очковтирательства, халатности, мздоимства и прочей мерзости? Как все знают из истории – СИСТЕМА СТРАХА или возможной БОЖЕЙ КАРЫ, не всегда работает. Только преданность КРОВИ, ПОЧВЕ и РОДНЫМ БОГАМ поможет нам обрести РУССКУЮ МЕЧТУ и РУССКУЮ ЧЕСТЬ, которая не позволит человеку х...ево играть в футбол или пройти мимо пожара. РОССИЯ без дерьма!"
На фото: Паук думает о судьбе России и как замутить поле для гольфа.
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОПУБЛИКУЕМ ЕЩЕ ОДНУ ТЕЛЕГУ - ПРО НАПАДЕНИЕ НА ФЕСТИВАЛЬ "ТОРНАДО"!

Logon

Паук думает о судьбе России
плохо у него это получаетя

karim

фото где?

kastodr33

да оно неинтересное не стал постить

alina95123

Хм, а между тем реально собираются людей из Молжаниновского райна переселять. И от леса мало что осталось. Так что "молодцы" они там все, двух жирных зайцев одним ловким ударом убили.

seregaohota

Интересно, сколько уже срубили
03.09.2010 23:11 В Химкинском лесу практически завершена вырубка деревьев в месте, где по плану должна была пройти автомагистраль Москва-Петербург.
Об этом свидетельствуют данные спутниковой съемки, которые публикует компания «СканЭкс».
Компания провела анализ серии разновременных высокодетальных космических снимков со спутников. В итоге выяснилось, что практически вся полоса от аэропорта «Шереметьво» до канала имени Москвы прорублена. Минимальная общая площадь рубки составляет 27,7 гектар. Минимальная протяженность - 7,5 километра, ширина прорубленной полосы составляет 30-50 метров, максимальное значение - до 150 метров, расстояние от просеки до русла реки Клязьма составляет около 75 метров.

Logon

Минимальная общая площадь рубки составляет 27,7 гектар. Минимальная протяженность - 7,5 километра, ширина прорубленной полосы составляет 30-50 метров, максимальное значение - до 150 метров,
Что-то у меня с математикой не сходится - 27,7 га при протяженности в 7,5 км получается в случае вырубки шириной в 36 метров, о каких 50 или 150 метрах идет речь? да, и ширина эта всего лишь в 2 раза больше санитарной просеки...
расстояние от просеки до русла реки Клязьма составляет около 75 метров

а это странно - в водоохранной зоне рубились

UDmetal

о каких 50 или 150 метрах идет речь
Минимальная 30. Она же на большинстве просеки. В некоторых местах сразу могли прорубить под заправку (или еще чего) по 50/100/150. Вот средняя и дает ваши 36. Чего тут не сходится?

seregaohota

Финские Химки
Трасса Турку — Муурла, нашпигованная датчиками, с «зелеными коридорами» и шумозаграждениями, обошлась в 5,5 раза дешевле, чем будущая дорога Москва — Петербург. И лес не пострадал
Вдоль дороги Е18 на участке от Турку до Муурлы высокие отвесные стенки встречаются, а на участке от Муурлы до Лохьи — практически нет. Просто первый участок выстроен лет на восемь раньше. С тех пор концепцию в стране Суоми уточнили: где лес можно не рубить, там щепки и не летят. Дорога то и дело ныряет в туннели: на новом участке лес сберегли 7 раз, а общая длина «зеленых коридоров через магистраль» (так называются в проекте туннели) превысила 5 километров. Туннели резко удорожили строительство и потребовали долгой работы по настройке автоматики. Со всем этим смирились: дышать, уверены финны, нужно и следующим поколениям.
В международном консорциуме, выигравшем тендер на строительство автострады, первым пунктом числится французская фирма по связям с общественностью. Общественность поставили в известность с самого начала: создали специальный сайт, выпустили брошюры. Подробно объяснили, почему дорога необходима: столичный регион и главный порт юго-западной Финляндии Турку связывало всего-навсего двухполосное шоссе со слабой безопасностью движения. Его пропускная способность никак не отвечала ширящимся международным связям, транспортный поток не рос, и народ под колеса лез почем зря. Причем тому же народу плохо: шум, грунтовые воды загрязняются, и статистика смертей в ДТП много хуже, чем позволяют цивилизованные нормы.
Никто, впрочем, и не спорил. Дорога и вправду узенькая, по одной полосе в каждую сторону, ныряет вверх-вниз и крутится вокруг холмов. Пристроишься за пикапом или за фурой и пилишь, то и дело поминая финскую мать. Опять же поселки, пересечения, то и дело скорость до 60 снижай — куриный смех, а не государственная трасса №1. Хочешь не хочешь, а магистраль строить надо.
Самую большую тревогу вызвали белки-летяги — дорога пересекла места их постоянного обитания. Летягам посвятили особое исследование и несколько судебных заседаний, в результате которых приступили к постройке дороги и летяг обидели не сильно. А лоси так даже выиграли слегка. Они активно бегали через старую дорогу, рискуя налететь на машины, с пагубными последствиями для себя и машин. Теперь не будут: новая автострада ограждена. Но и переход с летних пастбищ на зимние и обратно обеспечен: по зеленым мостам над туннелями и по специально выстроенным «звероходам», которые очень напоминают мосты, только без дороги поверху. Природо- и водоохранное законодательство тоже не нарушили, о чем оповестили общественность через сайт управления дорогами.
Не в обиде и окружающий народ. Помимо автолюбителей и автопрофессионалов в выигрыше примерно 1800 человек, живших возле прежней дороги, — им стало чище, безопаснее, тише. Кое-где дорога затронула крестьянские хозяйства — хозяевам выплатили компенсации. Компенсация положена и тем, до кого доносится шум свыше 55 децибел. Но таковых немного: жилья вдоль дороги практически нет. А здоровье зверей защитили шумозащитными стенками. Решение до оторопи простое и остроумное: вдоль дороги ставят двойную металлическую сетку, между — насыпают обломки скал. От дефицита камня не страдали: ежедневно с места строительства вывозилось 60 000 тонн скального грунта и почвы, образно говоря, 3000 полных грузовиков.
В ноябре 2008-го участок дороги Е18 от поселка Муурла до города Лохья (оба населенных пункта в стороне от трассы, надо съезжать) открыли для проезда. 50 километров, 8 развязок, 49 мостов, 28,1 км шумозаграждений, смета расходов — 335 млн евро. В среднем 6,7 млн за километр сложнейших сооружений, частью нашпигованных автоматикой. Автоматика должна свести к минимуму риск аварий и пожаров в туннелях (до 2,3 км длиной). Чтобы свела, ее по-фински неторопливо и тщательно настраивали, то и дело перекрывая уже действующую дорогу. Народ роптал, но послушно сворачивал на старое шоссе: безопасность — святое. Кроме туннельной автоматики на трассе полно телеметрии, которая обеспечивает сбор данных о погоде и дорожном движении. И все это дорожное счастье — вдвое дешевле, чем километр средней российской дороги*. Стоимость километра в Сочи и Москве — вовсе за пределами нравственных норм. Предварительная стоимость километра трассы, которая пройдет через многострадальный Химкинский лес, составит 45 млн долларов, то есть в пять с лишним раз превысит цену километрового участка «mootoritie» — то есть финской автострады. Кстати сказать, в Финляндии Е18 — бесплатная. Как и остальные финские автомагистрали.
По воле ироничной судьбы платная М10С сольется в Санкт-Петербурге с Е18. Сойдутся, красиво говоря, два полюса магнита, Запад и Восток, два подхода к жизни и бизнесу. Дорога соединит дикий капитализм и капитализм с человеческим лицом, 6-е и 146-е место в рейтинге коррупции.
«Патриоты» уверены, что дело не в коррупции. В блогах Рунета сломаны все копья. Или дышать, или ехать — народ уверен, что третьего не дано. Там, где нет коррупции, компромиссы возможны — Е18 тому иллюстрацией. Государство с ненарушенной обратной связью слышит людей и отвечает людям. Это многополосная дорога с двусторонним движением — в точности как выстроенная автомагистраль.
* В России средняя цена километра дороги — 17,6 млн долларов, или 13,37 млн евро (см. «Новую» №77 от 19 июля 2010 г. «Всё закатали в асфальт. Кроме дорог»)
Ольга Деркач
Владислав Быков
Фото
Лассе Кюлянпяя
13.08.2010

Logon

Но и переход с летних пастбищ на зимние и обратно обеспечен: по зеленым мостам над туннелями и по специально выстроенным «звероходам», которые очень напоминают мосты, только без дороги поверху.
Проходила информация, что не пользуются звери подобными переходами-звероходами, боятся... Хотя может фины что-то особенное придумали

avp1976

Ой, прелесть какая. Про лес хорошо сказано.
Откуда статья?

avp1976

Лучше, чем через дорогу им ходить. Надо будет — перейдут. У нас-то просто может на дорогу выйти сохатый, — и привет, полмашины трупов будет, если не объедешь.

Logon

Лучше, чем через дорогу им ходить. Надо будет — перейдут.
ага, я передам лосям
Если им надо - они и сейчас дороги преходят, в темноте, при малом движении. Да, согласен, опасно и губительно, но все же переходят. А в звероходы не идут они, ловушки они им напоминают

mmm3mmm

Трасса Турку — Муурла, нашпигованная датчиками, с «зелеными коридорами» и шумозаграждениями, обошлась в 5,5 раза дешевле, чем будущая дорога Москва — Петербург. И лес не пострадал
Это как? Построили дорогу под/над лесом? Что ни одного дерева не вырубили?

avp1976

Это как? Построили дорогу под/над лесом? Что ни одного дерева не вырубили?
В той же Италии стараются не рубить леса. Делают интересно. Скажем, копают они тоннель, делают эту бетонную оторочку вокруг въезда… а потом присыпают всё это землёй вокруг въезда в тоннель, и над тоннелем сажают взрослые деревья.
Иногда тоннели невыгодно пробивать, а выгодно сделать выемку (если холм невысокий). Они делают, кладут асфальт… а потом делают бетонную крышу, закапывают её, и сверху сажают деревья обратно. За счёт этого можно сократить потери среди зелени.

a100243

я что-то не понимаю, как такое возможно. Разница в цене раз в пять в одну сторону, а в сложности исполнения - в другую. К тому же новая газета. Может где есть подвох? Они конечно, врать не будут, но умолчать о чём-нибудь могут. Та же латынина постоянно с цифрами играет нечестно.
--------------
Ну а вообще мне вся Россия, как страна, а не как множество россиян, кажется этаким богатым наследником-наркоманом, который очень быстро проматывает наследство. В общем, беда для соседей. Ну а отношение к своей жилплощади - тоже характерное. Носов писал о подобном в Незнайке на Луне. Там местные богачи засирали собственные залы и оставляли за собой груды грязной посуды, переходя к следующей комнате, и не заботясь о покинутой. А срут у нас не только на природу, у нас срут на менталитет русского человека, пропогандируя такие ценности, что мне сложно представить как потомки эти завалы разгребать будут.
Что самое печальное - быдла хватает в любом обществе, и нынешнем, и будущем. И оно всегда смотрит только на сиюминутную ситуацию, не в силах разобраться с историей и преемственностью, и для этого быдла времена счастливого засирания родины остануться куда более приятными в памяти, чем времена упорного труда над разбором насранных куч

redtress

вот какие же "неправильные ценности" то пропагандруют?

a100243

ты думаешь воровство и коррупция процветает потому что у нас власть такая плохая? У нашего народа в большинстве своём мозги так устроены, что дают хорошую пищу для того и другого. И не только напрямую поддерживая эти мерзкие явления, но и косвенно, позволяя им продолжаться дальше.

redtress

т.е. ты хочешь сказать, что власть пропагандирует воровство и коррупцию?
(не примером показывают, а именно пропагандируют)?

a100243

нет, они пропагандируют такой образ жизни, мораль, совместимый с этими явлениями. То есть связь не прямая. Я не знаю как это точно объяснить, но для одних людей отнять человеческую жизнь куда проще чем для других в силу воспитания каких-то свойсв характера, убеждений, ещё не знаю чего. Если увидеть подобие малого в большом - подобие человека в обществе, для человека-общества России куда проще оказывается совершать такие преступления.

redtress

еще раз: какой образ жизни по твоему пропагандируется? Воровской? Коррупционный? Охарактеризуй двумя-тремя словами, а не растеканием мысли по древу

a100243

ну блин, я тебе не психолог. Продолжая пример. Чтобы быть готовым убивать вовсе не обязательно нужно подходить подготовку убийцы. Можно, например, воспитываться в обществе, разделённым на господ и рабов - в таком случае убийство слуг уже не будет тебя нисколько смущать.
А на твой вопрос я не могу легко дать ответа, ты бы ещё попробовал у дерева спросить, какой именно из корней держит его во время сильного урагана.

redtress

т.е. ты сказал непонятно что.
Сначала ты утверждал что что то там такое пропагандируют, да еще и несвойственное менталитету русского человека якобы, а теперь даже не можешь сказать что это

a100243

почему несвойственное? Раз прижилось - значит свойственное. Я говорю о том, что этот менталитет меняется. И не только от прямой пропаганды, хотя негативные примеры свою роль играют. А сказать точно - очень сложно. Нужно посмотреть вокруг себя, оглядеться и сообразить какие черты национального характера к каким последствиям ведут. Это труд социолога. Как труд биолога классификация типов корней. Но любой сторонний наблюдатель может заметить, что дерево падает/не падает, люди предпочитают воровать/не воровать. Единственный вопрос тут - доказать наличие причинно-следственной связи между духовным и телесным.
P.S. и вообще хулио положено не дискутировать, а исполнять шуточки уровня петросяна

redtress

да с тобой пока не дискуссия, а так, уточнение. Ты мысли то в узду собери:
у нас срут на менталитет русского человека, пропогандируя такие ценности, что мне сложно представить как потомки эти завалы разгребать будут.

Все таки былоб интересно услышать, что у нас с пропагандой не так.(хинт с некой точки зрения пропаганда у нас вполне себе ничего, все верно говорят)

seregaohota

Исследование, опровергающее враньё, что жители не против трассы через лес
http://www.levada.ru/press/2010091501.html
Сохранение леса важно для 77% жителей города Химки. 73% респондентов предпочитают, чтобы трасса "Москва – Санкт-Петербург" прошла в обход Химок и Химкинского леса.

Logon

73% респондентов предпочитают, чтобы трасса "Москва – Санкт-Петербург" прошла в обход Химок и Химкинского леса.
если бы внесли вариант трассы "Москва - на Х*й" - за него бы сколько процентов проголосовало?

seregaohota

Власти во всех СМИ утверждали, что не против трассы через лес 70% местных жителей, а на самом деле всё наоборот. Попались на очередном вранье.

Logon

Власти во всех СМИ утверждали, что не против трассы через лес 70% местных жителей, а на самом деле всё наоборот.
Это опросы из серии "интернет-опрос показал, что интернетом пользуются 100% пользователей"

seregaohota

Левада это тебе не хрен собачий

vamoshkov

Охарактеризуй двумя-тремя словами, а не растеканием мысли по древу
деньги не пахнут
государство-это сила, оно своих прикроет.
не нравится что то -получи по башке дубинкой
в Америке зато вон негров мучат, поэтому они нам не указ и вообще по другому не возможно
и вообще демократия наша суверенна
главное чтобы видимость для телевизора была правильная, а как оно на самом деле волновать никого не должно
все воруют, с этим ничего не поделаешь, поэтому лучше выбрать сердцем того кто уже наворовался.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: