Что выбрать - работу или учебу?

sonic112

в смысле выбор давно сделан в пользу учебы - защита и все дела
вот только работодатели все звонят и предложения хорошие.. и не знаю, что делать
если всех буду игнорить - потом не смогу найти. а щас совмещать раб и учебу - не потяну. должности все серьезные

ruborubo

выбирай учёбу

bububa

ну так им и скажи, пусть подождут

ruborubo

работать будешь после учёбы
и сама будешь всех с учёбы к себе на работу звать

koshik

"План - инструмент повышения организационного уровня работы во времени". (с)
Пугинский Б.И. (завкаф коммерческого права)

sonic112

ну так так им и говорю... а докатилась до того, что пришлось отказать нескольким джоб оферам и даже убрала себя из базы - все равно звонят

bububa

ну так у тебя когда защита?прими какой-нить оффер, но с условием, что выйдешь после защиты

sonic112

работодатели хотят выход на работу сейчас
не знаю как лучше
или сейчас совсем отказатьтся от интервью. или просто компаниям на начальном этапе ставить условие, что выход на работу после защиты в таком-то месяце
просто риски - что после аспы - без жилья и без работы остаться можно
вот и не зна, как лучше

Marusya07

слишком абстрактно. какого уровня офферы? беспрецедентного, раз ты боишься, что аналогичных приглашений не будет?

DANA1

думаю вв ближайший год два с рынком труда будет все в порядке:(если в двух словах) экономика развивается, квалифицированных кадров не хватает...
но иногда случаются оферы которые бывают "раз в жизни"...
сомневаюсь, что какая то компания согласится с тобой заключить форвард на поставку раб услуг с поставкой через N месяцев... а если и согласится, то премия за такой контракт скорее всего окажется настолько значительной, что выгоднее будет после защиты продать свое раб время на спот рынке после защиты кандидатской, тем более, что ликвидность там сейчас весьма порядочная...кроме того насколько я понимаю с юридической точки зрения такой контракт почти невозможно оформить...т.е. все под "честное слово"...т.е. почти без гарантий

v_v_d

работу, так как ты можешь получить отпуск согласно пункту 12 статьи 19 Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" для завершения диссертации на соискание степени. Срок отпуска - 3 мес. или 6 мес.
иди работай!

1736

Кать, если ты такая востребованная, то за 3-4 месяца (до защиты, наверно, именно столько осталось) ты свою привлекательность для работодателей не потеряешь.

Moditen

учебу однозначно, если есть на что жить
с дипломом у тебя будет гораздо больше краисвых предолжений

Lyon

Лучше не выбирать. Серьезно. Сегодня нужно совмещать и работу, и учебу.
В данной конкретной ситуации, если на работу приглашают на полный день и _категорически_ возражают против 1-2 отпрашиваний в неделю, нужно выбирать себя, т.е. свои интересы.
А это Степень. Та самая степень, которая на всю жизнь, а не та работа, которая в Москве никогда не кончится:)

Pashtet

Не придумывай отмазы - учись давай.

s6009

нахуй учебу

galka1

что значит хорошие ?
если меньше 1.5 K - требуй полтора выходных на рабочей неделе жестко,
если больше 5К - лучше все-таки работу

verse3e3

имхо: если ты себя не видишь в науке (а, как я понял, дело обстоит именно так то диссер тебе нужен либо как статус-символ, либо для удовлетворения собственных амбиций.
Если работа перспективная, то есть и другие, может быть более значимые, статус-символы: МВА, АССА (сюда входят и необразовательные понты вроде машин и т.п.) или просто свое дело...Если же для удовлетворения собственных амбиций ("вот хочу быть кадидатом и все!" то подумай нах оно тебе надо (может быть, это тот понт, от которого можно легко отказаться, в то время как он жрет много ресурсов а если отказываться не хочется, то предлагаю включить его в список своих целей и планомерно добиваться, выделяя время за счет чего-нибудь, но ни в коем случае не пуская на самотек и главное - не жалеть времени и сил, потраченных на диссер.
А еще диссер служит функцией "что б голова не расслаблялась" - то есть привык чел учиться, это оч. хорошо, на работе (см. п. 1) тоже могут быть всякие обучения (только об этом надо заранее договариваться или организовывать все самой).

KOMAP_FUZZ

очникам разве предоставляется такой отпуск?

NHGKU2

Хочешь и то, и другое?

h_alishov

Предоставляю бесплатные консультации для нуждающихся.

stm6752473

Решай сам!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: